ESpec - мир электроники для профессионалов


пальма первенства.

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 15, 16, 17 ... 30, 31, 32  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #1 от 31/08/2012 22:01 цитата  

Joiner, людына, Я не виноват, что модераторы так поперекручивали темы и посты, столько повыкидывали из высказываний по теории, что сам чёрт теперь там не разберётся, но я повторюсь. Предохранитель сгорает от того, что на нём рассеивается мощность выше его паспортной рассеиваемой мощности.
А рассеваемая мощность это падение напряжения на предохранителе на протекаемый на нём ток или квдрат протекаемого тока умноженое на его сопротивление. Разве я когда-то говорил другое?

ДОБАВЛЕНО Август 31 2012

Joiner писал:
Мойша лошарится, так какая ему вера, прогульщику? смех


А какая вера тебе, если ты сам подписался о том, что ты пустобрёх?


Joiner писал:

Я, кажется, лаконично написал дай даташит на фуз подмигивание И ничего про другие желания не писал
Moishe писал:
... Может и фьюзов нет?
Фьюзы есть, тут ты прав, как никогда. Я их лично видел и могу подтвердить - есть они. смех


Moishe писал:
Joiner А если я тебе сейчас выложу даташиты на фьюзы ты признаешься, что ты пустобрёх и горлопан как ревматик? или будешь усераючись доказывать. что ничего не видишь и поэтому ничего нет? подмигивание


Joiner писал:
Moishe писал:

Moishe писал:
Joiner А если я тебе сейчас выложу даташиты на фьюзы ты признаешься, что ты пустобрёх и горлопан как ревматик? или будешь усераючись доказывать. что ничего не видишь и поэтому ничего нет? подмигивание


Повторяю для тугодумов.
А шляпы не было, это фразеология.

Мне даташиты на всякую лабудень типа 690вх1000А длиной полметра не нужны, мне нужны даташиты на бытовую технику, в частности ТВ, где указано сопротивление ВП. Их размер L=20мм, D=5мм. подмигивание
Если ты, хитрозадый скунс, дашь такие даташиты, то хрен с тобой, буду пустобрехом и горлопаном смех
Гы, фразеология, говоришь? А по-моему это называется - ляпнуть, не подумав смех Что-то дофига у тебя "фразеологических" оборотов набирается гы-гы


Moishe писал:
Joiner писал:

Moishe писал:
Joiner А если я тебе сейчас выложу даташиты на фьюзы ты признаешься, что ты пустобрёх и горлопан как ревматик? или будешь усераючись доказывать. что ничего не видишь и поэтому ничего нет? подмигивание



Мне даташиты на всякую лабудень типа 690вх1000А длиной полметра не нужны, мне нужны даташиты на бытовую технику, в частности ТВ, где указано сопротивление ВП. Их размер L=20мм, D=5мм. подмигивание
Если ты, хитрозадый скунс, дашь такие даташиты, то хрен с тобой, буду пустобрехом и горлопаном :


Пожалте бриться:
http://kit-e.ru/articles/shield/2003_06_42.php
http://pdf1.alldatasheet.com/datasheet-pdf/view/121863/LITTELFUSE/221.html
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #2 от 31/08/2012 22:03 цитата  

Цитата:
Joiner, людына, Я не виноват, что модераторы так поперекручивали темы и посты, столько повыкидывали из высказываний по теории, что сам чёрт теперь там не разберётся,

Moishe, ты вообще можешь не врать? никто твои посты не правил
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #3 от 31/08/2012 22:06 цитата  

людына писал:
Joiner, в делах житейских вроде адекватен. подшучивать, дразнить

Гы, так мы поражены Стокгольмским синдромом - и к гадалке не ходи подмигивание
Ваще-та всё начиналось с певой страницы, с подачи Рематика - все пи..еры, ибо Мойша - один у нас не педораз. подмигивание
Предлагаю - Мойша объявляет себя этим словом, а потом доказывает, что это не так подмигивание
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #4 от 31/08/2012 22:12 цитата  

Moishe, вазьмы преду от вейки и упали её от калиновой батарейкы - ОБАЛЯ - на ём выделилось четыре киловаты мощности. - Беры премыю непревзайдёного тавар ища шнобиля и скачи на лощади дамой в гасконь. !
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #5 от 31/08/2012 22:13 цитата  

Moishe, если уж совсем точно (для тех кто не в теме), то ты верно предположил что предохранитель не соответствует по определённым параметрам. но когда тебя попросили уточнить-ты начал нести околонаучную ахинею. и сейчас заходишь на 465 круг. Спасибо -20 dB он меня подтолкнул к правильному ответу и мы вместе выдвинули и обосновали наиболее приемлемое предположение что быстродействие преда всему виной в том конкретном случае. что ещё обсуждать???

ДОБАВЛЕНО 31/08/2012 16:16

конечно мы можем обсудить синхроные и асинхронные торсионные поля, генератор Чернетецкого (вродя правильно фамилию написал), сворачивание эфира до размера бублика ну и естесно генераторы с 1000000% КПД смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #6 от 31/08/2012 22:33 цитата  

имеем 2 лампочки. Одна на 220В, другая на 2,5В. Соединяем их последовательно и включаем в сеть 220В. Лампочки обе горят в полный накал. Вопрос: какова мощность каждой из лампочек? подмигивание
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #7 от 31/08/2012 22:35 цитата  

Moishe писал:
Joiner, людына, Я не виноват, что модераторы так поперекручивали темы и посты, столько повыкидывали из высказываний по теории, что сам чёрт теперь там не разберётся, но я повторюсь. Предохранитель сгорает от того, что на нём рассеивается мощность выше его паспортной рассеиваемой мощности.
А рассеваемая мощность это падение напряжения на предохранителе на протекаемый на нём ток или квдрат протекаемого тока умноженое на его сопротивление. Разве я когда-то говорил другое?

ДОБАВЛЕНО Август 31 2012

Joiner писал:
Мойша лошарится, так какая ему вера, прогульщику? смех


А какая вера тебе, если ты сам подписался о том, что ты пустобрёх?

О, так мы сильны задним умомА рассеваемая мощность это падение напряжения на предохранителе на протекаемый на нём ток или квдрат протекаемого тока умноженое на его сопротивление.
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #8 от 31/08/2012 22:35 цитата  

aze1959, а кто с тобой и с ревматиком собирается что-то обсуждать???
Я нет. Это западло. Поэтому в 465 раз: ПНХ,
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #9 от 31/08/2012 22:43 цитата  

Moishe писал:
aze1959, а кто с тобой и с ревматиком собирается что-то обсуждать???
Я- нет. Это западло. Поэтому в 465 раз: ПНХ,

Эй, не гони лошадей - у меня к тебе еще есть нечто...
Так что диспут надобно расширить (не всяк завсегдатай пидором себя захочет заименовать) смех
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #10 от 31/08/2012 22:44 цитата  

Joiner, Мы не задним, мы передним, пустобрёх, сильны. А вот модераторы косят, совершенно безотвязно.
http://monitor.espec.ws/section14/topic202894.html

Обрати своё горлопанистое внимание, цитирование меня - есть, а самих постов - НЕТ. Ох и любят в вашем народе подтасовывать и мухляжить! подмигивание

ДОБАВЛЕНО Август 31 2012

Joiner, Нет тебе веры, ты пустобрёх. подмигивание
людына 
Завсегдатай
Сообщения: 746
людына
 
Сообщение #11 от 31/08/2012 22:48 цитата  

rematik писал:
имеем 2 лампочки. Одна на 220В, другая на 2,5В. Соединяем их последовательно и включаем в сеть 220В. Лампочки обе горят в полный накал. Вопрос: какова мощность каждой из лампочек?


Moishe, хорошее сравнение, на интуитивном уровне понятно! одинаковый накал, одинаковый ток.
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #12 от 31/08/2012 22:55 цитата  

людына, Подсказываю, для людын с малой образованностью : "Мощность это напряжение умноженое на ток, а так как ток у них один, то измерив напряжение получаем мощность (потребляемую) каждой"
Тяжело?
Тогда посмотри даташиты на цоколях лампочек, там на каждой написано.

Пример идиотский , никто таких примеров не приводит и никогда. Ну разве, что в дурдоме. Там всё возможно.
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #13 от 31/08/2012 22:57 цитата  

людына писал:
Moishe, хорошее сравнение, на интуитивном уровне понятно! одинаковый накал, одинаковый ток.

А ты попробуй включить. подшучивать, дразнить
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #14 от 31/08/2012 22:58 цитата  

Цитата:
то измерив напряжение

ну ты дятел. Напряжение тоже на лампочке написано. смех

ДОБАВЛЕНО 01/09/2012 00:01

Изобретатель, вопрос был:
Цитата:
Вопрос: какова мощность каждой из лампочек?
так что не отвлекайся на санитаров в своём дурдоме. смех
И про забор за дровами молчи... смех
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #15 от 31/08/2012 23:02 цитата  

ILYA, А что ты так героически отмалчиваешься в споре с потенциальными пи-сами? Ты ведь один из первых, кому я показал свой ЕПС-пробник?
Или выгоду какую преследуешь?
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #16 от 31/08/2012 23:03 цитата  

Moishe писал:
.... Ох и любят в вашем народе подтасовывать и мухляжить! подмигивание

ДОБАВЛЕНО Август 31 2012

Joiner, Нет тебе веры, ты пустобрёх. подмигивание

Ну да, ну да - прос..ал я тебе спор - уройся в чсастье подмигивание
У меня было семьсот фактов, что у тебя нет данных на фьюзы. Молол ты фигню подмигивание У тебя есть теперь данные на фьюзы - каман - мощность обозначь, хитрый скунс
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #17 от 31/08/2012 23:04 цитата  

пыси: а потом я привяжу их тебе к твоему предохранителю. подмигивание голливудская улыбка
ILYA 
Передовик
Сообщения: 2212
 
Сообщение #18 от 31/08/2012 23:05 цитата  

rematik, долбодятел! Догадайся, что произойдет при включении. подшучивать, дразнить
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #19 от 31/08/2012 23:07 цитата  

ILYA, да иди ты на член, теоретик куев. улыбка
Moishe 
Фанат форума
Сообщения: 5198
Moishe
 
Сообщение #20 от 31/08/2012 23:08 цитата  

Joiner писал:

У меня было семьсот фактов, что у тебя нет данных на фьюзы.


А у меня был один факт, что они у меня есть, но козырный, уважаемый пустобрёх и горлопан. подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 15, 16, 17 ... 30, 31, 32  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP