ESpec - мир электроники для профессионалов


Кого обвиняли в воровстве?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
andrei19831983A 
Участник
Сообщения: 130
 
Сообщение #1 от 25/02/2013 21:48 цитата  

Добрый день! Сегодня ездил на вызов ремонтировать телевизор ,в течении часа я его сделал (клиент от меня не отходил ни на минуту) и забрав оплату со спокойной душой уехал домой.Но не тут то было-через 2 часа звонит клиент с угрозами и т.д и т.п ,обвиняя меня в воровстве ключей от дома. Я ему ответил что воровство это не мой профиль и если он меня подозревает то пускай идет в милицию и пишет заявление.На этом моя работа на сегодня была окончена, так как руки что нибудь чинить не подымались и болело сердце.Вечером клиент опять звонит и извиняется,мол пришла жена с работы и нашла ключи.Это у меня только первый и надеюсь последний случай за мою практику но нервных клеток сгорело много.Были ли у кого-то еще подобные случаи и как от них уберечься?
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #2 от 25/02/2013 22:14 цитата  


andrei19831983A писал:
Были ли у кого-то еще подобные случаи ...?

— Рабинович, вы у нас вчера были в гостях?
— Был!
— Так вот после вашего ухода пропали серебряные ложки!
— Но я их не брал, я порядочный человек!
— Но ложки все-таки пропали! Так что больше не приходите к нам в гости!.. Рабинович, ложки нашлись !
— Так что, можно приходить в гости?
— Э нет, ложечки-то нашлись , но осадок остался !
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #3 от 25/02/2013 22:18 цитата  

andrei19831983A,
Цитата:
обвиняя меня в воровстве ключей от дома.

Ну тёзка ты попал! сумашествие Слава богу такого у меня не было ... может быть пока! хммм... Правда приглашали раз в ментовку давать показания по воровству из квартиры евреев, где я настраивал их новый ТВ на каналы телетрансляции пару-тройку месяцев до этого. Менты попались не совсем идиоты и сразу от меня отстали. Было несколько раз, давно уже правда, оставляли одного дома для ремонта техники или даже давали ключи от квартиры, чтобы сам пришёл и сделал что надо.
Цитата:
Я ему ответил что воровство это не мой профиль и если он меня подозревает то пускай идет в милицию и пишет заявление.На этом моя работа на сегодня была окончена, так как руки что нибудь чинить не подымались и болело сердце.Вечером клиент опять звонит и извиняется,мол пришла жена с работы и нашла ключи.Это у меня только первый и надеюсь последний случай за мою практику но нервных клеток сгорело много.

Знакомое чувство - нужно тренировать психику, только я не знаю других способов как поругаться с клиентом с которого ничего не светит - адреналин определённый получаешь и запоминаешь что и как говорить и как реагировать на агресивные выпады клиентов. Но если ты Кличко (третий у них брат подмигивание ), или мой сосед Юра Артёмов, то можно очень спокойно и даже без мата вести аргументированую беседу о соей честности, порядочности и недоразумении в котором ты никак не виноват и что всё выясниться стоит клиенту успокоиться и совершить правильные действия - т.е. по морде ты точно не получишь, твоё спокойствие это олицетворение твоей невиновности, а советы - лёгкий казлёж клиента, который осмелился тебя в чём-то подозревать и обвинять. классно! подшучивать, дразнить
Цитата:
и как от них уберечься?

Да никак, тебя даже могут спецом подставить! Можно конечно в квитанцию ремонта внести пункт типа: "... в помещении, где проводится ремонт должны отсутствовать ... ценные и другие вещи, в пропаже которых ..." ухмылка
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4776
sofrina
 
Сообщение #4 от 25/02/2013 22:19 цитата  

от идиотоклиентов не убережесься, поэтому на дому ничего не делаю, везут сами, даю номер знакомого мастера ,который только на выездах, в процентах пятидесяти он сам делает,в остальных случаях все равно убеждает везти в мастерскую уже подготовленного клиента
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #5 от 25/02/2013 22:23 цитата  

stoves писал:
— Рабинович, вы у нас вчера были в гостях?
— Был!
— Так вот после вашего ухода пропали серебряные ложки!
— Но я их не брал, я порядочный человек!
— Но ложки все-таки пропали! Так что больше не приходите к нам в гости!.. Рабинович, ложки нашлись !
— Так что, можно приходить в гости?
— Э нет, ложечки-то нашлись , но осадок остался !

Да боян же, stoves ! Сам знаешь ! Этот анек только евреи не знают, потому что не хотят знать или хотят быстрее забыть! подмигивание
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #6 от 25/02/2013 22:27 цитата  

viktor_ramb писал:
Можно конечно в квитанцию ремонта внести пункт типа: "... в помещении, где проводится ремонт должны отсутствовать ... ценные и другие вещи, в пропаже которых ..." ухмылка
Идиот ещё и не такое может добавить.
viktor_ramb писал:
Этот анек только евреи не знают, потому что не хотят знать или хотят быстрее забыть!

"Еврейский юмор, и с этим согласятся многие, по праву можно признать самым умным и не случайно юмористы и актеры жанра сатиры почти все евреи. Объяснить такое явление можно по-разному, еврейский юмор уходит своими корнями в древность. Еврейский анекдот обладает той уникальной атмосферой, которой не встретишь во всех остальных."
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #7 от 25/02/2013 22:28 цитата  

andrei19831983A писал:
ремонтировать телевизор ,в течении часа я его сделал (клиент от меня не отходил ни на минуту)..... .......через 2 часа звонит клиент с угрозами и т.д и т.п ,обвиняя меня в воровстве ключей от дома.

Как же ты успел их своровать.. если клиент не отходил от тебя ни на минуту смех

Могу только посочувствовать и сказать - это тоже одна из причин, почему я не ремонтирую на дому. Со мной такого не было, а клиенту могу лишь пожелать: Нехрен ленится - любишь телик смотреть... люби и задницу от дивана оторвать. чтобы снести его в ремонт, когда потребуется,
Много чести мы мастера клиентам делаем.. давно пора воспитывать - пусть они сами за мастером бегают. А то получается.. наоборот.

Справедливости ради... должен признатся - ме попадались такие клиенты... магнитолу двухкассетную Шарп, просили на дому отремонтировать. и DVD-плееер. А иногда звонят и спрашивают - "А вы пульты на дому не ремонтируете?"
qsc 
Завсегдатай
Сообщения: 738
qsc
 
Сообщение #8 от 25/02/2013 22:40 цитата  

andrei19831983A, Это х..ня! Я вчера ножки длинные у прекондея не обрезал... Всё было хорошо-пока крышку не закрыли смех

Сердце сердце сердце
Золотое сердце подмигивание

всё при клиенте-фух
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #9 от 25/02/2013 22:42 цитата  

Nik_Al писал:
это тоже одна из причин, почему я не ремонтирую на дому.

sofrina писал:
от идиотоклиентов не убережесься, поэтому на дому ничего не делаю
А в мастерскую приходят типа не идиотоклиенты?

Работаю и по адресам и в мастерской. А разве после ремонта в мастерской они не могут сказать "Вы все новые японские детали вытащили, а старые китайские поставили". Мне говорили, и не раз.
qsc 
Завсегдатай
Сообщения: 738
qsc
 
Сообщение #10 от 25/02/2013 22:42 цитата  

улыбка
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #11 от 25/02/2013 22:43 цитата  

Был всего один случай, причем анекдотический.На следующий день после ремонта ТВ звонит бабушка- божий одуванчик :
- У вас могут быть проблемы,у меня пропала дорогая мне вещь.
-И что именно у Вас пропало?
-Моя любимая кофта из ангорской шерсти,ей хоть и 10 лет,но она мне очень дорога.
-Зачем мужчине Ваша кофта?..И потом-я был в одной футболке и брюках(дело было в июле), куда я ее засунул,в карман что ли?
-Ничего не знаю.Или вы мне ее возвращаете ,или я пишу заявление в милицию.

На следующий день позвонила извинилась-кофта за диван провалилась. смех
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #12 от 25/02/2013 22:45 цитата  

я на дому уже ничего не делаю так и объясняю вдруг пропадёт чего потом будет вынос мозга и в ментовке доказать тяжко свою невиновность если вдруг до этого дойдёт,а мало ж не предъявят если захотят-оно этих денг не стоит если клиент хочет починить дотянет его до меня если лень и денег есть немонго приеду и заберу сам
qsc 
Завсегдатай
Сообщения: 738
qsc
 
Сообщение #13 от 25/02/2013 22:47 цитата  

n max, классно!
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4776
sofrina
 
Сообщение #14 от 25/02/2013 22:48 цитата  

Yuritsh писал:
sofrina писал:
от идиотоклиентов не убережесься, поэтому на дому ничего не делаю
А в мастерскую приходят типа не идиотоклиенты?

Работаю и по адресам и в мастерской. А разве после ремонта в мастерской они не могут сказать "Вы все новые японские детали вытащили, а старые китайские поставили". Мне говорили, и не раз.

разные приходят, но сам же и ответил -что обвинят что новые детали с двадцатилеттнего телика поменял на старые-купленные день назад в магазине радиозапчастей ,хотя бывало и такое, настраивал баланс белогов сервисе, а хозяин вместо спасибо заявил что кин поменяли ему
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #15 от 25/02/2013 22:56 цитата  

Yuritsh писал:
Работаю и по адресам и в мастерской. А разве после ремонта в мастерской они не могут сказать "Вы все новые японские детали вытащили, а старые китайские поставили". Мне говорили, и не раз.

Ну и как? Дело уголовное на тебя ещё не шили? улыбка
Лично мне такие ещё не попадались. Потому как могу открыть ящик при нем и попросить - пусть ткнет пальцем, где я унего схиздил деталь и поставил старьё.
Не докажет? Предъявлю встречный иск за клевету подмигивание

ДОБАВЛЕНО 25/02/2013 23:58

n max писал:
если клиент хочет починить дотянет его до меня если лень и денег есть немонго приеду и заберу сам

Всегда так делаю, когда клиент не может дотащить ящик до мастерской.

ДОБАВЛЕНО 26/02/2013 00:02

sofrina писал:
,хотя бывало и такое, настраивал баланс белогов сервисе, а хозяин вместо спасибо заявил что кин поменяли ему

А нахрена лезть исправлять... если клиен тоб этом не просит? Он привык уже смотреть в желто-зелёных тонах. Если горишь желанием... можно ему объяснить ситуацию и предложить - не желает ли он, чтобы подстроить ещё и цвета заодно?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #16 от 25/02/2013 23:06 цитата  

да помню было не раз(когда ещё чинил телики)приходишь на ремонт на дому а там детвора кучей-отвернулся в телике пайнуть,а те пол чемодана растащили под шумок.Посему в прескурант надо добавить не вызов тела к месту ремонта,а транспортировка трупа в мастерскую силами мастерской или как у нас на фирме-транспортные расходы
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7305
Борис Горбунков
 
Сообщение #17 от 25/02/2013 23:10 цитата  

Был на вызове у крутого мужика-пенсионера - бывший директор завода.
Проходит недели две - звонят из ментовки - сегодня в 17: нуль нуль прибыть в кабинет №не помню в РОВД.
Прихожу Есть! Будет сделано! как назначили.Репу чешу...Чо за фигня???
Оказывается хату этого мужика выставили через три дня после моего визита.
Менты допросили чо и как.Протокол допроса подписал.Проходил как свидетель смех Тока как я мог быть свидетелем события, которое произшло вооще в другое время???
Слава богу что не ПОДОЗРЕВАЕМЫЙ. улыбка
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #18 от 25/02/2013 23:11 цитата  

В 2011 5 мая делал Панас 29" MX-2A добрый старый, из Эмиратов привезённый. Предъявили потом, что папку с документами я спёр.

ДОБАВЛЕНО 26/02/2013 00:20

n max писал:
приходишь на ремонт на дому а там детвора кучей-отвернулся в телике пайнуть,а те пол чемодана растащили под шумок.

Это где такое может быть? В таборе у ГВЦ? У меня там ничего не таскали.
У меня кошка клиента свёрток с кондюками, перетянутыми резинкой, упёрла. Клиент обнаружил в другой части комнаты, подумал, что наркотики.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #19 от 26/02/2013 00:52 цитата  

Борис Горбунков писал:
Был на вызове у крутого мужика-пенсионера - бывший директор завода.
Проходит недели две - звонят из ментовки - сегодня в 17: нуль нуль прибыть в кабинет №не помню в РОВД.
Прихожу Есть! Будет сделано! как назначили.Репу чешу...Чо за фигня???
Оказывается хату этого мужика выставили через три дня после моего визита. улыбка

Будешь знать.. как ходить по домам улыбка
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #20 от 26/02/2013 01:17 цитата  

stoves
Цитата:
viktor_ramb писал:
Можно конечно в квитанцию ремонта внести пункт типа: "... в помещении, где проводится ремонт должны отсутствовать ... ценные и другие вещи, в пропаже которых ..." ухмылка
Идиот ещё и не такое может добавить.

А на не идиота потом повесят "... три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных ... "

Цитата:
"Еврейский юмор, и с этим согласятся многие, по праву можно признать самым умным и не случайно юмористы и актеры жанра сатиры почти все евреи. Объяснить такое явление можно по-разному, еврейский юмор уходит своими корнями в древность. Еврейский анекдот обладает той уникальной атмосферой, которой не встретишь во всех остальных."

Опять чужими словами глаголишь, stoves, своих нет, не было и никогда не будет?! бяка Против еврейского юмора никто не возражает, вот против твоего узкомыслия и желания чужие мозги за свои выдать - это уже точно боян на этом ресурсе! стопудово ухмылка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP