ESpec - мир электроники для профессионалов


Интернет-магазин в Украине. Вопросы законодательства.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #1 от 17/04/2011 17:38 цитата  

Прошу ответить того, кто знает наверняка, имеет личный опыт или ссылки на соответствующие законы.
Допустим хочу создать интернет магазин по продаже чего-либо. Сразу возникают вопросы:
1. Нужно-ли его где то регистрировать? Если да, то где?
2. Я ЧП. Вид деятельности - ремонт. Как оформить право на дополнительный вид деятельности?
3. Какими документами регламентируются доходы от интернет магазина? Какая отчетность, в каком виде и т.д.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #2 от 17/04/2011 17:40 цитата  

Мелиор писал:
хочу создать интернет магазин по продаже чего-либо.

Мля... Мелиор-барыга... подшучивать, дразнить смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 17/04/2011 17:57 цитата  

Nabi, во-первых я сказал "допустим". Во-вторых зачем так сразу грубо. Мог бы сказать хотя бы "спекулянт" улыбка
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #4 от 17/04/2011 18:04 цитата  

Nabi,
Цитата:
Мля... Мелиор-барыга...

Бери "биту" - иди в "Торговый зал"!подмигивание смех
Мелиор,
Цитата:
Я ЧП. Вид деятельности - ремонт. Как оформить право на дополнительный вид деятельности?

Идёшь в соответствующий отдел исполкома, или кто там у вас при власти, и заполняешь соответствующие формы для добавления видов деятельности (сразу пиши все, которыми ты вероятно захочешь заниматься в будущем). Потом к началу очередного квартала пишешь заяву в налоговую о добавлении вида деятельности в единый налог.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 17/04/2011 18:11 цитата  

viktor_ramb, нет. ЧПшник во-первых не может заниматься (по-моему) разными видами деятельности. И кроме того в перечне видов деятельности интернет магазинов нет. По крайней мере когда я регистрировался было так. Надо сначала выяснить в принципе, интернет магазин вообще надо регистрировать или нет?
alexmih 
Передовик
Сообщения: 2193
 
Сообщение #6 от 17/04/2011 18:15 цитата  

Мелиор, гугль что говорит?
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #7 от 17/04/2011 18:20 цитата  

Мелиор,
Цитата:
ЧПшник во-первых не может заниматься (по-моему) разными видами деятельности.

По-твоему и по-неправильному это одно и тоже - у меня шесть видов деятельности!
Цитата:
И кроме того в перечне видов деятельности интернет магазинов нет.

Есть торговля продовольственными и непродовольственными товарами, а как и где ты их будешь продавать, это твоё личное дело. Главное есть зарегистрированый вид деятельности и уплата соответствующего налога.
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #8 от 17/04/2011 18:20 цитата  

Мелиор, Слав.Моя знакомая открыла интернет магазин.Но она в германии.На связь с ней толком у меня выйти не получается.Если хочешь дам ссылки,может поможет советом.Если ответит конечно...
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #9 от 17/04/2011 18:22 цитата  

могу дать телефон сына,он уже начал делать интернет магазин это пока подложка для загрузок потом всё будет по другому.Может чтото подскажет.
http://azk.kr.ua/
Но у меня есть чп на розничную и оптовую продажу, и мастерскую по ремонту аудио-видео аппаратуры.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28535
RomanRB
 
Сообщение #10 от 17/04/2011 18:26 цитата  

У меня было ИП. Там указывается: "Торгово-закупочная деятельность непродовольственными товарами." И какая разница где ты торгуешь, в интернете или в простом магазине.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 17/04/2011 18:28 цитата  

viktor_ramb писал:
Мелиор,
Цитата:
ЧПшник во-первых не может заниматься (по-моему) разными видами деятельности.

По-твоему и по-неправильному это одно и тоже - у меня шесть видов деятельности!
Цитата:
И кроме того в перечне видов деятельности интернет магазинов нет.

Есть торговля продовольственными и непродовольственными товарами, а как и где ты их будешь продавать, это твоё личное дело. Главное есть зарегистрированый вид деятельности и уплата соответствующего налога.
С этим понятно. А ты сразу регистрировал разные виды деятельности? А налог платишь один? Т.е. раньше 200 грн, сейчас 86?

ДОБАВЛЕНО 17/04/2011 19:29

майкюэль писал:
Мелиор, Слав.Моя знакомая открыла интернет магазин.Но она в германии.На связь с ней толком у меня выйти не получается.Если хочешь дам ссылки,может поможет советом.Если ответит конечно...

Серж66 писал:
могу дать телефон сына,он уже начал делать интернет магазин это пока подложка для загрузок потом всё будет по другому.Может чтото подскажет.

Спасибо. Но как сделать магазин меня волнует меньше всего. Меня интересует как его законодательно оформить. А мы это не Германия!

ДОБАВЛЕНО 17/04/2011 19:31

alexmih писал:
Мелиор, гугль что говорит?
Вот нарыл:
По новому законодательству
розничная торговля через Интернет или торговые автоматы, запрещены для единого налога
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #12 от 17/04/2011 18:32 цитата  

по Украине если ты чп. ремонт бытовой техники платиш единый налог но по сфере своей деятельности имееш право заниматся и продажей техники и комплектующих.интернет магазин не имеет юридического статуса просто обьявления а ты по заявкам и пред оплате высилаеш поставляеш как хочеш и кому хочеш у тебя могут быть представители в любом райцентре просто сидеть в дома и отправлять заказ . интернет магазин хорош тем что он есть и его нет в смысле точки куда б менты налоговая пожарники и разные попрошайки да спецы дай на вексель поставлю расчитаюсь нах таких . у тебя расчетный счет в банке оформлен на инвалида и реклама на сайте а ты в ето время на даче. бизнес налажен люди работают бабло капает .
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #13 от 17/04/2011 18:34 цитата  

Мелиор,
Цитата:
А ты сразу регистрировал разные виды деятельности?

Нет. Как раз добавлял!
Цитата:
А налог платишь один?

Налог плачу один по максимальной ставке соответствующего вида деятельности.
Цитата:
Т.е. раньше 200 грн, сейчас 86?

Именно!

ДОБАВЛЕНО 17/04/2011 18:37

Мелиор,
Цитата:
Вот нарыл:
По новому законодательству
розничная торговля через Интернет или торговые автоматы, запрещены для единого налога

Дай ссылку. Надо репу почесать как это обойти!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #14 от 17/04/2011 18:38 цитата  

scuns2 писал:
по Украине если ты чп. ремонт бытовой техники платиш единый налог но по сфере своей деятельности имееш право заниматся и продажей техники и комплектующих.

Каким документом это определено?
scuns2 писал:
интернет магазин не имеет юридического статуса просто обьявления а ты по заявкам и пред оплате высилаеш поставляеш как хочеш и кому хочеш ...
Так было до введения нового налогового кодекса. Теперь интернет магазин должен иметь офисное и складское помещение, кассовый аппарат, быть плательщиком НДС, зарегистрированным в в общегосударственном реестре торговых объектов и ресторанных заведений.
ДОБАВЛЕНО 17/04/2011 19:39

viktor_ramb писал:
Дай ссылку. Надо репу почесать как это обойти!

http://www.business-resurs.com.ua/index.php?option=com_zakon_likbez&task=view&id=278
http://forum.viarts.ru/forum/elektronnaya-kommerciya/54-ukraina-kak-zaregistrirovat-deyatel-nost-internet-magazina-v-nalogovoi.html
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #15 от 17/04/2011 18:45 цитата  

Мелиор писал:
зачем так сразу грубо. Мог бы сказать хотя бы "спекулянт" улыбка

Разницу не вижу...

Мелиор-барыга, просвещайся тут сайт для барыг Украины. Там и задай свой вопрос... подшучивать, дразнить смех
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #16 от 17/04/2011 18:45 цитата  

сейчас платится налог 86 и 326 пенсионный минимум это у меня, это на едином, + ещё за каждого работника.
Мелиор, там на сайте есть телефоны сына и спроси по поводу интернет магазина, есть у него информация по налогам или какой хрени.Скажешь отец просил подсказать.

ДОБАВЛЕНО 17/04/2011 17:49

обзвайте как хотите, барыги, спекулянты и т.д.
но на ремонте машину хорошую не купишь и дом не построишь, мне побарабану как меня называют. смех
Мне проще, у меня есть документы на продажу и есть одно помещение которое арендую и на прошлой недели купил, помещение под магазин, теперь два, так что интернет это просто реклама.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #17 от 17/04/2011 19:05 цитата  

Мелиор, будь аккуратен, чёт Ваше правительство-законы "мутит"...
Цитата:
В Украине уже сейчас хотят ввести запрет на работу интернет-магазинов без офиса.

http://howtoregister.com.ua/vlasti-xotyat-zapretit-internet-magaziny-bez-ofisa.html
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #18 от 17/04/2011 19:35 цитата  

уважаемые участники а автобазар ето не интернет магазин ? и почему офис чтоб там только один человек с компом сидел в голых стенах и уголок защит прав потребителей? пошли они на со своими законами они что нам кредиты беспроцентные дали помогли чем ? а если я пускаю бу. на разбор и продаю хоч бери хочь нет. ув Мелиор мне проще купить у вас коплетуещие у вашего представителя поближе ко мне чем платить за пересылку с другого конца страны. значит нужна сеть дилеров .
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #19 от 17/04/2011 20:27 цитата  

Nabi, без обид, шел бы ты потрепаться в другую тему. Я спрашивал у тех, кто реально знаком с положением дел, а ты мне даешь ссылку годовалой давности и советы про наше правительство. Я живу в этой стране, а ты вообще где-то далеко. По гуглу давать советы ума много не надо

ДОБАВЛЕНО 17/04/2011 21:29

scuns2, сеть диллеров по Украине это громко сказано. Пересылка в любой конец страны стоит копейки по сравнению со стоимостью товара. И разница не существенная, что за 100 км отправлять, что за 500. К тому же диллеру тоже надо товар отправить и цена отправки все-равно будет заложена в товаре
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #20 от 17/04/2011 20:46 цитата  

Можно в свой сайт интегрировать интернет-магазин и всё это сделать бесплатно

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP