ESpec - мир электроники для профессионалов


Национально-кошачий вопрос

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33652
Мелиор
 
Сообщение #1 от 15/10/2012 22:15 цитата  

В нашем обществе существуют вещи, которые я не понимаю. Может кто-то объяснит почему, если я скажу:
"Эти ....... (национальность)....... безмозглые, тупые уроды, то за это высказывание я буду тем или иным образом наказан. А если я скажу, допустим, такую фразу: "все любители кошек безмозглые, тупые уроды", то ничего не произойдет? Или: "все блондины безмозглые, тупые уроды" или: "все рэперы безмозглые, тупые уроды"... Почему так ревностно охраняется именно национальное достоинство, хотя, скажем, любителей кошек в мире больше, чем представителей многих национальностей?!
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #2 от 15/10/2012 22:30 цитата  

Мелиор, По моему история не знает больших беспорядков и войн из за кошек, блондинов, реперов, геев и др.
Правда я помню одну: война белых и алых роз.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33652
Мелиор
 
Сообщение #3 от 15/10/2012 22:33 цитата  

BAZUEV56, так я о чем и спрашиваю. Почему так?
I.Cherry 
Фанат форума
Сообщения: 4863
I.Cherry
 
Сообщение #4 от 15/10/2012 22:49 цитата  

Мелиор, я кошачих люблю.. у меня кошка, кошак..и еще другой кошак, стерилизованній.. но он похлеще "нормального" - ловит и воробьев..и кротов.. и мішей.. а тот , сволочь - только метит..улыбка
Люблю кошачих.. не знаю почему.. но я с ними могу поладить..а вот из собаками у меня не получется.. поэтому и нет собаки во дворе наверно.

..У меня моя Мурка (есть фото) три года назад здоровую курку соседскую загрызла.. я заплатил - так как был замечен..улыбка .. а Мурке моей на сегодня - семь лет.. стареет кошачка.. улыбка
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #5 от 15/10/2012 23:06 цитата  

А я чет больше собак люблю, кошки меня не раздражают, да и лезут ко мне.И погладить могу и поиграться с ними, но дома все же собаки (точней собачка).Вот сынова хулиганка откопала "тяпку" для бритья и примостилась у меня под столом.




serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #6 от 15/10/2012 23:13 цитата  

Мелиор писал:
"... Почему так ревностно охраняется именно национальное достоинство, хотя, скажем, любителей кошек в мире больше, чем представителей многих национальностей?!

Ну наверно так мир устроен наш, к сожалению. Кто то решил, что так принято и на этом точка, остальные прецеденты не рассматриваются, с этим я тож не согласен потому как ревностно отношусь к нелюбителям кошачей братии, сам кошатник.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33652
Мелиор
 
Сообщение #7 от 15/10/2012 23:58 цитата  

I.Cherry, iyzef, serega-64, дело не в кошках. Кошки это просто пример улыбка Вот есть у нас люди, которым все-время кажется, что их национальное достоинство унижают. Анекдоты нельзя, картинки нельзя, шутки нельзя... И это записано в правилах форума. А почему не записано, что нельзя унижать чувства любителей джаза или любителей пива или несчастных заик или рожденных четного числа или...............
Вот я русский и люблю яблоки. Если мне скажут "все русские козлы" я обижусь, а если скажут "все, кто любит яблоки козлы" не обижусь. Почему так?
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #8 от 16/10/2012 00:16 цитата  

Мелиор писал:
И это записано в правилах форума.

Мелиор,не только на форумах нельзя оскорблять какую-либо нацию. ООН, к примеру, оcуждает любые проявления нацизма, а любители яблок им по барабану....
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #9 от 16/10/2012 02:04 цитата  

Цитата:
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств

Всё учитывается, не только национальность.
Скажешь, что любители засовывать язык в жопу друг другу придурки и извращенцы - посадят (возбуждение ненависти или вражды к соц. группе любителей риминга).
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33652
Мелиор
 
Сообщение #10 от 16/10/2012 08:22 цитата  

О! Так это получается, что половина любителей свободного общения уже тянут на 282 статью!
людына 
Завсегдатай
Сообщения: 746
людына
 
Сообщение #11 от 16/10/2012 10:10 цитата  

Мелиор писал:
Может кто-то объяснит почему, если я скажу:
"Эти ....... (национальность)....... безмозглые, тупые уроды, то за это высказывание я буду тем или иным образом наказан

На мой взгяд, естественная защитная реакция организма (нации) против вырождения! В "малых" народах развита особенно сильно!
То есть, поэтому они и есть! гы-гы
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #12 от 16/10/2012 12:46 цитата  

кошки должны быть породистыми, а не какими-нибудь двортерьерными. голливудская улыбка
И это свистопляска вся от предоставленного права выбора с начала дней. Все универсальные формулы, действенные для одного человека, ломают копия об общественный жизнеуклад. Навязчивый и сильный по любому навяжет силой. Сколько об этом не говори. улыбка

ДОБАВЛЕНО 16/10/2012 13:54

Мелиор писал:
О! Так это получается, что половина любителей свободного общения уже тянут на 282 статью!

Твоя попытка расколоть общество на двое (наполовину) таит в себе желание созерцать битву на равных, а стало быть опустошительную. Во первых - ты модератор и провоцируешь обсуждение правил.
Во вторых - это провокация обсуждения и тебя самого как модератора, что тоже наказуемо, что я и делаю, лишь для того, чтобы раскрыть тонкий замысел и вставить палку в колесо.
А в третьих - поднятие самого национального вопроса.
Сказал бы коротко и ясно - как вы все заколебали меня здесь и перечислил имена и причины. - Нет же ничего проще. голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 16/10/2012 14:03

Цитата:
Эти ....... (национальность)....... безмозглые, тупые уроды,

Вот к примеру: эти=пионеры.
Плохо по началу принимались и приживались окружающими. Но потом-то прижились и даже потом равнялись на них. От чего всё повернулось снова на 180 градусов, скажем так - не передом? улыбка
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #13 от 16/10/2012 13:21 цитата  

stoves, что тебя так задело? Упомянул твоё любимое занятие в отрицательном контексте?
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33652
Мелиор
 
Сообщение #14 от 16/10/2012 17:50 цитата  

людына писал:
Мелиор писал:
Может кто-то объяснит почему, если я скажу:
"Эти ....... (национальность)....... безмозглые, тупые уроды, то за это высказывание я буду тем или иным образом наказан

На мой взгяд, естественная защитная реакция организма (нации) против вырождения! В "малых" народах развита особенно сильно!
То есть, поэтому они и есть! гы-гы
Т.есть из твоей логики вытекает, что чем меньше или чем "затюканней" народ, тем больше у него национального достоинства? Ну-у-у в принципе иногда наверное так оно и есть. Сильному чего обижаться? Все обиды из-за комплексов, чувства ущербности или неполноценности улыбка

ДОБАВЛЕНО 16/10/2012 18:55

rematik писал:

Мелиор писал:
О! Так это получается, что половина любителей свободного общения уже тянут на 282 статью!

Во первых - ты модератор и провоцируешь обсуждение правил.
Миш, ты в своем уме? Где это в правилах форума 282 статья?
rematik писал:
Во вторых - это провокация обсуждения и тебя самого как модератора, что тоже наказуемо, что я и делаю, лишь для того, чтобы раскрыть тонкий замысел и вставить палку в колесо
А при чем здесь вообще модератор-не модератор? Где в моем вопросе хоть намек на модератора?
rematik писал:
А в третьих - поднятие самого национального вопроса.
Сказал бы коротко и ясно - как вы все заколебали меня здесь и перечислил имена и причины. - Нет же ничего проще. голливудская улыбка
А что, только тебе темы в свободном подымать?
людына 
Завсегдатай
Сообщения: 746
людына
 
Сообщение #15 от 16/10/2012 18:14 цитата  

Мелиор писал:
чем меньше или чем "затюканней" народ, тем больше у него национального достоинства?

Мелиор, не совсем так! Я могу простить оскорбление в свой адрес, но трудно сдержать себя, когда трогают моих родителей (Родину, язык)!
А по поводу "затюконности": у чукчи спрашивают: Какая самая тупая нация? Он говорит: Армяне! Спрашивают: Почему? Он отвечает:
- А я с ним, целый месяц в одном номере, в гостиннице прожил, а он так и не понял, что я - не женщина! гы-гы
Всё, относительно!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33652
Мелиор
 
Сообщение #16 от 16/10/2012 18:39 цитата  

людына писал:
Мелиор писал:
чем меньше или чем "затюканней" народ, тем больше у него национального достоинства?

Мелиор, не совсем так! Я могу простить оскорбление в свой адрес, но трудно сдержать себя, когда трогают твоих родителей (Родину, язык)!
Так вот я и интересуюсь почему так? При чем одни нормально воспринимают анекдоты про свой народ (и сами рассказывают), а другие само название своей национальности из уст "чужака" считают чуть-ли не оскорблением
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #17 от 16/10/2012 19:08 цитата  

Мужики, это камушек в мой огород и не стоит всерьёз воспринимать эту тему.

Мелиор писал:
При чем одни нормально воспринимают анекдоты про свой народ (и сами рассказывают), а другие само название своей национальности из уст "чужака" считают чуть-ли не оскорблением

Мелиор, повторяю ещё раз, мне пофиг анекдоты про казахов...А вот, когда в анекдоте упоминают меня лично, написав мою фамилию на всеобщее обозрение-это уже другое. (тут один тип писал анекдоты про меня, указывая мою фамилию)

ДОБАВЛЕНО Вторник, 16 Октябрь 2012, 22:13

А тема возникла из-за моего возмущения в модерхате этим рисунком. Я попросил убрать рисунок (пост юрий08) http://monitor.espec.ws/section10/topic177287p720.html




людына 
Завсегдатай
Сообщения: 746
людына
 
Сообщение #18 от 16/10/2012 19:14 цитата  

Мелиор писал:
а другие само название своей национальности из уст "чужака" считают чуть-ли не оскорблением

Ну тут, точнее поставлен вопрос! Тогда ещё скажи, как назвать человека, у которого нет чувства юмора? Почему-то вспомнился Моня!

людына писал:
В "малых" народах развита особенно сильно!

Должно быть, много лишений пришлось нации пережить! Излишняя подозрительность, предусмотрительность, предосторожность и обидчивость!

людына писал:
поэтому они и есть!


Иначе, не выжили бы! (полный состав как в техразделе! смех )

ЗЫ Вчера забрёл на берег.ру, понравилось, как шахматисты ругаются! Ни слова мата, но так "увесисто"! гы-гы
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #19 от 16/10/2012 19:21 цитата  

Слав, нет. Но извратить можно всё что угодно. Это как бы пример. голливудская улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33652
Мелиор
 
Сообщение #20 от 16/10/2012 19:30 цитата  

людына, шахматисты ругаются матом смех
Nabi, да, этот твой пост в техотделе навеял мысль на создание этой темы. Но не обольщайся, что ради тебя тема создана. И как раз ее так и надо воспринимать всерьез. Это не камень в твой огород, слишком сложный способ. В твой огород я камни кидаю прямо смех
А на счет твоей гипертрофированной обидчивости, стоит конечно задуматься. Хотя бы с приведенным выше рисунком. Я это понимаю, как раз с точностью наоборот - рисунок показывает взгляд ограниченных русофилов и рисунок это высмеивает. А ты воспринял в прямую смех
Но тема не о тебе в частности, а обо всех нас. Ведь и я такой. Когда поливают грязью русских, в душе поднимается что-то такое... непонятное... на уровне инстинктов. Может и вправду это способ выживания нации, рода, общины, доставшийся нам с древних времен?!

ДОБАВЛЕНО 16/10/2012 20:31

rematik писал:
Слав, нет. Но извратить можно всё что угодно. Это как бы пример. голливудская улыбка
Так ты не извращай и все будет ОК подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP