ESpec - мир электроники для профессионалов


Бумага для печати плат на лазернике

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
SenjaS 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #1 от 06/04/2011 13:12 цитата  

Всегда брал бумагу от журналов, и не когда не обращал внимания что продается в магазинах, выбор болшой, какую лутше выбрать для нанесения рисунка плат, есть калька A4, от 80 до 110 гр/м, она подойдет или нет?..
Сандро 
Завсегдатай
Сообщения: 402
 
Сообщение #2 от 06/04/2011 13:27 цитата  

Самоклеящиеся обои.На подложке 333.
Катридж с оригинальным тонером
SenjaS 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #3 от 06/04/2011 15:15 цитата  

Я читал про ету обложку 333, но нашол ее толко в рулонах(типо отделок под дерево и тд.), а формата А4 они бывают? Я как понимаю, ее даже отмачивать не надо, сама отваливается, а как ведет себя калька?
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #4 от 06/04/2011 17:38 цитата  

Да чо вы моцк-то парите? Какой формат A4? Какие "333"? Любая подложка от любой самоклеящейся декоративной плёнки. Заветные "333" - это логотип фирмы-производителя самой плёнки, каждая фирма наносит СВОЙ логотип по сути на одну и ту же бумагу для подложки, причём производителей этой бумаги куда меньше, чем производителей плёнки.

SenjaS, не скрипи ухами - такую бумагу отдельно ты нигде не купишь (как вариант - познакомиться с мебельщиками, но и тогда они бесплатно тебе эту бумажку не отдадут, а приплатят за услуги по выносу мусора). Второй вариант - купить рулон плёнки и обновить свой стол, стул (если он не жидкий), стены, подоконники и т.д, а освободившуюся подложку нарезать на любой устраивающий тебя формат (она режется не хуже обычной бумаги, уверяю: сам постоянно режу, ибо и мебель обновляю, и платы печатаю). Рассказать в подробностях, как кусок рулонной бумаги нарезать на А4, или сам как нибудь?

Плёнку в некоторых магазинах отрезают по требуемой ДЛИНЕ. Возможно, в этих же магазинах ты сможешь купить и плёнку, нарезанную в формате А4 - но это если ОЧЕНЬ повезёт. А ОЧЕНЬ повезёт, если перед тобой зайдёт псих, попросит накромсать плёнку в таком формате (за идиотизм работы доплатив продавцам), а потом скажет, что то, что получилось, не подходит ему по цвету обоев, и уйдёт...

ЗЫ: М-дя... Судя по оформлению заголовка, я как-то вяло съязвил. Блондин от блондинки недалеко... Извиняюсь, конечно - у тебя беда, а я издеваюсь. Клавишу CAPS Lock починю очень незадорого, у меня в запасе пара десятков осталась - я их тут целую партию для установки знакомым деффачкам с чатов покупалъ, да деффачки заматерели, извилину нарастили и капсить без нужды перестали. Есть ещё пара Shift'ов, б/у, правда, но ни разу не западали!
подшучивать, дразнить
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #5 от 06/04/2011 21:15 цитата  

Упс... Кстати, извиняюсь, я соврамши, упёршись именно в декоративную плёнку: ЕСТЬ такая бумага, и именно формата А4 и А5!
Подложка от самоклеящейся бумаги для принтеров и цветной самоклеящейся бумаги для детского творчества (и то, и другое спрашивать в магазинах канцтоваров, а детскую самоклейку для аппликаций - ещё и в отделах школьных принадлежностей). Кстати, последняя (которая для детского творчества), вроде, обойдётся намного дешевле самоклеящейся плёнки. Выпускается двух форматов А4 и А5. Правда, плёнкой можно будет что-то оклеить, а куда девать оставшуюся после снятия подложки самоклеящуюся цветную бумагу? Разве что чёртика нарисовать и на стекло в автобусе прилепить?
SenjaS 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #6 от 07/04/2011 11:09 цитата  

попробовал бумагу от самоклеики, 2 лазерника не в какую брать не хотят, и лист подклеивал, и полоску для захвата оставлял, видно скользкая... Купил в магазине на 1 Евро разних сортов бумаг, и фото 120, и кальку, и прозрачную для лазерника , буду експерементировать
fan 
Бывалый
Сообщения: 79
 
Сообщение #7 от 07/04/2011 12:33 цитата  

Остановился на фотобумаге для струйников Lomond (глянцевая односторонняя), А4.
Она разной плотности бывает, подбирал экспериментально.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #8 от 07/04/2011 15:37 цитата  

Калька обычная: минус пять баллов, тонер вцепляется в неё сильнее, чем в обычную бумагу для принтера.

Калька синтетическая: не пробовал. Кусочек для образца лежит, у всех спрашиваю - где взять... Никто не в курсе, все у меня впервые видят.

Фото: не пробовал (лазернику как таковая она как корове седло, а стОит немало).

Прозрачная плёнка для лазерника: 0 баллов. Рисунок частично переносится, частично наоборот только крепче закрепляется на носителе (и то, если плату греть снизу, со стороны меди, и прижимать рисунок холодным предметом).
SenjaS 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #9 от 07/04/2011 16:20 цитата  

Transfer бумага как себя поведет, ведь она предназначена для переноса изображения на твердые тела?
SenjaS 
Бывалый
Сообщения: 41
 
Сообщение #10 от 11/04/2011 16:50 цитата  

http://ink-market.ru/catalog/list/type/1020.html
Может кто ползовался, как платы с ней делать можно?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP