ESpec - мир электроники для профессионалов


Всё есть хохма.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #1 от 22/05/2012 08:05 цитата  

Но стоит остановиться лишь на минуту и выпасть из колеи, то становится грустно и скучно. Может это разновидность анальгетика, притупляющего осознание реальной действительности? Вот сейчас кругом войны, землетрясения, страхи, боль, унижения...., а у нас за окном светит солнышко и зеленеет травка. Птички поют. Может завтра всё это кончится и придётся как все....?
wasilij 
Передовик
Сообщения: 1844
wasilij
 
Сообщение #2 от 22/05/2012 08:21 цитата  

попей кофейку,и иди пройдись..... голливудская улыбка
Мира 
Миратворец
Сообщения: 3640
Мира
 
Сообщение #3 от 22/05/2012 09:42 цитата  

Цитата:
В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.
— Что там видно в окне? — как-то спросил тот, что лежал у двери.
— О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке.
Каждый день лежащий у окна рассказывал своему соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.
В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо, — думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?»
Однажды, лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил, потому что он содрогался от кашля. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал.
Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели.
Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра выполнила просьбу больного, перестелила его постель, помогла ему перелечь на противоположную кровать и, убедившись, что больному удобно, направилась к двери. Вдруг её остановил удивлённый возглас больного:
— Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро, облака, людей… Как же он мог всё это видеть из этого окна?
Медсестра печально улыбнулась:
— Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был слепым.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #4 от 22/05/2012 09:47 цитата  

Ну примерно так. улыбка
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #5 от 22/05/2012 09:49 цитата  

Какаято грустная слишком тема... Что за депрессивный настрой недовольство, огорчение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #6 от 22/05/2012 10:04 цитата  

Цитата:
— Кэт — модель 203 стерео. Раньше мы держали живых, но они безбожно перевирали текст и все время требовали прибавки к заработной плате.
— Требую прибавки к заработной плате, требую прибавки к заработной плате, требую прибавки к заработной плате…
— Извините, сейчас. Тумблёр сломался. О! Она уже довольна!

— Вася, бей по фотоэлементам!
— Нас трое, но мы в тельняшках!

— Минутку, сэр. Компьютер всё выяснит....Хозяин!
— Что случилось?
— Машина не переваривает этого слова, хозяин!
— Какое слово?
— Романтика, сэр!

— Позолоти ручку, красавец ты мой ненаглядный! Всю правду скажу. Что было, что будет, чем сердце твоё успокоится, золотой ты мой! Болит у тебя душа за бубнового короля. А рядом с ним ещё трефовый король и совсем маленький королевич. И ждёт их дальняя дорога с большими загадками и отгадками. А тебе, красавец ты мой ненаглядный выпадают пустые хлопоты. При пиковом интересе. Позолоти ручку!
Аналогию с чем я это привёл? - Шевелим мозгами. подмигивание голливудская улыбка
Цитата:
А перед Васей лежит чистый лист бумаги, на котором написано: «Море смеялось…».
wasilij 
Передовик
Сообщения: 1844
wasilij
 
Сообщение #7 от 22/05/2012 11:15 цитата  

въ@бывать и еще раз въ@бывать !Тогда все станет цветным смех
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #8 от 22/05/2012 11:41 цитата  

rematik, я думаю дело в весне и в том что ты не тем делом занят. Если молодой и весна то не надо сидеть с паяльником.

Анекдот на эту тему есть.
Ловят рыбу дед и молодой. У деда клюет, у молодого нет.
Молодой спрашивает
-дед ты на что ловишь?
-а червя.
-а я на мормыша.
На следующий день та же история, у деда клюет, у молодого и на червя не клюет.
-дед на что ловишь?
-на малинку
-а как ты узнаешь на что надо ловить?
-а я утром просыпаюсь, если писка лежит влево, то беру червя, если вправо, то мормыша, а если висит вниз, малинку.
-дед, а если у меня утром всегда стоит?
-а если у тебя стоит, то какого ты хера вообще на рыбалке делаешь?

Может rematik ты не там находишься и не тем занимаешься?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 22/05/2012 12:06 цитата  

Как знать. Но определённо могу сказать, что постоянно хочется быть в другом месте. голливудская улыбка
wasilij 
Передовик
Сообщения: 1844
wasilij
 
Сообщение #10 от 22/05/2012 12:08 цитата  

rematik, в пивбаре?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #11 от 22/05/2012 12:12 цитата  

Не. У пивбара какая-то подозрительная тусня. Во. Сегодня в новостях. А я и не курю... недовольство, огорчение
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #12 от 22/05/2012 22:27 цитата  

М-да... "Чо-та я тебя, Михайло, толком не пойму" (с) Утёсов...

В смысле, не пойму, что ты хочешь от стакана? Таки, ты видишь наполовину пустой стакан, и хочешь, чтобы он был наполовину полным, или наоборот? У тебя все темы в последнее время к одному и тому же сводятся - о степени его наполнения... Это Свидетели, или влияние молодёжных неформальных тенденций? Ты не в эмобои случайно перекрасится решил? Если так, то тебе уже не светит: цветные кеды с розовыми шнурками ты, может быть, напялить ещё и сможешь, и значки с застойных времён, возможно, сохранились, но тру эмо чёлка на один глаз полагается, а у тебя, извини, уже лысина наметилась...
подмигивание голливудская улыбка
Morlock 
Шкуродёр
Шкуродёр
Сообщения: 5220
Morlock
 
Сообщение #13 от 23/05/2012 03:00 цитата  

rematik писал:
Не. У пивбара какая-то подозрительная тусня. Во. Сегодня в новостях. А я и не курю... недовольство, огорчение

Дык тот мужик особо то и не мог сопротивляться. Он же бухой был (это уже обсуждалось в "Пусть говорят").
Если бы у меня попросила такая тварь, то пошла бы сразу нах, не по причине того, что она бухая, а типа рано ещё. Ну а ежели качели бы устроила, то может быть и сдохла бы там. Не факт, но суть я передал.
kio1 
Передовик
Сообщения: 1562
kio1
 
Сообщение #14 от 23/05/2012 06:38 цитата  

смешная тема.пить надо меньше надо меньше питьулыбкаа лучше больше :кто его знает что будет завтра.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 24/05/2012 07:30 цитата  

Если пить больше, то завтра будет болеть голова. Если пить меньше, то зачем тогда жить?
- Вот так и пьём и задумывается лишь о том, сколько пить. голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #16 от 24/05/2012 22:02 цитата  

Цитата:
Тебе всё надоело? Хочется новых фантастических ощущений и впечатлений?
Попробуй вдвое укоротить длину черенка граблей.
kio1 
Передовик
Сообщения: 1562
kio1
 
Сообщение #17 от 25/05/2012 15:00 цитата  

Вот я не понимаю одного, почему в советское время черно-белый телевизор назывался РАДУГА?!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #18 от 25/05/2012 15:03 цитата  

kio1, на было такого... или у тебя не лады с опознаванием цвета. смех Эта шняга может пройти хоть где, но не здесь. смех

ДОБАВЛЕНО 25/05/2012 16:06

Если говорить за название, то где первые два?
Детство, Отрочество, Юность... и почему последнее так никогда и не повзрослело. Ну хотя б до ШилялиУса.
kio1 
Передовик
Сообщения: 1562
kio1
 
Сообщение #19 от 25/05/2012 15:09 цитата  

rematik, Блин ,накаркал.После вчерашней 3литровой банки бражки жердёльной голова готова умереть.Ощущения непередаваемые.А пиво не поможеть однако.Лёжа хорошо недолго, а сидя сначало хорошо -а потом недовольство, огорчение .

ДОБАВЛЕНО 25/05/2012 16:12

rematik, Это отсюдова http://bash.im/comics/20120525. И правда я такого не помню.Хоть и застал их во второй половине 90-х.

Нашёл НАШЁЛ!!!!! улыбка улыбка Вон мужык в пиджаке, а вон оно-дерево!!!

На самом деле первый телевизор Радуга, выпущенный в 1954 году был .... черно-белым! И ... цветным одновременно.
За основу был взят черно-белый телевизор с механическим получением цвета посредством синхронного с передающим центром вращением двигателя со светофильтрами красного, синего и зелёного цветов, объединённых на диске с электродвигателем и установленного перед экраном внутри аппарата.
Так как цветность получалась за счет смешения цветов телевизор получил название Радуга. Потом это название использовали в серии цветных телевизоров.
http://www.raduga.tv/products.html
http://www.oldradio.ru/radios/149.shtml
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #20 от 25/05/2012 15:23 цитата  

Это случайно не наш МАВР писал с универсальной прошивкой на всё? смех Ты мне его вид давай показуй и шерсти тырнет на предмет документальных доказательств, а не то, что одна бабка сказала. смех

ДОБАВЛЕНО 25/05/2012 16:26

Цитата:
в советское время черно-белый телевизор назывался РАДУГА?
Иде ты увидел соответствие цвета и тени? смех


Цитата:
Телевизор "Радуга"

Цветной телевизор с механической разверткой "Радуга"


Ладно бы сказал, что в СССР первыми начали выпускать радиоактивные телевизоры и конфеты "Радий" голливудская улыбка
Чтобы люди до пенсии не доживали, а если и выживали, то продолжали бы работать на таблетки. - Я бы поверил. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP