ESpec - мир электроники для профессионалов


Людовик XIV "смердит, аки дикий зверь"

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #1 от 27/06/2011 16:04 цитата  

Королева Испании Изабелла Кастильская (конец XV в.) признавалась, что за всю жизнь мылась всего два раза — при рождении и в день свадьбы.
Дочь одного из французских королей погибла от вшивости. Папа Климент V погибает от дизентерии, а Папа Климент VII мучительно умирает от чесотки (как и король Филипп II). Герцог Норфолк отказывался мыться из религиозных убеждений. Его тело покрылось гнойниками. Тогда слуги дождались, когда его светлость напьется мертвецки пьяным, и еле-еле отмыли.
В Лувре, дворце французских королей, не было ни одного туалета. Опорожнялись во дворе, на лестницах, на балконах. При «нужде» гости, придворные и короли либо приседали на широкий подоконник у открытого окна, либо им приносили «ночные вазы», содержимое которых затем выливалось у задних дверей дворца.
История повторяется - http://www.youtube.com/watch?v=zumf1B7Yb-Q&feature=player_embedded
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #2 от 27/06/2011 17:45 цитата  

На "трубе" небось какую-нить арабскую страну показывали, у них это в порядке вещей - социальная анархия! На крутых машинках рассекают, товаров потребляют достаточно, судя по обилию упаковок, а вот "прибраться всем колхозом" еникак не желают.
C1-65A,
Цитата:
Опорожнялись во дворе, на лестницах, на балконах.

Мне угол моей мастерской подсыкают регулярно, в этом году меньше стали, т.к. пивную палатку отодвинули метров на 100, но рядом за стеной игровые автоматы, а на них приходит публика с низким уровнем культуры и подогревающая себя слабоолкогольной отравой, соответственно выливающей это всё недалеко отходя от "места отдыха". Туалет в игровых автоматах им также закрыт по причине их малокультурия. недовольство, огорчение
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #3 от 27/06/2011 17:54 цитата  

viktor_ramb, это Неаполь!
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #4 от 27/06/2011 18:33 цитата  

C1-65A,
Цитата:
это Неаполь!

Ну почти угадал! подмигивание Я ещё думаю - откель у арабов сплошняком свежие авто. Ну итальяшки и свиньи! замешательство
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #5 от 27/06/2011 18:38 цитата  

viktor_ramb писал:
Мне угол моей мастерской подсыкают регулярно
Невзначай брошенный провод с 24 вольтами избавляет от проблемы
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #6 от 27/06/2011 18:43 цитата  

Мелиор,
Цитата:
Невзначай брошенный провод с 24 вольтами избавляет от проблемы

Не хочу брать грех на душу, да и 24 вольта наше быдло не проймёт! Это только разъярить их может, а стёкла в окна сейчас дорого стоят, да и поджечь уроды могут!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #7 от 27/06/2011 18:45 цитата  

Тогда на стене трафарет с надписью " кто здесь поссыт, тот станет импотентом"

ДОБАВЛЕНО 27/06/2011 20:01

А по теме хочу сказать, что "просвещенная европа" была грязнее "варварской Руси" в тысячу раз. Тогда в европе у придворных дам были в моде прически в виде кораблей и замков. Так вот эти прически делались не за два часа и дамы их носили месяцами. Естественно голову не мыли. Когда дамы спали, под шею подкладывали специальную подставку, поднимающую готову над подушкой. В этих прическах вши жили припеваючи. Кроме того для того, чтобы прическа держала форму ее пропитывали всевозможными жирами и прочими составами биологического происхождения, что уже через несколько дней давало о себе знать соответствующим запахом. Именно для того, чтобы перебить этот запах были изобретены духи, которыми придворные дамы поливали себя немало. А со стороны, скажем Петра Первого, эти поливания духами казались эдаким эстетством и ему весьма хотелось ввести эти порядки на Руси, что он и делал. Кроме того пресловутые мужские парики делались из натурального волоса и также пропитывались и пудрились на радость вшам и разным микроорганизмам...
А на Руси был культ бани. Любые дела начинали и заканчивали парной баней
tmagg 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #8 от 27/06/2011 20:06 цитата  

viktor_ramb писал:
На "трубе" небось какую-нить арабскую страну показывали, у них это в порядке вещей - социальная анархия! На крутых машинках рассекают, товаров потребляют достаточно, судя по обилию упаковок, а вот "прибраться всем колхозом" еникак не желают.
недовольство, огорчение

ты хотя бы какое нибудь понятие имеешь об образе жизни мусульман.
Мусульманин обязан пять раз в день молится,а перед молитвой сход в туалет ,подмыться после этого совершить ритуальное омовение лица , рук и ног. А после полового акта обязательно искупаться
Кто вообще научил европейцев умиваться и купаться?
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #9 от 27/06/2011 20:21 цитата  

Цитата:
Кто вообще научил европейцев умиваться и купаться?

http://srodnik.ru/index.php/2010-12-13-10-58-44/2011-02-16-13-13-44/2011-02-02-18-39-32.html
Теперь давай свою ссылку подшучивать, дразнить
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #10 от 27/06/2011 20:21 цитата  

C1-65A писал:
это Неаполь!

Там мусорщики часто бастуют. Да и бизнес этот мафия в основном держит. Так что это временное явление.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #11 от 27/06/2011 20:22 цитата  

tmagg писал:
Мусульманин обязан пять раз в день молится,а перед молитвой сход в туалет ,подмыться после этого совершить ритуальное омовение лица , рук и ног
Плотный график. На работу времени не остается улыбка
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #12 от 27/06/2011 20:38 цитата  

Цитата:
У многих поклонников христианских учений благодаря СМИ сложилось неправильное инение об образе жизни жителей мусульманских стран. Особенно, среднеазиатского региона.
---------
:-)) Да ладно, я там 23 года жил и смотрел на помойки не через призму журналисткого взгляда. Правда религия к этому не имеет отношения. Свинство оно и есть свинство. Быт, там во многом у местного населения не устроен, что не мешает многим быть очень хорошими людьми.

Да будет известно всем, что правоверный мусульманин должен
--------
ДОЛЖЕН здесь ключевое слово. Еще он не должен водку пить... интересно кто же ее там поглощает? Русские уже почти все съехали.


не попить лишний раз в пустыне, а ПОМОЛИТЬСЯ, будучи чистым.
---------
Песок можно использовать свободно, если нет воды.

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=14948&order=asc&fullview=1&pg=
От себя: я тоже два с половиной года провёл в средней азии, не могу сказать, что местное население отличалось супер-чистоплотностью, особенно в тех местах, где отсутствует водопровод.
tmagg 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #13 от 27/06/2011 20:55 цитата  

Мелиор писал:
tmagg писал:
Мусульманин обязан пять раз в день молится,а перед молитвой сход в туалет ,подмыться после этого совершить ритуальное омовение лица , рук и ног
Плотный график. На работу времени не остается улыбка

на рабочее время приходится только полуденная молитва и зимой предвечерная и занимает 10-15 минунут вместе с омовением, так что одно другому не помеха.
Alexasha писал:
Цитата:
Кто вообще научил европейцев умиваться и купаться?

http://srodnik.ru/index.php/2010-12-13-10-58-44/2011-02-16-13-13-44/2011-02-02-18-39-32.html
Теперь давай свою ссылку подшучивать, дразнить

а google чего
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #14 от 27/06/2011 20:56 цитата  

Про арабов евреи из Израиловки говорили, что дома у них может быть идеальная чистота (хоть с пола ешь - фраза запомнилась), а на улице - адский срач.
tmagg 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #15 от 27/06/2011 21:01 цитата  

ЕМХ писал:
Про арабов евреи из Израиловки говорили, что дома у них может быть идеальная чистота (хоть с пола ешь - фраза запомнилась), а на улице - адский срач.

потому ,что дома они живут по законам ислама, а уже на улице законы государства, хотя и там должна была быть чистота.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #16 от 27/06/2011 21:02 цитата  

tmagg писал:
а google чего

Я уже гуглил, теперь твоя очередь.

ДОБАВЛЕНО 27/06/2011 20:03

tmagg писал:
дома они живут по законам ислама, а уже на улице законы государства

Интересная логика. Т.е. на улице можно делать всё. Хошь - водку пей, ну и т.д. Кстати о водке, я от бакинских знакомых слышал, что в тёмное время суток - можно, Аллах не видит. смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #17 от 27/06/2011 21:09 цитата  

Не путайте мытье с омовением и духовную чистоту с телесной. Это разные темы, здесь речь идет про телесную чистоту
tmagg 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #18 от 27/06/2011 21:09 цитата  

захочешь найдешь, я твою ссылку не ставлю под сомнение,а учителей может быть множество.

ДОБАВЛЕНО 27/06/2011 22:12

Мелиор писал:
Не путайте мытье с омовением и духовную чистоту с телесной. Это разные темы, здесь речь идет про телесную чистоту

люды же молятся для того что бы была духовная чистота
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #19 от 27/06/2011 21:13 цитата  

tmagg писал:
Кто вообще научил европейцев умиваться и купаться?

tmagg писал:
а google чего

tmagg писал:
захочешь найдешь, я твою ссылку не ставлю под сомнение,а учителей может быть множество.

Ясно, ты сам ответа не знал подшучивать, дразнить
tmagg 
Бывалый
Сообщения: 81
 
Сообщение #20 от 27/06/2011 21:16 цитата  

Alexasha писал:
Интересная логика. Т.е. на улице можно делать всё. Хошь - водку пей, ну и т.д. Кстати о водке, я от бакинских знакомых слышал, что в тёмное время суток - можно, Аллах не видит. смех
богобоязненность делает человека чище и добрее, а неверие превращает человека в свинью.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP