ESpec - мир электроники для профессионалов


Любовь, привязанность или ещё что?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #1 от 30/09/2012 18:55 цитата  

Как мне избавиться от всего того барахла, что накопилось за все эти годы? Есть ли смысл всё это хранить? Может что полезное вытащить? Опять же - припой - немерянные залежи.
Плюшкинизм или болезнь?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15962
 
Сообщение #2 от 30/09/2012 19:17 цитата  

я уже давно не храню сейчас всё заказать можно или на фирме или через инет
разве только платы от сотиков но они мало места занимают
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #3 от 30/09/2012 19:52 цитата  

rematik писал:
Опять же - припой - немерянные залежи

Когда у меня закончились казалось несметные запасы, которые набрал ещё в детстве и пришлось покупать, то мне казалось, что это то же, что и покупать воздух, чтоб дышать. Потом ничё, втянулся. А насчёт барахла, тоже подумываю - може закрыть глаза и сгрести всё, что под руки попадётся на помойку. Иногда чегот и нужно, но как правило лежат горы ящиков, шасек и даже выпаянных запцацек, которые хрен хто будет сортировать. Только и того, что тратится время на поиск того или другого в груде мусора и не факт, что находится. Наверное проще пойти и купить, даже если оно у тебя гдето есть. подмигивание
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #4 от 30/09/2012 20:34 цитата  

В том то и дело что всегда срабатывает второй закон ремонта:
- Если хочешь чтобы вещь тебе срочно понадобилась - выбрось её!
На сортировку нужно-ненужно куча времени надобиться, тем более как точно определить что выкинуть, а что оставить? Потом как использовать высвободившееся место - опять забивать хламом, только уже новым и который вероятнее всего также не понадобиться? замешательство
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #5 от 30/09/2012 20:41 цитата  

rematik писал:
...Наверное проще пойти и купить, даже если оно у тебя гдето есть. подмигивание

Ну пошел и купил эмцэзэт3001 и не пашет. А выкинул года полтора назад Соньку с дохлым кином и то же шасси. В итоге два раза мотался на базар, перед клиентом в неприглядном виде предстал и... и... сумашествие Мож долго думать нужно, прежде чем выкидывать? подмигивание Как говорится - не в порыве, а по уму? голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #6 от 30/09/2012 21:07 цитата  

тут притащили Маяк 232. Оконечник сразу махнул не глядя - был в запасе, чтоб УН7-ю не перепаивать, а вот таблошку к нему только нашёл. На родной ноги не кантачат. А до Этого Одиссея 010 притаскивали, а в оконечнике выходники с МК-1 стоят. подмигивание голливудская улыбка
По штуке за каждый аппарат сгрёб. Вот и думаю, стоит ли выкидывать всё скопом, если кака никака деньга капает изредка.

ДОБАВЛЕНО 30/09/2012 22:22

а жгутов и сетевых проводов с телеков вообще немеряно. Надо их будет тёмной ночью в котле сжечь, пучком, на медь. голливудская улыбка
Оски советские уже почти все разобрал и петли размагничивания размотал. Под сотню килограмм.

ДОБАВЛЕНО 30/09/2012 22:32

Joiner, выкинул вместе с ходовым и уже дефицитным процем? - ну ты, молодец.
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #7 от 30/09/2012 21:49 цитата  

rematik писал:
...
Joiner, выкинул вместе с ходовым и уже дефицитным процем? - ну ты, молодец.

У нас укатать за такие бабки все это ходовое не удается. Тут за 400гр (50уе) тема в утиль. А тогда просто семьи временно уплотнялись - вот и улетело все в мусор. А вот щас вспомнилось. Миша, а тебе разве не дарили после обозначенной тобой суммы телики? Дарят, елы, после приговора вскрытия. А даренное и цены не имеет смех
Mihey83 
Завсегдатай
Сообщения: 433
Mihey83
 
Сообщение #8 от 30/09/2012 22:00 цитата  

Да мужики тема для нас актуальная и болезненая, у меня у самого постоянно с женой конфликты вот позовчера выкинул 4-трёхи сняв с них мп-3-3 и оски с петлями на медь и один свежий самсунг с отбитым цоколем но шаську предварительно содрал совесть не позволила выбросить ,у меня комната 9 метров завалена до отказа и часть из этого это части технологическго оборудования накапилось от прошлой работы в КИПиА а вобще такие чистки провожу раз в год, как сказал мой хороший знакомый если вещь пролежала лет 5 и не пригодилась значит уже не пригодится и её надо выкинуть.
РЕШАЙТЕСЬ!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 30/09/2012 22:06 цитата  

решиться не проблема. Тока потом с протянутой рукой побираться ходить... голливудская улыбка У меня ещё ящик умножителей 9/27 не оприходован, да и на блоках стоят. смех
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #10 от 30/09/2012 22:20 цитата  

rematik писал:
решиться не проблема. Тока потом с протянутой рукой побираться ходить... голливудская улыбка У меня ещё ящик умножителей 9/27 не оприходован, да и на блоках стоят. смех

УНы не идут бяка Все, кому нада, ушли, стойкие остались смех
Разве что ждать Грюндиги, так ну может пусть полежат аккуратненько в стороночке штук пять. подмигивание
А ящик - это сколько? подмигивание
Mihey83 
Завсегдатай
Сообщения: 433
Mihey83
 
Сообщение #11 от 30/09/2012 22:21 цитата  

rematik писал:
У меня ещё ящик умножителей 9/27 не оприходован, да и на блоках стоят. смех

ну и зачем они вот к примеру у нас на посёлке пацеенты под эти умножки ещё лет 5 назад вымерли, последние из могикан стояли у меня в гараже.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #12 от 30/09/2012 22:40 цитата  

и ящик совсем новых ТВЗ выкинуть? голливудская улыбка
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #13 от 30/09/2012 22:58 цитата  

Миша, выкидывай всё нахрен!... Почувствуешь облегчение, как будто 300 накатил...
Этот хлам напрягает по-взрослому, ежели, конечно, у тебя под это дело не рассчитан ангар складировать всё это барахло...
Оставь это занятие другим, собирать и складировать хлам... Мастеровому человеку надобно отделять зёрна от плевел... подмигивание
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #14 от 30/09/2012 23:07 цитата  

ангар есть (контейнер 12-ти метровый) только и он забит, но в основном деревяшками. Да и холодно в нём зимой будет, поржавеет всё нахрен.

ДОБАВЛЕНО 01/10/2012 00:12

там наверное (уже не помню) половая доска есть. Но чтоб добраться до неё... проще купить. Хотя и цена... по 350р за штуку. шок
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #15 от 30/09/2012 23:31 цитата  

БАРК писал:
Миша, выкидывай всё нахрен!... Почувствуешь облегчение, как будто 300 накатил...

Когда пожалеешь, что выкинул - накати 300 и вспомни, зачем ты изначально накатил 300, когда выбрасывал подмигивание И круг замкнется голливудская улыбка
БАРК 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 13337
БАРК
 
Сообщение #16 от 30/09/2012 23:39 цитата  

Joiner писал:
вспомни, зачем ты изначально накатил 300, когда выбрасывал
Нет, не так... Выбрасывать нужно осознанно, натрезвую... Весь этот хлам валяется годами и "греет" своего хозяина мыслью, что когда-нибудь пригодится, раздражая всех близких и родственников, занимая полезное место
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #17 от 30/09/2012 23:50 цитата  

БАРК писал:
Joiner писал:
вспомни, зачем ты изначально накатил 300, когда выбрасывал
Нет, не так... Выбрасывать нужно осознанно, натрезвую... Весь этот хлам валяется годами и "греет" своего хозяина мыслью, что когда-нибудь пригодится, раздражая всех близких и родственников, занимая полезное место
Ну да... ну да... подмигивание Долго лежит, долго мешает, ну а летит всё в трипи...день водночасье и по непонятным мотивам - типа время пришло смех
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #18 от 01/10/2012 01:35 цитата  

Mihey83 писал:
rematik писал:
У меня ещё ящик умножителей 9/27 не оприходован, да и на блоках стоят. смех

ну и зачем они вот к примеру у нас на посёлке пацеенты под эти умножки ещё лет 5 назад вымерли, последние из могикан стояли у меня в гараже.

Мне на этой неделе с дачи привезли Электрон четыреста пятьдесят-затертый и я им, клиентам, ни в чем не отказал - нуна НЧ - не вопрос, нуна наушники - запросто подмигивание
Смысл в том, что если ты мастер, то никогда так похабно не будешь отзываться о телевизорах. Пусть это и старые мамонты подмигивание Из-за таких мастеров и парк 3-4-5УСЦТ быстро исчез. Не умеют ремонтировать, но язык подвешен ловко бяка Много аппаратов ушло в утиль с помощью такого "ремонтирующего" контингента смех
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #19 от 01/10/2012 02:32 цитата  

rematik писал:
и ящик совсем новых ТВЗ выкинуть? голливудская улыбка
Выкинуть никогда не поздно! Я ТВЗ с теликов удачно реализовал 3 года назад и за хорошую цену, а также ВЧ 2 ваттные динамики. Была мода на ламповые НЧ усилители с "мягким, тёплым, экологически чистым звуком." подмигивание
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #20 от 01/10/2012 08:26 цитата  

надо наверное будет новое движение-секту создать, любителей и почитателей старой советской техники. На трёхи у меня модулей много и даже на цэшники попадаются.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP