ESpec - мир электроники для профессионалов


Оптимальный режим работы сплит-системы

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
дед Пихто 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 19/07/2011 21:47 цитата  

Всегда стараюсь относиться к технике бережно и в принципе она всегда отвечает тем же. Поставил значит себе BEKO BVA 090/091. Поставил в прихожей из которой и выходят дверь в комнату и кухню, чтобы понемногу но хватало на все. Так и есть - хватает. Но вопрос не в этом. Хотелось бы узнать какой самый щадящий режим работы для сплита. Т.е я правильно ли я понимаю, что когда слишком часто включается и выключается компрессор это нехорошо для компрессора? Какой допустим будет алгоритм работы для компрессора при наружной температуре 32 гр, если я установлю режим работы к примеру "25 гр. Авто"? А если "25 гр. Холод. Малые обороты вентилятора"? Будет ли в последнем режиме компрессор работать постоянно?
Еще такой вопрос. На ПДУ находиться маленькая решетка. Такое впечатление, что там находится какой то термодатчик. Но установщик сказал, что термодатчик находиться на внутреннем блоке. А есть ли что то в ПДУ?

З.Ы Предвидя сарказм, скажу сразу что прекрасно понимаю что самый щадящий режим для сплита это не включать его. смех Но также хотелось бы узнать ответы на свои вопросы.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 19/07/2011 21:54 цитата  

а компрессор сам по себе отключается во время работы и без твоего ведома.
и так же включается
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #3 от 19/07/2011 21:55 цитата  

Цитата:
Предвидя сарказм, скажу сразу что прекрасно понимаю что самый щадящий режим для сплита это не включать его.

а вот нифига ты и не угадал. Сарказм, это когда ты его не купил. А теперь походу ты купил селёдку. смех
pabel 
Фанат форума
Сообщения: 5471
 
Сообщение #4 от 19/07/2011 21:57 цитата  

дед Пихто, Тебе скеолько лет ?.

ДОБАВЛЕНО 19/07/2011 23:00

pabel, Мне 47 ,..л6т....

ДОБАВЛЕНО 19/07/2011 23:03

pabel, Отличная ...от других ....Корстантация Фпктов!. голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 19/07/2011 23:06

rematik, Тебе это зачем,-будущий Москвичь?.
дед Пихто 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #5 от 19/07/2011 22:35 цитата  

m.ix писал:
а компрессор сам по себе отключается во время работы и без твоего ведома.
и так же включается


Это я знаю. А насколько часто и как, в зависимости от режима?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #6 от 19/07/2011 23:23 цитата  

дед Пихто, а сколько в твоём сплите двигателей и что каждый из них включает и выключает?
M@ks 
Завсегдатай
Сообщения: 568
 
Сообщение #7 от 19/07/2011 23:26 цитата  

дед Пихто, чем меньше холодопроизводительность кондея - тем в более нагруженном режиме ему работать. При одинаковых прочих условиях. Лучше брать с запасом, тем более на несколько помещений. А цикличность работы примерно как у холодильника.
Я бы рекомендовал на ту площадь 12-ку.
Символ решетки горит - это значит пришло время чистить фильтр. См мануал.
А про щадящий режим - не загоняйся. При правильной эксплуатации и регулярном сервисе -
на 8-10 лет хватит.
Но важнее всего для ресурса - правильный монтаж подмигивание
Madhands 
Завсегдатай
Сообщения: 374
Madhands
 
Сообщение #8 от 19/07/2011 23:56 цитата  

На улице +40, кондейка в машине не выключается, установлено +21 (авто), это даёт +0,8 литра/100 км, но оно того стоит, посему: не думай о щадящем режиме, думай о своём здоровье и самочуствии, и ещё: не только правильная установка, но и правильное напрвление потока - весьма немаловажная вещь, а то некоторые хнычут, что простужаются под кондейкой постоянно, а как заходишь к ним, то в поясницу, то в шею, то ещё куда идёт направленный поток холодного воздуха подшучивать, дразнить смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP