ESpec - мир электроники для профессионалов


Как ремонтируют электронику в Китае

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
selep33 
Передовик
Сообщения: 1660
selep33
 
Сообщение #1 от 23/11/2011 04:17 цитата  

Интересная ссылка,не знаю куда вставить,создал отдельную тему:

http://www.3dnews.ru/offsyanka/619511?topblock
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #2 от 23/11/2011 06:26 цитата  

недовольство, огорчение Посмотрел... За страну стало абыдно... У них набор оборудования сильно впечатляет...
selep33 
Передовик
Сообщения: 1660
selep33
 
Сообщение #3 от 23/11/2011 08:53 цитата  

Китаец поставил перед собой цель и идет к ней,а у нас,по традиции,все начинается с плача:
Конечно,у него вон чо есть,а у меня...
А ты потрать на оборудование мастерской 190 тыс деревянных,и у тебя будет то-же оборудование.
Благо,заказать его в Китае,сейчас,нет проблем.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #4 от 23/11/2011 09:05 цитата  

У нас на химзаводе для ведущих инженеров тоже закупили самое крутое оборудование. Один осцил с цветным дисплеем под два ляма потянул, не говоря уж об прочих анализаторах и станциях. Но толку от этого нету. Как ставили на замену вместо варисторов терморезисторы (дабы по форме и цвету подходит), так и продолжают... голливудская улыбка
Slimm 
Завсегдатай
Сообщения: 563
 
Сообщение #5 от 23/11/2011 09:08 цитата  

Увидел тему , сразу подумал - молотком . Почитал и удивился , зачем в Китае ремонтировать электронику , когда проще купить новую
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #6 от 23/11/2011 09:13 цитата  

А меня такой же китавайский БП есть голливудская улыбка
Исчё он показует работу ВЧ радио и мобильников
шото около 20$ за него отдал.
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #7 от 23/11/2011 09:41 цитата  

selep33, классно! почитал с удовольствием,.. хотя, проснулся "не с той ноги" ..

atmicandr, за что абЫдно то ?!. за то что у какого то кЫтайСа есть паялка ?! и всё ?!.. посмотрел я внимательно на ихние полочки, и ни чем меня это не удивило, только улыбнуло. Я при покупке оборудования на такую технику и не смотрю даже, это раз.
Второе, попробуй хот какого нить кытайса заставить "бутер" перекатать, обосрутся, потому что у них это уже только в утиль. Програмщина с хардом у них разделенная.
Продолжать можно долго...
Теперь за наших - наши парни катают "бутеры" чуть ли не с закрытыми глазами, и програмщина освоена (у многих) как "два плюс два". Оборудование - почитай темы на роме, монике, у нас, у нас ребята сами себе паялки сделали и по качеству не хуже чем за "бешеные бабки". Ни один китаец не додумается двумя фонарями по 500вт паять, улыбка
Наш народ подстроится под любую ситуацию, конечно никто не застрахован от ошибок, но все же,. я наоборот рад за наших, за то что не отупели до состояния "клеить пленки",.. То что жизнь у нас тяжелая, так это сооовсем другая тема.

ДОБАВЛЕНО 23/11/2011 10:43

m.ix, у меня тоже два таких БП, работают, не жалуюсь,..
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #8 от 23/11/2011 10:17 цитата  

voffka, Вова, дак за то и обидно что нам то приходится всё то что они ляпают на дорогом оборудовании лепить на коленке, изобретая велосипед типа пайки улыбка двумя фонарями... Меня Вова вот что поражает так это то что у них это стоит дешево, а у нас это стоит в разы дороже... То что наш народ подстроится под любую ситуацию это хрен поспоришь, так как это правда улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #9 от 23/11/2011 10:27 цитата  

это то что у них это стоит дешево
===========================
эт смотря что
простые никси часы китайские дохренища бабосов стоит

есть такие люди ленивые как я
а есть такие как яппи -работать работать и ещё раз работать.
все мы так или иначе ими становимся
и работа становится волком убегающий в лес
и та странная золотая из реки не прыгнет в руки сама - ... Из тридевятого царства.


НУ и как итог, всё растёт и повышается.

При совдепе почти всё дёшево стоило но нихрена толком было ничего достать, вот именно только достать было и можно.
Вспомниается старый фильм о Иване Васильевече.
Так оно на самом деле и было, кто помнит.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #10 от 23/11/2011 10:35 цитата  

улыбка Миша, вот объясни мне а то никак въехать не могу: почему какието сраные часы таких денег стоят? Я на коте такой вопрос задавал, но вместо ответа получал только срач какойто, типа того что полупроводники фуфло... Блин, если ты например в восторге от ламп, так какого хрена дома у тебя телевизор современный?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #11 от 23/11/2011 11:03 цитата  

Я вот тоже ни черта не пойму и фигею от цен за какую то муйню.
Плату развести под национальный стиль и раскрасить после её - бред на который если и посмотрят, то один чел раз в сто лет.
Они в основном наши лампы впихиват туда - хотя мобуть и свой шарм (сделать закос под Сделано в СССР с точной маркировкой)
Да и отдавать за лампу по 300-500 зелени, да ну его. Хотя в ручную ЛАМПЫ кто то и делают.

В общем у меня такое мнение к азиатам, что у них типа работать в крови, наверное Мао их привил так.

МЕНТАлитет аднака у всех разный.

ПО слухам японцы себе не могут позволить опоздать.
И работать меньше их принудительно заставляют.

У нас кореец на работе есть - который подрезает у всех работу.
Взялся за автомагнитолу и навешал косяков.
Потом вторую далее третью и всё с косяками.
Видно осознал свою не состоятельность в данной не отвёрточной работе.
Так же взялся пару раз за плазму-оказался в пролёте.
Сидит на фотоаппарата и видеокамерах, где в основном отвёрточная работа.


ВО общем нас всех и меня лентяя жизнь так или иначе подстёгивает.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #12 от 23/11/2011 11:06 цитата  

смех Особенно прикалывает когда начинают по ушам ездить о приятном оранжевом свечении... голливудская улыбка смех сплошная гомосятина...
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #13 от 23/11/2011 11:12 цитата  

ага исчё разрядник с неонкой
http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=84522
путать
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #14 от 23/11/2011 11:28 цитата  

Это что ИНС-1? она вроде на куске блока питания... А почему картинки мелькають?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #15 от 23/11/2011 11:52 цитата  

Это разрядник
а мелькаю - это я так сделал, что б места меньше занимло

работал одно время оператором вакуумного напыления.
делали аналоговые микросхемы, на основе керамики ситалла или сапфира
мне тогда нравилось около аппарата стоять, который алюминием напылял в аргоновой среде.
закрываешь иллюминатор с обратной стороны
и смотришь с другова во время процесса.
красатища классно! как будо ты сам в космосе.
вокруг вспыхивают песчинки алюминия как крохотуленькие звёздочки в ночи.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #16 от 23/11/2011 17:49 цитата  

Фарадейкин центр. голливудская улыбка
южный 
Коммунист
Сообщения: 4985
южный
 
Сообщение #17 от 23/11/2011 17:57 цитата  

Меня нисколько не впечатлило. Не хуже имеем. подшучивать, дразнить Пользуюсь магаЗинами "Проффи". одобрение
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #18 от 23/11/2011 19:39 цитата  

atmicandr писал:
вот что поражает так это то что у них это стоит дешево, а у нас это стоит в разы дороже...

да, согласен, но.. у них и рабочая сила стоит дешево, по этому если судить о цене то для них это не дешево,. наши "ходоки" едут к ним, закупают, парят бабулесами таможню плюс транспортные расходы, потом накрутка на прибыль с учетом местных налогов и арендов - в итоге мыполучаем фантастическую цену,. а ведь там она в разы дешевле !.
я был в гостях у одного бизнесмена, так он байку одну рассказал,. чел ездит в китай как к себе домой, ну и по своему бизнесу (шмотки и всякая фигня) тарится,. значит, идет он по одной торговой улице и слышит впереди скандал, естественно наше рыло туда нужно всунуть, он подходит, нарисованая картина - русишь Ваня спорит с местным, естный дядька в одной комнате с тремя рабочими телками шлепают зонтики, месячный выход у этого дядьки 4т-5тыщь зонтиков. продает он их меньше доллара, а русский ваня старается у него еще больше сбить цену чем он скинул по крупному опту. Наш бизнесмен узнает цену на зонтики, самое паразительное - стоимость зонта 60 центов. не раздумывая берет всю месячную партию. что по чем я не уточнял, ясно одно что со всеми перевозками и таможнями и т.д зонт обошелся в 1.05 бакса. Дальше наш бравый парень растыкал по разным точкам и всяким мекооптовикам по 8 баксов. А дальше пошла накрутка уже самих торговцев.
вот так люди и зарабатывают на ровном месте, а мы только сидим и завидуем - как там все классно и все дешево...

не помню где, видел ссылочку на тюбик по производству паялок в китайском цеху, вот конечно поучительное видео, над одной сборкой паялки работает десятка два человек, а ведб они собирают это в ручную как конструктор лего, разница только в том что им за сборку деньги платят, а мы только после сборки можем (и то если получится) заработать.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP