ESpec - мир электроники для профессионалов


Пенсионный возраст.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
Голосование

Пенсионный возраст.
Пенсионный возраст надо увеличить. Не хотим больше рожать – придется больше работать 
 0%  [ 0 ]
Дольше работать должны только женщины, которые дольше живут 
 34%  [ 10 ]
У государства хватит ресурсов на выплату мизерных пенсий, и оно не должно лишать людей права на заслуженный отдых 
 51%  [ 15 ]
А мне всё равно как. 
 13%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 29

АвторСообщение
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #1 от 15/05/2012 11:01 цитата  

Российский Минфин предлагает поднять пенсионный возраст до 63 лет (и для мужчин, и для женщин). Ведь количество трудоспособного населения сокращается, и скоро «кормить» пенсионеров будет некому. Минздрав - против. А Вы какого мнения?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #2 от 15/05/2012 11:03 цитата  

пенсии, льготы и мигалки - отменить вообще.

ДОБАВЛЕНО 15/05/2012 12:05

Мой сосед - вор. Правда сейчас уже его не содют. Ни дня не работал, а получать будет больше меня. голливудская улыбка Ху из ху?
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #3 от 15/05/2012 11:12 цитата  

Хотел проголосовать, да, смотрю, как и всегда, нужный пункт отсутствует. Вот этот бы ещё подходил. Если поправку небольшую внести.
Цитата:
У государства хватит ресурсов на выплату мизерных пенсий, и оно не должно лишать людей права на заслуженный отдых

Но только не мизерных, а ДОСТОЙНЫХ. Тех денег, что за последние 27 лет мимо народа прошли, хватило бы не только на золотой гальюн для каждого. Но и на многое многое другое.
view1 
Участник
Сообщения: 172
 
Сообщение #4 от 15/05/2012 11:35 цитата  

до 60лет то у нас мало кто доживает мужиков,в селе одни бабы и бабули
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #5 от 15/05/2012 12:20 цитата  

BAZUEV56 писал:
Российский Минфин предлагает поднять пенсионный возраст до 63 лет (и для мужчин, и для женщин). Ведь количество трудоспособного населения сокращается, и скоро «кормить» пенсионеров будет некому. Минздрав - против. А Вы какого мнения?
Я-такого мнения...Только последние мудаки рассчитывают на государство Россия. Как показала история,этому государству нужно только "отдавать долги" воинский,налоговый и пр. пр.А ответственности перед своим народом это государство нести не желает,платя нормальную пенсию только гос.чиновникам и аппарату защиты интересов этих чиновников-Армии,МВД и КГБ.
Я это понял ещё в 80х,и поэтому в 90х положил с прибором на пенсионные отчисления,налоги и трудовой стаж,предпочтя зарабатывать себе пенсию самостоятельно. И проблемы пенсионеров меня не волнуют. Я уже полгода на пенсии,но эту подачку (7000р) ещё ни разу не получал,и в дальнейшем на неё жить не намерен. Пусть копится на карте...Накопится тыщ 80-сконвертирую в евры и положу на счёт...Не в РФии естественно... голливудская улыбка
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #6 от 15/05/2012 12:30 цитата  

Хорошо в Европах ! Пенсия достойная, тыща евров, поди. Одно плохо. Дожил с великим скрипом до пенсии, до положенных 70 - и годочков, получил первую подачку и.......... помер. смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #7 от 15/05/2012 12:42 цитата  

BAZUEV56 писал:
Ведь количество трудоспособного населения сокращается, и скоро «кормить» пенсионеров будет некому. Минздрав - против. А Вы какого мнения?
А ещё я такого мнения - Грабь награбленное. голливудская улыбка
http://lenta.ru/news/2012/05/14/wealth/
Цитата:
Сотрудник мэрии Москвы заработал 400 миллионов рублей за год
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #8 от 15/05/2012 12:43 цитата  

радиособака,
Цитата:
этих чиновников-Армии,МВД и КГБ.
К сожалению у них свои сроки и возрасты и пенсии.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #9 от 15/05/2012 12:52 цитата  

BAZUEV56,
Цитата:
Ведь количество трудоспособного населения сокращается, и скоро «кормить» пенсионеров будет некому. Минздрав - против.

Увеличение пенсионного возраста хотят сделать больше не для того чтоб "молодой" пенсионер старого кормил, а для того чтобы меньше доживало до момента получения пенсии. недовольство, огорчение Почему и называется "пенсионное страхование" - дожил до пенсии и прожил на ней сколько смог - получил свои и может чужие деньги в виде пенсии, не дотянул до пенсии - "ваши деньги стали наши". неодобрение
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #10 от 15/05/2012 12:59 цитата  

В Украине "процесс" уже пошёл...
Кто и сколько заплатит за пенсионную реформу

AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #11 от 15/05/2012 13:08 цитата  

Человек собирается дожить минимум до 90. Это же целых 20 лет бедной Финляндии, ежемесячно, по тыще евров ему незакуй выплачивать !

240 тыщ, однако. Ни много ни мало.
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #12 от 15/05/2012 13:10 цитата  

Пенсионный возраст в Казахстане для мужчин и женщин разный. Женщины выходят на пенсию в 58 лет, мужчины в 63.
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #13 от 15/05/2012 13:15 цитата  

AAMOF писал:
Человек собирается дожить минимум до 90.
Украинская пословица в переводе на русский звучит так: Дурак своей мыслью богатеет...
Как говаривал один Булгаковский персонаж - "человек смертен, к тому же зачастую внезапно смертен"...
Так кто тут может знать?
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #14 от 15/05/2012 14:07 цитата  

БАРК, именно так. Никто. Кроме Бога.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 15/05/2012 14:13 цитата  

кто сильнее, тот и прав. Предлагаю снова грабить!
Цитата:
...день твой последний приходит...
DJON 1967 
Сам себе велосипед
Сообщения: 331
DJON  1967
 
Сообщение #16 от 15/05/2012 15:41 цитата  

радиособака писал:
Я-такого мнения...Только последние мудаки рассчитывают на государство Россия. Как показала история,этому государству нужно только "отдавать долги" воинский,налоговый и пр. пр.А ответственности перед своим народом это государство нести не желает,платя нормальную пенсию только гос.чиновникам и аппарату защиты интересов этих чиновников-Армии,МВД и КГБ.
Я это понял ещё в 80х,и поэтому в 90х положил с прибором на пенсионные отчисления,налоги и трудовой стаж,предпочтя зарабатывать себе пенсию самостоятельно. И проблемы пенсионеров меня не волнуют. Я уже полгода на пенсии,но эту подачку (7000р) ещё ни разу не получал,и в дальнейшем на неё жить не намерен. Пусть копится на карте...... голливудская улыбка

. Мне до пенсии лет надцать , но полностью согласен .. классно! браво! одобрение одобрение одобрение
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #17 от 15/05/2012 17:29 цитата  

-Здорово, Кузьмич!
-Здорово, Петрович!..У тя пенсия хорошая?
-Хорошая, но маленькая....
wasilij 
Передовик
Сообщения: 1844
wasilij
 
Сообщение #18 от 15/05/2012 18:59 цитата  

пенсионный возраст нужно повысить ,и ощутимо! подшучивать, дразнить Государство нужно содержать!Молодым некогда,так кто же ,и кому,если не патриотически сознательным ...... подшучивать, дразнить
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #19 от 15/05/2012 19:03 цитата  

wasilij писал:
пенсионный возраст нужно повысить ,и ощутимо! подшучивать, дразнить Государство нужно содержать!Молодым некогда,так кто же ,и кому,если не патриотически сознательным ...... подшучивать, дразнить

Правильно Вася! Пенсию только инвалидам - остальных на погост будут относить прямо с рабочего места и за этот день прогул ставить, а уж на следующий увольнение оформлять, лять!
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #20 от 15/05/2012 19:15 цитата  

wasilij писал:
пенсионный возраст нужно повысить ,и ощутимо

wasilij, че так скромно?
Может еще и предложить, чтобы не государство пенсии людям выплачивало, а наооборот?

ДОБАВЛЕНО 15/05/2012 20:34





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP