ESpec - мир электроники для профессионалов


До свидания, Windows XP!

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #1 от 03/12/2013 14:06 цитата  

Датой фактической «смерти» одной из самых популярных операционных систем от Microsoft назначено 8 апреля 2014 года.

http://www.kp.ru/daily/26166/3053483/
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #2 от 03/12/2013 14:50 цитата  

Но она будет жить в наших сердцах
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #3 от 03/12/2013 14:55 цитата  

n max писал:
Но она будет жить в наших сердцах

Она ещё будет жить и жить, так как многая периферия (принтеры, программаторы и прочее) не ориентированы под семёрку (нет драйверов)! А выкидывать периферию совсем не хочется. Поэтому даже у кого есть семёрка, многие устанавливают в качестве второй- XPишку подмигивание
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #4 от 03/12/2013 15:24 цитата  

Пока удаётся обходится без хр,перефирея моя пока обновляется производителем и проблем не возникает
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #5 от 03/12/2013 15:46 цитата  

n max писал:
Но она будет жить в наших сердцах

И не только она. Некоторые до сих пор используют для особых нужд 98SE и DOS.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #6 от 03/12/2013 15:58 цитата  

в принципе в виртуальных машинах можно юзать потому что на современный комп это уже поставить проблематично
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #7 от 03/12/2013 16:26 цитата  

интересно как скоро будем провожать семёрку, так как восьмёрка семимильными шагами наступает
JYRIJJ 
Спец-агент
Спец-агент
Сообщения: 4741
JYRIJJ
 
Сообщение #8 от 03/12/2013 17:23 цитата  

n max писал:
Но она будет жить в наших сердцах
И не тольно...
Я, по крайней мере не собираюсь менять её в ближайшее время! улыбка
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #9 от 03/12/2013 17:30 цитата  

JYRIJJ писал:
n max писал:
Но она будет жить в наших сердцах
И не тольно...
Я, по крайней мере не собираюсь менять её в ближайшее время! улыбка

Аналогично, на обоих компах (и на работе и дома) стоит и менять вообще не собираюсь, всё устраивает! классно! одобрение
igor.phoenix 
Юный радиолюбитель
Сообщения: 1416
igor.phoenix
 
Сообщение #10 от 03/12/2013 17:32 цитата  

atmicandr писал:
интересно как скоро будем провожать семёрку, так как восьмёрка семимильными шагами наступает

когда мелкософт заработает достаточно на семёрке, тогда и проводим. подмигивание
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #11 от 03/12/2013 19:47 цитата  

виктор-теледоктор писал:
Датой фактической «смерти» одной из самых популярных операционных систем от Microsoft назначено 8 апреля 2014 года.

http://www.kp.ru/daily/26166/3053483/

Хм, ну и что из этого?
Читаем: Итак, датой фактической «смерти» одной из самых популярных операционных систем от Microsoft назначено 8 апреля 2014 года. Конечно, никто не будет вас заставлять удалять с компьютера эту операционку и устанавливать что-то поновее. Но с этого дня прекращается техническая поддержка Windows XP.
У меня на мультимедийном центре с четырехядерным процессором стоит сервиспак-3 который не обновлялся с 2008 года. Всё отлично работает. самый мощные приложения. в частности видеоредактор AdobePremiere Pro CS4 с кучей кодеков, требующих немалых ресурсов (я на нем фильмы создаю). Машина никогда не глючит и работает.. ну просто летает. И думаю ещё несколько лет протянет. Приложения для обработки видео и звука у меня работают безупречно, без багов. А в интернете лазить... тем более сойдёт. Так что.. нах мне их навязанная поддержка. Разве что только для игроманов.
А против вирусов и всякой дряни.. есть антивирусы и фаерволы.
Кроме того.. есть хранящийся на отдельном диске образ системы, который в случае чего.. установить Акронисом 20 минут времени.
Сергей Шмелев 
Передовик
Сообщения: 1452
Сергей Шмелев
 
Сообщение #12 от 03/12/2013 20:23 цитата  

n max писал:
в принципе в виртуальных машинах можно юзать потому что на современный комп это уже поставить проблематично
да и нужно ли ?
Да и старая периферия , которую не желают выбрасывать ,вынуждает так делать .
А восьмерка на мой взгляд - та же 7ка только для планшетов
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #13 от 03/12/2013 21:56 цитата  

Так это для них, а не для нас! Они там пернуть без поддержки Майкторософта не могут! А я к семерке так и не могу привыкнуть. В XP все как-то логичнее, а в семерке разбросано, как носки у студента улыбка
майкюэль 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 5279
майкюэль
 
Сообщение #14 от 03/12/2013 22:00 цитата  

Тоже на хрюше сижу.7ку не перевариваю вообще никак.Думаю,без поддержки проживу как нибудь. подмигивание
iv-9 
Фанат форума
Сообщения: 6161
iv-9
 
Сообщение #15 от 03/12/2013 22:04 цитата  

Аналогично. Обновление отключено с установки, несколько лет. За глаза. А "носки студента" не люблю. смех
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15928
 
Сообщение #16 от 03/12/2013 22:12 цитата  

пользуюсь 7 ркой переустановил в тестовых целях в принципе понравилось сначала параллельно стоял хард с хр потом его отключил за ненадобностью
вся периферия работает под 7 без проблем,обновление включал в тестовых целях но глобальной пользы от них не увидел пришлось отключить-винда пухла и начинала тупить-теперь обхожусь без них.Единственная проблема была в том,что звуковуха creative x-fi не хот

ДОБАВЛЕНО 03/12/2013 22:13

ела дружить с новой виндой пришлось искать драйвера
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #17 от 03/12/2013 23:18 цитата  

n max писал:
.Единственная проблема была в том,что звуковуха creative x-fi не хотела дружить с новой виндой пришлось искать драйвера

В новых ноутах с установленной восьмеркой.. производитель напрочь отказывается выкладывать в техподдержке дрова на семёрку. Типа.. ищите где хотите, это не наше дело. Столкнулся с этой проблемой, когда менял сдохший диск. Учитывая... что дистрибутива на CD в комплекте нет - к РОДНОЙ лицензионной восьмерке уже не вернутся. Приходится втыкать семёрку. (клиенту нет никакой разницы). Вот тут-то и возникают траблы с дровами! Решил эту проблему.. отыскав в сети сборку всех драйверов на всё железо (какое только существует) объемом в 7 гигов. Если кому актуально... могу поделится торрентом. подмигивание

Цитата:
обновление включал в тестовых целях но глобальной пользы от них не увидел пришлось отключить-винда пухла и начинала тупить

Вот и я о том же... когда ставлю клиентам винду - отключаю её вообще нах.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #18 от 03/12/2013 23:22 цитата  

Nik_Al писал:
Решил эту проблему.. отыскав в сети сборку всех драйверов на всё железо (какое только существует) объемом в 7 гигов. Если кому актуально... могу поделится торрентом. подмигивание
В смысле это дрова под семерку или и под ХР?
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31008
 
Сообщение #19 от 03/12/2013 23:41 цитата  

Мелиор писал:
В смысле это дрова под семерку или и под ХР?

На всё.
tynalex 
Фанат форума
Сообщения: 15853
tynalex
 
Сообщение #20 от 04/12/2013 00:09 цитата  

Nik_Al писал:
n max писал:
.Единственная проблема была в том,что звуковуха creative x-fi не хотела дружить с новой виндой пришлось искать драйвера

В новых ноутах с установленной восьмеркой.. производитель напрочь отказывается выкладывать в техподдержке дрова на семёрку. Типа.. ищите где хотите, это не наше дело. Столкнулся с этой проблемой, когда менял сдохший диск. Учитывая... что дистрибутива на CD в комплекте нет - к РОДНОЙ лицензионной восьмерке уже не вернутся. Приходится втыкать семёрку. (клиенту нет никакой разницы). Вот тут-то и возникают траблы с дровами! Решил эту проблему.. отыскав в сети сборку всех драйверов на всё железо (какое только существует) объемом в 7 гигов. Если кому актуально... могу поделится торрентом. подмигивание

Цитата:
обновление включал в тестовых целях но глобальной пользы от них не увидел пришлось отключить-винда пухла и начинала тупить

Вот и я о том же... когда ставлю клиентам винду - отключаю её вообще нах.

Боюсь что там не окажется дров на семерку принтер HP1020. У меня дома XP, но у дочки ноут с семёркой, иногда приходит с ним к нам, но драйвер на данный принтер я не нашёл под семёрку. недовольство, огорчение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP