ESpec - мир электроники для профессионалов


Бокс - это не балет

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #1 от 20/03/2013 23:02 цитата  

http://video.yandex.ru/#search?id=8751922-01-12&where=all&text=sony%20-%20kv1400

Отсюда вывод:

БОКС
Вырабатывает умение наносить сильные и точные удары противнику,
терпеть реальные удары противника,
развивает чувство дистанции,
учит избегать ударов противника с помощью нырков, уклонов, подстановки локтей, уходов и поворотов корпуса.....

БЕСКОНТАКТНОЕ КАРАТЕ
Всего лишь самообман. Создающий в мозгу занимающегося предельно ложное представление о великости собственных сил и возможностей. И вследствие этого, ведущий не в опереточной, а в реальной драке - к трагедии.

Однако, поток желающих заниматься подобной муйнёй не спадает. Также как и прочими балетными восточными единоборствами. Годы упорных тренировок, разнообразные экзотические даны, пояса, забивание головы таинственной философской бредятиной......и всё псу под хвост ! Лишь только "мастеру" "посчастливится" столкнуться с крепким уличным хулиганом. рёв в три ручья недовольство, огорчение улыбка
-----------------------------------------------------------------------------------
Реальные занятия боксом, борьбой - основа основ. Для развития же силы - железо. А ногами махать - так реально, а не по-клоунски.
Достаточно посмотреть чемпионаты К-1, M-1и прочих смешанных стилей. Где всё - насколько только возможно, приближено к реальности.

Кто не верит, пусть посмотрит бои хотя бы нашего прославленного чемпиона Фёдора Емельяненко.

Можно ли сравнить такое искусство, выработанное через боль, пот и кровь, с балетным стрекозлиным порханием бесконтактных кузнечиков ?! голливудская улыбка бяка
qsc 
Завсегдатай
Сообщения: 738
qsc
 
Сообщение #2 от 20/03/2013 23:18 цитата  

Суперсистемный малый,
Заводит меня в умат
Твой хаер трехгодовалый,
Твой шизофреничный взгляд.

Когда ты торчал на Горке,
Меня пробирала дрожь.
Ты хавал гнилые корки
И был на обдолб похож.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #3 от 20/03/2013 23:20 цитата  

AAMOF,
Цитата:
насколько только возможно приближено к реальности.

Не так давно побывал в реальной "боевой" ситуации в которой были и соответствующие психологические установки, и подготовка, и понимание физики и других фундаментальных естественных наук - победил конечно разум, но в комплексе с остальными факторами. упс! подмигивание
Почему Валуев не хочет биться с Кличко? Вот здесь многие ответы на поднятые вопросы! стопудово
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #4 от 20/03/2013 23:29 цитата  

AAMOF, против бойца полного контакта(кёкусинкай)-боксер не устоит.
я лично боксом занимался, имею разряд. А сына записал на кёкусинкай и увидев бои подготовленных бойцов, я понял, что кёкусинкайцы дадут фору боксерам.
Правда сын 2 месяцев походил, а потом расхотелось ему, маленький он, 1 класс.
Бой полного контакта http://video.mail.ru/mail/ysk_83/_myvideo/6.html?autoplay=1
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #5 от 20/03/2013 23:34 цитата  

viktor_ramb, помню, в какой-то теме, этот твой рассказ. Также как и исповедь "святого" Виталия Мудрого о скорой и беспощадной расправе над двухметровым отчимом. голливудская улыбка Что-то он этому несчастному поломал, в организме попортил.

Святость - святее некуда !

Валуев же не боксёр. Он рождён быть неспешным мыслителем, а также киноактёром. Амплуа - от пещерного человека до устрашающего громилы. Грим - не требуется.

Тему же поднял из жалости. К тем, кто пребывал и пребывает в плену иллюзий. Такое было простительно в 70-ых, 80-ых...но не сейчас.

Что касается и вообще предельно реальной драки - крайне полезно ознакомиться с творчеством Анатолия Тараса. Чтение, конечно, не для слабонервных изнеженных душ, но - такова жизнь. И никуда от неё не деться. недовольство, огорчение улыбка
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #6 от 20/03/2013 23:48 цитата  

AAMOF,
Цитата:
Годы упорных тренировок, разнообразные экзотические даны, пояса, забивание головы таинственной философской бредятиной......и всё псу под хвост ! Лишь только "мастеру" "посчастливится" столкнуться с крепким уличным хулиганом.

Эти все тренировки только для встречи с бойцом такого же профиля - "первая шпага Франции не должна бояться второй шпаги Франции, а должен бояться сельской детины с оглоблей" ! В случае с Валуевым не всё так однозначно, но в подавляющем большинстве спортивных случаев весовая категория имеет решающее значение. В жизни конечно инвариантность гораздо шире и часто решающую роль играет психологический фактор, который также продукт определённой тренировки. Idea
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #7 от 20/03/2013 23:54 цитата  

Nabi, ты видел ролик, как российский богатырь Александр Карелин уработал "непобедимого" японского бойца Акиру...дальше не помню....в феврале 99-ого ? Забавно ! голливудская улыбка

Вообще же я имел ввиду все бесконтактные "искусства", где боец не получает рельные удары.

Бокс же - чуть однобок. Потому и говорил, что хорош он в сочетании с борцовой техникой, а также техникой ударов ногами, локтями, коленом и прочее.

А то, что ты боксом ( а не "балетом" ) занимался - молодец.

Что же касается мастерства в различных видах контактных единоборств - достаточно посмотреть чемпионаты смешанных стилей. Бойцы там - каких только нет ! Этот - каратист, тот мастер муайтая и так далее. А побеждают те, кто просто сильнее. Вне зависимости от "рода занятий". Здесь ещё и везение не в последнюю очередь.

Всегда нравился чемпионат K-1. Железные бойцы ! Питер Артс и другие. Битые-перебитые, но только так и добывается настоящее мастерство. классно!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33652
Мелиор
 
Сообщение #8 от 21/03/2013 00:03 цитата  

AAMOF, в твоих , как всегда категорических выводах, звучит мнение человека далекого от боевых искусств. Я не могу сказать, что ты не прав, но и что прав не скажу. Ты просто не с того бока подходишь и мешаешь как всегда все в кучу. Давай по порядку. Сначала про бокс. Кулачный бой это самый, как бы сказать, естественный и простой вид единоборства. Простой не в смысле, что драться просто, а в смысле, что он без особых заморочек. Есть несколько ударов, несколько уходов и чувство дистанции. Остальное зависит от усердных тренировок. Недостаток бокса это отсутствие работы ногами. Т.е. в реальной ситуации (а не на этом странном видео), простой лоу кик сбил бы этого парня с ног и дальше его песенка была бы спета. Я уже не говорю про маваши. На видео удары ногами от каратиста неубедительные. Боксер знает, что его по ногам бить не будут и даже не заморачивается на их защиту. Гораздо сильнее в этом отношении тайский бокс или муай тай, где разрешены удары ногами. Это один из самых популярных видов единоборств, потому что он максимально приближен к реальной драке.
Бесконтактное карате отличается от контактного тем, что удары останавливаются в нескольких мм от противника. Это ограничение было введено, чтобы бойцы не покалечили друг друга, однако бить снаряды им никто не запрещал и в реальном поединке правильно поставленный удар каратиста, если пробьет защиту боксера сломает ему пару ребер. Кроме того боксер привык работать в перчатках. Под перчатками кисть обматывается бинтом. В реальной ситуации его кулаки весьма уязвимы. Но преимущество бокса то, что за очень короткий срок, скажем 1 год, регулярных тренировок человек становится достаточно сильным уличным бойцом, а путь карате несколько длиннее
Я могу много говорить на эту тему, но не думаю, что это здесь кому то нужно
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #9 от 21/03/2013 00:10 цитата  

viktor_ramb писал:
Эти все тренировки только для встречи с бойцом такого же профиля - "первая шпага Франции не должна бояться второй шпаги Франции, а должен бояться сельской детины с оглоблей" ! В случае с Валуевым не всё так однозначно, но в подавляющем большинстве спортивных случаев весовая категория имеет решающее значение. В жизни конечно инвариантность гораздо шире и часто решающую роль играет психологический фактор, который также продукт определённой тренировки.

Всё правильно.
Что до Валуева - ему бы "всего лишь" раз в 10 побыстрее двигаться и соображать - вот тогда бы не было ему равных. голливудская улыбка

Вес - не так однозначно, как кажется. Конечно, 50 и 150 - скорее всего, победит 150. В остальных случаях - умение держать удар, воля, выносливость, жестокость, ловкость, мастерство, заряженность на победу и способность идти до конца.

Вес же хорош для изматывания противника. И совсем неплох в "положении сверху". Но тяжёлость также даёт медлительность и слабую выносливость.

Психологический же фактор - так я как раз для этого и упомянул Тараса. Жестокость в первую голову ! А не будешь жестоким в драке, рассопливишься слезами интеллигентскими благородными - чего тогда обижаться-то что стал ненароком покойничком ! улыбка
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33652
Мелиор
 
Сообщение #10 от 21/03/2013 00:12 цитата  

Да, еще хотел сказать
AAMOF писал:
Для развития же силы - железо
Таскал я гирю в юности, пока на ногу не уронил смех
У меня приятель владелец крупного клуба - качалки. У них там свой коллектив, тренера, массажисты, врачи... Короче все по-серьезному. Так вот они выезжают коллективом то в лес, то на море. И он мне показывал, как качки играют на пляже в волейбол умора Сложно это описать, но когда руки и ноги от мышц в раскорячку...
А побеждает не сила, а умение. Ни боксер ,ни каратист железо таскать не будет, т.к. мышечная масса снижает скорость и реакцию
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #11 от 21/03/2013 00:34 цитата  

Мелиор писал:
Я могу много говорить на эту тему, но не думаю, что это здесь кому то нужно

Почему же не нужно ? Очень даже интересны все мнения. Для этого тему и создавал. А совсем не затем, чтобы чего-то там безапелляционно декларировать.

Относительно бокса во многом с тобой согласен. Также как и во многом не согласен по поводу боевых искусств.

Вообще же, все спортивные единоборства не совсем реальность. Высшая реальность - уличная драка. Где нет ни правил, ни раундов, ни перерывов между раундами, ни рефери, ни возможности посланному в нокдаун оклематься, и много чего другого. Даже в схождении бойцов для боя - и то искусственность. Уличный хулиган "работает" не так. Действует неожиданно, подло, исподтишка.

Таскание железа тоже бывает разное. Без железа - не получить силы. Иное дело - в разумных пределах.

Качки тоже не все одинаковые. Уёпище культурист, и взрывной штангист. Великая разница !

Кстати, много всего в нете читал о мнениях занимающихся самыми различными видами спорта и единоборств - какое же из них наиболее применимо для самообороны. И почти все пишут - бокс и борьба.

Читал и рассуждения пауэрлифтёров на одном из форумов. "Пауэрлифтинг в уличной драке" - длинная тема в 50 страниц. Интересная ! Там они не только о своём виде спорта толкуют. улыбка

Сам же пауэрлифтинг - сила бешеная, но в драке мало применимая. Да и не удивительно - даже и в сравнении со "ВЗРЫВНОЙ" штангой, пауэрлифтинг спорт МЕДЛЕННЫХ бегемотов. Три движения с одной и той же амплитудой. И переразвитые только отдельные группы мышц. А остальные.... голливудская улыбка рёв в три ручья

Про бодибилдеров уже и не говорю. Только перед девочками на пляже и выёпываться. смех
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #12 от 21/03/2013 00:55 цитата  

AAMOF,
Цитата:
50 и 150 - скорее всего, победит 150.

В спорте даже 50 и 75 не рассматривается как вероятность на какие-то шансы первого - в жизни конечно всё гораздо сложнее: в недавнем своём случае я не считал себя бойцом, тем более в в хорошей бойцовской форме, да и психологически я не был настроен на бой с конкретной победой, но рельно понимал что зелёный утырок явно меня легче, руки короче, хотя конечно быстрее и наверняка точнее-тренированей меня, тем не менее шансов у него было мало, практически никаких, при чём у меня была задача уделать не причинив даже средних телесных, т.к. это подсудное дело. Вспоминаю себя в этом же возрасте, когда на курсах по автоделу повздорили со мной "резкие" пацаны из соседней школы, которые занимались вместе с нами, выставили против меня на перемене явно уступающего бойца из своей когорты с короткими руками - был практически чистый боксёрский поединок в котором я с более длинными руками "вёл по очкам", и когда противоборствующая группировка поняла бесперспективность такого поединка, то вместо короткорукого бойца выступил приблизительно такой же, но более тренированый и борзый - тут меня выручили длинные и быстрые ноги (2 разряд по лёгкой атлетике подмигивание ) благополучно смыться - что ещё оставалось делать мне уставшему в предыдущем поединке и явно без шансов на ничью. Так что теоретизировать по этому поводу можно бесконечно, а вот кто реально учавствовал в уличных разборках и имеет какой-никакой опыт, тот может быть в этом в какой-то степени экспертом - у меня в этом лично опыт минимальный, с этим наверное лучше обратиться к гопникам! подмигивание браво!

ДОБАВЛЕНО 21/03/2013 00:03

AAMOF,
Цитата:
Читал и рассуждения пауэрлифтёров на одном из форумов. "Пауэрлифтинг в уличной драке" - длинная тема в 50 страниц. Интересная ! Там они не только о своём виде спорта толкуют.

Сам же пауэрлифтинг - сила бешеная, но в драке мало применимая. Да и не удивительно - даже и в сравнении со "ВЗРЫВНОЙ" штангой, пауэрлифтинг спорт МЕДЛЕННЫХ бегемотов. Три движения с одной и той же амплитудой. И переразвитые только отдельные группы мышц. А остальные....

Про бодибилдеров уже и не говорю. Только перед девочками на пляже и выёпываться.

С точки зрения оптимальной физической формы от чисто спорта это конечно гимнастика рулит, но только без техники и тренировки, психологической в том числе это не бойцы. ухмылка Хотя чисто в жизни весьма сбалансированное поддержание физической формы и не побоюсь этого слова, красоты физического тела! классно!
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #13 от 21/03/2013 01:06 цитата  

Мелиор писал:
Таскал я гирю в юности, пока на ногу не уронил

Я гирями занимался серьёзно. А ещё и подтягиванием, подъёмами переворотом, выходом силой. Ну, и штангой немного. В какой-то теме об этом уже писал.

Но драться - практика нужна ! Если нет природных задатков ( как у меня ), хотя бы она, родимая !

Дрался в жизни не так и мало, но что не дано, то не дано. Проворства нет, и прочего чувства дистанции. Поэтому, силой брать старался. Если, конечно, противник дозволял. смех

Помню, в 7-ом классе, сцепился с одним 8-классником. Он меня пнул, а я ногу его подхватил и опрокинул "школьного товарища" на пол. На что он любезно пригласил меня в туалет. Пошли. За нами, как водится, толпа зрителей.

Ох и вертел я его поначалу ! Летал он от стенки к стенке ! Даже и "заглянул" одной ногой в унитаз. К великой радости зрителей.

Но упорным тот "товарищ" оказался бойцом. Всё стерпел. Все удары и полёты от стенки к стенке. Изловчился. Бросился мне в ноги. Повалил. Ударом нос расквасил. А потом ласково за уши взял и как пошёл моим затылком стучать о каменный пол ! улыбка

Еле отодрали его, бедного, от меня. Он уже, видимо, намерился меня насмерть забить. недовольство, огорчение голливудская улыбка

Вот так наказывется благородство ! Некуя победу праздновать прежде времени. И жестокости пугаться. С тех пор какие-то выводы для себя сделал. Спасибо "терпеливому" учителю. смех
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #14 от 21/03/2013 01:42 цитата  

viktor_ramb, всё на свете имеет хорошие и плохие стороны. Короткие, длинные руки.....Важно уметь ими пользоваться. Вспомни Майка Тайсона в его "молодых" боях с противниками на 2 головы выше его и с руками-граблями. смех

В ближнем бою - длинные руки только помеха. Хотя, конечно, короткорукому приходится учиться входить в этот самый ближний бой.

Гимнасты же в тех форумах, которые я читал, почти не упоминаются. Не для драки такое занятие. Я вон тоже "гимнастом" был. голливудская улыбка На турнике 47 раз подтягивался и подъём переворотом 30 раз выполнял. А ещё и с большими весами подтягивался. Но всё это в драке слабо применимо. Уличный боец из пивнухи, ежедневно практикующийся в боях с себе подобными, часто оказывался меня быстрее и опытнее.

Поэтому, порой приходилось прибегать к боевой хитрости. Поддашься "бойцу", уйдёшь в "глухую защиту", терпишь его удары. А сам момента выжидаешь. Пока он не вымахается или в предчувствии близкой победы не раскроется. Тут-то.....в челюсть....или, как завещал "терпеливый учитель", бросишься на него, подомнёшь и.......

Получалось такое, правда, совсем не всегда. Мастерство есть мастерство. А если ещё и сила у противника нехилая.....и удар ошеломительный голливудская улыбка
Короче, каждый человек имеет свой потолок. И выше его не прыгнешь. А жестокость - так неожиданно кого хошь можно вырубить. Ударом в пах, например. Но то же самое может сделать с тобой и противник. улыбка
---------------------------------------------------------------
Многие наши "друзья" с юга бывшего СССР длиннорукостью и ростом совсем не отличаются. Поэтому входят в ближний бой, несмотря на удары, хватают противника под коленки и валят наземь. Это обычный их приём.

Ещё они, как любители борьбы, часто применяют бросок прогибом и бросок скручиванием. Поэтому, входя с ними в конфликт, всегда следует об этом помнить. Особенно о проходе в ноги.

Сам нарывался на такие их приёмы в армии. Потому теперь учёный.
lesnik178 
Передовик
Сообщения: 2100
lesnik178
 
Сообщение #15 от 21/03/2013 02:29 цитата  

AAMOF, Не путай одного с другим.
Контактный и без контактный - это разные виды спорта. Разные подготовки.
Когото устраивает "балет", а кто то берет в руки рессору от трактора.
Шерлок№2 
Завсегдатай
Сообщения: 444
Шерлок№2
 
Сообщение #16 от 21/03/2013 04:52 цитата  

Шансы равны
AAMOF 
Фанат форума
Сообщения: 7177
AAMOF
 
Сообщение #17 от 21/03/2013 06:58 цитата  

А ещё "друзья с Юга" очень любят бить головой. И вообще, в среднем, они жилистее, выносливее, мужественнеее, яростнее нас. Но имеется и к ним "подход".
------------------------------------------------------------------------------------
lesnik178, стараюсь не путать. C Мелиором вон даже кое в чём согласен. Первую кассету с K-1 купил в ларьке в конце 95-ого. Больше всех там понравился выигравший того года чемпионат Питер Артс. Как же он рубил противников своими лоу-киками !

Голос за кадром пояснял: это грозное оружие. А ещё и добавлял, что если настоящий каратист попадёт в ситуацию самообороны, то он не станет изображать из себя киношных "героев" Норриса и Ван Дамма. А просто ударит по колену или по связке лоу-киком - и противник не встаёт !

Шерлок№2, у пистолета шансы всё же поболее. Особенно, если уметь им пользоваться. И не прижимать в упор к груди или к спине противника. Как это постоянно бытовало в советских фильмах.смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33652
Мелиор
 
Сообщение #18 от 21/03/2013 10:00 цитата  

AAMOF писал:
Мелиор писал:
Я могу много говорить на эту тему, но не думаю, что это здесь кому то нужно

Почему же не нужно ? Очень даже интересны все мнения. Для этого тему и создавал. А совсем не затем, чтобы чего-то там безапелляционно декларировать.
Выслушивать мнение надо тех людей, которые реально чем-то занимались
AAMOF писал:

Относительно бокса во многом с тобой согласен. Также как и во многом не согласен по поводу боевых искусств.
Чем ты занимался из боевых искусств, кроме просмотра видеокассет?
AAMOF писал:

Таскание железа тоже бывает разное. Без железа - не получить силы.
Глупости. Расхожее мнение обывателей. Для того, чтоб поднять бревно в какой-то степени да. И то не на сто процентов. В поединке человек имеет дело не со статической силой бревна, а с динамической силой противника. Побеждает тот, кто может управлять этой силой. Это отдельный разговор...
AAMOF писал:

Качки тоже не все одинаковые. Уёпище культурист, и взрывной штангист. Великая разница !
Конечно. Если на штангиста будет нападать лежащий поперек противник, то он его схватит и рванет... смех

AAMOF писал:
Кстати, много всего в нете читал о мнениях занимающихся самыми различными видами спорта и единоборств - какое же из них наиболее применимо для самообороны. И почти все пишут - бокс и борьба.
Не любая борьба. Очень эффективно дзю до. Только правильное дзю до, где долго учат основам, базе, а не показывают три броска и нарабатывают их много лет

AAMOF писал:
C Мелиором вон даже кое в чём согласен. Первую кассету с K-1 купил в ларьке в конце 95-ого
У меня еще болит сломанное полтора месяца назад ребро на кубке Украины, правда медальку свою получил. Так что ты там говорил про купленную в ларьке кассету? подмигивание
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #19 от 21/03/2013 10:13 цитата  

Слава подмигивание

http://context.crimea.ua/news/sport/v_simferopole_proshel_pervij_etap_kybka_ykraini_po_kyngfy_(foto_video).html

( ссылку копируем полностью!!!) URL на ссылку не работает.

http://map.www.vashotdyh.com/1746/%D0%A8%D0%9A%D0%9E%D0%9B%D0%90_%D0%9F%D0%AF%D0%A2%D0%98_%D0%A1%D0%A2%D0%98%D0%A5%D0%98%D0%99.html
iyzef 
Хитрый лис
Сообщения: 7854
iyzef
 
Сообщение #20 от 21/03/2013 12:22 цитата  

Чем сын занимается?

ДОБАВЛЕНО 21/03/2013 14:24

Между словом - он МС.





Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP