ESpec - мир электроники для профессионалов


Про так называемых "коллег"

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
fed 
Передовик
Сообщения: 2228
fed
 
Сообщение #1 от 01/06/2005 17:28 цитата  

Предлагаю для отвлечения от серых ремонтных будней поучавствовать в ветке про наших,,коллег,,!Сегодня был на заявке СМА Ардо А400 заявленная неисправность,нет вращения двигателя.Ну я прямо так с разбегу меняю пусковой конденсатор,а клиент мне заявляет мол нам сказали что двигатель сдох.Я ему говорю, мол сейчас все устраним и без замены двигателя,а он так нам его уже перемотали.Тут меня и пробило,как отдефектовали так наверняка и перемотали!Точно проверяю кондер и вместо 14 мкф и 50% от пиковой емкости вряд ли наберется.Меняю его и уже не удивляюсь что движок не идет.Клиента развели на новый двигатель горе ремонтеры.Наверняка таких случаев полным полно у всех нас ,поэтому пишите ,посмеемся вместе.Причем уверен что чаще плохими бывают не клиенты а горе мастера.Жду ваших очерков. бяка
CCK 
Завсегдатай
Сообщения: 306
CCK
 
Сообщение #2 от 02/06/2005 10:51 цитата  

два года назад делал СВЧ ( сдох магнетрон ), клиент отказался от ремонта, а вчера он привез ее на ремонт - два года копил !
abc 
Завсегдатай
Сообщения: 348
abc
 
Сообщение #3 от 08/06/2005 08:47 цитата  

CCK, За два года магнетрон подешевел гы-гы.
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #4 от 08/06/2005 11:11 цитата  

Обычная ситуация. Приезжает, привозит а/магнитолу, просит установить. Проверяю, оказывается неисправной, аж искры летят. ??? "Мы сами пытались установить" или "Друг помогал" или "Электрик знакомый". Установка стоит(электрическое подключение)-300 рваных. Ремонт-500руб., УНЧ до 400-00. Итого ... с ума сойти, таакие деньжищи. Но 2-4 раза в месяц приходится делать.
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #5 от 08/06/2005 20:45 цитата  

vlade, хорошо, хоть проверяешь перед установкой...
SV 
Завсегдатай
Сообщения: 356
SV
 
Сообщение #6 от 09/06/2005 00:39 цитата  

Vmax, А я всегда когда продаю или выдаю из ремонта подключаю на столе и показываю. А то было как-то раз: чинили усилок авто, клиенту на столе показали, а потом автоелектрик подключил в машине и пожег проводку. Клиент начал было быковать, но потом до него дошло: - коли на столе работал ОК значит косяк подключалы улыбка
Vmax 
Форумное привидение
Сообщения: 2916
Vmax
 
Сообщение #7 от 09/06/2005 05:10 цитата  

Ну безусловно -- входит аппарать,первая диагноза при хозяине.....
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #8 от 09/06/2005 11:18 цитата  

Vmax писал:
хорошо, хоть проверяешь перед установкой...

Всё собственной шеей проверено. Однажды на установке не проверил аккустику в машине. Не я ставил. После криков, матов и прочего напряга оказалось, что одна жилка одного провода от одной аккустики касалась массы. Клиенту пришлось всё оплатить, но удовольствия мне это не доставило.

Добавлено 09-06-2005 18:20

Вообще ситуация когда на столе работает, а в машине нет тоже часто встречается.
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #9 от 09/06/2005 11:27 цитата  

vlade, В "Интеррадиоприборе" технику вскрывают и проводят визуальный осмотр при клиенте на наличие постороннего вмешательства и ярко выраженых дефектов. классно!
AALEGYR 
Завсегдатай
Сообщения: 862
 
Сообщение #10 от 09/06/2005 12:10 цитата  

Мираж писал:
В "Интеррадиоприборе" технику вскрывают и проводят визуальный осмотр при клиенте на наличие постороннего вмешательства и ярко выраженых дефектов.


Мираж, уж не Копытин этим занимется?!

Добавлено 09-06-2005 13:18

fed, А почему ты думаешь, что движок перематывали?
Эта опрерация не простая, и за пять минут ее на сделаешь! А потратив время обычно проверяют результат своей работы, то есть проверяют крутится движок или нет. Да и в твоем сообщении ты не написал, что запустил машину, а диагноз о горе мастерах уже поставил! недовольство, огорчение
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #11 от 09/06/2005 12:32 цитата  

Мираж, У нас не сервис центр а маленькая мастерская. Если меня нет на работе(по разным причинам), то за меня её никто не вскроет. Принесли аппарат на днях, у нас брали, начал ремонтировать,а там все эл.литы вспученные. Попал под 24v. Естественно гарантии жок. Но клиент что-то не идёт.
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #12 от 09/06/2005 13:34 цитата  

AALEGYR, Не знаю,если честно...видел там 2-х приёмщиков...это было более года назад...

vlade, вот,блин,поэтому и проблемы бывают...клиенты всякие-разные попадаются,ни раз эта тема обсуждалась на страничках этого форума... равнодушие
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #13 от 09/06/2005 15:42 цитата  

Мираж писал:
клиенты всякие-разные попадаются,ни раз эта тема обсуждалась на страничках этого форума...

Эти обсуждения мне уже помогли. За что форуму, обоим, спасибо.
Мираж 
Меломан
Сообщения: 990
Мираж
 
Сообщение #14 от 09/06/2005 16:23 цитата  

vlade, подмигивание классно!
deny 
Завсегдатай
Сообщения: 982
deny
 
Сообщение #15 от 09/06/2005 18:19 цитата  

Все что работает на столе не обязательно работает в машине,но все что работает в машине
обязательно работает на столе!!!
vlade 
Ярый
Сообщения: 589
vlade
 
Сообщение #16 от 09/06/2005 18:23 цитата  

deny, такого не бывает. Если уж он в машине, то пока не сломается, на стол не попадёт.
deny 
Завсегдатай
Сообщения: 982
deny
 
Сообщение #17 от 09/06/2005 18:41 цитата  

Во-первых ТАК ЕСТЬ,а во-вторых ты не понял что написано...
Я писал о разницах аппаратуры авто и другой техники.
А на стол мне приносят исправную для тюнинга(врезка R,G,B,добавления функций,улучшения
параметров .......),..............и все что работает на столе.................
almaks 
Спокойный как удав
Сообщения: 313
almaks
 
Сообщение #18 от 10/06/2005 07:21 цитата  

deny, абсолютно в дырочку, отсюда правило. Накинул крышку включи токмо потом закручивай подмигивание
Морозик 
Передовик
Сообщения: 2379
 
Сообщение #19 от 11/06/2005 21:26 цитата  

Мы год назад отказались от автомагнитол.Казалось бы нетрудно заменить ТДАшку....
но практически все потом превращается в бесконечный геморой.Мне кажется что
СОВРЕМЕННЫЕ магнитолы ломаются только из за автомобиля.
Барон 
Завсегдатай
Сообщения: 532
Барон
 
Сообщение #20 от 12/06/2005 13:15 цитата  

Морозик писал:
Мы год назад отказались от автомагнитол.

А помните, когда дешёвые китайские пошли? Накупят автолюбители, а потом приносят - провода во все стороны торчат...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP