ESpec - мир электроники для профессионалов


Нет трансформатора для ЖК в продаже.

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #1 от 06/04/2013 11:16 цитата  

Принесли монитор. 2-годичный Самсунг. У него обмотка одна сгорела. В продаже такого нет (в интернете то-же смотрел). Есть немного иной. По размерам подходит. Я поставил - транзисторные SMD сборки греются. Потом нашел плату, со старой 17-дюймовой ЖК, 2005 года, отпаял трансформаторы, все работает, и ничего не греется. У кого были такие случаи, потому что в моей практике было такое, что в CRT - FBT ставишь "не родной", с переделками. Говорить ли об этом клиенту?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #2 от 06/04/2013 12:09 цитата  

Что за детский сад? Какое дело клиенту до этих подробностей? Даёшь на ремонт гарантию... а остальное его не должно волновать.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #3 от 06/04/2013 12:22 цитата  

Все понятно. Я обычно говорил, когда нет в наличии в продаже строчного трансформатора. Что ставлю "что есть".
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #4 от 06/04/2013 13:48 цитата  

такие весчи говорить клиенту противопоказанно,вдруг что случиться с его стстемником или со светом в квартире поимеете вынос мозга по полной проходили уже
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #5 от 06/04/2013 14:45 цитата  

По уму всё это обговаривается с клиентом и письменно согласие клиента и гарантийные обязательства исполнителя оформляются в квитанции. Только про какой ум можно говорить с подпольным кустарём? сумашествие Баба клава продавая самогон тоже говорит всегда что он очень хороший! классно! браво! смех
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #6 от 06/04/2013 15:20 цитата  

Было как то давненько на дому у клиента ремонтил горизонт 204 поставил пластмассовый аналог 1ц21п(какой-то кооператив их клепал) клиент сам на рынке купил(стеклянные уже в деффиците были),через несколько дней у клиета пожар из-за телека-пожарники весь мозг вынесли мне(хотя клиент был предупреждён под роспись о последствиях и деталь была клиента)
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #7 от 06/04/2013 15:22 цитата  

n max, шок шок шок шок шок херассе!
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #8 от 06/04/2013 16:04 цитата  

А если бы деталь моя была-тогда бы ещё веселей было бы мне-это точно.Просто заставил клиента своей рукой написать на бланке,что установлена деталь клента неизвестного происхождения в связи с этим безопасная работа тв не гарантируеться и подпись(клиента)
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #9 от 06/04/2013 16:18 цитата  

Ну мои строчники не горели огнем. Что я вставлял. улыбка Да и надеюсь что трансформаторы ЖК не сгорят огнем, в любом случае там есть защита, так как огнем сгореть мог и оригинал.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #10 от 06/04/2013 17:25 цитата  

в эпоху ламповых телеков при любой неисправности строки если во время не выключить горел телик как свечка,учитвыая то ,что советские предохраниели почти никогда не перегорали в таких случаях-хотя стояли по питанию той же строчной
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #11 от 06/04/2013 18:11 цитата  

n max писал:
А если бы деталь моя была-тогда бы ещё веселей было бы мне-это точно.Просто заставил клиента своей рукой написать на бланке,что установлена деталь клента неизвестного происхождения в связи с этим безопасная работа тв не гарантируеться и подпись(клиента)

Ну и какой вынос мозга? Пожарным копию документа в подарок и успехов на службе! Есть! Будет сделано! Но что-то мне подсказывает что не совсем так всё было как описывается! Нет ухмылка
Цитата:
в эпоху ламповых телеков при любой неисправности строки если во время не выключить горел телик как свечка,учитвыая то ,что советские предохраниели почти никогда не перегорали в таких случаях-хотя стояли по питанию той же строчной

"Пожароопасный" в лапачах был только 0.1Х1500 - тот конкретный автоген устраивал из паров разогретого парафина, всё остальное заканчивалось обрывом предов, только редко когда эти преды стояли штатные, т.к. доступ к этим предам через колодку сетевого питания был свободный для любого желающего и всовывали туда всё что угодно!
KRAB 
Распугиватель клиентов
Сообщения: 21704
KRAB
 
Сообщение #12 от 06/04/2013 19:02 цитата  

quazatron писал:
По размерам подходит
- у меня МОЙ тоже по размерам к любой подходит, но не каждая согласна ... гы-гы
rematik 
Флудоголик
Сообщения: 35541
 
Сообщение #13 от 06/04/2013 19:47 цитата  

если две первички, то соедини сначала последовательно, а потом параллельно. И почувствуй разницу.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5597
quazatron
 
Сообщение #14 от 06/04/2013 20:01 цитата  

rematik, там параллельно были соедененны.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP