ESpec - мир электроники для профессионалов


Осознают ли кошки то, что видят по телевизору?

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #1 от 11/03/2011 07:44 цитата  

Осознают ли кошки то что видят по телевизору?
http://www.youtube.com/watch?v=5Yo-D62PpOY

http://www.youtube.com/watch?v=l9EYkdFsP2w simon cat
Сергей Козырев 
Завсегдатай
Сообщения: 897
Сергей Козырев
 
Сообщение #2 от 11/03/2011 19:34 цитата  

Не знаю, но мой с телека прям неплохо смотрел.

  Фото0 1.jpg  92.18 КБ  Скачано: 2078 раз(а)
shel 
Завсегдатай
Сообщения: 484
shel
 
Сообщение #3 от 11/03/2011 21:25 цитата  

они вроде видят кверх ногами
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7305
Борис Горбунков
 
Сообщение #4 от 11/03/2011 21:58 цитата  

А мой постоянно телек смотрит.

  ____3_177.jpg  68.8 КБ  Скачано: 2001 раз(а)
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #5 от 11/03/2011 23:17 цитата  

Цитата:
Осознают ли кошки то, что видят по телевизору?
- конечно, и как только им не нравится сюжет - они в него ССутЪ! голливудская улыбка

Еще есть вопросы, Миша? голливудская улыбка
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #6 от 11/03/2011 23:22 цитата  

Борис Горбунков писал:
А мой постоянно телек смотрит.

S-70 рядом с ТВ, а чистота цвета в норме. Как так получается? Там магниты большие.
shel 
Завсегдатай
Сообщения: 484
shel
 
Сообщение #7 от 11/03/2011 23:26 цитата  

у меня был в ремонте обосц.......й котом монитор.нижняя часть вся в чёрных пятнах.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7305
Борис Горбунков
 
Сообщение #8 от 11/03/2011 23:38 цитата  

ЕМХ, стоит так с 1998г. не намагничивается.Телек всегда выключаю ПКНкой. улыбка
На фотках-же видно.
VikBel 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 5341
 
Сообщение #9 от 11/03/2011 23:47 цитата  

m.ix писал:
Осознают ли кошки то что видят по телевизору?
Про кошек не в курсе. Сам частенько не понимаю что показывают, для чего или вообще чего они там втирают.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7305
Борис Горбунков
 
Сообщение #10 от 11/03/2011 23:49 цитата  

Прихожу как-то раз на вызов.Котов в квартире штук 15. W-O-W Вонища!!!
Телек открываю - шерсти в нём немеряно.Деталей не видно.А сверху ещё и нассали коты.
Хозяйке показываю.Она - охи ахи - не может быть! Они же у меня такие УМНЫЕ!!! помираю со смеху!

ДОБАВЛЕНО 12/03/2011 00:53

VikBel писал:
Сам частенько не понимаю что показывают, для чего или вообще чего они там втирают.

Эт точно!Сплошная лапша на уши.Перестал вообще смотреть.
Только в процессе ремонта.
shel 
Завсегдатай
Сообщения: 484
shel
 
Сообщение #11 от 12/03/2011 01:12 цитата  

ничего они не осознают.набирите в поиске как видят кошки .думаю для них это игра.только молодые пялются.ништь ферштейн.все остальные лижут я-ца на печи.колбочки и палочки и т.д и т.п.
shel 
Завсегдатай
Сообщения: 484
shel
 
Сообщение #12 от 12/03/2011 01:24 цитата  

Если перед кошкой несколько предметов, она отчетливо видит лишь один из них, тот, на котором сконцентрировано ее внимание, другие предметы кошка видит как бы в тумане, размыто.

У кошки зрение острее, чем у собаки, но хуже, чем у человека (имеется в виду нормальное зрение).

Кошки, в отличие от собак, не могут сфокусировать взгляд на близко расположенных предметах, то есть кошки дальнозорки, а собаки - близоруки. Фактически лучше всего кошка видит на расстоянии от 75 см до 2-6 метров.
Зрачки у кошки при слабом осещении могут расширяться до круглого до 1 см в диаметре, но они свидетельствуют не только об освещенности, но и о ее психоэмоциональном состоянии. Если зрачки расширены, несмотря на яркое освещение, кошка чем-то очень заинтересована или в игривом настроении.

Сетчатка глаза содержит палочки и колбочки. Первые чувствительны к слабому свету, а вторые - к яркому. У людей их соотношение - 4:1, а у кошек 25:1. Поэтому кошки видят лучше в темноте. Но еще у кошек зеркальный слок клеток в сетчатке - tapetum - позволяет уловить световую волну до 0,06 нанометра, тогда как у человека эта цифра - 1 нанометр.

.О том, что кошка видит в темноте, слышали все. Это не совсем так, но, всё же, зрение кошки
устроено удивительным образом. По сравнению с другими домашними животными, у неё са-
мые большие глаза относительно размеров тела. Их расположение позволяет кошке видеть
не только перед собой, но и в стороны. Благодаря такому расположению глаз, кошка может
безошибочно определять расстояние до любого объекта!Радужная оболочка глаза устроена
таким образом, что, при ярком свете, зрачок кошачьего глаза сужается по вертикали и при-
нимает форму эллипса. Благодаря этому, в кошачий глаз никогда не попадает больше света,
чем это необходимо для зрения.
Кошки различают основные цвета, но не их оттенки.
Они намного лучше видят объекты в движении, чем
неподвижные. Цвет глаз кошки может быть от
светло-золотистого до голубого.

Строение глаз кошки позволяет им видеть в темноте. Но не в полной темноте. Кошка может
улавливать своим прекрасным зрением малейший свет. Ей достаточно уловить даже самый
слабый луч света, отражённый от предмета, и она увидит этот предмет. Человек на такое не
способен. Кошкам, чтобы видеть, достаточно 1/6 света, необходимого нам. Их ночное зрение
удивительно! В темноте глаз кошки использует даже свет, отраженный от её сетчатки. Не-
правильно думают многие, что кошки прекрасно видят в темноте из-за того, что светятся их
глаза. А светятся они потому, что способны накапливать в себе отраженный свет. Такие вот
световые аккумуляторыулыбка
У наших кошачьих есть ещё одна особенность в строении глаза. Это так называемое третье
веко или мигательная перепонка. Она защищает глаз кошки от попадания в него посторон-
них частиц и пыли. Эта перепонка может растягиваться и закрывать всю поверхность глаза,
тем самым защищая его. Но само третье веко также является уязвимым для различных вос-
палений. Так что следите за глазами вашего любимца. На видео выше снят прыжок кошки.
Обратите внимание, как точно киска расчитывает все параметры своего "полёта"!

Кошки видят мир в черно-белых тонах со всевозможными оттенками серого. Тени и полутона позволяют кошке не только видеть малейшее движение своей жертвы, но и настичь ее в молниеносном прыжке.

За цветное зрение у кошек отвечают колбочки. Большая их часть чувствительна к зеленому цвету, небольшая - к синему, и совсем незначительная - к инфракрасному.

Кошек можно приучить распознавать цвета - красный от зеленого, синего и серого, зеленый от синего и серого, синий - от серого и желтого, а желтый - от серого. Каждый цвет имеет свою длину волны (желтый, например, 550 нанометров).вот и думаю это правильно http://otvet.mail.ru/question/19186997/ при чём здесь ориентация?
sobaka&cot 
Бывалый
Сообщения: 37
 
Сообщение #13 от 12/03/2011 08:40 цитата  

Про кошек не скажу, но точно, на 100% поручусь, что собаки не любят смотреть простые 50 герцовые телеки, а вот 100 гц или ЖК иногда смотрят.
Я много раз замечал, что если взгляд собаки падает на экран простого телека, она его сразу же отводит в сторону, как будто ей это не приятно (я подозреваю, что собаки видят работу кадровой развертки). Если же собака видит перед собой работающий ЖК монитор или ЖК телек с динамичным сюжетом фильма, то может даже посмотреть минуту-другую.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #14 от 12/03/2011 08:59 цитата  

оказывается человек не для себя телевизор придумал, а для своего любимого питомца. голливудская улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #15 от 12/03/2011 11:58 цитата  

Если на кошку смотреть и звать её
А да смотреть в глаза.
ТО когда её подзываешь, то у неё зрачки расширяются.
tit7861 
Сам по себе
Сообщения: 2750
tit7861
 
Сообщение #16 от 13/03/2011 02:22 цитата  

Цитата:
Если на кошку смотреть и звать её
А да смотреть в глаза.
ТО когда её подзываешь, то у неё зрачки расширяются.

m.ix писал:
Осознают ли кошки

Осознают. Когда хозяйка пятнадцати кошек, ушла в мир иной и лежала в их окружении, они не нашли лучшего действия, как просто посидеть на ее бывшей хозяйке и поСсать на нее. Кошка - это животное, которое полностью "сама по себе"...остальное ей пох...
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #17 от 13/03/2011 09:03 цитата  

Понимают-понимают! подмигивание
"Молодой человек, скоро сериал, так Вы постарайтесь!". Ну сделал, а там уже идёт сериал и молодая немая несчастная мексиканка объясняет на американской таможне с помощью рта и рук, что её зовут Кончита. Хозяйка и кошка быренька переключились на сюжет и переживают за бедную Кончиту - вдруг янки её не поймут?! Я так тихо и ушел, чтобы не мешать переживать смех
Думаю, что некоторые кошки всё же кое-что понимают в сериалах голливудская улыбка
А у собак инерционность зрения намного ниже, чем у человека и 50-герцовое мерцание они видят именно, как мерцание.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP