ESpec - мир электроники для профессионалов


Необъяснимо, но факт

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Кардон 
Участник
Сообщения: 187
Кардон
 
Сообщение #1 от 07/02/2012 19:26 цитата  

В декабре 2008г. вижу сон, иду по улице с права сзади кто-то догнал меня, некто в мою руку вложил ручку ребенка и сказал; 14 февраля. 2009г. 14 февраль родилась внучка.
В начале января вижу сон, тэны выложены по кругу, смотрю на них и не могу понять, почему у каждого тэна две волны? Вдруг слышу голос . У тебя в роду в конце октября будет двойня.
А у вас было что либо?
richard34 
Завсегдатай
Сообщения: 715
richard34
 
Сообщение #2 от 07/02/2012 21:07 цитата  

Хорошая трава по пояс смех
В конце октября будет у тебя двухкамерный холодильник и будет потреблять как 20-30 тэнов вместе взятые этак кВт 50.
или другой холодильник если не прекратиш бухать и траву косить недовольство, огорчение
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #3 от 07/02/2012 21:21 цитата  

Было.
ninagora 
Завсегдатай
Сообщения: 423
 
Сообщение #4 от 07/02/2012 22:49 цитата  

"Необъяснимо, но факт" - не кому не верю,но со мной было и не кому не рассказываю (знаю как реагируют окружающие на такие вещи).Но удивлял многих.Супруга ведьмаком называет.И всё через сны.Сам себе не верю,но уж больно много случаев.Объяснить не могу (материалист до мозга костей).
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21625
xarl
 
Сообщение #5 от 07/02/2012 23:14 цитата  

ninagora, так может ну его, ремонт? В знахари может податься? улыбка
ninagora 
Завсегдатай
Сообщения: 423
 
Сообщение #6 от 08/02/2012 00:59 цитата  

xarl, не хрена не получается! Захочешь ,что-то угадать- "невжисть".А выдашь экспромтом (не мудрствуя лукаво) - в точку!
ninagora 
Завсегдатай
Сообщения: 423
 
Сообщение #7 от 08/02/2012 01:29 цитата  

Тема то, интересная! Спецов в ней нет.Самому разобраться -ума не хватает.Так,есть кое-какие догадки,но догадки из собственных наблюдений,не больше.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28530
RomanRB
 
Сообщение #8 от 08/02/2012 05:04 цитата  

xarl писал:
ninagora, так может ну его, ремонт? В знахари может податься? улыбка


Ага, аккумуляторы заряжать на расстоянии.... смех
юс 
Завсегдатай
Сообщения: 799
юс
 
Сообщение #9 от 08/02/2012 05:25 цитата  

Не лучше сигналки на авто отключать.
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #10 от 08/02/2012 05:35 цитата  

ninagora, Кардон, От жизненного опыта зависит. Вот иду на заявку и знаю чем это всё закончиться. Сбывается на все 100%.Даже не интересно. Вот живу живу и знаю чем это закончится
Тучка 
Хозяйка стратосферы
Сообщения: 3418
 
Сообщение #11 от 08/02/2012 06:11 цитата  

Я недавно Папину машину угрохала, а на кануне мне отрывки из "Неуловимых мстителей" снились улыбка
Кардон 
Участник
Сообщения: 187
Кардон
 
Сообщение #12 от 08/02/2012 06:32 цитата  

Да с удовольствием бы подался в Предсказатели, вот только про родню вижу сны, а какой с них навар одни блин попадалова. Был ещё сон 20 лет назад. Вижу сон племяница прячется от меня под скамейку я заглядываю и вижу она девочку держит. Звоню родичу говорю поздравляю у тебя первая внучка будет, тот с матом на меня, какая внучка, доч не замужем у неё только спорт на уме ( мастер спорта по гребле) Время рассудило и замуж вышла и доч родила вот уж 19г пощёл

ДОБАВЛЕНО 08/02/2012 07:48

Вооо точно неделю назад вижу сон . Стою у клиента в коридоре и он мне бабки за ремонт отсчитывает да так много, просебя радуюсь, проснулся думаю сон в руку с утра три заявки. Позавтракал и жену на работу повез, обратно еду перед светофором таёта подрезала на зеленый и встала, скользко было я его и вляпал, а в кормане 30штук более не чего, не дожидаясь дпс пришлось расстаться с баблом и разъехаться.
tvsergeiconst 
Передовик
Сообщения: 2130
tvsergeiconst
 
Сообщение #13 от 08/02/2012 06:50 цитата  

Завидую автору темы.Если бы у меня были такие же экстрасенсорные возможности, тада был бы супермастером.....Не надо для работы применять разные там приборы для ремонта.Раз......И обнаружил неисправность......Потом тока дело за малым, меняй детали, да и все.......Какая бы была экономия времени........ классно! смех
Кардон 
Участник
Сообщения: 187
Кардон
 
Сообщение #14 от 08/02/2012 07:07 цитата  

BAZUEV56 писал:
ninagora, Кардон, От жизненного опыта зависит. Вот иду на заявку и знаю чем это всё закончиться. Сбывается на все 100%.Даже не интересно. Вот живу живу и знаю чем это закончится

Чем всё закончится то понятно, но вот детали процесса интересны.
ninagora 
Завсегдатай
Сообщения: 423
 
Сообщение #15 от 08/02/2012 07:14 цитата  

Сон или не сон?-Другой раз не можешь чётко ответить сам себе,а что это? На гипноз не похоже,ведь сам себя не загипнотизируешь и не обманешь.А иногда собственной мысли пугаешься.Иронизировать над этой темой можно бесконечно.Если тема не уйдёт в корзину выложу несколько забавных случаев на суд общественности.Писать долго,а к компу подхожу периодически ( перекурить) и в основном ночью.
tvsergeiconst 
Передовик
Сообщения: 2130
tvsergeiconst
 
Сообщение #16 от 08/02/2012 07:28 цитата  

Было давно уже.Работал на заводе электриком.Утром собирался на работу, моя мать говорит ты поаккуратнее на работе будь, сон про тебя грит хреновый видела.Отмахнулся…..В этот же день притянуло к токоведущей части, что сам отцепится не мог.Напарник оттащил….Потом поинтересовался у нее содержанием сна.Говорит во сне видела якобы у меня из рта идет огонь.Вот и не верь потом в вещие сны…..
Кардон 
Участник
Сообщения: 187
Кардон
 
Сообщение #17 от 08/02/2012 08:10 цитата  

ninagora писал:
Сон или не сон?-Другой раз не можешь чётко ответить сам себе,а что это? На гипноз не похоже,ведь сам себя не загипнотизируешь и не обманешь.А иногда собственной мысли пугаешься.Иронизировать над этой темой можно бесконечно.Если тема не уйдёт в корзину выложу несколько забавных случаев на суд общественности.Писать долго,а к компу подхожу периодически ( перекурить) и в основном ночью.

Так собери все перекуры до кучи и поделись накопившимся. В октябре прошлого года проснулся в 3 ночи, увидел сон племянница ( была беремена ) плачет и смотрит на своего мужа Андрея я поворачиваюсь и вижу большое стекло разбито и у Андрея руки в крови . Проснулся бужу жену говорю поздравляю племянница родила , жена говорит да ладно ей в декабре рожать, а через 15 минут смс дзынь, читаем систра пишет у нас внучка Тамара. Вечером звоню поздравляю и сон рассказал, Андрей говорит сон вещий, я на работе палец поломал труба упала.
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #18 от 08/02/2012 11:10 цитата  

Кардон писал:
В декабре 2008г. вижу сон, иду по улице с права сзади кто-то догнал меня, некто в мою руку ...
Сон в руку. Как отличить вещее сновидение от бессмысленного наваждения?

Сны - это особый, параллельный реальности мир. Едва уловимый, сложный, загадочный. В нем есть свои законы, свои знаки, свои символы… Как разгадать, что значило наше сновидение? Было это предвидение? Или просто бред уставшего сознания?
Кардон писал:
А у вас было что либо?

Большинству же людей свойственно верить в сверхъестественное. Так было всегда. Так всегда будет. И сны - это одно из таких сверхъестественных явлений нашей жизни.

С точки зрения религии, сны – это путешествия странствующей души. С точки зрения психоанализа, сны – это тайники подсознания. Но даже с точки зрения рационального, есть объяснение снам: вся информация, которую мы воспринимаем не только мозгом, но и нашими органами чувств упорядочивается именно во время ночного отдыха. Потому что в это время сознание, освободившись от восприятия реальности и не опираясь на здравый смысл, способно видеть мир более целостно, а значит, подвергнуть полученную за день информацию объективному анализу.

В любом случае, ясно одно: сны не случайны в нашей жизни. И понимать их смысл – не бесполезно. Только не следует забывать, что сновидение сновидению – рознь.

КАКИМИ БЫВАЮТ СНЫ?
Все сны необходимы и полезны. И все они, без исключения, раскрывают истинную сущность каждого человека – то, что его мучает, то, чем он живет, то, к чему он стремится. И, понятно, что сны неразрывно связаны с реальностью и в полной мере являются ее продолжением.

Всё то, что накопилось в нашем информационном поле за день, неделю, месяц и даже годы проходит через подсознание и с помощью причудливых образов, сюжетов, ассоциаций возвращается в сознание, чтобы раскрыть нам суть того, что мы не смогли осознать сразу. Эти сновидения являются логическим продолжением реальности. Только нужно научится верно понимать их скрытые смыслы.

А иногда, наоборот, накопившаяся информация переполняет нас настолько, что подсознание не может справиться с ней и выдает нам пережитое в виде бессмысленного нагромождения фактов, событий, проблем. Это могут быть и страхи, и ужасы, и неопределенные муки от нерешенности чего-либо. Эти наваждения являются эмоциональным продолжением реальности и в трактовке не нуждаются, с помощью таких ночных кошмаров мы освобождаемся от страхов и проблем, которые не дают нам покоя в часы бодрствования.

БЕССМЫСЛЕННОСТЬ ИЛЬ ТАЙНЫЙ СМЫСЛ?
Вещим сном, в общепринятом смысле, называют сон, который сбывается. Особенно, если сон приснился с воскресенья на понедельник и с четверга на пятницу. Но, прежде, чем пытаться разгадать, как сбудется сон, следует понять, в чем именно заключается собственно «вещесть» сна.

СОН-ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Этот вещий сон обычно предупреждает о том, что случится в ближайшем будущем с вами или вашими близкими. Объяснение этого предвидения кроется в сильном потоке энергии (положительной или отрицательной), которая исходит от страдающего человека или его организма, от какого-то огромного желания или чувства. Так весть приносит болезнь (чья-то или ваша), внутренняя просьба о помощи или желание поделиться радостью, возвращение кого-то в вашу жизнь или предстоящая разлука с кем-то, о которой вы еще не знаете. Здесь достоверным является лишь сам приснившийся вам человек, всё остальное о нем будет сложная система образов или символов, которую придется разгадывать.

СОН СИМВОЛИЧЕСКИЙ
Сложные символические сны, которые требуют тщательного анализа и толкования снятся редко. И чаще всего тем, кто обладает особым даром интуиции, предвидения. Но если вы понимаете, что такой сон вдруг приснился вам, не ищите его толкование в традиционных сонниках. Все люди разные. У каждого свой ассоциативный ряд, свои предпочтения и неприятия, своя символика. Не спешите найти разгадку немедленно, подождите немного. Поверьте, если вас посетило символическое видение, то и разгадка символов придет к вам так же неожиданно, как и сам сон.

Автор: Инга Зайонц
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #19 от 08/02/2012 11:27 цитата  

"Сны придуманы для того, чтобы мы не скучали во сне."
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #20 от 08/02/2012 11:35 цитата  

Было. Пожар на заводе химволокна, на котором тогда работал, увидел за 3 дня до того, как он случился. Такого плотного, чёрного дыма, закрывающего небо до того никогда не видел. Увидел сперва во сне, потом через 3 дня.
И еще, работал в Ноябрьске тюменской обл. вахтовым методом и накануне вылета домой снится, что разбивается самолёт.
Дома встречает перепуганная мама - говорит, в Сургуте самолёт разбился (мы там несколько раз дозаправлялись).
Второй случай можно обьяснить и совпадением, мыслями перед отлётом, но первый ИМХО никак.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP