ESpec - мир электроники для профессионалов


Гарантийный ремонт телевизора

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
uea 
Заглянувший
Сообщения: 6
 
Сообщение #1 от 30/04/2013 12:21 цитата  

Здравствуйте!Купил Philips 42pfl3606h/60,подключил Tricolor 8306 c HD,2 дня проработал и вырубился(не знаю,есть ли связь),в гарантийке поменяли какой-то антенный блок или вход?),полтора месяца наслаждался картинкой в HD-качестве,пока ТВ не начал писать "невозможно отобразить данный видеорежим" сначала с перерывами,потом насовсем.В Philips сказали-поменять шнур,4 шнура попробовал-эффект-ноль.Тогда,говорят,вези в СЦ,там подключили какую-приставку HD-картинка есть,так и у меня показывает от дешевого планшета фильмы в HD(как бы входа(у меня 2-HDMI)работают),тв показывает в обычном качестве,переключаю в HD-в упор не видит. Приставка работает на трех других тв,проверял.Вези,говорят, тогда приставку,шнуры и тв-не знаем,что проверять.А я живу в 100 км от Москвы,тв дорожает.Вызывал местных мастеров Триколор,приходят уверенные,а потом разводят руками,в первый раз у всех.А вот чем закончилась эпопея.отвез в сервис,через два дня звонят,приезжай все нормально,я говорю,собирайте комиссию,просто так не заберу(перед тем как ехать в сервис нашел еще одну проблему-при подключении ноутбука к тв периодически пропадает(через разное время)изображение и появляется при повторном включении) эту претензию тоже в заявке отразил.приезжаю,тв стоит на столе,работает,пока ждал комиссию он отключился.я приемщика сразу в свидетели записал.пришли,говорю,так и так ,разбирайтесь,пришел мастер,да,говорит,что-то не то,полтора месяца они разбирались с производителем,те признали,что есть проблема с HDMI,я так понял,на заводе ее не решают,дали акт о невозможности ремонта,в этот же день магазин вернул деньги полностью(удивлен).Happy end! P.S. В сервисе такой дефект не определяется.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #2 от 30/04/2013 16:11 цитата  

uea, хорошо что настоял на своём классно! и достаточно грамотно подошёл к этому вопросу - дефект неявный и поэтому сервис "футболом" занимался бы долго.
Цитата:
полтора месяца они разбирались с производителем,те признали,что есть проблема с HDMI,я так понял,на заводе ее не решают,дали акт о невозможности ремонта,в этот же день магазин вернул деньги полностью(удивлен).Happy end!

Неужели филипсоидам так выгоднее было? По моему материнку можно было прислать и заменить чем теперь попадалово фирмы на весь телевизор! хммм...

ДОБАВЛЕНО 30/04/2013 15:13

Я бы эту темку прибил бы в нужном месте, а не сливал в утиль - показательный случай как для разборок с сервисом, так и для ремонтников.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #3 от 30/04/2013 16:44 цитата  

Поучительная тема. В свободном (думаю) вполне ей место.
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #4 от 30/04/2013 17:57 цитата  

uea, Филипочка, вообще не берите!!! Отстой замешанный в одну кашу из всех известных брендов! бяка бяка бяка Лучше пусть будет кореец, но только не гнусмас!!! Самец, с ним у меня особые отношения с начала 90-х.
подмигивание гомно, одним словом! бяка
Чинить чиню, но домой ничего из гнусмасов брать не хочу и не буду! Взял HDD, как оказалось на деле отстойную фуфляндию, муйню! И в очередной раз убедился, делают для дЕбилов!
Уже от одного названия "samsung", тошнит!!! замешательство
Но если посмотреть с другой стороны, то гнусмас приносит практически основной заработок! Берите гнусмас, и себя не обидите и ремонтирующего это мастера! смех
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #5 от 30/04/2013 18:31 цитата  

GruVital писал:
uea, Филипочка, вообще не берите!!! Отстой замешанный в одну кашу из всех известных брендов! бяка бяка бяка Лучше пусть будет кореец, но только не гнусмас!!! Самец, с ним у меня особые отношения с начала 90-х.
подмигивание гомно, одним словом! бяка
Чинить чиню, но домой ничего из гнусмасов брать не хочу и не буду! Взял HDD, как оказалось на деле отстойную фуфляндию, муйню! И в очередной раз убедился, делают для дЕбилов!
Уже от одного названия "samsung", тошнит!!! замешательство
Но если посмотреть с другой стороны, то гнусмас приносит практически основной заработок! Берите гнусмас, и себя не обидите и ремонтирующего это мастера! смех

Согласен с тобой, особенно частенько на Самцах накрываются матрицы, такое же говно как плазменные панели на Панасах!
Лыжа пока в этом смысле осталась на высоте, качество изображения суперовское на моделях от 5ой и выше серий, матрицы практически не летят!
По себе скажу, взял себе 32LM660T, никаких претензий! Что интернет в нём работает нормально, что 3D. Картинка- челюсть отвисает, приложения в Смарте тоже неплохие, а пультом MAGIC MOTION ( с указателем курсора)! вообще не один бренд, кроме лыжи, не комплектуется ! А без него интернет неудобен, мышку ведь в кровать не возьмешь!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #6 от 30/04/2013 18:31 цитата  

GruVital писал:

Но если посмотреть с другой стороны, то гнусмас приносит практически основной заработок! Берите гнусмас, и себя не обидите и ремонтирующего это мастера! смех

классно! Вот именно! Куда уж нам, мастерам, без него? смех

ДОБАВЛЕНО 30/04/2013 19:36

tynalex писал:
частенько на Самцах накрываются матрицы, такое же говно как плазменные панели на Панасах

Не знаю.. не знаю подмигивание у меня плазма HD, 50 дюймовый Панас уже несколько лет верой и правдой.. картинка изумительна. А Самцы... это правда, летят, частенько.
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #7 от 30/04/2013 18:45 цитата  

tynalex, Nik_Al, Вот про LG один позитив, уже лет 17-ть!! Мне очень нравится эта марка, так как она полностью оправдывает себя по названию, и по ремонтопригодности...! Дома ВСЯ бытовая техника производства LG, горе не знаю уже лет 10-ть! Поражаюсь, одному, как так можно эксплуатировать эту технику?! если попадает в ремонт! голливудская улыбка
Гнусмас, берет дизайном (красотой) и прочей!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #8 от 30/04/2013 19:08 цитата  

GruVital писал:
tynalex, Nik_Al, Вот про LG один позитив, уже лет 17-ть!! Мне очень нравится эта марка, так как она полностью оправдывает себя по названию, и по ремонтопригодности...! Дома ВСЯ бытовая техника производства LG, горе не знаю уже лет 10-ть! Поражаюсь, одному, как так можно эксплуатировать эту технику?! если попадает в ремонт! голливудская улыбка

Увы, попадает в ремонт частенько. За последние 10 лет.. вагон через себя пропустил. Особенно много было CRTшников. Потом пошла волна DVDрекордеров с гнилыми приводами... к которым головки хрен достанешь. Ну и LCDшники тоже, напоминают о себе регулярно. Плазмы.. ну пару штук через меня прошло за последние полтора года.. это потому, что большая часть через авторизованый сервис проходит. Когда я там работал - были экземплярчики плазм с горизонтальными полосами (отслоением шлейфов) которое не лечится, ещё предпродажные, и на первых месяцах эксплуатации.
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #9 от 30/04/2013 19:21 цитата  

Nik_Al, Николай,я не утверждаю что техника безупречна! Много проходило, еще под маркой Goldstar! , Наши умельцы и похерили эту марку, благодоря нашему заводу, точнее цеху по сборке на заводе на НТМЗ в середине 90-х!
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #10 от 30/04/2013 19:42 цитата  

GruVital писал:
tynalex, Nik_Al, Вот про LG один позитив, уже лет 17-ть!! Мне очень нравится эта марка, так как она полностью оправдывает себя по названию, и по ремонтопригодности...! Дома ВСЯ бытовая техника производства LG, горе не знаю уже лет 10-ть! Поражаюсь, одному, как так можно эксплуатировать эту технику?! если попадает в ремонт! голливудская улыбка
Гнусмас, берет дизайном (красотой) и прочей!

Перед этим был у меня LG 25FB30, брал в 2004ом, продал (за 100$) в 2012ом году, отлетел просто! Ни одного ремонта небыло, раз в 2года чистил и всё! В своё время (когда работал в АСЦ авторизация была по LG, SAMSUNG, Panasonic, PIONEER, RAINFORD) заказал на него по гарантии на всякий случай кинескоп, проц, ТДКС! Не понадобился! Тот полыхает как новый. Поэтому если кому надо кинескоп подобный, могу недорого продать!
Вообще в АСЦ лыж было мало по гарантии, хотя я их застал начиная с моделей 21D70 и закончил SLim ами в 2008году .Если и попадались, то в основном DVD ( cамопроизвольное включение, выключение). Телевизоры попадались достаточно редко. На SLIM неоднократно заказывали кинескопы, на обычные при мне ни разу!
Поэтому очень сомнительно, когда человек (который судя по постам даже не знал, что такое бесплатное сервисное обслуживание), пытается говорить о качестве аппаратов данной марки, берёт большое сомнение, что он обслуживал данные телевизоры в АСЦ!
Nik_Ai :
Цитата:
К стати.. три года это не гарантия, а техническая поддержка - обеспечение комплектующими бесплатно. За ремонт всё равно придется платить.

Я думаю, коментарии излишни!
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #11 от 30/04/2013 19:49 цитата  

GruVital писал:
Nik_Al, Николай,я не утверждаю что техника безупречна! Много проходило, еще под маркой Goldstar! , Наши умельцы и похерили эту марку, благодоря нашему заводу, точнее цеху по сборке на заводе на НТМЗ в середине 90-х!

Так щас... в Корее ничего не собирается. В лучшем случае... китайцы. голливудская улыбка А так, в основном у нас.
К стати, старые CRTшники Goldstar вполне надежными оказались - в них кроме STRок и кренок больше ничего не летело. Не помню случая.. чтобы видеопроцессор пришлось менять или строчник. Зато у новых LG на UOC серии TDA93хх и далее... просто заиппали. бяка
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #12 от 30/04/2013 19:54 цитата  

позвольте и я скажу, я не чемпион по брендам, скажу одно техника 90-х была более надежной, далее что касаеться самцов, у меня мобила С5212 куплена 2.10.09 нареканий нет, но надо поменять окум, плохо держит уже да и может подглючить, но редко, далее есть стиралка , ее ремонтил сам , замена тока была замка и реле и тэна, отдали за магарыч я поднял, имел ваще двд DEX проработал больше 5 лет, сел глаз
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #13 от 30/04/2013 19:57 цитата  

Николай, за всё время CRTшникек 150, не меньше прошло через меня. Сегодня нарисовалась очередная... буду приводить в рабочее состояние. Хотя переход с АКВАДАГОВ ощутил мягко, и не заметно! Сейчас только панели, но редко! Основная масса гнусмасы и остальное китайское муфло!
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #14 от 30/04/2013 19:58 цитата  

менять глаз не стал, хотя я скачал прошивку и в свое время вставил вместо заставки фото сына, счас взял опять DEX ну с картридером и флехой, мнение мое простое, смотря как и где собран, и если техника рождена инвалидом то с мастерских вылазить не будет, из мобильников обожаю сони эриксоны, но на 2 симки они очень дорого стоят
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #15 от 30/04/2013 20:05 цитата  

tynalex писал:
Перед этим был у меня LG 25FB30, брал в 2004ом, продал (за 100$) в 2012ом году, отлетел просто! Ни одного ремонта небыло, заказал на него по гарантии на всякий случай кинескоп, проц, ТДКС! Не понадобился! Тот полыхает как новый. Поэтому если кому надо кинескоп подобный, могу недорого продать!

Единичный случай удачного эжкземпляра ни о чём не говорит. Было несколько раз: У шаськи МС-019 не раз в строчнике высоковольный кондер прошивало.. а хвалёный кинескоп с плоской мордой периодически коротит катод на накал, преимущественно зелёный.


Цитата:
Поэтому очень сомнительно, когда человек (который судя по постам даже не знал, что такое бесплатное сервисное обслуживание), пытается говорить о качестве аппаратов данной марки, берёт большое сомнение, что он обслуживал данные телевизоры в АСЦ!

Это в чей адрес? Врать я не умею. Существует тот сервис и реальные свидетели, которые по сей день там работают. У нас всё именно так и было.
Цитата:
три года это не гарантия, а техническая поддержка - обеспечение комплектующими бесплатно.

Правда, с весны 2009 я там не работаю, мож быть за прошедшее время что изменилось..?
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #16 от 30/04/2013 20:05 цитата  

mileshca, Согласен по мобилкам! У супруги слайдер прослужил 7-мь лет, при этом дочка его топила в канистре с ключевой водой, на втором году эксплуатации, просушили работает! Но месяц назад шлейф приказал долго жить, купил новый сенсорный гнусмас! улыбка Телефоны от гнусмаса одобряю, но только с точки зрения пользователя, так как мобилки не чиню, да и не интересно мне их чинить, не моё это !
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #17 от 30/04/2013 20:15 цитата  

Nik_Al писал:
старые CRTшники Goldstar вполне надежными оказались - в них кроме STRок и кренок больше ничего не летело. Не помню случая.. чтобы видеопроцессор пришлось менять или строчник.


Nik_Al,да ты шо... бяка ..154-375F-мои кормильцы были в свое время..
GruVital 
Не фанат форума
Сообщения: 4794
GruVital
 
Сообщение #18 от 30/04/2013 20:15 цитата  

Вот за кины, вообще не встречал у лыжи, а вот у гнусмаса с их кинами, что 37, что 51 вплоть до 32-й (слим) , сплошь и рядом были проблемы!
mileshca 
Передовик
Сообщения: 2513
mileshca
 
Сообщение #19 от 30/04/2013 20:19 цитата  

GruVital, я мобилы не чиню, макимум что сделаю, это экран поменять , клаву или корпус, в потраха не лезу, насчет самцов кинескопных могу сказать одно, последний был у меня и дефект поменял тока панельку на ПК, атак телик прослужил не один год , и стока прослужит, не помню шасси, но там еще НОТ не на радиаторе, поменял емкость по строке вроде 2.2мкр 250в , телик при плохой емкости пищал голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 30/04/2013 21:20

к статии у знакомого телефон гнусмас сенсорный ему 2 года и уже проблематичный, то включиться то отключиться то заставки нет той что сам установил, не люблю сенсорные, люблю кирпичи кнопочные, единственное кто в курсе, где можно заказать на С5212 окум, то, что продают лажа мне посоветовали в АСЦ обратиться за окумом
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #20 от 30/04/2013 20:21 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Nik_Al писал:
старые CRTшники Goldstar вполне надежными оказались - в них кроме STRок и кренок больше ничего не летело. Не помню случая.. чтобы видеопроцессор пришлось менять или строчник.


Nik_Al,да ты шо... бяка ..154-375F-мои кормильцы были в свое время..

Наглядный пример тому... что раз на раз не приходится. Летел там в основном БП, да и то.. из-за тараканов камикадзе. STRка хорошо взрывается подмигивание Ну ещё транзистор строчный выбивало. Но FBT крайне редко - помню всего лишь пару случаев за всё время, да и то причина была не в них. Про кренки я уже говорил - у KIA (которые там использовались) это была основная проблема.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 9, 10, 11 ... 18, 19, 20  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP