ESpec - мир электроники для профессионалов


Горгаз

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #1 от 22/10/2012 11:12 цитата  

Приходил человек с горгаза,типа плановое обслуживание, "предлагал" оплатить услуги наличкой тысяча с чем-то рублей,квитанции имеются.Смущает, что не через сберкассу,на это он ответил что они с банком не работают.Грозился, что отключат газ.Что это -навязывание дополнительных услуг,или ищут ложков? Кто сталкивался с подобным?Насколько слышал ,все эти услуги входят в стоимость газа или я не прав?
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #2 от 22/10/2012 11:34 цитата  

LordLostr, а по моему это в стоимость "за газ" не входит... Это разные конторы работают. Ну это у нас по крайней мере так.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #3 от 22/10/2012 11:35 цитата  

LordLostr, Сань, у нас тож приходили на плановое обслуживание, увидили резиновый шланг подвода к плите в металооплетке и сказали заменить на металорукав, придут проверить. Заменили, пришли проверили, ничего не взяли, дали акт на подпись и усе! Что то меня настораживает, на развод похоже.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #4 от 22/10/2012 11:37 цитата  

LordLostr, вообще такие проверки согласуются с управляющей компанией... Уточни у них всё это для верности.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #5 от 22/10/2012 12:22 цитата  

я никого не пускаю.
и прежде чем что-то обслуживать - нужен договор на обслуживание.
и наличкой не платить - есть карта сбербанка ! смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #6 от 22/10/2012 13:02 цитата  

LordLostr писал:
Приходил человек с горгаза,типа плановое обслуживание,

Мне почему-то сразу этот анекдот вспомнился.
Цитата:
Поздно вечером родители собираются в кино. Дома остается пятилетний сын. Перед уходом папа инструктирует:
- Дверь никому не открывай и вообще не подходи к ней! У нас с мамой ключи есть! Понял?
Сын:
- Ага!
Уходят, но мать продолжает волноваться. Отец говорит: - Сейчас я пойду проверю...
Подходит к двери своей квартиры, стучится...
За дверью:
- Кто там?
Папаша:
- МОСГАЗ, откройте!
За дверью:
- Пошел на х@й, мы дровами топим!

Это когда дети умнее своих родителей. смех
Фокс писал:
я никого не пускаю.
may 
Передовик
Сообщения: 2791
may
 
Сообщение #7 от 22/10/2012 13:09 цитата  

Никогда не платил за плановое обслуживание, даже не намекали.
serega-64 писал:
увидили резиновый шланг подвода к плите в металооплетке и сказали заменить на металорукав, придут проверить.

И мне сказали заменить, но проверить не обещали и не приходили больше!
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #8 от 22/10/2012 13:17 цитата  

rematik, Мих,я понял почему вы топитесь дровами! смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 22/10/2012 13:20 цитата  

LordLostr, трубу газовую года три назад закопали рядом, только и подключение стоит по моим понятиям дорого и условия навязывания своих услуг за мои деньги извращённые. Я решил, чтобы не быть должным и обязанным... не открывать дверь даже в первый раз. улыбка
ШАЮ 
Завсегдатай
Сообщения: 468
 
Сообщение #10 от 22/10/2012 13:29 цитата  

Это плановое обслуживание, при котором они обязаны произвести профилактическое обслуживание всего газового оборудования: плит. котлов и т.п. То есть всё прочистить, настроить пламя, проверить тягу и т.д. Эта работа большая и делать её они не хотят и просто трясут деньги. Кстати на каждый вид газового оборудования свои расценки на это обслуживание. Так что если "товарищ" пришёл и просто требует деньги, его надо заставить выполнить свою работу. а не захочет - послать на...
За мной они долго бегали, потом приехали целой делегацией с каким-то представителем власти, и заявили, что если откажусь от обслуживания. они на меня чуть ли не в суд подадут. Ладно, говорю, делайте. только в выходной. когда я дома .Приехали аж втроём. А я. чтобы не платить лишнего, отключил котёл, мол менять буду и оставил им одну газовую плиту.Надо было видеть их расстроенные физиономии. Пока один возился с плитой, а провозился он около получаса, двое других писали бумаги. Кстати , квитанции они носят с собой и оплачиваешь их на месте. Во время всей этой процедуры я. естественно. стоял у них над душой и в конце заплатил им честно заработаные ими двести с чем-то рублей. С тех пор они больше ко мне не приходят.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #11 от 22/10/2012 13:38 цитата  

у нас в подъезде есть старшая по подъезду ( ну это она сама себя так воздвигла смех )
притащила мне значит договор на "обслуживание ", от ЖЭКа или ДЭЗа , вобщем не важно, и типа на подписывай, я ???
во первых договор вы мне суете в одном экземпляре, во вторых я дожен с ним ознакомится.
ну значит оставила она мне его.

ДОБАВЛЕНО 22/10/2012 13:42

а в конце договора нет ни печати ничего, т.е. они хотели на жильцов повесть кучу обязанностей.
я в договоре подчеркнул ошибки, пометил те места которые должны быть написанны именно так а не иначе (договор общий, на ДОМ !!! я переправил на мою квартиру)
принес этой самозванке, "исправьте и я вам его подпишу" третий год исправляют смех
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #12 от 22/10/2012 16:50 цитата  

LordLostr,
Цитата:
Смущает, что не через сберкассу,на это он ответил что они с банком не работают.Грозился, что отключат газ.Что это -навязывание дополнительных услуг,или ищут ложков? Кто сталкивался с подобным?Насколько слышал ,все эти услуги входят в стоимость газа или я не прав?

Если не хотят через безнал, то стопудняк развод! В принципе обслуживание должно входить в стоимость газа, но можно просто посмотреть договор или иные нормативные доки на этот счёт. Впрочем работягам даже за бесплатное обслуживание стоит дать на пиво чтобы всё нормально сделали или заплатить неофициально за какие-то доп. работы, там кран сменить или шлангу - официально это просто будет дольше и(или) дороже.
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #13 от 22/10/2012 17:03 цитата  

Да, платил Передним числом. ЛОХ. Больше не буду! И не потому, что они ничего не делают! Мне и не надо НИЧЕГО делать!
NE51S 
Завсегдатай
Сообщения: 810
NE51S
 
Сообщение #14 от 22/10/2012 18:23 цитата  

Приходил тут один. Тоже денежку просил, 36 гривен. Типо за обслуживание. Ну давай, говорю, проверяй все что надо.
Дык, говорит, я не робе, я в чистом костюме пришел.
Ушел переодеваться. Второй месяц уже жду.
sasadf 
Передовик
Сообщения: 1817
sasadf
 
Сообщение #15 от 22/10/2012 19:13 цитата  

NE51S, я так понял, что ЖКХ (или как там оно где называется) - Близнецы- Братья!!!
Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2144
Maksimov
 
Сообщение #16 от 22/10/2012 20:02 цитата  

LordLostr писал:
Приходил человек с горгаза,типа плановое обслуживание, "предлагал" оплатить услуги наличкой тысяча с чем-то рублей,квитанции имеются.
Палицаям позвони - это мошенничество.
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #17 от 22/10/2012 20:09 цитата  

У нас не так давно подобное было...
http://syzran-small.net/index.php?go=News&in=view&id=5528
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #18 от 23/10/2012 00:14 цитата  

Я хочу со временем генератор электрический врубить. Можно ли так врубить, что бы никто не заметил? На генераторе есть сертификат росстеста.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8160
валентин-сибиряк
 
Сообщение #19 от 23/10/2012 19:08 цитата  

Хорошо у меня газа нет браво! По всей улице у нас один наш дом без газа.Все нам завидуют. браво!
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #20 от 23/10/2012 19:36 цитата  

Это как? подмигивание
Че, газификация стороной прошла? упс!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP