ESpec - мир электроники для профессионалов


Тайна происхождения жизни на Земле и человека в частности?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #1 от 23/11/2012 16:46 цитата  

А кого ты слушаешь,и каково твоё мнение на происхождение человека разумного?

(тема интересная!Отделил от политики в отдельную...майкюэль)
ред. заголовок BAZUEV56
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #2 от 23/11/2012 16:59 цитата  

радиособака,
Цитата:
какая то развитая инопланетная цивилизация путём генной инженерии.
Цитата:
твоё мнение на происхождение человека разумного?

aze1959
Цитата:
первый факт: у всех живых организмов на Земле одинаковый генетический код
Геном попал на Землю извне, а уж вьём заложено много чего. Могла ж Земля принадлежать динозаврам, но не судьба. И сумчатые тоже активно развивались. Кенгуру не только в пампасах бегают, а освоили лес и на деревьях живут, а также в горах по скалам прыгают. хммм...
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #3 от 23/11/2012 17:07 цитата  

Цитата:
Геном попал на Землю извне,

не факт... неизвестно может и сформировался в земных условиях... но самое то главное во всё этом что вне зависимости от места происхождения генома человек сформировался в результате эволюции и находится так сказать на вершине её, а не на какой то другой вершине
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #4 от 23/11/2012 17:19 цитата  

aze1959,
Цитата:
человек сформировался в результате эволюции и находится так сказать на вершине её
Я думаю, что это тупиковая ветвь Эволюции. хммм...
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #5 от 23/11/2012 17:21 цитата  

Цитата:
Я думаю, что это тупиковая ветвь Эволюции.

обоснуй
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #6 от 23/11/2012 17:23 цитата  

BAZUEV56, А ты уверен в том.что современная цивилизация-первая на земле?
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #7 от 23/11/2012 17:27 цитата  

радиособака писал:
А кого ты слушаешь
помница, лет 25 назад, мы обсуждали строение нашего шарика. Ещё в то время была теория полой Замли, была теория "растущей" Земли, ну, а остальные нет смысла озвучивать.
Так вот, как пример.
По поводу полой Земли. Логически осмысливая многие геологические, планетарные, эфирные явление, легко прийти к выводу, лёгонько, что данная теория несостоятельна.
По поводу "растущей" Земли. Логическое осмысление данной теории со временем, в результате пополнения фактами и данным, прямыми и косвенными, всё тех же явлений, склоняют меня к мысли о правильности этой теории. Хотя в то время нам было весело.

Возможно я и не прав, в данный период времени мне не с кем дискутировать на интересные темы, но я склоняюсь с мысли, что Homo sapiens, съев неандертальцев, примерно 100 тысяь лет назад, начали деградировать и потеряли в объёме мозга 250 грам, А 300 грам, это шимпанзе. На эти мысли наводит не мало реперных фактов, антропологического, геологического, астрономического, археологического характера. И чем больше фактов и явлений, любого характера, мы не отбросим, не примем за артефакт, тем понятнее и логичнее будет наше понимание.
К стати, пара вопросов про дядюшку Энштейна, Нобелевскую премию за что получил? и при чём тут Пуанкаре?

ДОБАВЛЕНО 23/11/2012 18:30

радиособака писал:
современная цивилизация-первая на земле?
тем более, что кратеров на Земле на порядок больше чем на Луне.
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #8 от 23/11/2012 17:33 цитата  

aze1959 писал:
Цитата:
Я думаю, что это тупиковая ветвь Эволюции.

обоснуй
Если коротко то примерно так: Динозавры развивались примерно 200 миллионов лет, но какая то катаклизма прекратила их развитие. Человек развивается примерно 1 миллион лет и интенсивно уничтожает себе подобных и чем ближе к вершине, тем энергичнее, привлекая для этого науку. замешательство
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #9 от 23/11/2012 17:34 цитата  

Цитата:
, в данный период времени мне не с кем дискутировать на интересные темы

после такого вывода
Цитата:
но я склоняюсь с мысли, что Homo sapiens, съев неандертальцев, примерно 100 тысяь лет назад, начали деградировать

действительно неинтересно
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #10 от 23/11/2012 17:46 цитата  

C1-65A писал:


Возможно я и не прав, в данный период времени мне не с кем дискутировать на интересные темы, .
Ну это ты напрасно. В сети много ресурсов,посвящённых этим вопросам,на которых есть и интересные люди и интересные идеи и дискуссии не ведутся на уровне "я уссываюсь"....
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #11 от 23/11/2012 17:47 цитата  

BAZUEV56, я подожду ещё постов на эту тему. шоб не распыляться а махом схрумкать всех смех

ДОБАВЛЕНО 23/11/2012 11:53

Цитата:
В сети много ресурсов,посвящённых этим вопросам,на которых есть и интересные люди и интересные идеи и дискуссии не ведутся на уровне "я уссываюсь"...
.
радиособака, я с интересными людьми общаюсь на уровне... а для тебя и подобных тебе, кто выдвигает какую то гипотезу безо всяких достаточных оснований... а когда начинаешь спрашивать, а на чём собсна основана теория-то в ответ молчок или невнятное мычание... типа промолчал и сойдёшь за умного... смех больше чем смех такие люди у меня не вызывают, ибо мыльные пузыпи могут вызывать тока веселье, серьёзно нельзя относиться к их размерам и якобы устрашащему виду... етить смех
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #12 от 23/11/2012 17:59 цитата  

BAZUEV56 писал:
Я думаю, что это тупиковая ветвь Эволюции. хммм...
А не допускаешь,что просто очередной эксперимент,который ещё не закончен?
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #13 от 23/11/2012 18:06 цитата  

радиособака писал:
BAZUEV56 писал:
Я думаю, что это тупиковая ветвь Эволюции. хммм...
А не допускаешь,что просто очередной эксперимент,который ещё не закончен?
есть такой факт, при формировании галактики, на определённом этапе сжатия, спектрограмма излучения очень сильно "светит биологией". В спектре есть и РНК и ДНК.
А то что тупиковая, так это, согласен. Ждём следующего падения метеорита, может взбодрит, заставит думать.
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #14 от 23/11/2012 18:08 цитата  

тичсм писал:
aze1959, тайные знания выдаются по пропуску .

какие тайные??? смех если уж не умею работать с общеизвестными фактами... смех
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #15 от 23/11/2012 18:09 цитата  

радиособака писал:
BAZUEV56 писал:
Я думаю, что это тупиковая ветвь Эволюции. хммм...
А не допускаешь,что просто очередной эксперимент,который ещё не закончен?
Я так глубоко не задумывался, но всё может быть, ведь и с динозаврами можно назвать экспериментом, а вообще то геном универсален, вот он и отрабатывает разные модели жизни. хммм...
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #16 от 23/11/2012 18:16 цитата  

C1-65A писал:

А то что тупиковая, так это, согласен. Ждём следующего падения метеорита, может взбодрит, заставит думать.
Слабо как то в это верится. Проще поставить новый эксперимент с другими исходными данными,чем продолжать неудачный...
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #17 от 23/11/2012 18:18 цитата  

BAZUEV56 писал:
радиособака писал:
BAZUEV56 писал:
Я думаю, что это тупиковая ветвь Эволюции. хммм...
А не допускаешь,что просто очередной эксперимент,который ещё не закончен?
Я так глубоко не задумывался, но всё может быть, ведь и с динозаврами можно назвать экспериментом, а вообще то геном универсален, вот он и отрабатывает разные модели жизни. хммм...

понятно... значит решили пофантазировать смех флаг в руки и барабан на шею... как надоест-свистните смех
C1-65A 
Фанат форума
Сообщения: 4561
C1-65A
 
Сообщение #18 от 23/11/2012 18:18 цитата  

радиособака писал:
C1-65A писал:

А то что тупиковая, так это, согласен. Ждём следующего падения метеорита, может взбодрит, заставит думать.
Слабо как то в это верится. Проще поставить новый эксперимент с другими исходными данными,чем продолжать неудачный...
я не сторонник теории о эксперименте. Мало фактов в пользу, больше против.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #19 от 23/11/2012 18:26 цитата  

C1-65A писал:
радиособака писал:
C1-65A писал:

А то что тупиковая, так это, согласен. Ждём следующего падения метеорита, может взбодрит, заставит думать.
Слабо как то в это верится. Проще поставить новый эксперимент с другими исходными данными,чем продолжать неудачный...
я не сторонник теории о эксперименте. Мало фактов в пользу, больше против.
В пользу того,что человечество способно задуматься после глобального катаклизма ещё меньше. Вся история тому пример.
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #20 от 23/11/2012 21:35 цитата  

C1-65A писал:
тем более, что кратеров на Земле на порядок больше чем на Луне.

Да неужели.....?! голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP