ESpec - мир электроники для профессионалов


Решил оживить материнку...

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ilsur 
Завсегдатай
Сообщения: 900
ilsur
 
Сообщение #1 от 03/11/2011 15:08 цитата  

не выключается материнка nf61s micro am2 se
Всем добрый день ! Решил оживить данную материнку, поменял вздувшиеся кондёры, поменял микросхему BIOS (старая была полудохлой, не сходились контрольный суммы). Вчера захотел подключить её, но не оказалось нужного БП с доп питанием для процессора. Эту проблему я решил припаяв разъём доп питания к обычному ATX блоку питания, который на другой матери работает без проблем, естественно с соблюдением вольтажа. Материнка запускается, и прекрасно работает, если не одно НО. При попытке выключить компютер через пуск, компютер выключается, но БП не отключается, т.е. все кулеры крутятся. Других глюков в работе материнки не заметил. Вопрос - что я пропустил, и что виновато - модифицированный БП или материнка ?? И как это исправить ? Воозможности подкинуть заведомо исправный БП нет, т.к. нахожусь в другом городе.

PS ACPI в BIOS настроено 100 % верно, с такими же настройками эта мать раньше работала без проблем.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #2 от 03/11/2011 15:35 цитата  

Это лечится?







atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #3 от 03/11/2011 16:44 цитата  

-20 dB, а что не так? Или я чтото упустил?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #4 от 03/11/2011 16:49 цитата  

если бы Чебурашка жил не в телефонной будке, а в трансформаторной...
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #5 от 03/11/2011 16:57 цитата  

atmicandr, http://monitor.espec.ws/section5/
А в 10-й секции - только как у Миши телевизор "починить" получится:
http://monitor.espec.ws/section10/topic90602.html
подмигивание смех

Да ладно бы - новичок, а то ж автор по количеству постов меня скоро обгонит, а кроме курилки ни одной комнатки похоже не знает. Впрочем, может, такова и была задумка? Ну, если автору ТАК надо - ТАК и будем... чинить.
подшучивать, дразнить
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #6 от 03/11/2011 17:23 цитата  

-20 dB, черт побери... Ты так всё описал, что мне самому стыдно стало что у меня постов в этом разделе дофига...
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #7 от 03/11/2011 18:11 цитата  

atmicandr, так постов тут и у меня наверное с две трети...
подмигивание смех
Только таки здесь - курилка, чисто язык почесать. А работа - в разделах... Согласно заявленной тематике... Впрочем, и по конкретному девайсу можно язык почесать - эт мы завсегда, эт мы с радостем, ога. Тока пользы от такого чёса - как от кота молока... Хотя, опять вру - минута хорошего настроения продляет жизнь на ту же минуту, а минута смеха - на пять.

ДОБАВЛЕНО 03/11/2011 21:16 PM

-20 dB писал:
...так постов тут и у меня наверное с две трети...

Эк какой... Не совру - не проживу. Заглянул в свой профиль - оказывается, уже только половина. Чьорт побьерьи. С этими политиканами и религиозными фанатиками скоро совсем квалификацию профессионального флудера потеряю... А когда-то было процентов 90.
недовольство, огорчение рёв в три ручья
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #8 от 03/11/2011 18:45 цитата  

-20 dB, стареешь... Хотя ты и так старший модератор, куда ещё дальше стареть... подшучивать, дразнить
valeraaltai 
Участник
Сообщения: 143
valeraaltai
 
Сообщение #9 от 04/11/2011 05:44 цитата  

Ну напаааали на человека , нет что бы делом помочь................например я предлагаю , раз не отключается - выдернуть вилку из розетки
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #10 от 04/11/2011 10:45 цитата  

valeraaltai, из розетки - не комильфо: двадцать первый век на дворе, всё таки. А вот тумблер на Power ON поставить - это уже ближе к истине. Концом двадцатого века правда попахивает, но таки уже не девятнадцатым... А если пи PowOn отключаться не будет - то всего из двух трансформаторов ТС-180 (ТС-250) можно сделать классный новый БП в винтажном стиле "Привет шестидесятникам", тем более, что
ilsur писал:
Воозможности подкинуть заведомо исправный БП нет...

улыбка
ilsur 
Завсегдатай
Сообщения: 900
ilsur
 
Сообщение #11 от 04/11/2011 14:11 цитата  

БП всё таки нашёл рабочий, подкинул, результата не дало. Почитав про форумы, наткнулся на мультик, в моей матери он интегрирован в мост. Сделал ребол моста, проблема отпала.

PS -20 dB, rematik, в своём репертуаре ...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #12 от 04/11/2011 14:15 цитата  

ilsur писал:
эта мать раньше работала без проблем.
ilsur 
Завсегдатай
Сообщения: 900
ilsur
 
Сообщение #13 от 04/11/2011 14:23 цитата  

rematik, а мост перед умиранием должен был мне телеграмму прислать ??
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #14 от 04/11/2011 14:55 цитата  

ilsur, по твоему он телеграмму должен был прислать мне?
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #15 от 04/11/2011 15:00 цитата  

ilsur писал:
PS -20 dB, rematik, в своём репертуаре ...

Дык а что ты хотел увидеть, публикуя тему во флудилке? Ты б ещё сразу в Корзине открыл...
W-O-W
Тут правила раздела просты - кто кого попереострословит, тот и в фаворе. И совсем необязательно в тему темы по теме, а если вопрос технический - то ни в коем случае не в тему, ибо технический флуд только в "Электронике от А до Я" допускается, да я в "Самоделкине" иногда сквозь пальцы смотрю, ежели недалеко от заявленной темы "отфлуживают". Правда, в "Самоделкине" старшим - Strike, а он гайки потуже меня закручивает.
подшучивать, дразнить смех

А если серьёзно - я не зря подчеркнул некоторые данные в скринах. Давно пора бы уже со списком разделов ознакомиться, чтобы серьёзные ответы получать. Если нечаянно лажанулся с разделом - из Свободного модераторы раздела мастер-ломастер, майкюэль или RomanRB ПО ТВОЕЙ ПРОСЬБЕ в ЛС могут очистить тему от шелухи и перенести, куда надо (если посчитают это нужным), или порекомендуют открыть дубль темы в нужном разделе (если переносить тему уже смысла не имеет).
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #16 от 04/11/2011 15:00 цитата  

Вабщето, после первого твоего поста, я понял, что к ремонту компьютеров ты имеешь ещё дальшее отношение, чем даже я. И вдруг случилось чудо. Нет, друг не спас друга. смех
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #17 от 04/11/2011 15:12 цитата  

rematik, "Воозможности подкинуть заведомо исправный БП нет, т.к. нахожусь в другом городе", "Сделал ребол моста, проблема отпала", а ты говоришь дальшее отношение.
Во люди работают, питатель подкинуть неоткуда а мост пересадить - в легкую, звидую.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #18 от 04/11/2011 15:43 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ, не завидуй. Читай форумы и тебе воздастся. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP