ESpec - мир электроники для профессионалов


А ездит кто на мопедульке китайской?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #1 от 18/04/2012 22:16 цитата  

Чет лето настает,бродят мысли-может скутер купить.Жара,пробки,а это прелесть и бензин почти не жрет.
Да и друга,тоже ремонтника,прав лишили-его тоже подговариваю.
Есть у кого нибудь опыт общения с этой японско-китайской животиной? подмигивание
voffka 
Фанат форума
Сообщения: 5239
 
Сообщение #2 от 19/04/2012 00:17 цитата  

мотаюсь на кЫтае уже пятый год,. супер. 2л на сотню.
а чёпер свой выкатываю только на "праздники" , экономически не выгодно, а ну десятку на сотню,. грустно конечно, ну пока и так рад что не пешком.
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #3 от 19/04/2012 03:13 цитата  

На эту шнягу скрутер нужны тоже права.
И экзамены проходить тоже.
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #4 от 19/04/2012 03:39 цитата  

майкюэль,
Цитата:
Чет лето настает,бродят мысли-может скутер купить.Жара,пробки,а это прелесть и бензин почти не жрет.
Только учти эта техника, как аппаратура, сейчас тоже одноразовая. Если берёшь б/у то будут проблемы. бяка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #5 от 19/04/2012 03:53 цитата  

И не забываем о противоугонных средствах


КОгда едим на халтуру смех


БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7222
 
Сообщение #6 от 19/04/2012 07:51 цитата  

Своего кроме самоделок в детстве не держал, но регулярно пробую разннобразных бу япошек у соседа по гаражу. Ощущщения от езды на разных аппаратах совершенно разные, от совершенно неуютных до вполне ниче. Сосед пробовал возить бу китайчатину, че-то быстро отказался, но новые китайские агрегаты (мотор-вариатор) на замену убитых в хлам хондовских заказывает по интернету довольно часто.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #7 от 19/04/2012 08:08 цитата  

майкюэль, я тоже хочу такую штуковину. классно! Цена не дороже 35 тысяч шибко подкупает. Особенно радует то что не нужна категория А... А по факту приобретаешь практически полноценный мотоцикл, маленький, лёгкий, быстрый, удобный... да дофига эпитетов можно ещё придумать. улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #8 от 19/04/2012 08:17 цитата  

Добавлю ложку дегтя в вашу бочку меда. У меня знакомая окончив мединститут проходила практику в больнице скорой помощи... Продолжать? подмигивание
Скутер подходит только для маленьких городов с неинтенсивным движением
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #9 от 19/04/2012 08:27 цитата  

Слава, ты же в курсе откуда я... подмигивание Мне то стопудово подходит! классно! Ну а скорую то помощь ты к тому приплёл чтобы намекнуть на травматизм в больших городах, связанный с подобной техникой? Верно я тебя понял? улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #10 от 19/04/2012 08:40 цитата  

atmicandr, ну да

5,3 тысячи ДТП с участием мототранспорта зарегистрировано на территории России за первые пять месяцев 2008 года!!! ... И еще надо принять во внимание, что на период, когда регистрировались эти людские жертвы, в некоторых регионах еще лежал снег. Так что приведенные данные следует отнести к тем местностям, в которых ездовой сезон уже начался - это к вопросу о плотности аварий

читаем и осмысливаем
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #11 от 19/04/2012 08:44 цитата  

atmicandr, Для такой техники асфальт нужен! А у нас дороги ещё те.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #12 от 19/04/2012 08:46 цитата  

Скоро количество ДТП снизится... Сам понимаешь- после зимы, вытаскиваешь летнюю технику. Каждый раз как впервые за рулём.. подмигивание
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #13 от 19/04/2012 09:30 цитата  

atmicandr писал:
Особенно радует то что не нужна категория А...

atmicandr, меня лично это не радует.Толпы подростков гоняют на скутерах по улицам с интенсивным движением, не имея ни малейшего представления о правилах дорожного значения..С содроганием вспоминаю случай прошлым летом когда я чуть не сшиб девчонку 14-15 лет, которая выехала со двора на главную дорогу.Хорошо, я успел притормозить и увернуться от удара, а если бы вместо меня ехал КАМАЗ на высокой скорости?
Стараюсь на дорогах держаться от скутеристов подальше...
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #14 от 19/04/2012 09:36 цитата  

виктор-теледоктор, про радость ненужности категория А я в том контексте сказал что у меня например есть категория B, а чтобы например сесть за руль этого скутера с меня никто не спросит права категории А... Подростки вообще дебилы лезут реально куда не нужно на дороге..
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #15 от 19/04/2012 09:44 цитата  

atmicandr,я тебя правильно понял...У меня не укладывается в голове, почему водителю скутера имеющего скорость, соизмеримую со скоростью автомобиля и являющегося равноправным участником дорожного движения, не нужны права?Ладно он хоть ездить умеет..Но как можно ездить, не зная ПДД?
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #16 от 19/04/2012 09:49 цитата  

виктор-теледоктор писал:
У меня не укладывается в голове почему водителю скутера имеющего скорость, соизмеримую со скоростью автомобиля и являющегося равноправным участником дорожного движения, не нужны права?Ладно он хоть ездить умеет..Но как можно ездить, не зная ПДД?
Кретериями отнесения к группе являются вес, кубатура двигателя... Ну а скорость... это так...
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #17 от 19/04/2012 10:03 цитата  

пару лет назад, уезжал на море, а машина была одна тогда, купили сыну скутер только б.у. хонду.Откатались на ней год и продали, т.к. уже было 2 машины. смех Мы иногда его в таврии в будке возили приехали кудато вытащили и поездили где надо, потом опять в будку и домой.
За китайцев не скажу это как лоторея, лучше взять б.у. японца только свежего, чем нового китайца. смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #18 от 19/04/2012 10:08 цитата  

виктор-теледоктор писал:
У меня не укладывается в голове, почему водителю скутера имеющего скорость, соизмеримую со скоростью автомобиля и являющегося равноправным участником дорожного движения, не нужны права?

читаем
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #19 от 19/04/2012 10:12 цитата  

atmicandr,
Цитата:
Критериями отнесения к группе являются вес, кубатура двигателя... Ну а скорость... это так...

Как раз скорость имеет значение, т.к. если мне не изменяет память и не изменились нормативные доки, то "... транспортным средством является средство, приводимое в движение двигателем и имеющее максимальную скорость движения свыше 25 км/ч"! а вот объёма в электродвигателях как такового нет, в смысле камеры сгорания! подшучивать, дразнить
майкюэль
Цитата:
Чет лето настает,бродят мысли-может скутер купить.Жара,пробки,а это прелесть и бензин почти не жрет.

Мысля конечно прогрессивная, только какую из "бешеных табуреток" брать будешь? Микро-"Хонду" вроде несерьёзно зрелому мужику с ростом не ниже среднего, а на солидняк и деньги более серьёзные надо, и расходы тоже, в том числе хранение.
Цитата:
друга,тоже ремонтника,прав лишили-его тоже подговариваю.

На счёт прав серьёзно поинтересоваться нуно! У нас запретили без прав бабушкам и иным микромотоэкстремалам на дорогах безобразничать - права получить не меньше монет стоит, чем сама "бешеная табуретка" с небольшой кубатурой. Сейчас водилы вздохнули с облегчением - дороги освободились от "мотопланктона". классно!
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #20 от 19/04/2012 10:33 цитата  

Мелиор, да у вас я смотрю цивилизация... подмигивание
viktor_ramb, Слово мотопланктон шибко улыбнуло... голливудская улыбка Сразу видно что автомобилист написал... ну или пешеход. Мотоциклистов эти две категории ненавидят одинаково.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP