ESpec - мир электроники для профессионалов


Может вам денег дать?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #1 от 14/08/2012 21:25 цитата  

ДУШЕВНЫЙ РАЗГОВОР

Рассказ моего знакомого, мастера по сервисному обслуживанию бытовой техники.
«Заявка была из престижного коттеджного поселка под Звенигородом, сломалась посудомоечная машина. Дом, выложенный розовым туфом, выглядел просто шикарно. Встретила бабуля лет под семьдесят пять. Увидев меня, почему-то явно обрадовалась.
- Вот, - обвела она рукой обширный ухоженный участок, на котором располагалась ее вилла. – Землю купила когда-то по дешевке, всего за сто тысяч долларов, случай удачный подвернулся. Один иностранец, итальянец кажется, за садом ухаживает. По-русски с трудом говорит, но дело свое знает.
- Угу,- киваю. – А где машина? – Мне некогда было с ней лясы точить, у меня заявок навалом.
Приглашает в дом. Все отделано дубом, карельской березой, к интерьеру явно приложил руку серьезный дизайнер.
- А вот избушка и обстановка обошлись недешево, - продолжает докладывать мне она. -Миллионов в десять, наверное. В долларах, я имею в виду. Я точно не знаю. За все сын платил, он у меня президент крупной фирмы, я даже не знаю какой. А дочка у меня вышла замуж за артиста, его часто по телевизору показывают. А убирается здесь таджичка. Прилежная девушка, но по-русски…
- Так, где ваша машина посудомоечная?
- Проходите на кухню, пожалуйста. Тут у меня все самое лучшее. У меня оба внука с заграничным образованием, они уж понимают что к чему. А повар у меня китаец. Здорово умеет готовить всякие штуки! А вот по-русски…
- А что с машиной?
- Да я уж и не знаю… У меня соседи – слева банкир, справа замминистра. И вы знаете, оба – вполне приличные люди!
Более не слушая непрерывно стрекотавшую о чем-то старушку, включаю машину, проверяю все по инструкции. Работает как зверь. Немецкая техника, что ни говори!
- Ваша посудомойка абсолютно исправна. Не понимаю, зачем вы меня вызывали.
Старушка смутилась, тяжело вздохнула и вдруг всхлипнула:
- Меня ни дети, ни внуки не навещают, по телефону почти не разговаривают, соседи не заходят, обслуга по-нашему ни бэ ни мэ. Как хорошо, что вы русский! Как приятно было с вами поговорить! Душевный вы все-таки человек! - Под завязку упакованная, но одинокая бабуля снова всплакнула. - Сколько я вам должна за вызов?.. Полторы тысячи?.. Вот, возьмите. - Сует мне пятитысячную купюру. - Сдачи не надо…»
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #2 от 14/08/2012 21:38 цитата  

Мля!!! А в нашем Мухосранске бабули - сплошь бедные пенсионерки!!! рёв в три ручья ...А то со своим красноречием и умением выслушать уже бы....
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #3 от 14/08/2012 21:49 цитата  

rematik писал:
... - Под завязку упакованная, но одинокая бабуля снова всплакнула. - Сколько я вам должна за вызов?.. Полторы тысячи?.. Вот, возьмите. - Сует мне пятитысячную купюру. - Сдачи не надо…»

Боже, как давно это было, помнит только мутной реки вода. Время, когда радость меня любила, больше не вернуть ни за что, никогда... смех
Бывало, аднака смех
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #4 от 14/08/2012 21:50 цитата  

rematik, Не верю. Бабушки деньгам цену знают и швыряться не будут! подмигивание
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #5 от 14/08/2012 22:00 цитата  

BAZUEV56 писал:
rematik, Не верю. Бабушки деньгам цену знают и швыряться не будут! подмигивание

Фигня - я сам "потерпевший" смех
- Сколько мы должны?
- Та, бэ-мэ...
- Там у нас семечка в амбаре, возьмите, сколько нужно.
... А нужно три мешка смех
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7316
Борис Горбунков
 
Сообщение #6 от 14/08/2012 22:32 цитата  

BAZUEV56 писал:
Бабушки деньгам цену знают и швыряться не будут! подмигивание

Да деньги-то не бабулькины стопудово
Сынок её содержит на честнонаворованные...
Купил-бы ей ещё подружку - бабульку русскую - что-бы было с кем разговаривать... смех
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #7 от 14/08/2012 22:51 цитата  

Типичный инетовский анекдот, ничего более...
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #8 от 14/08/2012 22:52 цитата  

Подружку купить подороже будет нежели мастера вызвать... Простой расчет. улыбка
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7316
Борис Горбунков
 
Сообщение #9 от 14/08/2012 23:09 цитата  

xarl писал:
Подружку купить подороже будет нежели мастера вызвать... Простой расчет. улыбка

Смотря как считать...
Если мастеру за 15 минут по ушам поездить - 5 тыров, то подружка подешевле будет стопудово
Скажем 30 тыров за месяц - думаю очередь будет в "подружки"...

ДОБАВЛЕНО 15/08/2012 00:14

xarl, деньги считать не умеешь смех подшучивать, дразнить
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21630
xarl
 
Сообщение #10 от 14/08/2012 23:15 цитата  

Не будет очереди, не те деньги.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7316
Борис Горбунков
 
Сообщение #11 от 14/08/2012 23:46 цитата  

xarl, да речь не об очереди, а о том что "подружка" дешевле по любому.
Бабульке ведь разговаривать не с кем.Все по русски - не бельмеса...
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #12 от 14/08/2012 23:57 цитата  

Уже тем анекдот, что, как здесь правильно подметили, честнонаворованный сынуля мог бы маменьку десятком приживалок снабдить. И совсем за небольшие деньги. Дорого московских приглашать ? Набери с регионов ! С радостью приедут в теремке жить и скучающую бабушку развлекать. И питаться с ней из одного котла.
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #13 от 15/08/2012 00:51 цитата  

Не-а...лучче дедульку какогонить провинциального - садовником вместо буржуйского( Один иностранец, итальянец кажется, за садом ухаживает. )классно! ...тока паспорт у него сразу отобрать , того гляди - ваще баушку "уболтает" подмигивание
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #14 от 15/08/2012 07:35 цитата  

Тема то не о заработке. Навещать надо почаще стариков. Что бы они не чувствовали себя брошенными, никому не нужными. Благосостояние этих стариков в данном контексте значения не имеет.
INTREPID 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1470
 
Сообщение #15 от 15/08/2012 10:07 цитата  

rematik, это был ты? улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #16 от 15/08/2012 12:36 цитата  

смех Молодые вы ещё робяты.. смех И ещё не ощутили на себе того,что в нашем нонешнем обществе общение-тоже товар,который продаётся и покупается. Да будет вам известнно,что существует институт т.н. ЭКСКОРТНЫХ УСЛУГ,где те,у кого есть деньги-эти услуги покупают...Я в прошлом году столкнулся с подобным...Написала мне на СЗ одна мадам из Финляндии..Сама-русская 65 лет. Мол так и так...Хочу пару недель провести в Питере..а одной-скучно.пообщаться не с кем..ищу мол компаньона..Я-отвечаю,что мол старушки меня не интересуют...Да нет..говорит..никакого интима..тоолько общение,и все расходы я оплачиваю. Обратилась в ваше бюро экскортных услуг,а там только мальчики молодые,а мне ровесник нужен,чтобы из одного поколения...Я подумал и согласился. Приехала,познакомились...ходили с ней по музеям,театрам,ресторанам,объехали на машине все пригороды. Две недели отдыха короче. И всё-за её счёт,плюс ежедневная мне оплата за общение. Оказывается,что на западе это-в порядке вещей,и одинокие обеспеченные люди,испытывающие дефицит общения,просто его покупают.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #17 от 15/08/2012 13:11 цитата  

Еще в 70-х годах в одно из телеателье города регулярно поступала заявка на какой-то ЧБ гроб с одного и того же адреса и причем обязятельно вечером. Товарищ мой только что устроился в это ателье работать после армии и "деды" его как молодого отправили на эту заяву. Начальник посмотрев наряды криво ухмыльнулся и разрешил ему завтра выйти на работу к 12 без просьб и объяснений. Дальше все лирика... Суть в том, что регулярно вызывал мастера какой-то вполне цивильный инвалид буквально из соседнего дома исключительно чтоб было с кем "принять на грудь и потрындеть за жизнь" и вызова исправно оплачивал.
ЗЫ: есс-но ни о каком реальном ремонте речь и не шла, в углу стоял совершенно исправный телевизор.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #18 от 15/08/2012 13:46 цитата  

БЕЗЫМЯННЫЙ писал:
Еще в 70-х годах в одно из телеателье города регулярно поступала заявка на какой-то ЧБ гроб с одного и того же адреса и причем обязятельно вечером. Товарищ мой только что устроился в это ателье работать после армии и "деды" его как молодого отправили на эту заяву. Начальник посмотрев наряды криво ухмыльнулся и разрешил ему завтра выйти на работу к 12 без просьб и объяснений. Дальше все лирика... Суть в том, что регулярно вызывал мастера какой-то вполне цивильный инвалид буквально из соседнего дома исключительно чтоб было с кем "принять на грудь и потрындеть за жизнь" и вызова исправно оплачивал.
ЗЫ: есс-но ни о каком реальном ремонте речь и не шла, в углу стоял совершенно исправный телевизор.
Знакомая ситуация. В те же 70е к нам в НИИ устроился на работу один парень. Как оказалось-телемастер-линейщик. Разряд у него был низкий.и в зарплате он потерял сильно. Мы начали его пытать о причинах его ухода из телемастеров. А причина оказалась простой. Этот парень по своему характеру пользовался большим успехом у одиноких женщин среднего возраста. И они вызывали его не для ремонта ТВ,а для того,чтобы пообщаться с мужчиной. И за накрытым столом..и-в постели. В конце концов об этом узнала его жена и заставила его из телеателье уволиться. Так он к нам и попал. Да и сам я,когда в 50 лет мне довелось годик походить по домам клиентов-неоднократно получал предложения от одиноких пенсионеров и пенсионерок и по рюмочке выпить и пообщаться..,и ночку провести.....Одиночество-не сахар..
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #19 от 15/08/2012 14:56 цитата  

радиособака,
Цитата:
Молодые вы ещё робяты.. И ещё не ощутили на себе того,что в нашем нонешнем обществе общение-тоже товар,который продаётся и покупается.

радиособака, мля, типа открыл х-файлы! ухмылка Только товар "общение" как-то не ходовой у заурядного обывателя и более низших слоёв населения, кои и составляют 95% клиентов мастерских и СЦ. Как только потенциальный заказчик переводит разговор о проблеме на длинные рельсы, сразу объявляю ему что "потрындеть", равно как и "посмотреть" - услуга платная, т.к. на это тратится недешёвое рабочее время и предлагается оформить заявку на ремонт без лишних разговоров, либо заплатить за консультацию, в т.ч. и на отвлечённые темы. Сразу после этого несостоявшийся клиент достаточно быстро покидает помещение мастерской, либо кладёт трубку телефона. За всё время своей работы могу вспомнить только пару случаев, когда деньги платили чисто за совет или консультацию, так что организовывать типа информационно-консультационный отдел просто бессмысленно, а тем более для услуг "побазарить за жизть", ну разве что с платным телефоном как на ТВ, заранее "обувая" воспользовавшихся. хммм...
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #20 от 15/08/2012 15:20 цитата  

viktor_ramb писал:

Мля, типа открыл х-файлы! ухмылка Только товар "общение" как-то не ходовой у заурядного обывателя и более низших слоёв населения, кои и составляют 95% клиентов мастерских и СЦ. :
Так для нищих слоёв населения большинство товаров-непозволительная роскошь,..не только общение. Ведь есть аксиома,что у нищих клиентов и мастер-нищий.. Я лично это ещё в 80х понял,когда видики пошли. Когда они ценой с машину были-был и смысл их ремонтировать. А сейчас,когда средняя цена аппаратуры сравнима с месячной зарплатой-и заниматься ремонтом смысла нет. Суеты много,а денег-кот наплакал. Нужно на богатеньких ориентироваться.и им услуги продавать..то же общение...Я после продажи своего общения той финской даме,серьёзно об этом задумался. Уж больно работа хорошая. Вложение средств-минимум,а доход такой,какой телемастерам и не снился...

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP