ESpec - мир электроники для профессионалов


Фильтр от жёсткой воды (для чая)

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
олса 
Передовик
Сообщения: 1902
 
Сообщение #1 от 11/05/2013 23:49 цитата  

Подскажите,кто какой фильтр против жёсткой воды использует(и соответственно считает самым лучшим-свой всё-таки),а то хочется хорошего чайку попить,а жёсткая вода достала!В чайнике такая накипь(про почки молчу). рёв в три ручья
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #2 от 11/05/2013 23:55 цитата  

олса, никакой фильтр не уменьшит жесткость воды. Добавляй калгон улыбка (Это шутка)
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #3 от 12/05/2013 04:42 цитата  

олса, есть такие штуки. На ионообменной смоле работают. Но довольно дорого и требуют обслуживания. Промывают их периодически специальной солью.

Еще бывают анизотропные фильтры. Вода будет точна такая как в магазине в бутылках. Но требуют давления в магистрали не меньше трех атмосфер.
Серж66 
Фанат форума
Сообщения: 5771
Серж66
 
Сообщение #4 от 12/05/2013 08:13 цитата  

олса, это не реклама, у меня такая хрень стоит, если кофе хороший и потом вкусный.Стоит не дёшево но оправдывает.
http://ukrzepter.com/shop/815/desc/filtr-dlja-ochistki-vody-edel-wasser
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31216
 
Сообщение #5 от 12/05/2013 11:58 цитата  

Мелиор писал:
олса, никакой фильтр не уменьшит жесткость воды. Добавляй калгон

А как на счет этого? подмигивание
А если за почки боишься... перегоняй, и пей дистиллированную. подшучивать, дразнить
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #6 от 12/05/2013 12:38 цитата  

Nik_Al писал:
А как на счет этого?
По моему, это из той же оперы, что и циркониевый браслет. Кусок водопроводной трубы за 50 баксов. смех

Nik_Al писал:
А если за почки боишься... перегоняй, и пей дистиллированную. подшучивать, дразнить
Если почки больные - их лечить надо. И не думайте, что человеческий организм подобен системе водоснабжения. Камни в почках откладываются совсем по другим причинам, нежели накипь в чайнике.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #7 от 12/05/2013 12:53 цитата  

Nik_Al писал:
Мелиор писал:
олса, никакой фильтр не уменьшит жесткость воды. Добавляй калгон

А как на счет этого? подмигивание
А если за почки боишься... перегоняй, и пей дистиллированную. подшучивать, дразнить


Если к этой штуке еще вихревой водонагреватель приделать, то будет ого-го-го. смех

А дистиллированную воду пить нельзя. Вода должна иметь определенный минеральный состав.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #8 от 12/05/2013 12:59 цитата  

Мелиор писал:
олса, никакой фильтр не уменьшит жесткость воды. Добавляй калгон

Ну ты дал, Слава совет! сумашествие Не знаю ка почки , а печени наверное точно будет пипец, хотя я конечно не эскулап и химию как науку недолюбливаю, но понимаю что "Калгон" это не сода! хммм...
Против жёсткости воды есть специальные фильтры, но самый эффективный и самый дешёвый способ пока остаётся кипячение воды - сам пришёл к этому выводу после многолетней борьбы с жёсткой водой из местного водопровода, и через камни в почках родного кума! недовольство, огорчение Сечамс использую местную водопроводную воду только через суточное отстаивание в открытом сосуде и последующее фильтрование через фильтр "Барьер" ( у меня мой бывший одноклассник был до 2006 года эксклюзивным поставщиком на Украину этих фильтров подмигивание подшучивать, дразнить ) и последующее употребление в основном через кипячение (чай-кофе, компоты, первые блюда) иногда нечасто употребление без кипячения для поддержания минерально-солевого баланса организма - привыкает наш организм к местной воде и лишать его напрочь местного состава конечно нельзя, как нельзя употреблять дистилят или чисто дождевую воду. Минералкой злоупотреблять также не стоит, газированой или негазированой без разницы - одно дело утолить жажду, другое дело хлебать её по 1.5 литра в день, как советует один из украинских брендов минеральной воды, а она по совтаву может коренным образом отличаться от местной "жёсткости", как один из положительных, но далеко не обязательных факторов это очищение организма от "местных наслоений", а как часто случающихся это непорядок с пищеварительным трактом. Как самы безопасный и достаточно дешёвый вариант поискать местные источники мягкой воды и попробовать их для приготовления хороших чая-кофе - для этого требуется не так много воды, если средства позволяют и есть такая возможность, то воспользоваться доставкой хорошей воды - в больших городах возят ёмкости стандартного 19л. объёма. Нужно только учитывать один важный фактор при покупке воды - это фальсификация, причём она может быть "плавающей", т.е. если бренд досточно проверенный, то в период значительного потребления воды он может разбавлять свою воду или просто поставлять фальсификат, дай бог чтобы хотя бы не вредный для здоровья! замешательство
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #9 от 12/05/2013 12:59 цитата  

Nik_Al писал:
Мелиор писал:
олса, никакой фильтр не уменьшит жесткость воды. Добавляй калгон

А как на счет этого? подмигивание
Мне там понравилось в конце предложение увеличить изображение и двигать мышью. Что там разглядывать? смех
То, что эта штука просто очередная приблуда для выкачивания денег у доверчивых обывателей это ясно

ДОБАВЛЕНО 12/05/2013 14:05

viktor_ramb писал:
Мелиор писал:
олса, никакой фильтр не уменьшит жесткость воды. Добавляй калгон

Ну ты дал, Слава совет! сумашествие Не знаю ка почки , а печени наверное точно будет пипец, хотя я конечно не эскулап и химию как науку недолюбливаю, но понимаю что "Калгон" это не сода! хммм...

Ты что воспринял совет всерьез? Я естественно пошутил смех Сейчас добавлю смайлик в мой ответ, а то и вправду кто-то насыпет в чай вместо сахара смех

Цитата:
Как самы безопасный и достаточно дешёвый вариант поискать местные источники мягкой воды и попробовать их для приготовления хороших чая-кофе - для этого требуется не так много воды, если средства позволяют и есть такая возможность, то воспользоваться доставкой хорошей воды - в больших городах возят ёмкости стандартного 19л. объёма.

Совершенно верно классно!
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #10 от 12/05/2013 14:04 цитата  

Мелиор,
Цитата:
Ты что воспринял совет всерьез? Я естественно пошутил Сейчас добавлю смайлик в мой ответ, а то и вправду кто-то насыпет в чай вместо сахара

Я то конечно не воспринял всерьёз даже сильно не вдаваясь что за химоружие этот "Калгон", но вдруг кто нибуть даже один недоумок прочитав это ... замешательство
Сам хочу попробовать взять из одного источника водицы и испытать, договорился с одним из "командиров" местной санстанции чтобы честно "прощупать" воду с этого источника по всем важным параметрам. Есть у нас другой источник с отличной водой, проверенной многократно, но далековато, где-то 15 км от нас, немного дальше чем где мы были здесь: http://monitor.espec.ws/section10/topic140049p60.html , но там постоянно очереди к "трубе", есть смысл только машиной приезжать и тариться водой на месяц и не только себе, чтобы было экономически целесообразно - сейчас у нас две-три "конторы" возят воду питьевую подгазированую по городу и продают по цене около 50 коп/л. с автоцистерн-водовозок, достаточно много горожан покупают, та что к нашему дому подъезжает, имеет надпись на цистерне "Роганьская", а что там реально одному богу известно! хммм... Кум с камнями в почках эту воду уже третий год покупает, говорит накипи не оставляет, соответственно камней в почках тоже не накапливает.
Лет 25-30 назад услышав что в кап.странах обычную воду продают, испытал лёгкий шок и вливание очередной идеологической порции коммунистического прессинга, сейчас к этому отношусь более реалистически - за всё хорошее нужно платить соответственно.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31216
 
Сообщение #11 от 12/05/2013 14:35 цитата  

Yuritsh писал:
Камни в почках откладываются совсем по другим причинам, нежели накипь в чайнике.

Это мы знаем. У живущих в одной и той же местности... кого-то совсем камней нет, а у другого... ну, просто жизни никакой. Удаляют камни... а они вновь через некоторое время появляются.

ДОБАВЛЕНО 12/05/2013 15:38

Lenchik писал:
А дистиллированную воду пить нельзя. Вода должна иметь определенный минеральный состав.

Так ТС за свои почки боится смех
Понятно дело... необходим минеральный состав. Хотя часть таблицы менделеева мы получаем с пищей... этого явно недостаточно

ДОБАВЛЕНО 12/05/2013 15:51

Мелиор писал:
Мне там понравилось в конце предложение увеличить изображение и двигать мышью. Что там разглядывать? смех
То, что эта штука просто очередная приблуда для выкачивания денег у доверчивых обывателей это ясно

Как и Калгон подмигивание который придумали производители стиральных машин. чтобы ещё раз поиметь деньги от доверчивых покупателей.
Активно пользуюсь своей стиралкой Бош с 1998 года, без всякого калгона, и не знаю никаких проблем. Хотя... (не исключаю) возможно у нас вода достаточно мягкая, несмотря на то, что с глубины около 1000 метров. До этого была скважина 400 метров - вода там была с высокой примесью железа, хотя и мягкая.

ДОБАВЛЕНО 12/05/2013 16:05

viktor_ramb писал:

Сам хочу попробовать взять из одного источника водицы и испытать, договорился с одним из "командиров" местной санстанции чтобы честно "прощупать" воду с этого источника по всем важным параметрам. Есть у нас другой источник с отличной водой, проверенной многократно, но далековато, где-то 15 км от нас,

У нас в Заполярной Воркуте с этим не запариваются - берут воду из горной реки Усы. Хотя и говорят, что она лишена солей и вредна для здоровья. Возможно это не так. Чем объяснить тогда.. такой вот цвет воды?
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #12 от 12/05/2013 23:58 цитата  

Барьер номер 6.
помогает хорошо, накипи нет.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #13 от 13/05/2013 00:01 цитата  

Фокс писал:
Барьер номер 6.
помогает хорошо, накипи нет.
Т.е. он так "укрепляет" молекулы кальция, что они не отделяются даже при кипячении? смех
стопыч 
Фанат форума
Сообщения: 3134
стопыч
 
Сообщение #14 от 13/05/2013 01:41 цитата  

Пользуем 5 ступенчатый MASTER Kit. Их щас каких только нет с обратным осмосом. Накипи в чайнике нет. Чаюем каждый день. Даж вообще, как новый чайник изнутри. И пьем после этого фильтра. Не будем мы блестеть внутри, как нагревающее дно моего чайника?
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #15 от 13/05/2013 05:36 цитата  

а я пользуюсь водой из пробуренной скважины. Вода мягкая--накипи практически нет вообще. улыбка А в бане тяжело мыльную пену смывать такой водой. А жесткость у воды должна быть--иначе зубы , а потом и кости потихоньку будут разрушаться.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #16 от 13/05/2013 07:16 цитата  

Рифат, У воды должна быть определенная жесткость. Но если сказать по народному то она должна быть в меру мягкой. Жесткость от солей зависит.

Жесткую воду пить нельзя. Человек машина хитрая, у нас на уровне клеточных мембран ионы куда то бегают. Чуть ли не электролиз. Так вот, на жесткой воде активность этого процесса уменьшается. Обычно те кто пьют жесткую воду устают сильнее. Плохо у них идут внутриклеточные процессы. Слишком мягкая вода тоже ни к чему. Там что то хитрее. То ли клетки быстрее старятся, то ли на самом деле костям кальция не хватает.
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #17 от 13/05/2013 08:14 цитата  

Мелиор писал:
Фокс писал:
Барьер номер 6.
помогает хорошо, накипи нет.
Т.е. он так "укрепляет" молекулы кальция, что они не отделяются даже при кипячении? смех


ну типа того, мылом малекулы окутывает, и они уже никчему не липнут!
wolf50 
Фанат форума
Сообщения: 3368
wolf50
 
Сообщение #18 от 13/05/2013 08:17 цитата  

Воду с ключа возим.Купил в рыбном магазине немецкий kH-test для определения жёсткости воды.
Вода с ключа -3 градуса жёсткости.
Вода из крана -19 градусов жёсткости!!!
Есть вариант купить новую посудомойку и получать из сливного шланг мягкую воду.Уровень смягчения можно выставить опять-же.

ДОБАВЛЕНО 13/05/2013 09:21

5 литров воды в магазине 25-50 рублей около 2 х баксов.
Я могу доставлять за 1 доллар воду прямо на дом.Если кого заинтересует.
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #19 от 13/05/2013 09:03 цитата  

Только после ПММ она уже не питьевая будет подмигивание
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #20 от 13/05/2013 11:56 цитата  

Рифат писал:
Только после ПММ она уже не питьевая будет подмигивание

Дык практически как после Калгона! ухмылка

ДОБАВЛЕНО 13/05/2013 11:11

Lenchik,
Цитата:
Слишком мягкая вода тоже ни к чему. Там что то хитрее. То ли клетки быстрее старятся, то ли на самом деле костям кальция не хватает.

Именно так - употребление дождевой или дистилированой воды приводит к вымыванию кальция из организма, а вот на счёт камней в мочеточнике от жесткости воды, так это ещё сильно зависит от конкретного организма - от секреции желёз, степени кислотности в желудке и других индивидуальных особенностей, а также собственно от объёма потребляемой воды в необработанном виде. Я знаю жуткую жёсткость нашей местной воды, поэтому основную часть её потребляю после кипячения - чай-кофе, компот, первые блюда и т.п., но иногда пью и в чистом виде. Надеюсь что со "стройматериалами" у меня в почках всё в норме. Зная где может быть "засада" по нашей "нескучной" жизни нужно просто устанавливать себе определённые правила и вырабатывать привычки для их автоматического соблюдения - это позволит сохранить здоровье, долголетие, опять же деньги.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP