ESpec - мир электроники для профессионалов


А чё детали такие дорогие?

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #1 от 15/08/2012 06:45 цитата  

http://monitor.espec.ws/section12/post1520250.html#1520250

... что теряется смысл ремонта. На кого ВСЕ ЭТИ цены рассчитаны?
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #2 от 15/08/2012 07:23 цитата  

Похожая какашка и в Авестах стоит. Сколько уж "на винтики" их разошлось! Проц рупь стоит еще нуно выписать и дождаться, +почта, ну и себе,болезному на хлебушек.Выходит никак ни меньше двух рублей - вот клиенты их в стаце и бросают. Не , конечно пытаются с дохлой овцы еще и шерсти настричь - типа купите его на запчасти, но как глянут на гору телеков оставленных "дадом"( т.е. безвозмедно), молча уходят...
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #3 от 15/08/2012 07:24 цитата  

Бывают аппараты которые дороги хозяину как память.
На ромбае реальный случай приводили. Пришли по вызову, заявка, компьютер не работает. Сидит на диване старушка, божий одуванчик с двустволкой в руках, а на столе iMAC моноблок с дырой по центру экрана. Починить говорит надо. Нервы у старушки видать не выдержали. Ну паренек перебздел малость, старушка берданку то не выпускает из рук. Под каким то благовидным предлогом слинял от неё. Через пару дней звонит эта же старушка и говорит что другая фирма ей компьютер починила. Пошли с пивом в эту фирму. Оказывается в этой фирме взяли новый точно такой же iMAC и поставили в него винт со старого, по счастью винт не пострадал.
Насчет дороговизны "ремонта" старушка даже не заикнулась.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #4 от 15/08/2012 08:08 цитата  

rematik писал:
А чё детали такие дорогие?
- чтоб ты новое купил и дал заработать капиталисту, а не сам заработал на ремонте ... подшучивать, дразнить
INTREPID 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1470
 
Сообщение #5 от 15/08/2012 10:02 цитата  

KRAB, 100% так. Аппарату 3-4 года, запчасти не поставляются, или поставляются по цене двух, а то и трёх новых мониторов! ( LCD панели на мониторы например).Пора привыкать, однако.
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #6 от 15/08/2012 10:03 цитата  

Посредников дохера.

INTREPID писал:
LCD панели на мониторы например

А это уже
KRAB писал:
чтоб ты новое купил и дал заработать капиталисту, а не сам заработал на ремонте
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #7 от 15/08/2012 10:09 цитата  

INTREPID, да, ты прав на мульён процентов... Вот например тема: http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=102014 Я решил помочь парню... Но поиски ничего не дали... Но чото меня дёрнуло поискать на таобао... А там предложений просто до усери как много и цены детские... Чувствую что забывать уже давно пора на наши магазы и работать с Китаем... Тогда ремонт будет точно оправдан. ИМХО
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #8 от 15/08/2012 10:56 цитата  

У нас Китай вродь рядом, а барахло покупаем в губернии.Туда оно приходит из Москвы. А в Москву ..угадайте откуда?atmicandr, Смотрел я ценники на китайских нет магазах - глаза не верят.Все собираюсь попробовать ченить выписать, причем почти все пишут "доставка бесплатная".
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #9 от 15/08/2012 11:01 цитата  

iyzef, а ты не бойся! Я уж давненько там только детали и покупаю... Кстати Алексаша тоже самое подтвердить сможет что цены на очень многое детские. подмигивание
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #10 от 15/08/2012 11:14 цитата  

atmicandr, Подкинь проверенных адресочков.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #11 от 15/08/2012 11:22 цитата  

iyzef писал:
atmicandr, Подкинь проверенных адресочков.
Сразу говорю- мой стаж в закупках не велик, поэтому дам ссылку на тему где я научился пользоваться этими магазами: http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=90344 и http://open-electronics.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=128... На мире мастеров есть тема, созданная в свободном разделе, автор которой Алексаша... смех смех там мы хвастались кто что купил... Сейчас у меня ещё несколько покупок в пути, а посему в список доверителиных я эти лоты пока не выставлю...
Кстати- модераторы и администратор, я знаю как вас бесят мои ссылки на сторонние ресурсы где я обитаю... Поэтому ЗВИНЯЙТЕ! подмигивание
INTREPID 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1470
 
Сообщение #12 от 15/08/2012 11:22 цитата  

Не буду многословен.Вот пример LCD-PANEL HT190E01-300 цена от $223.65 до $257.30 без налога на добавленную стоимость 20%)....У нас, у одного из известных брэндов ...Ремонтируйте робяты.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #13 от 15/08/2012 15:11 цитата  

Причина дороговизны в том, что это практически индивидуальные поставки, а это в коммерции очень дорого стоит. Представьте себе вагон с телевизорами и вагон с таким же кол-вом запчастей, которые составляют эти телевизоры и представьте разницу во времени реализации того и другого. Кто шарит в экономике, тот поймёт когда "дорога ложка" согласно законам экономики, кто не видит дальше жала паяльника, тот будет и далее тупить, задавая подобные вопросы. Если в соседних супермаркетах на одинаковые товары разница достигает 20-30%, то прикиньте размеры наценки на товар, который реализуется каждый день приличными партиями. браво! А вы говорите "Почему так дорого?" - в конце концов проблема оплаты з/ч это проблема клиентов, мастера и так в одном лице и производитель работ, и снабженец, и экономист, финансист, бухгалтер в одном лице и всё за одну зарплату. недовольство, огорчение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #14 от 15/08/2012 19:11 цитата  

iyzef писал:
Выходит никак ни меньше двух рублей
Под эту сумму, в телек будет впихуёвана другая ремонтопригодная шаська.
KRAB писал:
- чтоб ты новое купил и дал заработать капиталисту, а не сам заработал на ремонте ...
Так что капиталист ибн перекупщик будут идти лесом. А навар ВЕСЬ МНЕ!!!
INTREPID 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 1470
 
Сообщение #15 от 15/08/2012 20:33 цитата  

viktor_ramb, если это к моему посту, то нет, немного не так, на складе ЭТоГо брэнда их несколько сотен...Да и других типов панелей не менее того, а типов панелей, у-у -у туча...Поставки прямые без посредников, так что Руслан прав ..."чтоб ты новое купил и дал заработать капиталисту". И как можно быстрее купил.Товар, деньги, товар. Должен быть максимально возможный быстрый оборот денег.Отсюда цены на запчасти для негарантийных ремонтов. Так же и выпуск новых моделей, почти каждые 3 месяца обновляется модельный ряд.А ремонт по гарантии - убыток производителю.И пох. престиж. Никуда не денетесь, купите.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #16 от 15/08/2012 21:27 цитата  

INTREPID писал:
viktor_ramb, если это к моему посту, то нет, немного не так, на складе ЭТоГо брэнда их несколько сотен...Да и других типов панелей не менее того, а типов панелей, у-у -у туча...Поставки прямые без посредников, так что Руслан прав ..."чтоб ты новое купил и дал заработать капиталисту". И как можно быстрее купил.Товар, деньги, товар. Должен быть максимально возможный быстрый оборот денег.Отсюда цены на запчасти для негарантийных ремонтов. Так же и выпуск новых моделей, почти каждые 3 месяца обновляется модельный ряд.А ремонт по гарантии - убыток производителю.И пох. престиж. Никуда не денетесь, купите.

А теперь прикинь сколько за единицу времени продаётся моников с этой матрицей, а сколько самих матриц?! Цена нетиповой з/ч сдерживается только стоимостью готового НОВОГО изделия и ещё несколькими менее значительными факторами - в любом случае рыночные законы.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #17 от 16/08/2012 09:16 цитата  

Давеча покупали одну резиновую "трубу" на нового опеля. Оригинал, точно такой же, отходил 2 года и стоит аж под 7 тыщЪ. Дык, оказывается точно такую же делают и другие заводы. За 2 можно купить. Та же фигня случилась и со ступицей. Была куплена не оригинальная в 3 раза дешевле. А о качестве... не будем судить о качестве оригинала, если через 2 года машина посыпалась.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP