ESpec - мир электроники для профессионалов


Какие последствия?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #1 от 12/11/2013 11:07 цитата  

Мотался по инету в поисках кредита, наткнулся вот на что:
-
На ваше имя мы открываем премиум счёт в банке.на него поступают грязные средства из европы,которые отмываются при помощи европеских фирм-однодневок.когда деньги поступают на счёт и вы убеждаетесь в этом,вы высылаете нам 10% от суммы на счёте.после этого мы даём вам пароль к счёту.вы приходите в банк,называете номер договора,номер счёта,пароль.в это время в ваше региональное отделение звонит наш человек из головного офиса и дает распоряжение беспрепятственно обналичить ваш счёт.после того,как вы обналичите счет,банк вводит вам запрет на открытие новых счетов в данном банке.все работает только один раз с одним человеком.
B.B. 
Мастер
Сообщения: 11558
B.B.
 
Сообщение #2 от 12/11/2013 11:14 цитата  

Алексей, такое впечатление, что тебе 15 лет. В мышеловке сыр не бесплатно. Он куплен за деньги.
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #3 от 12/11/2013 11:27 цитата  

Алексей писал:
вы высылаете нам 10% от суммы на счёте

Ключувая фраза,которая должна насторожить. улыбка
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #4 от 12/11/2013 11:44 цитата  

Алексей, банки то разводят клиентов , как лохов , причем в открытую ... ну а здесь явно чистоган-развод ... "поступают грязные средства из европы" , "отмываются при помощи европеских фирм-однодневок" . улыбка
Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #5 от 12/11/2013 11:49 цитата  

Бля, задрало всё. Сюда конечно обращаться не буду, просто хотелось мнение знать.
Хозяева напрягают, суки.
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #6 от 12/11/2013 14:15 цитата  

Мне на мордокнигу месяц назад пришла такая байда.

Привет, бла-бла-бла, я юрист, мой клиент скончался вместе с семьёй в автокатастрофе. Я искал, чего-то то там искал, и нашел вас, так как вы однофамилец моего клиента. У него остался фонд, размером 12.5 мегабаксов, и вы нужны мне для того, что бы обналичить эти бабки для нашей с вами совместной выгоды. Теперь мне нужно с вами связаться, для того, что бы предоставить вам больше информации. Для меня это было в диковинку, дал я ему адрес мыла. Приходит письмо с той же самой фигнёй, что и на фейсбуке, только добавлена просьба передать свои личные данные. Внизу адрес в Того (западая Африка), номер телефона с кодом Лиме (столица Того) и просьба перезвонить. Отвечаю по почте, что так и так, я не могу дать свои данные. И дёрнуло же меня, добавить "готов к переговорам" и влепить номер сотового телефона. Каково же было моё удивление, когда на моём фоне загремел звонок и высветился номер с кодом Лиме. Забыл сказать, что первое письмо было на русском, но явно пропущено через переводчик, уж больно корявое, а вся остальная переписка была на английском. Когда я поднял трубку, от изумления английский забыл, и всё что смог выпалить - "don't understand". смех

Да, и ещё, потом заметил. В полученных мною письмах, напрочь отсутствовали артикли. Ну а история закончилась тем, что я отослал письмо с отказом в предъявлении данных и просьбой меня не беспокоить.

ДОБАВЛЕНО 12 Ноябрь 2013, 13:18

Совсем забыл. Юрист с такой фамилией действительно есть, но зарегистрирован в Новой Зеландии. подмигивание

ДОБАВЛЕНО 12 Ноябрь 2013, 13:19

И однофамильцев моих пол-интернета. подмигивание
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #7 от 12/11/2013 15:12 цитата  

Я такие письма помечаю как спам и все дела
LordLostr 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 8673
 
Сообщение #8 от 12/11/2013 15:48 цитата  

Алексей писал:
наткнулся вот на что:
-
На ваше имя мы открываем премиум счёт в банке.на него поступают грязные средства из европы,которые отмываются при помощи европеских фирм-однодневок.

Потом пойди "заяви" что тебя кинули на 80-100 тыщ,сам пошёл на преступление! смех Алексей, Сообщи в органы что бы лохов не искали. А кредит,насколько помню ты приобрёл недвижимость.Вот под залог недвиж. банки выдают без проблем. улыбка
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #9 от 12/11/2013 17:19 цитата  

тоже в раздумиях- может попробовать....
Цитата:
100 евро в сутки (без вложений)
Привет! Извиняюсь, если побеспокоил. Я могу предложить тебе очень серьёзный заработок с компанией, которая работает с марта 2011 года. Уникальное предложение - возврат всех 100% денег, потраченных в любом магазине или где-то еще. А так же возможность зарабатывать от 100€ до 1000€ в СУТКИ. C нами уже более более 100 тыс.партнёров. И люди продолжают с удовольствием присоединяться каждый день (даже из других проектов)...
Здесь не нужно строить многотысячную команду и что-либо продавать... Есть возможность начать ЗАРАБАТЫВАТЬ БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ!
В общем, если есть желание ознакомиться с этой возможностью, добавь меня в скайпе
валентин-сибиряк 
Фанат форума
Сообщения: 8160
валентин-сибиряк
 
Сообщение #10 от 12/11/2013 19:08 цитата  

igor.phoenix писал:
Привет, бла-бла-бла, я юрист, мой клиент скончался вместе с семьёй в автокатастрофе. Я искал, чего-то то там искал, и нашел вас, так как вы однофамилец моего клиента. У него остался фонд, размером 12.5 мегабаксов

Мне от этого юриста тоже регулярно приходят письма с предложением поделить наследство,я ни разу не ответил,теперь стопроцентно вижу,что это поиск ЛОХОВ,а то я на 1% ещё было сомневался. бяка
Dill Kroko 
Завсегдатай
Сообщения: 718
Dill Kroko
 
Сообщение #11 от 12/11/2013 20:15 цитата  

igor.phoenix писал:
Мне на мордокнигу месяц назад пришла такая байда.

Привет, бла-бла-бла, я юрист, мой клиент скончался вместе с семьёй в автокатастрофе. Я искал, чего-то то там искал, и нашел вас, так как вы однофамилец моего клиента. У него остался фонд, размером 12.5 мегабаксов, и вы нужны мне для того, что бы обналичить эти бабки для нашей с вами совместной выгоды. Теперь мне нужно с вами связаться, для того, что бы предоставить вам больше информации. Для меня это было в диковинку, дал я ему адрес мыла. Приходит письмо с той же самой фигнёй, что и на фейсбуке, только добавлена просьба передать свои личные данные. Внизу адрес в Того (западая Африка), номер телефона с кодом Лиме (столица Того) и просьба перезвонить. Отвечаю по почте, что так и так, я не могу дать свои данные. И дёрнуло же меня, добавить "готов к переговорам" и влепить номер сотового телефона. Каково же было моё удивление, когда на моём фоне загремел звонок и высветился номер с кодом Лиме. Забыл сказать, что первое письмо было на русском, но явно пропущено через переводчик, уж больно корявое, а вся остальная переписка была на английском. Когда я поднял трубку, от изумления английский забыл, и всё что смог выпалить - "don't understand". смех

Да, и ещё, потом заметил. В полученных мною письмах, напрочь отсутствовали артикли. Ну а история закончилась тем, что я отослал письмо с отказом в предъявлении данных и просьбой меня не беспокоить.

ДОБАВЛЕНО 12 Ноябрь 2013, 13:18

Совсем забыл. Юрист с такой фамилией действительно есть, но зарегистрирован в Новой Зеландии. подмигивание

ДОБАВЛЕНО 12 Ноябрь 2013, 13:19

И однофамильцев моих пол-интернета. подмигивание

Надо было подольше поболтать по телефону, пусть бы козел хоть сам развелся бы на нехилую международную связь. Входящая то бесплатно?
sofrina 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 4779
sofrina
 
Сообщение #12 от 12/11/2013 20:25 цитата  

Dill Kroko писал:

Надо было подольше поболтать по телефону, пусть бы козел хоть сам развелся бы на нехилую международную связь. Входящая то бесплатно?

для этих целей используется IP телефония, покупается любой виртуальный номер с любым кодом страны, хоть Конго, хоть Занзибар и с минимальной тарификацией, так что в убытке окажутся те у кого платные входящие звонки
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #13 от 12/11/2013 20:29 цитата  

Мне всё равно. У меня входящие бесплатные.

sofrina писал:
для этих целей используется IP телефония, покупается любой виртуальный номер с любым кодом страны, хоть Конго, хоть Занзибар...

В том то и дело. подмигивание
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #14 от 12/11/2013 20:39 цитата  

Алексей,
Цитата:
Какие последствия?

В лучшем случае останешься без денег, в худшем пойдёшь под суд, т.е. ещё бОльшие расходы на адвокатов !
Очень не советую соваться в такие мутки !
Sergej 
Передовик
Сообщения: 2672
Sergej
 
Сообщение #15 от 12/11/2013 22:40 цитата  

Алексей писал:
вы высылаете нам 10% от суммы на счёте.после этого мы....

...легко меняем пароль к счёту, если он (счёт) вообще есть. Алексей идёт дальше, 10% ушли.
Детская схема...
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #16 от 12/11/2013 22:51 цитата  

Sergej писал:
Алексей писал:
вы высылаете нам 10% от суммы на счёте.после этого мы....

...легко меняем пароль к счёту, если он (счёт) вообще есть. Алексей идёт дальше, 10% ушли.
Детская схема...

Не факт что захотят ещё 10%, или 20%, или 2 по 5% классно! Крючок для халявщика с одинаковым результатом! стопудово
Alexasha 
Нелегал
Сообщения: 13962
Alexasha
 
Сообщение #17 от 12/11/2013 23:30 цитата  

Первые нигерийские письма описывали от первого лица животрепещущую историю несовершеннолетнего наследного принца Нигерии, который получил от убитого в результате госпереворота папаши наследство в 100500 тугриков и хочет срочно перевести эти средства за границу хорошему человеку на благие цели, пока не убили и его самого. Сама идея «принца Нигерии» тогда, вероятно, была использована для проверки получателя на кретинизм, поскольку Нигерия с самого получения независимости в 1960 году — федеративная республика, так что шансы получить письмо от «принца Нигерии» и от королевы эльфов примерно равны.

Президенты тоже получают нигерийские письма

Алексей 
Телохранитель админа
Сообщения: 3849
Алексей
 
Сообщение #18 от 13/11/2013 07:24 цитата  

Кредит я так и не взял. Половину суммы отдал. Договаривались же о рассрочке, но бля у них форс мажор.
Хорошо, что расписки есть, заверенные у нотариуса.
На фейсбуке приходила такая же фигня. Я даже не заморачивался.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7316
Борис Горбунков
 
Сообщение #19 от 13/11/2013 18:32 цитата  

Алексей писал:
Мотался по инету в поисках кредита, наткнулся вот на что:
-
На ваше имя мы открываем премиум счёт в банке.на него поступают грязные средства из европы,которые отмываются при помощи европеских фирм-однодневок.когда деньги поступают на счёт и вы убеждаетесь в этом,вы высылаете нам 10% от суммы на счёте.после этого мы даём вам пароль к счёту.вы приходите в банк,называете номер договора,номер счёта,пароль.в это время в ваше региональное отделение звонит наш человек из головного офиса и дает распоряжение беспрепятственно обналичить ваш счёт.после того,как вы обналичите счет,банк вводит вам запрет на открытие новых счетов в данном банке.все работает только один раз с одним человеком.
смех смех смех
Тебе скока лет??? а наивный как ребёнок... смех

Я этим всем спамерам ( реально заепарили ) отправляю ответ с вот такой ссылочкой - http://nah.ru/ смех
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #20 от 13/11/2013 18:51 цитата  

Эта ссылочка поприкольней будет, со свистоперделкой. http://naxyu.yahooeu.ru/ смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP