ESpec - мир электроники для профессионалов


Мужики, давать гаишникам взятки, или нет?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
Голосование

Давать ли взятки гаишникам?
Давать с целью экономии времени и нервов 
 21%  [ 3 ]
Давать, когда явно виноват и грозит немалый штраф или лишение прав 
 42%  [ 6 ]
Не давать никогда 
 35%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 14

АвторСообщение
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #1 от 06/08/2012 18:27 цитата  

Я вообще очень не люблю давать кому-то взятку. Ну, не то, чтобы денег жалко (хотя я их тоже не печатаю), а просто очень противно. Но этим летом пришлось. Поехал я на мигающий зеленый возле поста, ну, а на перекресток выехал уже на желтый. Причем, желтый включился, когда я его из своей семерки уже не видел, но метров за 7 до стоплинии. И фотофиксация. И эти суки меня развели на 150 грн (примерно 20 баксов) (Хотели 200!) И правила же знаю! И прав был - в той ситуации я имел право ехать. Но как что-то перемкнуло. А ведь мог же обуть того мента по самые эти самые. Колебался, - ведь не в своей местности, он грозился права забрать, думаю, пока я буду разбираться - уйма времени уйдет... Короче, дал я ему... До сих пор стыдно. Чувствуешь себя полным лохом!!! А недавно читаю на укрнете - в Одессе менты будут штрафовать тех, кто дает взятки умора
Короче, взяли меня на понт. Как перемкнуло что-то...
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #2 от 06/08/2012 18:57 цитата  

взятки дают для чего-для экономиии времени иденег(типа тарифный план договоримся на месте)для сего и заменяют гаёвого видеокамерой
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #3 от 06/08/2012 18:58 цитата  

по ходу, поздно питьборжоми..., а ты вернись и забери у них всё обратно. А станут ерипениться, скажешь - передумал. улыбка
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12397
iga
 
Сообщение #4 от 06/08/2012 18:59 цитата  

Обязательно давать... Но так же, с видео фиксацией. Он тебе картинку и ты ему. Культурно попросить сфотографироваться во время передачи наличных, мотивируя "пожарным случаем" и финансовой отчётностью перед...ну хотя бы женой. Желательно спросить - на какие нужды пойдёт полученная взятка. Обычно "инспекторов ДПС" это приводит в замешательство. Когда он вздохнёт и сурово достанет блокнот с постановлением и натружно сделает вид что уже начал заполнять графы, попроси что бы писал чётче и внятно, а особенно свою фамилию. Что бы на втором листе (который под копирку) всё было "читабельно" и "в случае чего" не пришлось переписывать. Как правило, если дело "с душком", он сам будет подумывать о взятке тебе. Испытано.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 371 894 сообщений в 224 492 темах.
pion 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #5 от 06/08/2012 19:22 цитата  

Сейчас же права не забирают. Если ты нарушил не в своём городе, то штрафы те выкидуются... так-как это у тебя произошло от незнания местности. Лично я просто пишу, что "не согласен и ехал я на зелёный и тд..освобождал перекрёсток от своего транспортного средства...для предотвращения аварийной ситуации ...)
А если нарушил, то за 50Грвн. решаю на месте.
зы. Да и Гаишники меня неоднократно выручали.. в общем врагов в них не вижу..
зыы. Не хватало ещё официальные штрафы платить.. это ж в 10 раз дороже.
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #6 от 06/08/2012 19:30 цитата  

На бензин - на какие же еще нужды?!!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #7 от 06/08/2012 19:31 цитата  

zubr писал:
давать гаишникам взятки, или нет?
- старая пеСТня: "А тому ли я дала"?! ....

zubr, после боя кулаками не машут ... как ты с первого взгляда ОБЯЗАН как мастер (если это не сильно громко о тебе сказано) определять вшивого и платежеспособного клиента, так и ГАИшник, таможенник и т.п. "деньговзыматель" определяет "овцу", которую можно стричь, и знает сколько он шести "настрижет" ... подшучивать, дразнить голливудская улыбка

Так что ты сам своим поведением показал, что "заплатишь как миленький" ...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #8 от 06/08/2012 19:35 цитата  

а мне сегодня опять письмо с фоткой моей машины пришло. На этот раз на 26 км превысил от 90. Туды их в качель. А как не заплатишь?




BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #9 от 06/08/2012 19:39 цитата  

zubr,
Цитата:
А недавно читаю на укрнете - в Одессе менты будут штрафовать тех, кто дает взятки умора
За дачу взятки лишение свободы до 8 лет!
УК РФ. Глава 30. Статья 291.
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #10 от 06/08/2012 19:40 цитата  

Давно это было , еще в начале лета... И не денег жалко, а зло разбирает на себя... Как в душу плюнул... Когда-то у меня была ЯВА с коляской... Поехал я на рыбалку... Пока рыбачил, среди бела дня какая-то сука срезала 2 поворота и зеркало левое скрутила. Тогда примерно было такое же чувство... Ощущение. И не машу я после боя, дело не в этом случае... Я в общем ставлю вопрос. Просто сегодня прочитал про гаишников одесских и вспомнил...

ДОБАВЛЕНО 06/08/2012 18:43

У нас вообще все на взятках построено... И показушная борьба с коррупцией ничего, кроме отвращения, не вызывает
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #11 от 06/08/2012 19:44 цитата  

zubr, радуйся, что покамест у тебя есть ещё выбор. смех Я вот радуюсь. смех А так будешь жёстко загнут в позу рамками законов. смех

ДОБАВЛЕНО 06/08/2012 20:45

по ходу я созрел для покупки радара. Ну сколько же можно? голливудская улыбка Хотя... 3 штрафа по 300р за 3 с половиной ода это и не так много. Как бы сэкономить? подмигивание голливудская улыбка
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #12 от 06/08/2012 19:49 цитата  

BAZUEV56 писал:
zubr,
Цитата:
А недавно читаю на укрнете - в Одессе менты будут штрафовать тех, кто дает взятки умора
За дачу взятки лишение свободы до 8 лет!
УК РФ. Глава 30. Статья 291.

чё ты ему нашими законами грозишь - он в другой стране живет и по другим законам! голливудская улыбка
Может у них на взятках ишо призы разыгрываются! смех

ДОБАВЛЕНО 06/08/2012 22:50

rematik, Радары - пустая трата денег! подмигивание
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #13 от 06/08/2012 19:52 цитата  

А я вот хочу взять видеорегистратор. Ну и радардетектор попозже... Не знаю даже, какой лучше. Чтобы определял подальше и чтобы брал новые радары, которые с фотофиксацией

ДОБАВЛЕНО 06/08/2012 18:53

makeym, можно подумать, у нас подобной статьи нет... И можно подумать, у вас она работает смех

ДОБАВЛЕНО 06/08/2012 18:55

Наши гаишники очень любят останавливать машины с другой страны... Например, с России. Вообще не люблю их за надменность, пренебрежительность и скрытое хамство
pion 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #14 от 06/08/2012 19:58 цитата  

rematik писал:

по ходу я созрел для покупки радара. Ну сколько же можно? голливудская улыбка Хотя... 3 штрафа по 300р за 3 с половиной ода это и не так много. Как бы сэкономить? подмигивание голливудская улыбка

Радар штука не плохая. У меня был в своё время. Окупился за один день. Мне надо было в Киев мотнуться и я не пожалел 100 баксов и купил. Так вот по трассе 10 раз в одну и 10 в другую он чётко сработал. улыбка
А сейчас, если хочешь сэкономить, пристраивайся за кем-нибудь в хвост. И ото твой антирадар))
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 06/08/2012 20:00 цитата  

не езжу я в хвост и не люблю когда у меня сидят. Я свободу люблю.
pion 
Передовик
Сообщения: 1600
 
Сообщение #16 от 06/08/2012 20:09 цитата  

rematik писал:
не езжу я в хвост и не люблю когда у меня сидят. Я свободу люблю.

Ну будешь гаишников веселить. гг
Мне даже раз сказали,-"Тебе резины не жалко? Лучше б нам дал" Посмеялись тогда от души, когда я на спуске перед носом умудрился погасить скорость с 90 до 40, как положено. Тогда они лазерным радаром меряли.. такой нежданчик.
А, и ещё чего полезного тогда гаишники сказали, -"Ты когда такое исполняешь, не забывай в зеркало заднего вида глянуть."ггг
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #17 от 06/08/2012 20:13 цитата  

zubr писал:
А я вот хочу взять видеорегистратор. Ну и радардетектор попозже...
- желаешь побороться как Дон Кихот .... гы-гы




rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #18 от 06/08/2012 20:15 цитата  

pion, я как положено всё равно не езжу. На 19-20 км всегда превышаю.
zubr 
Передовик
Сообщения: 2241
zubr
 
Сообщение #19 от 06/08/2012 20:18 цитата  

KRAB, сказал бы че-нить толковое. Хорошо тебе - полковничью папаху на заднюю полку положил - и ни один хрен не прицепится... У тебя старой не завалялось нигде? Я себе тоже положу, вдруг поможет подшучивать, дразнить смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #20 от 06/08/2012 20:26 цитата  

вот если ею номер задний закрыть, то мне бы уже пару раз помогло бы. смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP