ESpec - мир электроники для профессионалов


О вирусописателях.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #1 от 29/01/2012 09:54 цитата  

А как вы считаете, что заставляет вроде внешне приличных людей-программистов писать вирусы? А строить подлянки своим ближним, в т.ч. и соседям?
Наверняка, каждый заглянув в себя, ответит: - я не такой, я хороший. На крайний случай: - у меня есть уважительная причина именно так поступать. улыбка
генаf 
Завсегдатай
Сообщения: 344
 
Сообщение #2 от 29/01/2012 10:02 цитата  

бабло рулит
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #3 от 29/01/2012 10:05 цитата  

rematik писал:
что заставляет вроде внешне приличных людей-программистов писать вирусы

На Касперского намекаешь? подшучивать, дразнить смех
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #4 от 29/01/2012 10:07 цитата  

В основном студенты пишут для проверки приобретённых навыков. Ну, а матёрые дядьки, те уж под заказ голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #5 от 29/01/2012 10:10 цитата  

По вашим же словам получается, что Робингудов в их среде и быть не может? Постарайтесь описать все возможные варианты.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #6 от 29/01/2012 10:12 цитата  

rematik писал:
А как вы считаете, что заставляет вроде внешне приличных людей-программистов писать вирусы?
Миш, мотив у всех абсолютно одинаков- срубить бабла побольше с простого народа. Чтобы срубить ещё больше- нужны новые вирусы, а чтобы бороться с новыми вирусами нужно совершенствовать антивирусы... Если честно, то я бы этих ушлепков, которым свои мозги девать некуда убивал бы без разбора, а если бы была бы возможность, то прямо при рождении.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #7 от 29/01/2012 10:28 цитата  

atmicandr писал:
Если честно, то я бы этих ушлепков, которым свои мозги девать некуда убивал бы без разбора, а если бы была бы возможность, то прямо при рождении.
Чё-то уж очень жёстко шок Да и не в мозгах дело. У конкретных программистов тяжёлый, рутиный труд, связанный с логичностью выполнения действий. Если потерялась последовательность, то приходиться всё проверять с самого начала недовольство, огорчение
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #8 от 29/01/2012 10:32 цитата  

cybe, жестко? На лицо афера. Почему я изза разных тварей должен покупать программы, которые по факту мне и моему компу нах не нужны?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 29/01/2012 10:33 цитата  

atmicandr, даже Богу нужно время распознать и раскрыть личность каждого человека. А ты с рождения... и уже убивать - не по Божески как-то - не убий!
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #10 от 29/01/2012 10:37 цитата  

atmicandr, дык не покупай! Закройся от всех и пиши сам голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #11 от 29/01/2012 10:42 цитата  

Похоже точно, от права выбора: что есть добро, а что зло, у человека мозги набекрень от бесконечных градаций, выходящих бесконечно за пределы альфы и омеги. А ведь было всё так просто до элементарного. улыбка
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #12 от 29/01/2012 10:44 цитата  

cybe, я покупал пару раз... И каспера и авиру... Эти постоянные обновления, поиск или приобретение ключей... Такое ощущение что комп на мне зарабатывает, а не я на нём... Полгода назад я снес весь этот мусор... Комп летает! Раз в 3 месяца сношу полностью систему.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #13 от 29/01/2012 10:49 цитата  

atmicandr, не понимаю Может здесь поможет http://monitor.espec.ws/section13/topic188374.html
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #14 от 29/01/2012 10:52 цитата  

atmicandr писал:
cybe, Раз в 3 месяца сношу полностью систему.

Хлопотное дело, батенька
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 29/01/2012 10:54 цитата  

atmicandr, надо было "каспера казырного" брать. Он хоть и в 10 раз дороже, зато ключи открыты на 50 лет наперёд. Сам такой юзаю.
Но тема немножечко не об этом. улыбка
Тема о МЕСТИ!!! Месть - дело благородное или нет?
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #16 от 29/01/2012 10:57 цитата  

rematik, у меня краточка продления каспера стоит 650 рублей на 2 пэкэ. Мелочь, а за два компа я не беспокоюсь классно!

ДОБАВЛЕНО 29/01/2012 11:57

rematik, месть-блюдо, которое подают холодным...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #17 от 29/01/2012 10:59 цитата  

Цитата:
rematik, месть-блюдо, которое подают холодным...
... до обеда? смех
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #18 от 29/01/2012 11:03 цитата  

вообще...
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #19 от 29/01/2012 11:25 цитата  

rematik, все в жизни допускают ошибки, если раньше на заре компьютеризирования программисты допускали ошибки и из этого выходили плохие вещи без корыстных целей, то счяс все наоборот. В основе всегда было заложено сбор информации с каждого пользователя ПК, даже сегодня, хоть это и "прячут" как могут но это знают все. Сегодня у молодого поколения это как самоутверждение.

генаf, сам ты бабло,.. смех

cybe писал:
В основном студенты пишут для проверки приобретённых навыков. Ну, а матёрые дядьки, те уж под заказ голливудская улыбка

абсолютно согласен. дополню что под заказ - этот заказ идет от самих антивирусных систем, скажем так, для проверки "пробойности" системы.

atmicandr писал:
мотив у всех абсолютно одинаков- срубить бабла побольше с простого народа. Чтобы срубить ещё больше- нужны новые вирусы, а чтобы бороться с новыми вирусами нужно совершенствовать антивирусы... Если честно, то я бы этих ушлепков, которым свои мозги девать некуда убивал бы без разбора, а если бы была бы возможность, то прямо при рождении.

ТЫ глупец !, еслиб ты знал основу х@йнюь не писал бы.

atmicandr писал:
cybe, жестко? На лицо афера. Почему я изза разных тварей должен покупать программы, которые по факту мне и моему компу нах не нужны?
Эти самые твари и есть разработчики программ !,
Повторюсь - ТЫ глупец.

rematik писал:
Тема о МЕСТИ!!! Месть - дело благородное или нет?

Миша, нету здесь мести, просто молодежь упражняется в своих знаниях и все, ведь со временем становиться многое явью, появляется нужная информация, и процентов 90 просто упражняются повторяя уже написаное кем то но модифицируя уже это сами от себя при этом закрепляя приобретенные навыки.Все на чемто учатся, Дети в первом классе учат математику, МЫ учимся на собственных ошибках, Воры учатся вскрывать новые замки, вот так же и программисты, только разница - старые делают умно а молодежь пишет черти что..
Чернобыль и троянский конь это всего лишь две ошибки двух студентов, а сколько вреда ?!, А сколько заплаток делает сам майкрософт в своих системах ? это ж веть тоже не спроста.

atmicandr, немного перефразирую - а я б давил в утробе тех кто придумал деньги, потому как мне они постоянно нужны и мне приходится изза этого работать, а я не хочу.
а когда придумали деньги ??!. отож.. все было в основе
не рви ж@пу, а то смешно выглядишь на фоне.. смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #20 от 29/01/2012 11:40 цитата  

Я ваще т не совсем то имел в виду, а больше это На форуме есть два явно обозначенных вирусописателя. Они и только они могут пролить свет на причины своих действий. Обсуждение абстрактных программистов - дело пустое и бесконечно непродуктивное. Вопрос к вам - что мной движет по вашему? Ибо в ответ я думаю за вас и что движет вами по моему.
voffka, я в курсе всех событий на форуме и тогда и сейчас. Причины те же, что и раньше. И мне они известны. И помню и вижу, как утверждались "молодые", засунув к себе запазуху "старых". улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP