ESpec - мир электроники для профессионалов


Разные цвета "пенсионерских штанов" и круги истори

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 12, 13, 14 ... 24, 25, 26  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #1 от 07/12/2011 08:27 цитата  

Давненько я тут своими мыслями непричёсанными не делился. А тут-два повода появились. Понимаю,что все живут днём сегодняшним,но-тем не менее...В октябре 60ник стукнуло. Сходил я в пенсионный фонд..
Без мата-не прокомментируешь... недовольство, огорчение Мне то-до фонаря,я эту страну давно вычислил и варежку не разевал,что достойную пенсию получу. Но надо было разговоры в очередях послушать...типа работали работали-а в результате хоть в петлю лезь...Но это-ещё цветочки. Ягодки дальше последовали. Пригласил меня один знакомый на свой юбилей. Тоже до 60ти дожил и тоже получил "большой болт" от пенсионной системы. А работает он до сих пор в охранной конторе. А там-две категории работников. Молодёжь с лицензиями и зарплатами под штуку баксов и старые пердунки-пенсионеры военные и гражданские. Военные щас "на коне". Им Путинг пенсию чуть не в разы повысил,как и ментам. А гражданским-как всегда..хрен с маслом. И вот сцепились после третьей рюмки отставник танкист и работяга-пенсионер с оборонки,который ему эти танки строил. Пенсии то в разы и понятно-в чью сторону. Короче у одного и другого сторонники нашлись и юбилей потасовкой с мордобоем закончился..еле успокоили бабы...Приехал домой..рассказал сыну-студенту. А тот-ты чего бать удивляешься..мы-студенты гражданские регулярно пиздим курсантов военных и ментовских,а они-нас. И тут я рассказы прадеда-офицера вспомнил,как им после 1905го тоже жалование подняли резко, особенно-жандармам,полиции и казакам и чем потом всё это закончилось. Ох-нехорошие аналогии в голову мне лезут...А вам? А тут ещё эти выборы долбаные...И вооще... бяка На что надеетесь молодые? На Авось или как?
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #2 от 07/12/2011 08:45 цитата  

радиособака
Цитата:
Ох-нехорошие аналогии в голову мне лезут...А вам? А тут ещё эти выборы долбаные...
Успокойся, всё нормально, с Нового года начнут добавлять всем остальным. И в прошлом году примерно так-же было.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #3 от 07/12/2011 08:52 цитата  

мы молодые надеемся и на авось и на или как... подмигивание От государства то уж точно поддержку не ждём...
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #4 от 07/12/2011 09:34 цитата  

радиособака, с такими нервами до пенсии не дотянем равнодушие
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #5 от 07/12/2011 10:11 цитата  

радиособака,
Цитата:
.типа работали работали-а в результате хоть в петлю лезь

В том-то и дело работали-работали, а заработали ли ? Такая же разница, как поднимал или поднял, и делал и сделал. Военные, охраники и иже с ними производят какие либо материальные ценности, влияющие на размер валовой внутреннего продукта страны? Я понимаю, что без них в государстве никуда, но им как зарплату так и пенсию зарабатывают трудяги с кувалдой. А вот сколько положат з/п и пенсии это решает государственный пахан, а поскольку "золотого запасу" как всегда не хватает, так и начинается тришкин кафтан! Так что к пенсии прозреваешь на кого нужно было вкалывать - на дядю, на большого дядю или на себя. Впрочем все эти обсуждения до одного места - пенсия для того чтобы не умереть, меньше меньшего, а излишки избранным. Сколько это не обсуждай, а изменить практически невозможно несмотря на количество потраченных нервных клеток. У нас в городе средняя зарплата чуть больше чем минимальная пенсия, так такую работу ещё попробуй найди, чтобы легально, а пенсия хоть иногда и с задержкой, но ежемесячно стабильно. А про военных до цинизма доходит: "иди сынок в военные - работать не надо и пенсию хорошую получишь досрочно", и глядя на отставных военных реально понимаешь, что это правда!
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #6 от 07/12/2011 11:36 цитата  

atmicandr писал:
Успокойся, всё нормально, с Нового года начнут добавлять всем остальным. И в прошлом году примерно так-же было.
Только добавлять будут,или и догонять-тоже..? голливудская улыбка голливудская улыбка
Цитата:
мы молодые надеемся и на авось и на или как... От государства то уж точно поддержку не ждём...
А нахрена вы тогда этому государству налоги платите? "Священные долги" отдаёте? Не понял... улыбка
Цитата:
радиособака, с такими нервами до пенсии не дотянем
Тогда-лечите нервы и выпейте за моё здоровье.. подмигивание Я-и дотянул и даже успел до повышения в следующем году пенсионного возраста.
Цитата:
В том-то и дело работали-работали, а заработали ли ?
Они в этом виноваты? Такие,как я к примеру,которые "ковали" в своих НИИ,а потом были просто кинуты своей страной и вынуждены были идти бытовуху чинить...кто умел конечно...Я то не жалуюсь..ни тогда ни сейчас,я чувствовал,куда ветер дует,и ещё в 87м ушёл на вольные хлеба. А те,кто не смогли,кто верили,и кто верит до сих пор и своих детей тоже верить учит? Чой то непонятны мне патриоты росейские...Сколь их не дрючат,сколь не морят,как тараканов-так нет...талдычат..родина..родина..уродина..А тут на Мониторе западное кино показывают про Австралию...И не врёт автор Саша 61..всё-правда. У меня там знакомые есть...А россейский народ ни хрена понять не могу..как ни пытался...Ну прям мазохисты какие то... бяка бяка
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #7 от 07/12/2011 12:07 цитата  

радиособака, Я всё это сам не писал!!!
Цитата:
А нахрена вы тогда этому государству налоги платите? "Священные долги" отдаёте? Не понял...
А хороший вопрос однако... Лично я не знаю зачем... Но государство обязывает, при не выполнении и меры разные применяет...
san06 
Передовик
Сообщения: 1074
san06
 
Сообщение #8 от 07/12/2011 16:17 цитата  

atmicandr писал:
меры разные применяет...
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #9 от 07/12/2011 16:19 цитата  

san06 писал:
atmicandr писал:
меры разные применяет...
Ну и... Что сказать то хотел?
san06 
Передовик
Сообщения: 1074
san06
 
Сообщение #10 от 07/12/2011 16:22 цитата  

Ну и... Что сказать то хотел?




atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #11 от 07/12/2011 17:03 цитата  

san06, браво! ну а чо у нас как раз всё в добровольно- приказном порядке делается.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #12 от 07/12/2011 17:52 цитата  

радиособака писал:
Ох-нехорошие аналогии в голову мне лезут...А вам? А тут ещё эти выборы долбаные...И вооще... бяка На что надеетесь молодые? На Авось или как?

Пока аналогии в голову лезут, это нормально. улыбка
Рассказал бы, сколько пенсии себе заработал. Просто интересно.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #13 от 07/12/2011 18:11 цитата  

радиособака,
Цитата:
На что надеетесь молодые? На Авось или как?

Да уже никто ни на что не надеется - зарабатываем на визу и билеты! Ты чего от финов вернулся? Или там тоже пенсии маленькие? шок Банально применю: "хорошо там где нас нет, потому что нас там нет!" или по другому: "хорошо там где нас нет, и никогда не будет!".
kio1 
Передовик
Сообщения: 1562
kio1
 
Сообщение #14 от 07/12/2011 18:30 цитата  

радиособака, как дела ?на финской границе не все бирюльки отобрали?
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #15 от 07/12/2011 18:58 цитата  

радиособака-(Валера), привет! Где целый год пропадал?
Рассказывай...
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #16 от 07/12/2011 20:33 цитата  

Nabi писал:
Рассказывай...

- Расскажи, Снегурочка,
Где была?
Расскажи-ка, милая,
Как дела?
- За тобою бегала, Дед Мороз,
Пролила немало я
Горьких слез.

- А ну-ка, давай-ка, плясать выходи!
- Нет, Дед Мороз, погоди!

- Ты меня, любезная, извини,
И свою любовь ко мне
Сохрани.
- Как же не любить тебя,
Милый дед?!
- Сколько зим потрачено,
Сколько лет!

- А ну-ка, давай-ка, плясать выходи!
- Нет, Дед Мороз, погоди!

- Ждет мои подарочки
Ребятня.
И тебе достанется
От меня!
- Наконец, сбываются
Все мечты.
радиособака, лучший мой подарочек - это ты! смех
радиособака, Скоро Новый год.Надо девок звать,кашерную водку закупать,а ты о какой то пенсии...Спустись на землю-то! смех

ДОБАВЛЕНО 07/12/2011 21:39

Я лучше Мишку-япончика посмотрю по ящику,чем тут дерьмо в ступе толочь! бяка
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #17 от 07/12/2011 21:16 цитата  

не знаю...не знаю...жил человек в одном месте много лет...не нажил друзей...родственники? да зачем они ему? если слова, долг, честь, совесть...Можно их вещать с высокой трибуны...а можно жить в ладу с собой-тихо, спокойно и без надрыва. Что движет челом кто хочет уехать? деньги? хорошие условия жизни? а на другой чаще весов-друзья родственники, дом...был недоволен на родине...теперь недоволен в другой стране...и это недовольство выливается в то, что хочет кого то убедить что ему там хорошо, а нам здесь плохо. Почему? потому что тепло и сытно. А разве деньги и сытость главное для всех? деньги конечно нужны,но это не самоцель...и здесь их можно заработать... не надо мерить других по такой мерке. вот и получается полное непонимание, ибо смотрим с разных точек зрения...не люблю официоза и громких слов-но в этой жизни главные ценности это семья дом друзья...это моё мнение...

ДОБАВЛЕНО 07/12/2011 15:24

я понимаю ещё людей кто выехал временно заработать, кто молод и его ничего не держит, понимаю так же если лихая година и невозможно жить. но когда чел много нажил и всё нажитое-это его неудовольствие его родиной его домом-то дело тока в нём и это неудовольствие не исчезнет если он переедет даже в самую богатую страну мира. он чужой дома, чужой и там. И его удерживать...нет смысла
kio1 
Передовик
Сообщения: 1562
kio1
 
Сообщение #18 от 07/12/2011 21:51 цитата  

aze1959-ты прям как путин-без меня хоть в полынья! а сам-то на запад работает.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #19 от 07/12/2011 21:51 цитата  

rematik писал:

Рассказал бы, сколько пенсии себе заработал. Просто интересно.
Да хрен его знает. Я её не получал ещё.Замудохался им справки всякие таскать. Получу мелочь..евров 200 не больше. Я ведь не защитником властей работал..
Цитата:
радиособака-(Валера), привет! Где целый год пропадал?
Рассказывай...
В Европе. Родиной торговал. улыбка
Цитата:
радиособака, как дела ?на финской границе не все бирюльки отобрали?
Более-менее. На финской границе русских нет. Поэтому там ничего не отбирают и взяток не берут. И все финны русский знают в отличие от русских дуболомов,которые ни слова по фински выучить не могут...
Цитата:
Или там тоже пенсии маленькие?
Там-вполне достаточные для достойной жизни. А мне финны пенсию платить не обязаны...Они мне только сочувствуют,что со страной не повезло.
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #20 от 07/12/2011 21:51 цитата  

wolf50, За Мишу Японца я с тобой согласен. А это фсё туфта.
Фильм хороший, Одесса правдиво показана, коллектив актёров, просто сказка. А одесский говор, за это ж можно умереть. Нет той Одессы. Мужланы и жлобы её уничтожили, как и всё светлое, шо было в этой жизни. бяка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 12, 13, 14 ... 24, 25, 26  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP