ESpec - мир электроники для профессионалов


Флюс ЛТИ-120

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
big box 
Бывалый
Сообщения: 98
 
Сообщение #1 от 22/10/2011 16:54 цитата  

Что это и из чего он сделан ? Стоит покупать ? Так же что такое сплав "Вуда", "Розе"? Википедию не посылать , ужО там был улыбка Нуна личные наблюдения и мнения тех кто их использовал улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #2 от 22/10/2011 16:55 цитата  

это религия. насчёт её табу.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #3 от 22/10/2011 16:58 цитата  

big box,
Цитата:
Так же что такое сплав "Вуда", "Розе"? Википедию не посылать , ужО там был

Тогда пошлём куда подальше! Чё тебе из Вики неясно?
Цитата:
Нуна личные наблюдения и мнения тех кто их использовал

Ну, быстрее плавиться, текучесть и адгезия отличается от ПОС. Каких тебе ещё личных очучений?
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 22/10/2011 17:01 цитата  

big box писал:
Нуна личные наблюдения и мнения тех кто их использовал
- ты сам понял ЧТО спросил?

Если на пИзИрЪке напИсно "мочА", то это еще не факт, что в ней нет "сахара и белка" .... Мало ли, что у ВАС набодяжили в соседнем с рынком подвале .... Я бы поискал совковую канифоль и просто спирт+бензин или ацетон ... дешево и сердито, а главное - 100% надежно!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 22/10/2011 17:01 цитата  

на ощупь, на вкус и на цвет...
big box 
Бывалый
Сообщения: 98
 
Сообщение #6 от 22/10/2011 17:01 цитата  

Хочу всё это дело для лужения самодельных плат приспособить . Вот и спрашиваю , кто что знает улыбка Без всяких плдЪЪЁЁб.... и шуточек . В вики много что пишут и не всегда адекватно недовольство, огорчение
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #7 от 22/10/2011 17:04 цитата  

big box,
Цитата:
В вики много что пишут и не всегда адекватно

Что именно? Ты свои посты читал? Много там адекватного?
big box 
Бывалый
Сообщения: 98
 
Сообщение #8 от 22/10/2011 17:07 цитата  

Руся, отрёкся я от канифоли со спиртом , пью чистый продукт улыбка Нафиг мне закуска подмигивание Использую флюс ERSA-вский , но платы им лудить дорого . Вот и ищу альтернативу .
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #9 от 22/10/2011 17:10 цитата  

KRAB,
Цитата:
Я бы поискал совковую канифоль

Вот тут другой вопрос, но по теме: грибники подогнали кусок лесной, так сказать, неочищенной канифоли, насколько её нужно и как очистить для дальнейшего использования? Одногруппники в Харькове в былые времена по Клочковской, недалеко от Новгородской, с сосен смолу брали и вроде бы хорошо паяли, но сам я воотчую результат не видел. Кто в лесу живёт? Может просветит на этот счёт? подмигивание
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #10 от 22/10/2011 17:12 цитата  

для гурманов можно использовать сливовую или вишнёвую смолу. И на вкус она приятнее. классно!
big box 
Бывалый
Сообщения: 98
 
Сообщение #11 от 22/10/2011 17:19 цитата  

viktor_ramb писал:
KRAB,
Цитата:
Я бы поискал совковую канифоль

Вот тут другой вопрос, но по теме: грибники подогнали кусок лесной, так сказать, неочищенной канифоли, насколько её нужно и как очистить для дальнейшего использования? Одногруппники в Харькове в былые времена по Клочковской, недалеко от Новгородской, с сосен смолу брали и вроде бы хорошо паяли, но сам я воотчую результат не видел. Кто в лесу живёт? Может просветит на этот счёт? подмигивание

На "водяной бане" минут 20 выпариваешь , всю накипь всплывшую удаляешь ложкой и получившуюся массу разливаешь по пустым баночкам из под обувного крема (были такие в СССР) , канифоль готова . Залуживает как нормальная канифоль , тока запах приятней . Эх детство , куда оно девалось неодобрение
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #12 от 22/10/2011 17:35 цитата  

viktor_ramb писал:
грибники подогнали кусок лесной, так сказать, неочищенной канифоли
- я бы не парился .. даже при ее цене сегодня - на рынках - валом ... и "скрипичную" даже до сих пор совковую видел ... У меня пол-ведра минимум еще стоИт "на запасном пути" .... голливудская улыбка


big box писал:
всё это дело для лужения самодельных плат приспособить
- повторяю - канифоль+ацетон и им же потом смывать ... Ну или просто луди, а потом - ацетоном промыть + водой с мылом и просушить феном сразу - будет ОК ... Лудить - через посеребренку-оплетку с кабеля РК ...
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #13 от 22/10/2011 17:36 цитата  

big box,
Цитата:
На "водяной бане" минут 20 выпариваешь , всю накипь всплывшую удаляешь ложкой и получившуюся массу разливаешь по пустым баночкам из под обувного крема (были такие в СССР) , канифоль готова . Залуживает как нормальная канифоль , тока запах приятней . Эх детство , куда оно девалось

То что её можно переплавить я знаю, был вопрос об необходимости очистки! А для флюса так вообще переплавлять смысла нет - сразу растворитьи отфильтровать! Усё, открываю флюсоканифольную палатку - озолочусь стопудово , встретимся на Канарах! Крутой! подшучивать, дразнить смех
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7223
 
Сообщение #14 от 22/10/2011 17:36 цитата  

viktor_ramb, если ее потом разводить, то и перетапливать не надо, отфильтровал раствор и в дело. Вот только по моим наблюдениям, разводить ацетоном не есть хорошо, как-то лучше идет на спирту или на изопропиле.
big box 
Бывалый
Сообщения: 98
 
Сообщение #15 от 22/10/2011 17:38 цитата  

KRAB писал:
viktor_ramb писал:
грибники подогнали кусок лесной, так сказать, неочищенной канифоли
- я бы не парился .. даже при ее цене сегодня - на рынках - валом ... и "скрипичную" даже до сих пор совковую видел ... У меня пол-ведра минимум еще стоИт "на запасном пути" .... голливудская улыбка


big box писал:
всё это дело для лужения самодельных плат приспособить
- повторяю - канифоль+ацетон и им же потом смывать ... Ну или просто луди, а потом - ацетоном промыть + водой с мылом и просушить феном сразу - будет ОК ... Лудить - через посеребренку-оплетку с кабеля РК ...

Смерти значит моей желаешь ? Чтоб я парами ацетона дышал улыбка "добрый малЪчик" подмигивание
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #16 от 22/10/2011 17:39 цитата  

big box писал:
Чтоб я парами ацетона дышал
- приятное с полезным .... подмигивание голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #17 от 22/10/2011 17:39 цитата  

KRAB писал:
"скрипичную"

скрипичная пищить, когда её жалом тыкаешь.
big box 
Бывалый
Сообщения: 98
 
Сообщение #18 от 22/10/2011 17:40 цитата  

viktor_ramb писал:
big box,
Цитата:
На "водяной бане" минут 20 выпариваешь , всю накипь всплывшую удаляешь ложкой и получившуюся массу разливаешь по пустым баночкам из под обувного крема (были такие в СССР) , канифоль готова . Залуживает как нормальная канифоль , тока запах приятней . Эх детство , куда оно девалось

То что её можно переплавить я знаю, был вопрос об необходимости очистки! А для флюса так вообще переплавлять смысла нет - сразу растворитьи отфильтровать! Усё, открываю флюсоканифольную палатку - озолочусь стопудово , встретимся на Канарах! Крутой! подшучивать, дразнить смех

На Гран Канариен уже в этом году был , если тока на Тенерифу мотануться . Едем ?

ДОБАВЛЕНО 22/10/2011 18:42

KRAB писал:
big box писал:
Чтоб я парами ацетона дышал
- приятное с полезным .... подмигивание голливудская улыбка

ТоДы уж лучше клеЯм момент всё это дело развести подмигивание
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #19 от 22/10/2011 17:56 цитата  

KRAB,
Цитата:
У меня пол-ведра минимум еще стоИт "на запасном пути"

Так у меня тоже ещё запас именно совковой, то сердобольные грибники так для приколу одарили! смех
rematik,
Цитата:
скрипичная пищить, когда её жалом тыкаешь.

Медведь тебе по ухам! шок Это она поёт! стопудово Технологию пр-ва скрипичной знаешь? В неё ноты замешивают, чем темнее, тем больше в ней октав! смех
big box 
Бывалый
Сообщения: 98
 
Сообщение #20 от 22/10/2011 18:01 цитата  

viktor_ramb писал:
KRAB,
Цитата:
У меня пол-ведра минимум еще стоИт "на запасном пути"

Так у меня тоже ещё запас именно совковой, то сердобольные грибники так для приколу одарили! смех
rematik,
Цитата:
скрипичная пищить, когда её жалом тыкаешь.

В неё ноты замешивают, смех

И скрипичный ключ в жоППу засовывают , тому кто ей паяет смех смех умора умора

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP