ESpec - мир электроники для профессионалов


О дружбе народов... Существует ли такое явление?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #1 от 14/12/2012 16:42 цитата  

На мой взгляд дружбы народов как таковой не существует в природе. Дружба между отдельными людьми разных народов да..существует,а вот дружбы между народами нет. И это я считаю одной из главных причин,по которой развалился СССР и одной из причин нестабильности федеральной государственности РФ...Полагаю,что многонациональные государства стабильны только на конфедеративной или авторитарной основах. Федеративное государство-вчерашний день истории. ИМХО.
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #2 от 14/12/2012 16:50 цитата  

радиособака, Желательно примеры:
1.Югославия.
2.Чехословакия. подмигивание
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #3 от 14/12/2012 16:50 цитата  

радиособака, ты интересуешься или оправдываешься?
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #4 от 14/12/2012 16:58 цитата  

BAZUEV56 писал:
радиособака, Желательно примеры
Зачем "личности" примеры?




Вот истинная цель этой и других собачьих тем.
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #5 от 14/12/2012 17:04 цитата  

радиособака, Неа.
Филипинки неплохи. Кореяночки и африканочки тоже.
Индианки не понравились. Видать не они камасутру придумали.
Армянки и чеченки еще хуже.
Я за дружбу народов.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #6 от 14/12/2012 17:10 цитата  

BAZUEV56 писал:
радиособака, Желательно примеры:
1.Югославия.
2.Чехословакия. подмигивание
Примеры ты привёл сам. Могу добавить-все союзные республики СССР,плюс к тому "Великую" русско-Болгарскую дружбу,при которой две последние мировые Болгария была противником России, Дружба с Китаем со знаменитым лозунгом "Русский и китаец-друзья навек"...Продолжать можно бесконечно...Если брать в мировом масштабе...

ДОБАВЛЕНО 14/12/2012 18:12

viktor_ramb писал:
радиособака, ты интересуешься или оправдываешься?
Размышляю...о пропагандистских стереотипах.

ДОБАВЛЕНО 14/12/2012 18:15

lesnik178 писал:
радиособака, Неа.
Филипинки неплохи. Кореяночки и африканочки тоже.
Индианки не понравились. Видать не они камасутру придумали.
Армянки и чеченки еще хуже.
Я за дружбу народов.
Всех перечисленных пробовал? Открой тему..поделись.Народу интересно будет..
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #7 от 14/12/2012 17:25 цитата  

радиособака писал:
Народу интересно будет..

Да ну. Раньше по всему миру путешествовал. Сейчас по России.
Дружба народов есть. Когда есть из-за чего дружить. Или из-за чего не дружить.
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #8 от 14/12/2012 17:27 цитата  

радиособака писал:
Могу добавить-все союзные республики СССР, ...
И Канаду которая собаку не пускает.
радиособака писал:
Федеративное государство-вчерашний день истории. ИМХО.

Современные федеративные государства

Европа
Австрийская Республика
Российская Федерация
Федеративная Республика Германия
Швейцарская Конфедерация
Федерация Боснии и Герцеговины

Азия
Исламская Республика Пакистан
Малайзия
Объединённые Арабские Эмираты
Республика Индия
Республика Ирак
Российская Федерация
Федеративная Демократическая Республика Непал

Африка
Судан
Союз Коморы
Федеративная Демократическая Республика Эфиопия
Федеративная Республика Нигерия
Южный Судан

Америка
Аргентинская Республика
Боливарианская Республика Венесуэла
Канада
Мексиканские Соединённые Штаты
Соединённые Штаты Америки
Федеративная Республика Бразилия
Федерация Сент-Китс и Невис

Австралия и Океания
Австралийский Союз
Федеративные Штаты Микронезии
Палау
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #9 от 14/12/2012 17:32 цитата  

периодически общаюсь с разными национальностями (у нас собсна нет такой остроты в национальном вопросе). так вот, многие Джамшуды хотели бы что бы вернулся ссср в смысле не имеют ничего против русских но против разделения на страны СНГ. И вообще в городе особенно весной лицезреешь пары разных национальностей, воркуют, целуются и никто на это не обращает внимания (есно есть в городе скины-но их полиция держит на коротком поводке) в автобусе уступают место пожилым и беременным женщинам или с детьми вне зависимости от национальности. но главный то прикол в том что мы то пришлые-ибо местная народность азиаты-шорцы...
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #10 от 14/12/2012 17:47 цитата  

aze1959 писал:
периодически общаюсь с разными национальностями (у нас собсна нет такой остроты в национальном вопросе). так вот, многие Джамшуды хотели бы что бы вернулся ссср в смысле не имеют ничего против русских но против разделения на страны СНГ. И вообще в городе особенно весной лицезреешь пары разных национальностей, воркуют, целуются и никто на это не обращает внимания (есно есть в городе скины-но их полиция держит на коротком поводке) в автобусе уступают место пожилым и беременным женщинам или с детьми вне зависимости от национальности. но главный то прикол в том что мы то пришлые-ибо местная народность азиаты-шорцы...
На уровне отдельно взятых людей-кто бы спорил. Я-на уровне государств и их народов А с Джамшудами то понятно..У них безработица массовая..
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #11 от 14/12/2012 17:55 цитата  

lesnik178 писал:
радиособака, Неа.
Филипинки неплохи. Кореяночки и африканочки тоже.
Индианки не понравились. Видать не они камасутру придумали.
Армянки и чеченки еще хуже.
Я за дружбу народов.

Еврейки лучше всех. Однозначно.
Только надо уметь их готовить.
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #12 от 14/12/2012 18:02 цитата  

Цитата:
Еврейки лучше всех. Однозначно.

ЕМХ, естно... точнее метиски еврейские... хотя и чистокровные тож... в бордели в 90 тые их обычно набирали...

ДОБАВЛЕНО 14/12/2012 12:05

радиособака писал:
aze1959 писал:
периодически общаюсь с разными национальностями (у нас собсна нет такой остроты в национальном вопросе). так вот, многие Джамшуды хотели бы что бы вернулся ссср в смысле не имеют ничего против русских но против разделения на страны СНГ. И вообще в городе особенно весной лицезреешь пары разных национальностей, воркуют, целуются и никто на это не обращает внимания (есно есть в городе скины-но их полиция держит на коротком поводке) в автобусе уступают место пожилым и беременным женщинам или с детьми вне зависимости от национальности. но главный то прикол в том что мы то пришлые-ибо местная народность азиаты-шорцы...
На уровне отдельно взятых людей-кто бы спорил. Я-на уровне государств и их народов А с Джамшудами то понятно..У них безработица массовая..

Валера шо то не совсем понятно что ты хочешь выяснить.
есть дружба между отдельными представителями национальностей?
есть дружба между правительствами разных стран?
как то понятие народа в этих вопросах расплывчатое...

ДОБАВЛЕНО 14/12/2012 12:09

с точки зрения простых людей живуших в СНГ-дружба возможна. с точки зрения правительств-нет. ибо нужен виновник внутреннего бардака. а на эту роль лучше подходят русские, кавказцы, евреи и тд и тп. и причём здесь СССР? если бы страна сохранилась бы в бывших границах и её бы раздирали национальные противоречия... а все собсна межнациональные проблемы на совести властиимущих...
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #13 от 14/12/2012 18:34 цитата  

aze1959 писал:

Валера шо то не совсем понятно что ты хочешь выяснить.
есть дружба между отдельными представителями национальностей?
Читай внимательно мой первый пост. На этот вопрос я ответ дал...ДА...
Мой вопрос больше к имперцам,которые мечтают присоединить к России Украину и Белоруссию как минимум,мотивируя это якобы вековой дружбой славянских НАРОДОВ.,ну а потом-все остальные "дружественные" народы...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #14 от 14/12/2012 18:42 цитата  

Предлагаю дружить семьями! смех
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #15 от 14/12/2012 18:42 цитата  

радиособака писал:
...Полагаю,что многонациональные государства стабильны только на конфедеративной или авторитарной основах


В этом что-то есть.Испания-конституционная монархия(то бишь королевство).А Каталония 150 лет спит и видит себя независимым государством.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #16 от 14/12/2012 18:43 цитата  

лучше переименовать в существование многовековой вражды между народами. Вот таких примеров достаточно будет.
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6498
aze1959
 
Сообщение #17 от 14/12/2012 18:59 цитата  

Цитата:
Мой вопрос больше к имперцам,которые мечтают присоединить к России Украину и Белоруссию как минимум,мотивируя это якобы вековой дружбой славянских НАРОДОВ.,ну а потом-все остальные "дружественные" народы...

радиособака, ты пытаешься применить типовой приём-выдумать оппонентов схематично-картонных, имперцев, "патриотов" и тд и тп, наделяя их недостойными качествами и узостью ума, пытаешь выдумать за них реплики и с гневом эти же реплики опровергаешь смех
глаза открой пошире. где ты в темах видел посты имперцев? "патриотов"? в темах несколько другие люди с неустраивающими тебя ответами. или не поднимать такие темы на этом ресурсе или подымать на таких ресурсах где всяких имперцев-перцев-шмерцеф полным-полно смех
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #18 от 14/12/2012 19:02 цитата  

виктор-теледоктор писал:
радиособака писал:
...Полагаю,что многонациональные государства стабильны только на конфедеративной или авторитарной основах


В этом что-то есть.Испания-конституционная монархия(то бишь королевство).А Каталония 150 лет спит и видит себя независимым государством.
В благополучной Канаде та же ситуация между англоязычной и франкоязычной частью страны...А что тогда говорить о нищем постсоветском пространстве? Какая там нахрен может быть дружба между народами?
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #19 от 14/12/2012 19:08 цитата  

радиособака писал:
А что тогда говорить о нищем постсоветском пространстве? Какая там нахрен может быть дружба между народами?


В принципе-да.СССР-искуственное образование и существовало за счет сталинских штыков.Штыки со временем заржавели, а вместе сними и СССР.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #20 от 14/12/2012 19:09 цитата  

aze1959 писал:

глаза открой пошире. где ты в темах видел посты имперцев? "патриотов"? в темах несколько другие люди с неустраивающими тебя ответами. или не поднимать такие темы на этом ресурсе или подымать на таких ресурсах где всяких имперцев-перцев-шмерцеф полным-полно смех
Парочка-другая и здесь найдётся,а со мной не согласные-пусть высказываются..Я никого тут банить навечно не призываю. А тему начал потому,что вчера в теме о войне этот вопрос был поднят. Вот я его и локализировал..

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP