ESpec - мир электроники для профессионалов


О создании новой ветки "Автоэлектроника".

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
Голосование

Нужен ли этот раздел "Автоэлектроника"?
ДА. 
 82%  [ 34 ]
НЕТ. 
 9%  [ 4 ]
Пусть останется как есть. 
 7%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 41

АвторСообщение
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #1 от 18/12/2012 08:04 цитата  

Ну собственно мысль такая -
Есть тема в "важных" данного подраздела "Автомобильная электроника" http://monitor.espec.ws/section43/topic67070.html , прошу участников высказать свое мнение о том, что бы узнать нужен ли отдельный подраздел в списке "Ремонт аудиотехники" в титульном списке форумов. Лично мое мнение - данное направление имеет смысл на развитие, т.к. вопросы возникают и не так редко. Но дело в том, что это направление отсутствует в списке форумов и теряется в общем списке тем. От ваших отзывов зависит быть новому подразделу или же данное направление будет существовать в незаметным в тени.
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #2 от 18/12/2012 08:54 цитата  

serega-64 писал:
От ваших отзывов зависит быть новому подразделу или же данное направление будет существовать в незаметным в тени.
- для начала проведи ОПРОС - сколько Участников готовы будут выкладывать там ГОТОВУЮ ИНФУ, особенно откровенно ламерскому контингенту - направление то "хлебное"! улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #3 от 18/12/2012 09:19 цитата  

Мне, как ламеру в АЭ, такой раздел был бы полезен. Но я на 100% согласен с KRAB. 80% участников форума ламеры, а форум открыт и никогда не будет соответствовать заявленному "мир электроники для профессионалов" недовольство, огорчение
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #4 от 18/12/2012 09:23 цитата  

KRAB писал:
для начала проведи ОПРОС - сколько Участников готовы будут выкладывать там ГОТОВУЮ ИНФУ

Руслан, а как это? По моему этт просто невозможно или есть версии, поделись подмигивание . Я не думаю что будут выкладывать готовые прошивки все с этим связаное, но кроме этого есть и куча других проблем.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #5 от 18/12/2012 09:45 цитата  

serega-64, тему создай, посмотри что да как. удалить никогда не поздно
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #6 от 18/12/2012 09:47 цитата  

попытаться объять всё, приведёт к распылению сути. Тот, кто в теме, знает где посмотреть и взять при необходимости. Тут же другая проблема - требуется отдать. Так вот - кому требуется? Зачем требуется?
И где гарантии, что отдав то ценное (последние), не получишь пинка под зад?

ДОБАВЛЕНО 18/12/2012 10:56

Информацию порой ценишь, словно золотую песчинку в горе промытого песка. К чему её обесценивать вообще - не пойму.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #7 от 18/12/2012 10:02 цитата  

cybe, Дык тема то уже есть. улыбка http://monitor.espec.ws/section43/topic67070.html
Активность в ней отсутствует вот и хотел поднять ее с колен.
Цитата:
И где гарантии, что отдав то ценное (последние), не получишь пинка под зад?

смех Гарантии никакой! Да и не в этом дело, как уже писал, что есть и другие вопросы, не касающиеся сверхсекретного.
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #8 от 18/12/2012 10:14 цитата  

serega-64, Мое мнение надо-задумка хорошая.А насчет инфы...ну все как всегда,как и в других разделах...живем же потихоньку...
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 18/12/2012 10:18 цитата  

Раздел должен жить, а не формально существовать.
Да и само развитие ремонтного ресурса, выглядит крайне странно на фоне глубокого спада ремонтного бизнеса.
По крайней мере, у меня в голове логика происходящего ужиться не может.
Опять же, в то время, когда из каждой темы вычищаются ламеры со своими проблемами. Информация, выложенная здесь в открытый доступ для кого?
http://monitor.espec.ws/section18/topic211345.html - форум выглядит лакомым кусочком сыра. Заманухой для клиента в логово котов. Вам клиентов мало стало ввиду всё увеличивающегося аппетита? смех

ДОБАВЛЕНО 18/12/2012 11:20

майкюэль писал:
serega-64, Мое мнение надо-задумка хорошая.А насчет инфы...ну все как всегда,как и в других разделах...живем же потихоньку...

Вчера мы вас ели сухомяткой, а сегодня на ваш выбор, соусы всех сортов от всех производителей. голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 18/12/2012 11:25

я полагаю, что настанет то время, когда клиент (удачный менеджер) будет рулить спецами профи и как будто на слабо, разводить его не только на инфу, а ещё и на бесплатный ремонт для себя. А может то время уже давно настало? голливудская улыбка
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12401
iga
 
Сообщение #10 от 18/12/2012 10:26 цитата  

Если из сотни участников - двадцать мастера, то им найдётся о чём поговорить.

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 733 сообщений в 224 657 темах.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #11 от 18/12/2012 10:37 цитата  

Игорь, я думаю, что мастеров на форуме среди участников не более одного процента. Да и тех мастеров именно за излишние разговоры отлучают от общения. Именно мастеров, а не клиентов и спамеров.
Ведь это именно мастера, должны выглядеть в глазах общественности, добрыми, радушными, вежливыми и послушными. улыбка
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #12 от 18/12/2012 10:38 цитата  

Цитата:
Если из сотни участников - двадцать мастера, то им найдётся о чём поговорить.

О! классно! браво!
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #13 от 18/12/2012 10:40 цитата  

поговорили... голливудская улыбка
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #14 от 18/12/2012 10:54 цитата  

rematik, Миш, ну почему и главное зачем ты практически все принимаешь в штыки? Отрицание - этт твое кредо?

ДОБАВЛЕНО 18/12/2012 12:02

rematik писал:
Да и само развитие ремонтного ресурса, выглядит крайне странно на фоне глубокого спада ремонтного бизнеса.

И в то же время
rematik писал:
Вам клиентов мало стало ввиду всё увеличивающегося аппетита?

Ну аппетит то все таки растет! А клиенты пришли и ушли, да и не думаю, что клиент (его мЫшленье), этт какая то зараза, способная размножаться в логарифмической прогрессии.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 18/12/2012 11:02 цитата  

консерватизм. А может не приемлю рубку суков. Налицо, что свои суки все обрубили и устремили свои взоры в сторону соседей.

ДОБАВЛЕНО 18/12/2012 12:05

Цитата:
А клиенты пришли и ушли, да и не думаю, что клиент (его мЫшленье), этт какая то зараза, способная размножаться в логарифмической прогрессии.

на мониторе в сутки регится ок 600 человек. Возрастает нагрузка на форум, и выкидываются с него, отнюдь не молчащие (хотя по идее всё должно быть наоборот). Форум виснет, в итоге доставляя неудобства именно тем, для кого они предназначены. Ну не умею я доходчиво объяснять. улыбка

ДОБАВЛЕНО 18/12/2012 12:07

То, чем вы хотите приманить спецов, бросая наживки, приманивает лишь клиентов. А спецы все в изгнании. Они не психологи и бывает по пьяне слово матерное скажут. улыбка
А бывает, что не услышав конструктивного и не увидев (прочувствовав) разумного, всем модерхатом валят. Так кому оно действительно нужно это всё? Не на словах, декларирующих и несущих в массы добро.
Да и почему собственно эта тема в свободном общении?
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #16 от 18/12/2012 11:43 цитата  

rematik писал:
Так кому оно действительно нужно это всё? Не на словах, декларирующих и несущих в массы добро.

В этой теме обсуждается совсем другое и совсем не профиль ресурса, опять ты в дебри полез, чё ты в "бутылку" то пытаешся запихнуться?
rematik писал:
То, чем вы хотите приманить спецов, бросая наживки, приманивает лишь клиентов.

Но ты же и толики не знаешь о чем речь или не хочешь этого видеть, будь проще и ... , дальше знаешь.
rematik писал:
Да и почему собственно эта тема в свободном общении?

Это как то попирает правила раздела? Или твое самолюбие? Это опрос мнения, а не обсуждение технической информации.
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #17 от 18/12/2012 11:52 цитата  

вот! Вот это главное. Мы теперь будем обсуждать меня. Под личиной тормоза, мешающего форуму развиваться всё выше и выше и выше.
Ребята, да делайте что хотите. Я за. Но когда вы спускаетесь в свободное общение, то сумейте хотя бы услышать мнение того, у кого вы в принципе и спрашивайте.
Для себя вы всё и давно уже решили. Флаг вам в руки.
Только сразу скажу - благими намерениями... улыбка
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #18 от 18/12/2012 11:58 цитата  

rematik писал:
Для себя вы всё и давно уже решили.

Ни кто ни чего не решил - идет опрос. Высказался - молодец, тебя услышали, других послушаем!
goga_tv 
Фанат форума
Сообщения: 4857
goga_tv
 
Сообщение #19 от 18/12/2012 12:07 цитата  

Мелиор писал:
80% участников форума ламеры, а форум открыт и никогда не будет соответствовать заявленному "мир электроники для профессионалов" недовольство, огорчение

Оптимист подмигивание вычисление сам сделай, с картинки. Среди зарегистрированных не 100% мастера! Нет




Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #20 от 18/12/2012 18:38 цитата  

iga писал:
Если из сотни участников - двадцать мастера, то им найдётся о чём поговорить.
Это все-равно, что на футбольных трибунах во время матча пытаться найти любителей F1 и говорить с ними

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP