ESpec - мир электроники для профессионалов


Как оптимизировать работу на дому?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
paulboxer 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #1 от 04/05/2011 10:19 цитата  

Живу в станице население 20 000 и по области еще 20 000
Работая дома, я принимаю в ремонт только телевизоры, центры и ДВД, когда перестал брать автомагнитолы месячный доход чистыми повысился и стал 12-13т.р. Гемороя стало меньше, но появилась другая проблема, отсутствие работы. Постоянно вешаю объявления и даю рекламу в местную газету.
Еще говорят что ремонт у меня стоит дорого, хотя я так не думаю.
Ремонт телека обычно если не включается с запчастями 800
ДВД если не читает с з/ч -650 замена движка, 700 оптики
Центры с функцией ДВД- выставление механики, или замена оптики 1000
Если бы для меня в станице была работа где можно было бы зарабатывать больше я бы бросил ремонт и пошел туда работать.
Как поднять себе зарплату?
answer 
Передовик
Сообщения: 1878
answer
 
Сообщение #2 от 04/05/2011 10:22 цитата  

paulboxer писал:
другая проблема, отсутствие работы

найди конкурента и ... смех
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #3 от 04/05/2011 10:41 цитата  

Очередная тема, созвучная с поиском "правды жизни": http://monitor.espec.ws/section10/topic175264.html Да и ник знаком своим профессионализмом ... подмигивание голливудская улыбка браво!

Ну да ладно - по теме поговорим: Знакомый бизнес-маун говаривал: "Деньги не те, что заработаны, а те, что сэкономлены"! Так что
paulboxer писал:
Как поднять себе зарплату?
- нужно меньше тратить - жить в шалаше и не платить за коммуналку, выкопать скважину, перейти на подножный корм, с женой (как безполезным приложением к кошельку) - можно развестись и т.п. - насколько позволит фантазия! подмигивание подшучивать, дразнить голливудская улыбка
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #4 от 04/05/2011 11:29 цитата  

paulboxer писал:
Если бы для меня в станице была работа где можно было бы зарабатывать больше я бы бросил ремонт и пошел туда работать

Всегда лучше там,где нас нет.А че скулить то, у меня на работе тоже не сахар,зарплату задерживают и прочие приколы с постоянной сменой вывески.А куда деваться,есть такое слово - Родина! Ну для примера займись ремонтом стиралок,поднимешься на отказных аппаратах и откроешь прачечный пункт,чем не перспектива.У нас городок учебный невелик - тыщь 5-6,а прачек уже две и ничего,друг на друга не тявкают,всем хватает.А если серьезно каждый рожден для чего то ,полезного или нет,суть в том чтобы самому понять для чего.Раз тебя не устраивает,задумайся.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 04/05/2011 12:56 цитата  

Цитата:
"Деньги не те, что заработаны, а те, что сэкономлены"!
В корне не согласен! Обычно экономные люди богатыми не бывают (вспомните Плюшкина), а транжиры как раз-таки бывают. Деньги имеют свойство бумеранга - чем больше тратишь, тем больше возвращаются
zukabash 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #6 от 04/05/2011 14:09 цитата  

в свободное время вскопай огород, посади картошку, построй дом, отремонтируй авто себе и другим уже пора проводить диагностику и ремонт
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #7 от 04/05/2011 15:15 цитата  

Мелиор писал:
Цитата:
"Деньги не те, что заработаны, а те, что сэкономлены"!
В корне не согласен! Обычно экономные люди богатыми не бывают (вспомните Плюшкина), а транжиры как раз-таки бывают. Деньги имеют свойство бумеранга - чем больше тратишь, тем больше возвращаются

Не всегда, ой не всегда... голливудская улыбка
paulboxer 
Новичок
Сообщения: 29
 
Сообщение #8 от 04/05/2011 15:17 цитата  

Спасибо за ответы, понял глупый вопрос задал...
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #9 от 04/05/2011 18:28 цитата  

paulboxer писал:
Работая дома, я принимаю в ремонт только телевизоры, центры и ДВД,
Так а чего дома то сидеть,коль безработица? Надоть заявки принимать и самому на дом выходить. А там , у клиента ,тебе еще и на центр и на ДВД пожалуются, хотя специально тащить их к тебе хрен заставишь.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #10 от 04/05/2011 18:32 цитата  

Цитата:
Работая дома, я принимаю в ремонт только телевизоры, центры и ДВД, когда перестал брать автомагнитолы месячный доход чистыми повысился и стал 12-13т.р. Гемороя стало меньше, но появилась другая проблема, отсутствие работы.

Теперь отказывайся от ремонта ДВД. Гемороя убавится, а зарплата по твоей формуле должна ещё вырасти. смех
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #11 от 04/05/2011 18:40 цитата  

Чет ты Миха перегнул, и автомаги мона делать тока ценник ремонта должен соответствовать нажитому геморою подмигивание
alexmih 
Передовик
Сообщения: 2193
 
Сообщение #12 от 04/05/2011 18:42 цитата  

rematik писал:
Работая дома, я принимаю в ремонт только телевизоры, центры и ДВД, когда перестал брать автомагнитолы месячный доход чистыми повысился и стал 12-13т.р. Гемороя стало меньше, но появилась другая проблема, отсутствие работы.

ну это полный пипец смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #13 от 04/05/2011 18:42 цитата  

Я перед каждым ремонтом (хоть кнопку в брелке припаять) тестю клиента на предмет платежеспособности. А далее и проверку временем можно устроить. улыбка
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28530
RomanRB
 
Сообщение #14 от 04/05/2011 18:45 цитата  

А че его тестить? Я говорю сумму в лоб. Не нравиться-походи по рынку. Второй подход дороже будет. голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 04/05/2011 18:48 цитата  

Я в лоб не могу. Не знаю что может сломаться внутри, а пугать клиента бОльшей ценой сразу...
...а просто припаять проводок или кнопку, оттестенную клиентом, - 200-300р.
Это вон тока чудо с соседней темы, может оттестить соседский телек не вскрывая его и наложить своё проклятие на весь бренд. голливудская улыбка
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28530
RomanRB
 
Сообщение #16 от 04/05/2011 18:50 цитата  

Я имел в виду тестить на предмет платёжеспособности. А в аппарат естественно сначала загляну или сметку на объект набросаю....

ДОБАВЛЕНО 04/05/2011 19:53

Подошел тут один, коттедж строит, говорит: "Много платить не смогу-кризис. Денег мало...."
Ну так это твои проблемы, будут деньги- заходи. смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #17 от 04/05/2011 18:55 цитата  

Я по 10 раз в аппарат не заглядую. Проще клиента оттестить на предмет платежеспособности. Подпадает ли он под моё временное мерило или хочет заплатить как за пустяк.

ДОБАВЛЕНО 04/05/2011 18:57

Сегодня какое-то помоечное радиолу раритет припёрли, со сменными грамофонными иглами в коробочке (как гвозди без шляп. Я таких и не видел). Отправил или на помойку или за 10 тыщ предоплатой. Ушли вроде с концами.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28530
RomanRB
 
Сообщение #18 от 04/05/2011 18:57 цитата  

Один раз заглянуть-для меня достаточно. Много времени не займёт.... голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 04/05/2011 19:59

...или разобрать, потом им уже деваться не куда. Или пусть в разобранном виде забирают. смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #19 от 04/05/2011 19:00 цитата  

RomanRB, я тут давеча глянул - питатель. Поднял - ТДКС стрельнул и по новой. + кадровая, +звук, +мелочёвки горсть. Вот тока вчера отдал с неродным ТДКСом. Как глянешь, а то и зависнуть можно. У меня неподъёма по причине отсутствия деталей куча. А процы по 500 и выше пускай ламерьё покупает.

ДОБАВЛЕНО 04/05/2011 19:02

Вот тока вчёра Дэу СР002 DW195 cr1 питание садит.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28530
RomanRB
 
Сообщение #20 от 04/05/2011 19:10 цитата  

rematik, Это понятно. Если деталь дорогая, говорю стоимость, примерную. Если согласны-заказываю в интернете, если в местных магазинах нет. Предоплату беру сразу за работу, плюс материалы. В размере 50-ти процентов.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP