ESpec - мир электроники для профессионалов


Патриотизм и не очень..

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #1 от 18/01/2013 15:12 цитата  

радиособака, нынче патриотизм ассоциируется с жульничеством и воровством, так что по-легче улыбка
Выделил отдельной темой.Общайтесь,только просьба без фанатизма и не разводить политсрач в других темах.
майкюэль.
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7230
 
Сообщение #2 от 18/01/2013 15:13 цитата  

У нас в связи с загруженностью налоговой снятие с учета реально будет происходить примерно АПРЕЛЕМ. Но если щас написал заяву и завязал работать, то надо ли до апреля платить? Вопрос пока открытый. Это по данным из местных сми.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #3 от 18/01/2013 15:28 цитата  

cybe писал:
радиособака, нынче слово патриот ассоциируется с жуликом и вором улыбка
Не только нонче,но и по крайней мере последнюю сотню лет. И всё потому,что в России патриотизм государственный. И патриоты своё патриотство проявляют не по отношению к гражданам,а по отношению к властям. А властям на простых граждан насрать. Традиция в России такая..была..есть..и будет. До тех пор,пока это государство не загнётся окончательно. Почему сейчас гнобят малый бизнес? Ответ прост...Человек-сам себе хозяин опасен для властей своей от неё относительной независимостью. А русской власти необходимы полностью зависимые от неё рабы-патриоты,которые голосуют,как им прикажут,идут служить в армию для защиты власти от ею недовольных,и тупо платят все налоги и поборы,которые власть им назначит.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #4 от 18/01/2013 15:39 цитата  

Виталий315 писал:
Думаю перейти на ремонт автомобилей, т.е. сам потихоньку восстанавливаешь и продаешь.

Ещё можно ,шить на дому. подшучивать, дразнить Забыл пословицу: В чужих руках ,х.. всегда толще! Что мешает ,потихоньку восстанавливать и продавать, то -чем занимался? улыбка
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #5 от 18/01/2013 15:42 цитата  

радиособака писал:
cybe писал:
радиособака, нынче слово патриот ассоциируется с жуликом и вором улыбка
Не только нонче,но и по крайней мере последнюю сотню лет. И всё потому,что в России патриотизм государственный. И патриоты своё патриотство проявляют не по отношению к гражданам,а по отношению к властям. А властям на простых граждан насрать. Традиция в России такая..была..есть..и будет. До тех пор,пока это государство не загнётся окончательно. Почему сейчас гнобят малый бизнес? Ответ прост...Человек-сам себе хозяин опасен для властей своей от неё относительной независимостью. А русской власти необходимы полностью зависимые от неё рабы-патриоты,которые голосуют,как им прикажут,идут служить в армию для защиты власти от ею недовольных,и тупо платят все налоги и поборы,которые власть им назначит.

а это твои посты в этой теме
Цитата:
Но я понимаешь...в России живу...и привык не ссать против ветра...

Цитата:
Живи дружно с ментами и властями,и всё будет ОК..

ну и как это понимать?
я почему вчера и написал сердитый пост в твой адрес. сначала ты пишешь одно и кто делает не так-то дураки или "патриоты", затем через несколько постов в одной теме или в другой-прямо противоположное. и опять если делаете не то и не так-то дураки и "патриоты'. Дык ты выбери одно или другое смех
Далее если ты уж пишешь про русских, то будь так добр не дистанцируйся. ты же тоже русский. посему не надо писать "вы русские пьяницы, с неправильным менталитетом и тд и тп"
а надо
"Мы русские пьяницы, с неправильным менталитетом и тд и тп"
вот тогда сможешь претендовать хотя бы на последовательность позиции
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #6 от 18/01/2013 16:15 цитата  

aze1959 писал:
сначала ты пишешь одно и кто делает не так-то дураки или "патриоты", затем через несколько постов в одной теме или в другой-прямо противоположное. и опять если делаете не то и не так-то дураки и "патриоты'. Дык ты выбери одно или другое :
Давно уже выбрал..ещё при СССР. Патриоты-это люди СОЗНАТЕЛЬНО поддерживающие эту страну,её законы и её политику. Поэтому и утверждаю,что на них она и держится. Я же ВЫНУЖДЕН жить по тем законам и понятиям,которые мне эта страна навязала.И не считаю зазорным их постоянно игнорировать и нарушать по мере возможности...
и в разумных пределах...Украсть у ВОРА дубинку,или хотя бы её кусочек считаю поступком вполне нормальным... голливудская улыбка Это-по крайней мере честней,чем воровать или поддерживать воров,трендя о великой россии и своём патриотизме по отношению к государству.и народу.

ДОБАВЛЕНО 18/01/2013 17:20

aze1959 писал:

"Мы русские пьяницы, с неправильным менталитетом и тд и тп"
вот тогда сможешь претендовать хотя бы на последовательность позиции
Могу пожалуй и согласиться. Но-только с одним уточнением.. Я-русский по национальности,но я-НЕ ПАТРИОТ
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #7 от 18/01/2013 16:30 цитата  

радиособака, собсна вопрос не о твоём или моём выборе или выборе других, вопрос последовательности взглядов и позиции
Цитата:
Я-русский по национальности,но я-НЕ ПАТРИОТ

давай не будем говорить про весь какой то мифический народ, а о части его, то есть о пользователях этого форума.
Два логично вытекающих вопроса:
А) Кто здесь патриоты, огласи ники плиз?
Б) Твоё понимание патриотизма.
tvsergeiconst 
Передовик
Сообщения: 2130
tvsergeiconst
 
Сообщение #8 от 18/01/2013 16:49 цитата  

cybe писал:
tvsergeiconst, погоди, щас новую пенсионную систему придумают при которой все отчисления и стаж просто анулируются и с лёгкой улыбкой и невинностью на лице будут доказывать, что так будет лучше равнодушие

Как раз этот пост напомнил мой недавний разговор с тем же инспектором пфр.Спросил ее, кто должен писать стаж 5 лет в мою трудовую книжку?На что она ответила что сейчас по какому то указанию, стаж работы в ип не прописывается в книжку, а при достижении пенсионного возраста запрашивается в электронном виде запрос в соответствкющие органы.Не знаю пиzдит или нет.Кто может просветить по этой проблеме?Ведь запись в трудовой книжке может помочь при последующем трудоустройстве к примеру на более достойнкю работу..В смысле не стаж работы, а название профессии.
SASHAORBITA 
Завсегдатай
Сообщения: 877
 
Сообщение #9 от 18/01/2013 16:58 цитата  

grifat писал:
сало в шоколаде--это твоя приора

Я не употребляю: смех
grifat писал:
коньяк и копчёную форель

По этому на Приоре. смех
С такими вкусовыми качествами, ты хаешь мою Приору, оно и понятно. подмигивание смех
А жареной селёдки не хочешь? смех
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #10 от 18/01/2013 17:01 цитата  

aze1959 писал:

Два логично вытекающих вопроса:
А) Кто здесь патриоты, огласи ники плиз?
Б) Твоё понимание патриотизма.

А) Те,кто посылает своих детей служить в РА,не уклоняется от уплаты налогов,является законопослушным,ходит на выборы или позволяет сделать выбор за себя,прямо или косвенно поддерживает внешнюю и внутреннюю политику власти , а также словестно пропагандирует патриотизм по отношению к РИ, СССР или РФ.
Б) Обычный П.-особое отношение к месту рождения и проживания в сравнении с иными местами на Земле. (Малая Родина)
Гос. П.-взаимовыгодные отношения государства и гражданина,основанные на общих и совпадающих целях и интересах.
KAP1958 
Участник
Сообщения: 160
 
Сообщение #11 от 18/01/2013 17:07 цитата  

tvsergeiconst
Цитата:
На что она ответила что сейчас по какому то указанию, стаж работы в ип не прописывается в книжку, а при достижении пенсионного возраста запрашивается в электронном виде запрос в соответствкющие органы.

она права, готовлюсь к выходу на пенсию, зашёл в кабинет где должны дать справку о состоянии моего пенсионного содержания, по компьютеру посмотрела всё, попросила принести справку о доходах за 1999год, это когда налоговая передавала дела ПФ по выплатам и всё , в моей трудовой последняя запись за 1998год, все мы на крючке подмигивание
tvsergeiconst 
Передовик
Сообщения: 2130
tvsergeiconst
 
Сообщение #12 от 18/01/2013 17:19 цитата  

KAP1958 писал:
tvsergeiconst
Цитата:
На что она ответила что сейчас по какому то указанию, стаж работы в ип не прописывается в книжку, а при достижении пенсионного возраста запрашивается в электронном виде запрос в соответствкющие органы.

она права, готовлюсь к выходу на пенсию, зашёл в кабинет где должны дать справку о состоянии моего пенсионного содержания, по компьютеру посмотрела всё, попросила принести справку о доходах за 1999год, это когда налоговая передавала дела ПФ по выплатам и всё , в моей трудовой последняя запись за 1998год, все мы на крючке подмигивание

Значит не спиzдела......
Мне в плане последней записи в трудовую книжку немного повезло, т.к. до устройства в свое ип, работал телемастером официально до 2008г. тоже в ип, только подчиненным хозяина другого ип.Тот стаж-4 года.Запись в книжке проставлена.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #13 от 18/01/2013 17:20 цитата  

KAP1958 писал:
tvsergeiconst
Цитата:
На что она ответила что сейчас по какому то указанию, стаж работы в ип не прописывается в книжку, а при достижении пенсионного возраста запрашивается в электронном виде запрос в соответствкющие органы.

она права, готовлюсь к выходу на пенсию, зашёл в кабинет где должны дать справку о состоянии моего пенсионного содержания, по компьютеру посмотрела всё, попросила принести справку о доходах за 1999год, это когда налоговая передавала дела ПФ по выплатам и всё , в моей трудовой последняя запись за 1998год, все мы на крючке подмигивание
Это всё хорошо,если бы в налоговой и пенсионном существовал порядок. Я,предвидя ситуацию,и закрывая ИП (два раза) потребовал справку в бумажном виде,что я с...и по...числился на учёте в НИ как ИЧП. А когда оформлял пенсию оказалось,что мои данные в архиве НИ отсутствуют за один из периодов. Справки с печатями помогли.
tvsergeiconst 
Передовик
Сообщения: 2130
tvsergeiconst
 
Сообщение #14 от 18/01/2013 17:27 цитата  

радиособака писал:
KAP1958 писал:
tvsergeiconst
Цитата:
На что она ответила что сейчас по какому то указанию, стаж работы в ип не прописывается в книжку, а при достижении пенсионного возраста запрашивается в электронном виде запрос в соответствкющие органы.

она права, готовлюсь к выходу на пенсию, зашёл в кабинет где должны дать справку о состоянии моего пенсионного содержания, по компьютеру посмотрела всё, попросила принести справку о доходах за 1999год, это когда налоговая передавала дела ПФ по выплатам и всё , в моей трудовой последняя запись за 1998год, все мы на крючке подмигивание
Это всё хорошо,если бы в налоговой и пенсионном существовал порядок. Я,предвидя ситуацию,и закрывая ИП (два раза) потребовал справку в бумажном виде,что я с...и по...числился на учёте в НИ как ИЧП. А когда оформлял пенсию оказалось,что мои данные в архиве НИ отсутствуют за один из периодов. Справки с печатями помогли.

Валерий Евгеньевич.А справку ты где брал, в налоговой или пфр?
PS.Черт.Браузер опера не поддерживает выборочное цитирование, поэтому приходиться весь пост цитировать.....Извиняюсь.
KAP1958 
Участник
Сообщения: 160
 
Сообщение #15 от 18/01/2013 17:32 цитата  

радиособака
Цитата:
Это всё хорошо,если бы в налоговой и пенсионном существовал порядок.

тоже брал промежуточные справки в 2003году, слава Богу не пригодились,
предприниматель я с 95года , а в 97 сгорели архивы местногоПФ., как-то выкрутились восстановили, мозги не компосируют.
Справку брать в пенсионном, поскольку до 1999 года платили всё в налоговую, а с 1999 налоговая отдельно, пенсионный отдельно.
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #16 от 18/01/2013 17:50 цитата  

радиособака писал:
aze1959 писал:

Два логично вытекающих вопроса:
А) Кто здесь патриоты, огласи ники плиз?
Б) Твоё понимание патриотизма.

А) Те,кто посылает своих детей служить в РА,не уклоняется от уплаты налогов,является законопослушным,ходит на выборы или позволяет сделать выбор за себя,прямо или косвенно поддерживает внешнюю и внутреннюю политику власти , а также словестно пропагандирует патриотизм по отношению к РИ, СССР или РФ.
Б) Обычный П.-особое отношение к месту рождения и проживания в сравнении с иными местами на Земле. (Малая Родина)
Гос. П.-взаимовыгодные отношения государства и гражданина,основанные на общих и совпадающих целях и интересах.

патриотизм
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC
понимает каждый по разному... спорить можно... но думаю пока нет необходимости...
сейчас же хотелось узнать под какими никами госпатриоты здесь окопались?
жду...
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #17 от 18/01/2013 17:51 цитата  

tvsergeiconst писал:

Валерий Евгеньевич.А справку ты где брал, в налоговой или пфр?
PS.Черт.Браузер опера не поддерживает выборочное цитирование, поэтому приходиться весь пост цитировать.....Извиняюсь.
Брал в налоговой. Для подтверждения стажа этого было достаточно..Кстати..ещё один нюанс. У ИЧП не всегда есть печать,да и не многие хотят оформлять работников официально. Так что для тех,кто работал у ИЧП,но в трудовой записей об этом нет-рекомендую написать какие-нибудь "рога и копыта" и поставить любую печать самостоятельно.А то в пенсионном хрен стаж докажешь,а записи в трудовой они не проверяют. Только справки о зарплате.

ДОБАВЛЕНО 18/01/2013 18:57

aze1959 писал:
..
сейчас же хотелось узнать под какими никами госпатриоты здесь окопались?
жду...
Это очень просто. Я честно заявил,что ни гос патриотом СССР,ни тем более РФ не являюсь,и ко всему прочему считаю гос.патриотов данных стран "врагами народа". Посмотри в темах,кто меня за это обсирает,и легко сам их увидишь.
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #18 от 18/01/2013 18:13 цитата  

aze1959,
Цитата:
сейчас же хотелось узнать под какими никами госпатриоты здесь окопались?
жду...
Провоцируем переход на личности
aze1959 
Распугиватель "гениев"
Сообщения: 6501
aze1959
 
Сообщение #19 от 18/01/2013 18:28 цитата  

BAZUEV56 писал:
aze1959,
Цитата:
сейчас же хотелось узнать под какими никами госпатриоты здесь окопались?
жду...
Провоцируем переход на личности

интересно а когда энный господин писал что россияне лжепатриоты, в том числе и я то это не было переходом на личности? а когда он обвинял всех в продажности и прогибе перед властями? А когда...? и тд и тп.
здесь вопрос не о переходе на личности, а о последовательности
Цитата:
Это очень просто. Я честно заявил,что ни гос патриотом СССР,ни тем более РФ не являюсь,и ко всему прочему считаю гос.патриотов данных стран "врагами народа". Посмотри в темах,кто меня за это обсирает,и легко сам их увидишь.

причины споров может быть разными, как и причины так называемого обсирания...
давай не будем крутить-вертеть.
Будут ники или нет?

тока себя не забудь внести в этот список :laugh
Цитата:
Но я понимаешь...в России живу...и привык не ссать против ветра...


Цитата:
Живи дружно с ментами и властями,и всё будет ОК..
:
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #20 от 18/01/2013 20:09 цитата  

aze1959 писал:

Будут ники или нет?
Да ради бога,если так настаиваешь-aze1959... голливудская улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP