ESpec - мир электроники для профессионалов


Кто пользуется услугами интернет-магазинов? Ваши отзывы!

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #1 от 27/02/2013 20:20 цитата  

Интересует, пользуются ли участники форума услугами интнрнет- магазинов, и какими магазинами? подмигивание Опрос проводить не вижу смысла, так как этих магазов пруд пруди, на заметке есть пара отличных инет- магазинов! подмигивание
Прошу оставлять отзывы покупателей, о тех или иных интернет магазинах!!!
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #2 от 27/02/2013 20:47 цитата  

В Украине пользуюсь, как у Ч.П. так и у больших продавцов, проблем нет, есть несколько с которыми работаю систематически, даже доверяют высылают раньше, чем я денег перешлю. улыбка
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #3 от 27/02/2013 20:58 цитата  

как вам e96? могу оставить только положительный отзыв: за месяц купил пару крупных покупок! доставка, практически моментальная... мне лично понравился ассортимент и цены!.... голливудская улыбка
xarl 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 21624
xarl
 
Сообщение #4 от 27/02/2013 21:39 цитата  

Еще бы, рядом же. Хотя... улыбка всякое бывает. Из Москвы вон пятый день и все нет.
sheva0000 
Передовик
Сообщения: 1296
sheva0000
 
Сообщение #5 от 27/02/2013 22:40 цитата  

Украина. Замечательный интернет- магазин запчастей. Оперативная работа. После регистрации мастера- очень вкусные цены, есть подбор и заказ... РЕКОМЕНДУЮ

Alexasha писал:
http://master-plus.com.ua/mikrovolnovka/predohranitel/
130 гривен за предохранитель, плюс почтовые расходы умора

Видимо автоматом втянут прайс того самого Самсунга...
За то домохозяйка может себе приобрести )) Я напаиваю 1 жилку с 0.07 мгтф-а, экономя 130 грн своему клиенту ))
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #6 от 27/02/2013 22:45 цитата  

Цитата:
Украина. Замечательный интернет- магазин запчастей. Оперативная работа. После регистрации мастера- очень вкусные цены, есть подбор и заказ... РЕКОМЕНДУЮ

http://master-plus.com.ua/mikrovolnovka/predohranitel/
130 гривен за предохранитель, плюс почтовые расходы умора
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #7 от 27/02/2013 22:57 цитата  

Alexasha, голливудская улыбка
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31194
 
Сообщение #8 от 28/02/2013 01:57 цитата  

GruVital писал:
Интересует, пользуются ли участники форума услугами интнрнет- магазинов, и какими магазинами? подмигивание Опрос проводить не вижу смысла, так как этих магазов пруд пруди, на заметке есть пара отличных инет- магазинов! подмигивание
Прошу оставлять отзывы покупателей, о тех или иных интернет магазинах!!!

Постоянно пользуюсь. По другому никак. Ведь за каждой деталькой из глубинки в Москву не наездишься. Перечислять список не имеет смысла - их более 10 которыми я пользуюсь постоянно, и ещё вдвое больше случайных - где делал не более 1-2 заказов. В общем нормально - никогда не обманывали. Хотя брак по мелочевке иногда случается. Найболее известная и провереная Мега-электроника.
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #9 от 28/02/2013 02:05 цитата  

Заказываю постоянно, как минимум на 2-ва рубля дешевле выходит, чем у местных магазинов с их хваленой рекламой... положительно отзываюсь! классно!
юс 
Завсегдатай
Сообщения: 799
юс
 
Сообщение #10 от 28/02/2013 04:17 цитата  

GruVital, http://e96.ru/help/deliver.html я не вижу доставку в Красноярский край бяка
Сергей Шмелев 
Передовик
Сообщения: 1452
Сергей Шмелев
 
Сообщение #11 от 28/02/2013 08:26 цитата  

http://www.remcomplekt.ru/cat_names.php?idn=196&cp=0
неплохая контора
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #12 от 28/02/2013 12:12 цитата  

Постоянно(более 3лет) пользовался Интернет магазинами для покупки техники для дома ( это и пылесос, это и телевизоры и комплектующие к компьютерам и прочая мелочовка ) Разница на лицо, к примеру телевизор LG 32LM660T (официальная модель) при покупке в интернет магазине разница в цене по сравнению с обычными магазинами составила более 1000грн., при покупке ВЕБ камеры Logitech 9000PRO разница составила 150грн.
Комплектующие для ремонтов заказываю у постоянных продавцов тоже по Интернету. И только некоторые покупаю на радиорынке у проверенных продавцов.
Вывод: покупал, покупаю и буду покупать. классно!
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #13 от 28/02/2013 17:22 цитата  

tynalex,
Цитата:
Вывод: покупал, покупаю и буду покупать.

Как на счёт реализации гарантийных обязательств? Особенно кому куда нить в село завезут лоходос трёхэтажный а он от "стабильной" сетевой напруги гавкнится? Хорошо что я беру с инет магов через своего кореша, который является представителем нескольких инетмагов в том числе славнозвистной "Розетки", где у него старший брат работает - через него и гарантию можно осуществить безпроблемно, слава богу еще не приходилось с гарантией связываться, просто повезло. Ща глянул "секретную" статистику - 5% техники ломается до непригодности использования, ещё у десяти возникают или выявляются различные недостатки и написано "не менее" ! Выбрать технику по инету конечно можно по хитрому чтобы не вслепую - зашёл в супермаг электроники, можешь даже не в один и построил прродавцов выбрать себе пару тройку вариантов того что нужно, а потом уже можно и в инет пройтись за покупками. подмигивание браво!
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #14 от 28/02/2013 17:43 цитата  

viktor_ramb, Покупай "официальные" аппараты и у тебя вопросы все иссякнут, сервисные центры по всей необъятной Украине. Не бери "левое", тогда отремонтируешь! А в селе если, то там конечно по любому будет трудно отремонтировать хоть купленный в Интернете, хоть в магазине.
Розетка, Фотомаг, Техноточка без разницы, где дешевле, там и бери "официал" Я перед покупкой захожу в обычный магазин, например в Фоктстрот, выбираю вещь, щупаю её, даже прошу проверить. Но не покупаю! А затем заказываю домой в Интернете, где дешевле . Дома проверяю документы, гарталоны и расплачиваюсь. Сбоев никогда не было. Возвращать никогда ничего не приходилось (не считая роутера). В Техноточке, езжу прямо к ним в офис, в Мобилак тоже. Бесплатная доставка до дому при покупке на сумму более 1000грн. Интернет магазин "АЛЛО" тоже отлично работает. Один раз попался бракованный роутер DIR-615,купленный в Фотомаге, перестал видеть сеть, вернули деньги, хотя я настаивал на обмене, не было в наличии на тот период,но срок возврата через 10-14дней (отправил на диагностику в сервис сам Фотомаг).Неприятно конечно, но брак может быть при любом раскладе. Думаю, при официальном товаре, разницы нет, есть "свой кореш", или нет в Интернет магазине. При "подвальном г.." безусловно могут возникнуть проблемы.
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8145
валентин-сибиряк
 
Сообщение #15 от 28/02/2013 19:27 цитата  

Хочу приобрести некоторые модули к плазме Самсунг PS43D4901W.
Может кто подскажет адрес нормального интернем- магазина с наложенным платежом.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #16 от 28/02/2013 19:51 цитата  

tynalex,
Цитата:
А в селе если, то там конечно по любому будет трудно отремонтировать хоть купленный в Интернете, хоть в магазине.

Смотря в каком магазе! У нас торговая сеть "Викотек" развозит технику в любую точку северного Донбасса, соответственно если наступает гарантийный случай, то можно заявку дать просто по телефону и приедут, если нужно отвезут-отремонтируют-привезут. Так что если разница какой-нить стиралки в инете всего на 20-30$ меньше, то я лучше в село стиралку в этом магазе бы взял - ща село продвинутое, и баки пластиковые ставят для напора воды для стиралок если давка водопровода слабая и нормализаторы напруги для стабильной работы техники тоже. классно!
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15924
tynalex
 
Сообщение #17 от 28/02/2013 22:55 цитата  

viktor_ramb,
Цитата:
Так что если разница какой-нить стиралки в инете всего на 20-30$ меньше, то я лучше в село стиралку в этом магазе бы взял

Согласен, но разница в Интернете может составлять на стиралки, кондиционеры и др. значительно больше в ряде случаев более 500грн, тут надо уже решать.... если в том магазине, за который ты писал, хорошие цены, то почему бы нет?
Да, за гарантию, у нас пару лет назад в городе открыли крупный АСЦ "Самсунг", так вот он работает по такому принципу, как ты говоришь, забирают с дома технику и привозят назад в течении гарантийного срока, по поводу за городом, сказать ничего не могу, не знаю, но скорее всего, что нет! Интересно ремонтируют ЛСДишки (от 32 и выше) по гарантии. Приезжает мастер, диагностирует телевизор, далее идёт заказ блока (если требуется), уезжает, через неделю, другую приезжает, прикручивает, заполняет талон, уезжает. Никаких паек на дому не делает вообще! Так мне клиент объснил, который мне приносил кинескопник в ремонт. Остался очень доволен гарантийным ремонтом, единственно ждать пришлось две недели. Филипок, Панасоник таких услуг пока в городе не выполняет. За Лыжу незнаю, большинство своим ходом доставляют в ремонт.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #18 от 28/02/2013 23:21 цитата  

tynalex,
Цитата:
забирают с дома технику и привозят назад в течении гарантийного срока, по поводу за городом, сказать ничего не могу, не знаю, но скорее всего, что нет!

Согласно Закона о защите прав потребителей технику до 5 кг на гарантийный ремонт доставляет сам покупатель, а свыше торгующая организация или АСЦ, вот только не сказано на какое расстояние максимально можно увезти тяжёлую технику от продавца, чтобы он приехал к вам на гарантийный случай. хммм... замешательство

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP