ESpec - мир электроники для профессионалов


Робот-пылесос

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
НатаЛi 
Заглянувший
Сообщения: 2
 
Сообщение #1 от 14/08/2012 22:52 цитата  

Купила в "31 веке" робот-пылесос Deebot D 56. Работает хорошо, гарантия есть, но когда муж разбрасывает носки под кроватью, робот их засасывает и останавливается. Не повредит ли это двигателю?
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21615
xarl
 
Сообщение #2 от 14/08/2012 22:57 цитата  

НатаЛi, брысь в соцсети.
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #3 от 15/08/2012 01:38 цитата  

НатаЛi, Не повредит.Но только если будут более менее мягкие.Неоднократно были отзывы,что робот-пылесос пытался жрать носки спокойно стоящие в углу.Как правило,за этим следует повреждение обмоток статора двигателя...Увы,но ремонт ,в итоге, не рентабелен.Однако робот не разборчив.
Итог.
А.Стирайте мужу носки.
Б.Попытайтесь сдать по гарантии.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #4 от 15/08/2012 07:32 цитата  

Меня вот тоже интересует вопрос по носкам. У меня не было стиральной машины какое то время. Я постоянно покупал новые носки. Когда обзавелся стиралкой, я взвесил носки, 6 килограмм, а стиралка максимум 5. Но там нет уточнения, 5 килограмм чистых или грязных. Если постирать 6 килограмм мужских грязных носков и снова взвесить, то там будет точно меньше 5 килограмм.
Так какой вес указан у стиральных машин, брутто или нетто?
шайтан 
Виртуоз болгарки
Виртуоз болгарки
Сообщения: 5860
шайтан
 
Сообщение #5 от 15/08/2012 07:54 цитата  

Lenchik, я себе представляю - это же сколько времени надо было копить носки, чтобы их набралось 6 кг умора
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #6 от 15/08/2012 11:06 цитата  

шайтан, Я их часто менял. Да и не такие они и легкие, особенно зимние, а лето у нас короткое.
Постиранных носков было три тазика. Два я разобрал по парам, а на третий тазик терпения не хватило, в пакет и отнес к мусорному контейнеру, порадовать бомжей.
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #7 от 15/08/2012 16:28 цитата  

А чо тема-то в Корзине? Носки - реально животрепещущий вопрос. Вот и я тоже просто как-то не догадывался спросить, пока речь не зашла. В общем, стиральная машина BEKO WB-6110SE, при загрузке нескольких пар носков выдаёт результаты двух типов: либо нечётное количество носков, либо чётное, но с двумя непарными носками. Соответственно, два вопроса:
1) поможет ли перепрошивка командоаппарата, и
2) где прячутся "потерянные" носки?

Кстати, по поводу выбора новой машинки: а есть ли уже модели машин с предварительным размачиванием без вращения барабана или с вращением на сверхнизких скоростях (2...3 об/мин)? А то в упомянутой машинке при замачивании некоторые носки трескаются и разбиваются.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #8 от 15/08/2012 18:43 цитата  

для носков пойдёт только стиралка с интеллектуальным режимом стирки.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #9 от 15/08/2012 18:47 цитата  

НатаЛi, робот-пылесос - подшучивать, дразнить а нюхать умеет???? голливудская улыбка
m.ix 
Master Mixa
Сообщения: 1972+
m.ix
 
Сообщение #10 от 15/08/2012 18:55 цитата  

http://www.youtube.com/watch?v=CKUR2DnwmhA смех классно!
answer 
Передовик
Сообщения: 1878
answer
 
Сообщение #11 от 15/08/2012 19:05 цитата  

Девушка- фанатка этого чудо-магазина 2 сообщения и оба связаны с ним http://monitor.espec.ws/search.php?search_author=%CD%E0%F2%E0%CBi
смех

ДОБАВЛЕНО 15/08/2012 21:17

зашел на их сайт,выбрал бизнес версию- увидел чепуху:кресло,вроде как для Вас,на стене картина с повторяющимися картинками,на столе вращаются непонятные франшизы какие-то.
Вывод: очередной сетевой,или иной другой по названию, но такой же по сути.
Блин ,мне БАН светит,за анти рекламу. подмигивание
Так и ей тоже,за скрытую рекламу(упоминание названия как бы между делом)
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #12 от 15/08/2012 19:21 цитата  

answer, да чёрт с ним, с магазином. Вопрос-то в другом: не повредит ли двигателю и психике устройства с высокоорганизованным, хоть и искусственным, интеллектом и тонкой душевной организацией запах мужниных носков, ну и прочие связанные с этим предметом туалета вопросы...
подмигивание
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #13 от 15/08/2012 19:30 цитата  

Да чё там носки...кеды, крассы и прочее стирают голливудская улыбка
answer 
Передовик
Сообщения: 1878
answer
 
Сообщение #14 от 15/08/2012 19:30 цитата  

Та не, меня больше интересует предыдущий оратор,кот. проговорился про несколько кило носков ношеных,а вот про их запах он тактично промолчал(по себе знаю смущен )
А вот робот "без них уже жить не может"- из анекдота какого-то.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #15 от 15/08/2012 19:49 цитата  

Lenchik писал:
Меня вот тоже интересует вопрос по носкам. У меня не было стиральной машины какое то время. Я постоянно покупал новые носки. Когда обзавелся стиралкой, я взвесил носки, 6 килограмм, а стиралка максимум 5. Но там нет уточнения, 5 килограмм чистых или грязных. Если постирать 6 килограмм мужских грязных носков и снова взвесить, то там будет точно меньше 5 килограмм.
Так какой вес указан у стиральных машин, брутто или нетто?

Ну ты тупой! (Ничего личного! ) подмигивание Кто ж одёжу взвешивает после стирки, мож её ещё гладить нужно буде, т.е. удалять остатки влаги! Поэтому носки, а также трусы мужские ечно, майки как в том анеке:
В бане: Петька трёт спину мочалкой Василию Ивановичу и восклицает:
- Василий Иванович! Вот майка, которая три года назад у Вас потерялась!
все взвешивается до стирки. Носки холостяков и не дамских угодников рекомендуется замочить с применением каустической соды, если сода их не растворила - одобрям Ваш выбор носков! подмигивание браво!
-20 dB 
Фанат форума
Сообщения: 7674
-20 dB
 
Сообщение #16 от 15/08/2012 20:43 цитата  

viktor_ramb писал:
В бане: Петька трёт спину мочалкой Василию Ивановичу и восклицает:
- Василий Иванович! Вот майка, которая три года назад у Вас потерялась!

А чо не до конца?

...-- Три, Петька, три хорошенько! Раз майка нашлась, под ней ещё фуфайка должна быть!..
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #17 от 15/08/2012 21:19 цитата  

-20 dB писал:
viktor_ramb писал:
В бане: Петька трёт спину мочалкой Василию Ивановичу и восклицает:
- Василий Иванович! Вот майка, которая три года назад у Вас потерялась!

А чо не до конца?
...

Патамушо реально не знал, да и нелогично как то - фуфайка под майкой, по размеру не лепиться! хммм...
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #18 от 16/08/2012 06:59 цитата  

xarl писал:
НатаЛi, брысь в соцсети.
смех смех смех
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #19 от 16/08/2012 08:01 цитата  

-20 dB писал:
при загрузке нескольких пар носков выдаёт результаты двух типов: либо нечётное количество носков, либо чётное, но с двумя непарными носками. Соответственно, два вопроса:
1) поможет ли перепрошивка командоаппарата, и
2) где прячутся "потерянные" носки?


Вопрос животрепещущий, где прячутся носки?

В школе нас учили что есть закон сохранения материи. Закон этот известен с древности. Вот как его формулировал Ломоносов: "...Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому, так ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте..."

Но к носкам этот закон почему то не применим. Допустим вы снимаете носки (пару) ложите в корзину для грязного белья. Приходит время стирки, достаете носки и ложите их в стиральную машину. Но на выходе никак не получается парное количество носков. Либо один лишний, либо пара разных. Причем если носки прибрать, то пара к ним не находится и после следующей стирки, но если их выбросить, то недостающие носки тут же находятся.

Непонятно все это. Ломоносов формулируя закон возможно не знал ничего про это свойство носков. А возможно он их вообще не носил. Хотя дело может быть и совсем в другом. Носки не состоят из материи, а представляют из себя нечто эфемерное.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #20 от 16/08/2012 08:41 цитата  

Lenchik, смешная бредятина... смех смех смех Но несовпадение количества носков попарно это правда...Как это получается я не понимаю... Я уже кучу одинарников для работы в саду отложил, хотя новьё я на земляных работах не применяю смех смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP