ESpec - мир электроники для профессионалов


Пожарники хотят денег...

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
ФАН 
Завсегдатай
Сообщения: 331
 
Сообщение #1 от 17/07/2012 15:27 цитата  

В общем включили меня в какойто там план проверки со веми вытекающими расходами с моей стороны.... Стоитли бодаться с ними или угнуться и заплатить? Раньше я избегал этих поборов делая им по мелочёвке аппаратуру, но теперь это уже не катит почемуто. А кормить дармоедов ну очень не хочется. Какие у них законные основания обложить меня данью? Мастерская мелкая - работаю один. Расположена на первом этаже многоквартирного дома в бышей когдато квартире которая переведена в нежилой фонд.
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11887
Borek
 
Сообщение #2 от 17/07/2012 15:46 цитата  

Бодаться вряд ли стоит, Чуть позже заплатишь больше, в виде штрафов, в придачу будешь у них на "карандаше". Чуть чего - к тебе с проверочкой.
А зачем ты помещение в нежилое перевел? Сидел бы в квартире, платил одни налоги, остальных всех нахлебников - за борт.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #3 от 17/07/2012 15:48 цитата  

1. профиль пустой
2. если помещение своё, то сделай один раз и забудь, если в аренде, то это дело арендатора
3.дозвил даётся один раз на всю жизнь, так что лучше один раз и посылать культурно, я когда магазин открывал сделал сразу как должно быть, и теперь они все хорошие пожарники, приходят скупляться, а не с проверкой.
andros 
Оленевод
Сообщения: 2036
andros
 
Сообщение #4 от 17/07/2012 15:59 цитата  

Серж66, А чё тебе профиль ?Посмотри айпи , обычный человек МО Зайди к нам , и увидишь что это за субъект .
ФАН 
Завсегдатай
Сообщения: 331
 
Сообщение #5 от 17/07/2012 16:07 цитата  

andros, Субъект это ты, рогатый, так что канай отсюда в свой говнюшник и там хороводь! Благодаря таким как ты субъектам некогда хороший ресурс на который ты киваешь превратился в срачельник, поэтому тебе и подобным тебе тут погон и не дают.

ДОБАВЛЕНО Июль 17 2012

Borek писал:

А зачем ты помещение в нежилое перевел? Сидел бы в квартире, платил одни налоги, остальных всех нахлебников - за борт.

Я выкупал у администрации уже нежилое.

ДОБАВЛЕНО Июль 17 2012

Серж66 писал:
1. профиль пустой
2. если помещение своё, то сделай один раз и забудь, если в аренде, то это дело арендатора
3.дозвил даётся один раз на всю жизнь, так что лучше один раз и посылать культурно, я когда магазин открывал сделал сразу как должно быть, и теперь они все хорошие пожарники, приходят скупляться, а не с проверкой.

1.Профиль заполнил.
2.Забыть врядли получится - там ежемесячно башлять за сигналку придётся, плюс курсы проходить пожарные да плюс ещё чего придумают.
3.Что такое дозвил?
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #6 от 17/07/2012 16:24 цитата  

Если сам собственник то лучше один раз сделать все по уму и забыть. Не так это и дорого если своими силами. Всегда можно договориться с какой нибудь конторой что делаешь сам а им платишь за документацию и ихнюю лицензию. С пожарниками бороться тяжело. Одних прикормишь - другие придут. Задолбаешся всем платить.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #7 от 17/07/2012 16:29 цитата  

ФАН писал:
В общем включили меня в какойто там план проверки со веми вытекающими расходами с моей стороны.... Стоитли бодаться с ними или угнуться и заплатить?

Похоже,кто-то обиделся на тебя.И прессуют.Ты ,конкретней проблему опиши,тут и адвокаты читают. На счёт,бодаться.Эт смотря какая у тебя "весова категория".Да и зубки ,какие.
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #8 от 17/07/2012 16:30 цитата  

ФАН, у тебя же не у одного нежилое помещение в городе. поспрашивай других собственников как они разрулили с пожарниками?
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #9 от 17/07/2012 16:35 цитата  

lesnik178,
Цитата:
Если сам собственник то лучше один раз сделать все по уму и забыть. Не так это и дорого если своими силами. Всегда можно договориться с какой нибудь конторой что делаешь сам а им платишь за документацию и ихнюю лицензию.

В курсе сколько это стоит, чтобы всё соответствовало? Если денег как у дурня фантиков - тады давай, учитывая что у них требования меняются чуть ли не каждый год и вываливать за модернизацию противопожарки нужно будет постоянно! Я лично прикинул что мне "отстегнуть" проще и дешевле, наши пожарные не наглые берут мзду 1/15...1/20 от затрат на установку противопожарки - её ещё и обслуживать нужно - отстёгивать соответствующей организации на законных основаниях.
ФАН, приценись и прикинь что выгоднее, если есть прикормленные инспектора или начальство, то лучше малую толику за отмазу, чем дохрена непонятно за что.

ДОБАВЛЕНО 17/07/2012 16:44

ФАН,
Цитата:
3.Что такое дозвил?

Разрешение - это тебе хохол писал! смех
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #10 от 17/07/2012 17:09 цитата  

viktor_ramb,
В курсе сколько это стоит, чтобы всё соответствовало?

Варианты разные бывают.
В одной конторе видел что ОПС выведена на комп на котором виден план здания и все датчики с привязкой к помещениям.
В другой - простой пульт снятый со старого парохода на который заведены такие же датчики.
Стоимость отличается в разы а результат один.
ФАН 
Завсегдатай
Сообщения: 331
 
Сообщение #11 от 17/07/2012 17:51 цитата  

Ну, как я понял, законно послать их в мамкину пилотку аргументов вродебы нет, а жаль... Эти ссуки берут за монтаж этого детского конструктора туеву хучу денег - вот что бесит больше всего! Я бы сам соединил эти два провода и всего делов, но низзя!
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #12 от 17/07/2012 18:31 цитата  

ФАН писал:
Ну, как я понял, законно послать их в мамкину пилотку аргументов вродебы нет, а жаль... Эти ссуки берут за монтаж этого детского конструктора туеву хучу денег - вот что бесит больше всего! Я бы сам соединил эти два провода и всего делов, но низзя!

Утож! Проект+монтаж+оборудование+обслуживание+модернизация, и всё должно быть лицензированным, а не сделанным соседом дядей Петей!
Цитата:
простой пульт снятый со старого парохода на который заведены такие же датчики.

Такое сейчас не канает!
Сергей Козырев 
Завсегдатай
Сообщения: 897
Сергей Козырев
 
Сообщение #13 от 17/07/2012 18:52 цитата  

ФАН, Рад "видеть"! улыбка
ФАН писал:
Расположена на первом этаже многоквартирного дома

ОПС долна быть, тут надзор прав, как и пара огнетушителей, и "курсы" пройденные труженниками. недовольство, огорчение Бодаться с этой конторой -себе дороже- найдут повод даже для закрытия- только сначала предписания, штрафы... недовольство, огорчение
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #14 от 17/07/2012 19:15 цитата  

ФАН писал:
Расположена на первом этаже многоквартирного дома в бышей когдато квартире которая переведена в нежилой фонд.

Я то подумал,там уже всё решено,а это дополнительные (доё...и). Так ещё и СЭС приедут.Звук! Излучения ,и ещё что предъявят (придумают) жильцы.
Иванович 
Завсегдатай
Сообщения: 806
 
Сообщение #15 от 17/07/2012 19:35 цитата  

ФАН ,название темы подправи, обычные тушилы(областники , не федералы) получают в среднем 8-10 тыс рублей ...
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #16 от 17/07/2012 21:13 цитата  

профиль нужен для того чтобы видеть с какого государства, разные законы
как у нас
1.пригласили представителя и произвели замеры кабелей и розеток, получили документ.
2.купили огнетушитель и установили возле дверей
3.застраховали помещение но только через свой банк, так дешевле
4.перегнали деньги в благотворительный фонд смех
4.заполнили все бумаги согласно их требованиям
5. на это всё про всё ушло несколько сотен баксов точно не помню, жена занималась
6.нахрен учёба, нахрен сигнализация она не нужна.
7.сигнализация на охрану установил и хватит.
andros айпи смотрю, только когда гандоны на форуме. смех
Oлег 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 3983
Oлег
 
Сообщение #17 от 17/07/2012 21:26 цитата  

Первое это начать брать с них сволочей по полной...
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #18 от 17/07/2012 22:37 цитата  

они придут, позырят.
вынесут предписание - в течение года что -то сделать.
потом за это время сделаешь, они придут позырят - все окей!
что не окей - снова предписание. и так далее.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #19 от 18/07/2012 00:11 цитата  

ФАН писал:
Какие у них законные основания обложить меня данью?
- все расписано в ППБ, кроме ТАРИФОВ "местной инспекции" ... решается просто - ищи "концы" ТАМ ... и все будут довольны ... кроме тебя - в любом случае! подмигивание голливудская улыбка Это справедливо если ЖМОТ, а если на долго собрался там обитать - делается ВСЕ РАЗ, а на "два" - есть УВБ в управе местной ... а иСЧо - МВД и т.п. "по стопам" ... и "галочку" за "чужого взяточника" всегда рады поставить будут ... голливудская улыбка
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #20 от 18/07/2012 00:33 цитата  

ФАН писал:
В общем включили меня в какойто там план проверки со веми вытекающими расходами с моей стороны.... Какие у них законные основания обложить меня данью?
У них спрашивай и требуй основания.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP