ESpec - мир электроники для профессионалов


[Фотоконкурс] Держатели метизов.

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Jeka_s 
Завсегдатай
Сообщения: 533
Jeka_s
 
Сообщение #1 от 27/11/2012 19:23 цитата  

Аппаратура VHS умерла, а вот вращалки от них, с магнитами, очень удобны при разборке и ремонте аппаратуры, нужно их только перекрутить. Метизы не рассыпаются и не теряются, а друмы ещё и вращаются прикольно, детям на забаву.




LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #2 от 27/11/2012 19:27 цитата  

Jeka_s, Не, ты поделку давай, улыбка А такого у всех много,и я могу нафоткать разбора.
Jeka_s 
Завсегдатай
Сообщения: 533
Jeka_s
 
Сообщение #3 от 27/11/2012 19:39 цитата  

LordLostr писал:
Jeka_s, Не, ты поделку давай, улыбка А такого у всех много,и я могу нафоткать разбора.

Речь в теме об использовании отработавшей аппаратуры, и её у всех конечно же навалом, но не каждый задумывается, как её использовать. Если перекрученные головки не удовлетворяют каким-то критериям конкурса, то пусть модератор снесёт посты, я не против.
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #4 от 27/11/2012 20:18 цитата  

Сань, конечно же это не поделка... Но использует он их так... И я так же. Только просто чашки. Фломастером напишу от чего и в кучу. У меня есть ещё и магнитики от лазерных голов. У меня двое внуков и я (магнитики) приклеиваю к маленьким игрушкам (из "киндеров") и ... естественно на холодильник смех Они обожают этим играться, конечно всё не надолго (энергии хватает на нас двоих и половину бакума), но запас магнитиков у меня неисчерпаемый.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 245 сообщений в 224 586 темах.
andyko 
Новичок
Сообщения: 10
 
Сообщение #5 от 04/01/2013 16:00 цитата  

идея нормуль, только я использую магниты неодимовые от винчестеров и сидиромов, удобно крепить болты инструмент
Jeka_s 
Завсегдатай
Сообщения: 533
Jeka_s
 
Сообщение #6 от 04/01/2013 16:17 цитата  

andyko писал:
я использую магниты неодимовые от винчестеров и сидиромов

Согласен, как магниты они круче, но не все крепёжные детали магнитятся, и в этом случае форма чашки хороша.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #7 от 04/01/2013 17:17 цитата  

не рационально. Четыре винтика держат восемнадцать магнитов. При разборке сложных девайсов лучше использовать ячеистые (как от шоколадных конфет) сортовички, постепенно заполняя отсеки в процессе разборки. А при сборке - в обратную сторону.
Jeka_s 
Завсегдатай
Сообщения: 533
Jeka_s
 
Сообщение #8 от 04/01/2013 18:11 цитата  

rematik писал:
не рационально.

Ну это у кого какой вид деятельности. При ремонте телевизоров достаточно, а при разборке, например ноутбуков, я тоже предпочитаю ячеистые кассетницы, но неоспоримым плюсом является магнит. Никому не приходилось опрокинуть кассетницу с последовательной, пошаговой разборкой сложного девайса?
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 04/01/2013 18:29 цитата  

Jeka_s, опрокинуть нет. А вот потерять - бывало не раз. смех
Jeka_s 
Завсегдатай
Сообщения: 533
Jeka_s
 
Сообщение #10 от 04/01/2013 18:59 цитата  

rematik писал:
А вот потерять - бывало не раз.

помираю со смеху!

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP