ESpec - мир электроники для профессионалов


Откройте, полиция!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #1 от 05/04/2013 08:56 цитата  

Странное мероприятие у нас проходит якобы в связи с универсиадой. Ходят два шпындика в гражданке по квартирам, предъявляют удостоверения офицеров уголовного розыска потом переписывают кто проживает в хате, где работают-учатся, №сотиков, наличие авто и дачи, употребление наркоты и веру. Делал запрос в полицию и СМИ - там считают что это нормально шок
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #2 от 05/04/2013 09:04 цитата  

cybe, - детский сад. Уголовный розыск знает про тебя всё, даже без твоего на то согласия и ведома.
Цитата:
Статья 23

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную
тайну, защиту своей чести и доброго имени.

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых,
телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной
жизни лица без его согласия не допускаются.

Статья 25

Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #3 от 05/04/2013 09:08 цитата  

rematik писал:
Уголовный розыск знает про тебя всё, даже без твоего на то согласия и ведома.
тогда это мероприятие проводится для легализации данных типа вы нам сами всё рассказали улыбка бяка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #4 от 05/04/2013 09:11 цитата  

cybe писал:
типа вы нам сами всё рассказали

Скажи им - ребята, а не пошли бы вы нах. - Теперь я вам всё сказал. смех
Я тя конечно понимаю. Ты, как и большинство сограждан, легко впадаешь в ступор при виде красных корочек. Но поверь, всё не так на самом деле страшно, как это кажется на первый взгляд.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #5 от 05/04/2013 09:13 цитата  

В стране дураков дурацкие порядки смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #6 от 05/04/2013 09:16 цитата  

Цитата:
Статья 51

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких
родственников, круг которых определяется федеральным законом.

это в суде. А на яву, без подписки говорить правду, ты имеешь право молчать или нести откровенную ахинею. Именно ахинею я и предпочитаю нести, когда меня тормозят гаишники. Ты думаешь кому-то нравится, когда над ним издеваются? Так вот и мне не нравится. Если это игра, то правила придумывать нужно самому.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #7 от 05/04/2013 09:20 цитата  

rematik, как раз-то грубо встретил их, даже не впустив в коридор, и не впал в ступор, а сначала позвонил 02, там сказали что всё хокей и дали № их начальника УР, который также откликнулся. Те двое терпеливо ждали за дверью. На вопросы анкеты поставил везде прочерки, кроме ФИО

PS чё, нынче у уголовного розыска других забот нету???

ДОБАВЛЕНО 05/04/2013 10:22

rematik писал:

Скажи им - ребята, а не пошли бы вы нах.
я пока что ещё не самоубийца, там уже статья - зачем нарываться? голливудская улыбка
Шерлок№2 
Завсегдатай
Сообщения: 444
Шерлок№2
 
Сообщение #8 от 05/04/2013 09:25 цитата  

rematik,
Цитата:
Именно ахинею я и предпочитаю нести, когда меня тормозят гаишники.
Если слишком разозлишь, у них тоже есть способы и средства не предусмотренные законом и конституцией, НО не нарушая!!! подмигивание
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #9 от 05/04/2013 09:27 цитата  

Шерлок№2, а если меня сильно разозлить? смех
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #10 от 05/04/2013 09:33 цитата  

rematik писал:
Шерлок№2, а если меня сильно разозлить?
это им и надо! разозлённый - неуправляемый, можешь чё-нибудь ляпнуть типа оскорбления или чего хуже, руками помахать голливудская улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #11 от 05/04/2013 09:33 цитата  

cybe, завтра к тебе придут казаки. А потом ещё до кучи дружинники. И в милиции будут говорить (а говорить можно в нашей стране всё что угодно. И полную ахинею соответственно) - всё ОК.
Без домуправа в мозгу тяжело жить в наше время. голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 05/04/2013 10:35

cybe писал:
это им и надо! разозлённый - неуправляемый, можешь чё-нибудь ляпнуть типа оскорбления или чего хуже, руками помахать

а кто кем управляет? - это вопрос простой для меня. голливудская улыбка
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #12 от 05/04/2013 09:36 цитата  

rematik писал:
cybe, завтра к тебе придут казаки. А потом ещё до кучи дружинники. И в милиции будут говорить (а говорить можно в нашей стране всё что угодно. И полную ахинею соответственно) - всё ОК.

rematik, дык и я про то же!!! и чё будем делать? улыбка
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #13 от 05/04/2013 09:37 цитата  

не надо ни чего делать. В круг обязанностей уголовного розыска не входит - собирать анкетные данные жителей.

ДОБАВЛЕНО 05/04/2013 10:41

cybe писал:
употребление наркоты и веру.

Я бы про веру сказал - я ваш Мессия! Преткните колени свои, дети мои. Им бы сразу всё стало ясно и больше вопросов дурацких не задавали бы.

Цитата:
Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.
Статья 29

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #14 от 05/04/2013 09:42 цитата  

rematik писал:
В круг обязанностей уголовного розыска не входит - собирать анкетные данные жителей.
у них на то есть основание - борьба с терроризмом накануне универсиады и попробуй докажи обратное... вот почему именно УР, а не участковый или к последнему нет доверия? смех
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #15 от 05/04/2013 09:45 цитата  

cybe, какой нормальный террорист, в здравом уме и при светлой памяти, скажет проверяющим, что он террорист? Кто здесь на самом деле дебил - тот, который спрашивает или тот, кто отвечает? А может они оба?
Если это и работа, то работа для палочки. Была вышестоящими, такими же недалёкими, поставлена задача и нижестоящие проводят работу. Налогоплательщики видят - работа проводится. Но работа поставлена самым дебильным образом. Это видно по руководству.
А потом, как обычно - в ходе плановой проверки было выявлено.... - ну всё как обычно. И выслано за 101 км.
А когда действительно песданёт - то и взятки окажутся гладки.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #16 от 05/04/2013 09:48 цитата  

ну так
Рифат писал:
В стране дураков дурацкие порядки




да, вопрос ещё был: имеется ли огнестрельное оружие? сумашествие
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #17 от 05/04/2013 09:52 цитата  

cybe писал:
имеется ли огнестрельное оружие?

Из официально зарегистрированного или неучтённого? подшучивать, дразнить
- мне даже в армии лопату без черенка давали. Совковую. смех

ДОБАВЛЕНО 05/04/2013 11:02

cybe писал:
у них на то есть основание - борьба с терроризмом накануне универсиады и попробуй докажи обратное.

предлагаю, на время любого сборища организовывать локально режим ЧП вместе с комендантским часом. На конституционные права того, для кого всё это проводится - можно забить и забыть.
ЕМХ 
Передовик
Сообщения: 2257
ЕМХ
 
Сообщение #18 от 05/04/2013 12:16 цитата  

cybe писал:
чё, нынче у уголовного розыска других забот нету???

Цитата:
Лыткин и Ануфриев совершали преступления с 2010 года в микрорайоне Иркутска «Академгородок». По данным «Комсомольской правды», они начали убивать с 12-летнего Данила Семенова: труп мальчика с разбитой молотком головой нашли рядом с самокатом в парке. Следователи уверили преступников в безнаказанности: они сочли смерть мальчика «несчастным случаем» – якобы он сам разбился. Возражения родителей, что склон горки был не больше 10 градусов, а раны были не только на голове, но и на спине ребенка, во внимание не были приняты.

http://www.nr2.ru/society/432054.html

ДОБАВЛЕНО 05/04/2013 13:21

Рифат писал:
В стране дураков дурацкие порядки смех

Уровень бреда превысил уровень жизни в России
stoves 
Фанат форума
Сообщения: 3468
stoves
 
Сообщение #19 от 05/04/2013 13:31 цитата  

cybe писал:
Делал запрос в полицию и СМИ - там считают что это нормально

... а сначала позвонил 02, там сказали что всё хокей
Своего мнения и знания у тебя нет?
Без полиции сам не знаешь что делать? По всем вопросам им названиваешь и просишь благословения?
cybe писал:
как раз-то грубо встретил их, даже не впустив в коридор,
Чего вдруг ты их должен впускать и всё о себе докладывать?
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #20 от 05/04/2013 14:00 цитата  

stoves, дак ты, по-ходу, не тока пустописец, но ишо и херой классно! гы-гы С башкой-то дружишь хоть, али любитель в обезьянниках время проводить за неповиновение властям? Тем более глупо сопротивляться когда
rematik писал:
Уголовный розыск знает про тебя всё, даже без твоего на то согласия и ведома.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP