ESpec - мир электроники для профессионалов


Видеорегистратор+парктроник

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #1 от 25/09/2012 20:31 цитата  

Народ, кто в теме, вопрос к вам. Существуют ли видеорегистраторы совмещенные с парктроником? Или можно ли приспособить двухкамерный регистратор так, чтобы задняя камера включалась автоматически при заднем ходе автомобиля?
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #2 от 25/09/2012 20:45 цитата  

Мелиор писал:
чтобы задняя камера включалась автоматически при заднем ходе автомобиля?

Ну так а как парктроник с зади вкючается улыбка Врубаешь заднюю и врубается парктроник - а чё камеру врубить по тому-же принципу проблема? подшучивать, дразнить
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #3 от 25/09/2012 21:17 цитата  

makeym, я не знаю как устроено переключение между камерами в двухкамерном регистраторе. Предусмотрено ли там внешнее переключение камер. Поэтому и спрашиваю, может есть уже готовый совмещенный девайс - регистратор/парктроник
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #4 от 25/09/2012 21:43 цитата  

Славик! Камера это камера, а парктроник это совсем другое - крупногабаритным авто и передние датчики парктроника очень нужны!
При помощи парктроника не смотрят, а слушают!
Цитата:
Предусмотрено ли там внешнее переключение камер.

Я думаю что какую нить схемку можно примутить для коммутации от заднего хода.
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #5 от 25/09/2012 22:11 цитата  

Мелиор, А чё ты при заднем ходе снимать собрался - салон авто и тех кто в нём находится? В двух камерном регистраторе камеры находятся в одном корпусе(по крайней мере я других не видел) вот если бы была вторая камера отдельно от самого регистратора - тогда да, прилепил её к заднему стеклу или в задний бампер, едешь задом она снимает смех Только нах это надо - мыж передом ездим! подшучивать, дразнить
По поводу ( регистратор/парктроник ) - я таких не встречал да и вряд ли они есть - это как-бы два разных девайса!




iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12397
iga
 
Сообщение #6 от 25/09/2012 22:28 цитата  

Парктроник подключается к питанию фонарей заднего хода. Это "стандартный"...как у меня. Т.е. включив заднюю передачу, напряжёметр включил и парктроник. Если имеется вторая камера регистратора с независимым сигналом "pow" то... проблем то нет.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 371 907 сообщений в 224 492 темах.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #7 от 25/09/2012 22:39 цитата  

на нормальных машинах всё уже сделано. На экране автоматом выставляется сектор возможного движения и поворота. Никто ещё не загорелся покупкой? улыбка
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #8 от 25/09/2012 22:44 цитата  

Мелиор писал:
makeym, я не знаю как устроено переключение между камерами в двухкамерном регистраторе. Предусмотрено ли там внешнее переключение камер. Поэтому и спрашиваю, может есть уже готовый совмещенный девайс - регистратор/парктроник


Лень копать гугл,но явно есть.Камеры заднего обзора.А если колхозить,то да,нужно привязывать коммутацию переключения камер к датчику заднего хода.На мой взгляд,сложный путь.

ДОБАВЛЕНО 25/09/2012 23:46

Мелиор, Ты наконец машину купил?! подмигивание Колись Слав! голливудская улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #9 от 25/09/2012 22:47 цитата  

makeym писал:
В двух камерном регистраторе камеры находятся в одном корпусе(по крайней мере я других не видел) вот если бы была вторая камера отдельно от самого регистратора - тогда да, прилепил её к заднему стеклу или в задний бампер, едешь задом она снимает
Тьфу ты! Ну так а я о чем! Допустим я покупаю и тот и другой девайс. У меня в салоне два монитора. Зачем?! Если я еду задом, то нафига снимать то, что впереди?! Поэтому независимая камера заднего вида (подключаемая к фонарям, спасибо Игорь, за идею) И стандартный регистратор впереди. Теперь остается вопрос переключения. Не хочется сразу вскрывать китайскую штуку. Тем более знаю я эти штуки - капля эпоксидки внутри и все. Что куда подключать загадка смех
makeym писал:

По поводу ( регистратор/парктроник ) - я таких не встречал да и вряд ли они есть - это как-бы два разных девайса!
А почему разных? подмигивание По-моему очень даже стоило бы их объединить. Хотя может я ошибаюсь, я ж еще не пользовался ни тем, ни другим

ДОБАВЛЕНО 25/09/2012 23:48

майкюэль, да, езжу уже голливудская улыбка
makeym 
Фанат форума
Сообщения: 9737
makeym
 
Сообщение #10 от 25/09/2012 22:53 цитата  

rematik, Нормальные машины сами паркуются - только вот карман чёт от бабосов не топоршится! подшучивать, дразнить

ДОБАВЛЕНО 26/09/2012 02:12

майкюэль, Камеры заднего обзора естественно есть - берёшь авто монитор или автомобильный TV или навигатор с видеовходом - подрубаешь камеру и смотришь шо с зади делается подшучивать, дразнить
RW0 
Участник
Сообщения: 104
RW0
 
Сообщение #11 от 29/09/2012 14:25 цитата  

Мелиор, видеорегестраторов таких нет ,это сторонний девайс ., парктронику не нужна камера,у него есть для этого датчики-"сонары",есть камеры парковки и заднего хода,просто с разметкой и подвижной разметкой как в моем случае работают как вместе с парктроником так и по отдельности...Сушествуют магнитолы у которых есть видео входы на камеру ЗХ и камеру парковки (или обгонную для правых)вся комутация заложена в девайсе ,возможно все это подключить и самому,если стоит АКПП то взять с него сигнал на комутацию камер через реле..,также и с фонарей ЗХ коммутировать через реле или логику ,это самое простое и не затратное..
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #12 от 29/09/2012 15:03 цитата  

Есть такой парктроник. Сам в руках держал. У него нет дисплея со светодиодами и цифрами. Продается такая хрень, парктроник предназначенный для подключения к монитору или телевизору. Оно как бы все отдельно. Покупаешь монитор с видеовходом, камеру и этот парктроник. Все соединяешь и праямо на изображение вписываются циферки с расстоянием и стрелочки слева справа. Некоторые магнитолы с телевизором можно использовать, у которых есть вход для задней камеры. Но все это без регистратора. Цена без камеры и монитора даже меньше чем у традиционного парктороника.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #13 от 29/09/2012 16:48 цитата  

Lenchik, классно! о! Вот об этом я и говорю.
Надо узнать есть ли у регистратора видеовход. Сегодня хотел поехать на радиорынок, не получилось
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #14 от 29/09/2012 17:01 цитата  

Он в разрыв видео и втыкается. К одному разьему камера, к другому устройство отображения. Датчики как обычно четыре ультразвуковых датчика в бампер втыкается. Серебристые и черные бывают.

У моего сынули был магазин автоаксессуаров в основном аудио, колонки, магнитолы, усилители, сабвуферы. Вот у него в магазине и был такой парктроник. Магазин он закрыл год назад, сейчас другим занимается. Так что точную марку не могу сообщить. Стоил 1200 рублей.
RW0 
Участник
Сообщения: 104
RW0
 
Сообщение #15 от 29/09/2012 17:28 цитата  

наподобие Спарк (Spark)-4V
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #16 от 29/09/2012 18:00 цитата  

У меня есть плоский автомобильный телевизор. Экран как открытка. Я еще подумаю, может лучше его использовать. Вчера был у автоэлектрика (проблемы с генератором). Спросил может ли он заодно парктроник установить. Он сказал, что тюнингом не занимается. Конечно можно и самому. Но я бы предпочел, чтобы сделал тот, кто это делал не раз

ДОБАВЛЕНО 29/09/2012 19:19

RW0 писал:
наподобие Спарк (Spark)-4V
Там в комплекте только датчики, вроде камеры нет
RW0 
Участник
Сообщения: 104
RW0
 
Сообщение #17 от 29/09/2012 18:44 цитата  

да ту не чего сложного и нет в подключении,единственное сделать разводку, монтаж.,а подключается к цепи фонарей ЗХ ,а если есть на девайсе разъем REV ,то питание парктроника через ключ, цепь АСС автомобиля ,а так все подписано .,все стабилизаторы по питанию парктроника в нем... камера отдельно.Да тут можно поискать мож где и с камерой идет,а так нужно смотреть по монитору в какой системе цветности он может работать..Вот такая штуковина..




Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #18 от 29/09/2012 20:13 цитата  

ОК, спасибо, буду изучать вопрос улыбка
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #19 от 29/09/2012 20:17 цитата  

Мелиор, Что за авто хоть приобрел то?Хвались давай. подмигивание
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #20 от 29/09/2012 20:31 цитата  

у меня на машине жопа постоянно грязная. Камеру смысла нет ставить. А парктроник влом. Да и так прибалатыкался вроде.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP