ESpec - мир электроники для профессионалов


Плановая проверка Роспотребнадзора

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
remelbel 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #1 от 04/04/2012 07:22 цитата  

Сегодня звонок- на следующей неделе ваша мастерская будет проверена , готовьтесь! Работаю один, ИП. ЕНВД.
Кого- нибудь проверяли? К чему готовиться?
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #2 от 04/04/2012 07:23 цитата  

розетки шмозетки и знания законов ома на предмет плавуЧести
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #3 от 04/04/2012 07:40 цитата  

remelbel, впервые слышу, что бы всякие пожарники-налоговики предупреждали о своём появлении.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #4 от 04/04/2012 07:43 цитата  

Алексей писал:
remelbel, впервые слышу, что бы всякие пожарники-налоговики предупреждали о своём появлении.
За 2-3 дня до проверки они должны направить вам письмо о том что они хотят провести проверку. Неважно какую- плановую или внеплановую.
Но например у нас в ЖКХ звонок по телефону это вовсе не основание чтобы их вообще даже на объект запустить... подмигивание
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #5 от 04/04/2012 07:58 цитата  

atmicandr, ко мне заявлялись без предупреждений дятел с двумя тётелами, корчили умный фейс минуты три
а потом: -Ну что тут у вас? Давайте побыстрее. Я им -водочки? Коньяк? Конфетки? Денюжка? и валите нахер....
Какое мучение виделось в их лицах. Они не хотели брать. Они не такие. Но позже я оторвался, потом пришлось закрыться смех
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #6 от 04/04/2012 08:02 цитата  

Алексей, с вами частниками проще ибо варианта всего два: закрыть или штраф выписать. У нас это муторнее- штраф полюбасу, а потом до кучи предписание причём с такими пунтиками, на которые много бабосов нужно...
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #7 от 04/04/2012 08:31 цитата  

remelbel, За 15лет,ни каких проверок не было.ИП,ЕНВД, мастерская собственная.Работаем с напарником,официально,вывеска висит.Мастерская известна всем,возят и с соседних районов.
scuns2 
Завсегдатай
Сообщения: 887
 
Сообщение #8 от 04/04/2012 08:37 цитата  

то самое . частный сектор строения и земля являются частной собственностью.и пошли они наф.. смех
remelbel 
Заглянувший
Сообщения: 5
 
Сообщение #9 от 04/04/2012 09:55 цитата  

У меня площадь в аренде( Да, забыл добавить, на вопрос что собрались проверять? ответ- освещённость, задымлённость. Я в лёгком шоке!
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #10 от 04/04/2012 10:03 цитата  

remelbel писал:
У меня площадь в аренде( Да, забыл добавить, на вопрос что собрались проверять? ответ- освещённость, задымлённость. Я в лёгком шоке!
Если не будет соответствовать, то тебе дадут неделю на исправление недостатков. если не справишься, то будь готов закрыться! ЭТО НЕ ШУТКА! Ибо вот это никто не отменял подмигивание

  Федеральныйзаконот30марта1999г№52.rar  41.36 КБ  Скачано: 225 раз(а)
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #11 от 04/04/2012 10:07 цитата  

remelbel,
remelbel писал:
У меня площадь в аренде(
Наличие огнетушителя- возможно?Но скорее всего:или кому-то на халяву что-то надо,или кто-то обижен, конкуренты?
Алексей писал:
Какое мучение виделось в их лицах. Они не хотели брать. Они не такие.
То же как вариант.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28530
RomanRB
 
Сообщение #12 от 04/04/2012 18:57 цитата  

Если серьёзных нарушений нет, то выдадут предписание. Если есть, то закроют контору. голливудская улыбка
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #13 от 04/04/2012 20:13 цитата  

если в аренде то все вопросы к властнику помещения, на основании договора аренды там указано за что отвечает арендатор, даже если к комуто придут пожарники и будут требовать дозвил на права работы в помещении, можно послать, основываясь на закон.Дозвил даётся один раз владельцу помещения и как они все предлогают получить дозвил путём заключения с ними в индивидуальном поряке. Я это прошёл в прошлом году, ихняя ошибка была в том что они мне предложили выучить закон, а я нашёл между строками одно предложение и теперь разрешением по пожарке занимаются властники помещения которое я арендую.
FBR2000 
Участник
Сообщения: 169
FBR2000
 
Сообщение #14 от 04/04/2012 23:01 цитата  

remelbel, вывеска на фасаде есть?
Если нет - делай "умные" глаза, бей себя пяткой в грудь и наивно спрашивай:
"А ЧО, Я У СЕБЯ ДОМА ЗА БУТЫЛКУ НЕ МОГУ СОСЕДУ ТЕЛЕВИЗОР ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ???!!!!"

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP