ESpec - мир электроники для профессионалов


Изделия медицинского назначения

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11868
Borek
 
Сообщение #1 от 06/06/2011 12:42 цитата  

Сегодня зашел ко мне товарищ. Похвастался вот такой штукой КФС - корректор функционального состояния.
Прибор предназначен для защиты от внешних агрессивных электромагнитных излучений. И много ещё чего.
См здесь http://www.center-region.com/
Показал немного в действии. Взял рамки, поднес их к включенному телику, рамки скрестились. Потом положил эту пластину на электросчетчик, и опять с рамками к телику. Но рамки как были разведены, та и остались. Понарассказывал, что помогли ему лично в здоровье. У него их пять пластин различного действия.
Раньше, да и сейчас, много чего предлагают "для оздоровления" организма. Но всё это в основном "разводилово" на бабки. В аптеках такого не видно.
Вот у меня и возник вопрос. А не очередное ли это попадалово на бабки? Может кто сталкивался с такой (довольно дорогой ) вещицей?
Вот фото его пластины, которую он носит на шнурке на шее.




goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #2 от 06/06/2011 13:02 цитата  

Borek,
Цитата:
Но всё это в основном "разводилово" на бабки. В аптеках такого не видно.

классно!
Что интересно, что прибор типа "рамка" показывает то, чего хочет его обладатель (или во что верит)...
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #3 от 06/06/2011 13:11 цитата  

Держись от этого товарища подальше смех
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #4 от 06/06/2011 13:21 цитата  

С тем же успехом можно носить на шее и оберег из янтаря и головку чеснока ! А показания рамки это очередной "ахалай - махалай".Ну есть у людей доступ к печатному оборудованию, чегож не напечатать таких "целителей"? Один фиг внутри этого разводилова ченить в этом роде :
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #5 от 06/06/2011 14:30 цитата  

Развод очередной на деньги из той же серии что и браслеты из циркония,четки из ясеня,заряжание воды Чумаком по телевизору.
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11868
Borek
 
Сообщение #6 от 06/06/2011 14:47 цитата  

Вот и у меня складывается такое же впечатление. Если бы эти пластины (а их 8), действовали, как описано http://www.center-region.com/catalog/?SID=148 то уже весь мир бы ходил с такими. Особенно вся руководящая рать.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #7 от 06/06/2011 17:42 цитата  

Если бы руководящая рать была в доле, то точно ходила бы и пиарила эту муйню со всех экранов. Эт не показатель.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #8 от 06/06/2011 17:55 цитата  

Borek,
Цитата:
Взял рамки, поднес их к включенному телику, рамки скрестились. Потом положил эту пластину на электросчетчик, и опять с рамками к телику. Но рамки как были разведены, та и остались.

А нет у него приспособы электричество на живое и мёртвое разделять? (выпрямитель не в счёт!) подмигивание умора
SASHAORBITA 
Завсегдатай
Сообщения: 877
 
Сообщение #9 от 06/06/2011 18:00 цитата  

Borek писал:

Прибор предназначен для защиты от внешних агрессивных электромагнитных излучений. И много ещё чего.

Все эти "раскрученные" штучки, для тех, кто хочет верить в чудо. улыбка
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #10 от 06/06/2011 18:29 цитата  

У нас тут тоже один магазин ,как то продавал "супер-пупер удлинители" с выключателем и функцией защиты от перенапряжения. так его продавцы расхваливали и втюхивали с каждой машинкой,тока шум стоял.Стоило что то около 1200рублей. Один раз пришла машинка вместе с таким вот удлинителем ко мне в мастерскую. Видали бы вы прокисшую рожу клиента,когда я при нём вскрыл этот "супер удлинитель" и в нём кроме выключателя, малюсенького кондесатора и такой же катушечки больше ничего не было смех
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #11 от 06/06/2011 18:50 цитата  

grifat,
Цитата:
я при нём вскрыл этот "супер удлинитель" и в нём кроме выключателя, малюсенького кондесатора и такой же катушечки больше ничего не было

Это мог быть и варистор, который впрочем практическине защищает. Несколько лет назад после очередного перекоса фаз на близлежащей улице и массового "падежа" электроники, был на заявке и хазяева с испугу купили удлинитель с простейшим стрелочным индикатором напруги с цветными секторами, а продавцы втёрли покупателю, что в нём стоит защита. При вскрытии обнаружилось отсутствие каких либо защит и даже простейшего LC фильтра. Но хозяева-покупатели до сих пор свято верят, что этот девайс предохраняет их технику - деньгов то вылажили (от "лажа" смех ) вдвое больше, чем за обычный удлинитель! бяка
AMADEST 
Завсегдатай
Сообщения: 507
 
Сообщение #12 от 06/06/2011 19:31 цитата  

Это лохотронный прибор от всех болезней. Который втирают бабушкам,которые верят разным машенникам.




wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #13 от 06/06/2011 19:52 цитата  

Borek писал:
Вот фото его пластины, которую он носит на шнурке на шее.

Фигня это всё.Вот это помогает,если на толстую золотую цепь повесить на шею.
Амулет "The Cult!" №02 Монета счастья, приносящая удачу в жизни, дружбе, любви.

Описание:
Корейская монета СЧАСТЬЯ (вторая половина Династии Ли, XVII-XIX вв. н.э.). Инициирует поток счастья с четырёх сторон света и собирает все счастливые волны, рассеянные во времени. Производит так называемые успешные флюиды мышления, притягивающие счастье, здоровье и мир, удачу и успех.
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21618
xarl
 
Сообщение #14 от 06/06/2011 19:58 цитата  

Плацебо! смех
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #15 от 06/06/2011 20:28 цитата  

Милостивые государи! Нихрена вы не рубите в этом вопросе! Главное вера человека и веру эту ему занедорого продают, а действует или недействует, это от человека зависит - этим можно обосновать любые бездействующие атрибуты, но возврата денег и обмена НЕТ! смех Церкви и храмы говорят тоже быстро окупаются!
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #16 от 06/06/2011 20:37 цитата  







Верьте дальше различным замигателям.
Kaplan F 
Бывалый
Сообщения: 46
Kaplan F
 
Сообщение #17 от 06/06/2011 20:41 цитата  

У меня приятель, падкий до всего такого, недавно в столицу съездил. Теперь говорит, мир совсем по другому стал видеть. Потому, что "целитель" у него из головы огромного червя вытащил. умора

Пересматривайте внимательно фильм про Буратино. Там все ответы. смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33652
Мелиор
 
Сообщение #18 от 06/06/2011 20:42 цитата  

Это средство для тех, кто уже купил прибор для экономии электроэнергии смех
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #19 от 07/06/2011 06:59 цитата  

viktor_ramb, ты считаешь что я не могу отличить варистор от конденсатора? ухмылка
По фоткам m.ix--тоже такое видел. смех
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #20 от 07/06/2011 09:06 цитата  

grifat,
Цитата:
ты считаешь что я не могу отличить варистор от конденсатора?

Китайцы сами не знают, что туда ставят! смех Я встречал и конденсаторы и варисторы, но не обращал на них внимание, так как толку от их присутствия немного, по крайней мере срабатывания варистора в таких удлинителях ни разу не встречал.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP