ESpec - мир электроники для профессионалов


Современные пищевые продукты (советы)

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #1 от 17/02/2014 19:22 цитата  

Как правильно выбирать и на что обращать внимание.бяка
http://habrahabr.ru/company/mosigra/blog/211580/
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #2 от 17/02/2014 21:26 цитата  

Цитата:
25 лет гарантии. Круто, правда? Есть одна проблема. Надо сохранять чек. Проверка, опять же, на знание физики. Чек у них печатается на обычной кассовой термоленте (я проверил на месте). У меня в офисе лежит много чеков. Мы их ксерокопируем, потому что через год-два они полностью выцветают. Самый старый чек, который видел коллега, держался 3 года в папке в архиве. Так сколько лет гарантии?

Вот это точно ! Печать на термоленте выцветает даже гораздо быстрее ! шок Интересно ксерокопии чеков завереные нотариусом лет через 20 примут? хммм... Если конечно продавшую девайс фирму можно будет найти. ухмылка
А на счёт продуктов формула очень простая и давно известная: "Чем меньше ходишь в супермаркет, тем дольше проживёшь"
стопудово А манипулирование в супермаркетах гораздо более ценичное чем обман-обвес на рынке - на рынке если что можно и в морду заехать! Личный пример - постоянно беру муку для хлебопечки, а в "АТБ" муку разных производителей и соответствующей разной стоимости, фасуют в полиэтиленовые кульки с небольшими бирочками в которых только указан вес и производитель и свалены они на одной полке, под которой указаны цены, причём на ценниках вес не указывается, а расфасовка бывает и 2 кг и 1.8 кг, поэтому то что ты выбрал, ты можешь узнать только уже на кассе по выбитой цене на чеке, соответственно ошибся ты или сделал осознаный выбор никого не волнует! Вторй пример - покупаю горчичный порошок в пакете с указаным весом в 150 гр., дома перевешиваю, а там всего 140 гр вместе с упаковкой - это уже прямое кидалово, но я точно знаю что мне скажут в этомсупермаркете: "Вас не устраивает - не берите!", а с их уровнем цен эта стоимость и за 140 гр. выгодна, но это не оправдывает обман. Думаю что тот, кто постоянно отоваривается в супермаркетах подобных примеров может множество привезти, но самое главное что все товары в супермагах, это в основном полуфабрикаты с добавление консервантов, усилителей вкуса, красителей, ароматизаторов и т.п., поэтому предпочитаю купить мяса или мороженой рыбы и приготовить сам себе белковую часть рациона, чем хавать всякую колбасу, сосиски, консервы, паштеты и остальные способы втюхнуть народонаселению всякую гадость под видом деликатесов. Последнее время даже чёрный перец молотый не беру - его разбавляют в пакетиках, беру горошком и мелю сколько нужно и когда нужно.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #3 от 17/02/2014 21:40 цитата  

При употреблении продуктов с разных маркетов происходит накопление тех самых добавок в организме. и когда человек длительное время ето ест и потом уходит ( в долину предков) труп очень долго не разлогаеться смех
BAZUEV56 
Ретро-мастер
Сообщения: 4667
BAZUEV56
 
Сообщение #4 от 17/02/2014 21:46 цитата  

sashko65 писал:
При употреблении продуктов с разных маркетов происходит накопление тех самых добавок в организме. и когда человек длительное время ето ест и потом уходит ( в долину предков) труп очень долго не разлогаеться смех
Бесплатная мумификация (на халяву) классно!
Фокс 
Передовик
Сообщения: 2388
Фокс
 
Сообщение #5 от 17/02/2014 22:25 цитата  

я точно буду храниться долго!
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #6 от 17/02/2014 22:42 цитата  

Даеш вечное хранение браво!
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #7 от 17/02/2014 22:50 цитата  

viktor_ramb, а чем разбавляют молотый перец? Просто интересно
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #8 от 17/02/2014 22:52 цитата  

BAZUEV56,
Цитата:
Бесплатная мумификация (на халяву)

Ну совсем не бесплатная! недовольство, огорчение
Супермаги - центры мумификации в рассрочку! шок
Овощи-фрукты у них тоже фиг знает какие, наверняка ГМО, пестицидно-нитратные и т.п., вот только на базары-рынки лоточники сейчас вывозят с/х продукты того же происхождения, бабушек с домашней картошкой, помидорчиками-орурчиками, зеленью, яичками, молоком-творожком, курочками-уточками становиться всё меньше и меньше! недовольство, огорчение
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #9 от 18/02/2014 02:10 цитата  

Если у кого с желудком непорядок, тема была, моя язва напоминает о себе.
Заметил в продаже появился фарш перемолот видимо с костями, я долго вычислял причину, что является причиной боли. Исключил из покупок готовый фарш, кажется причину устранил.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #10 от 18/02/2014 09:20 цитата  

viktor ramb Бабушки на рынках очень хитрые подмигивание сам знаю. живет на балконе пойдет в опт.купит яЙка в дома пофасует по 10шт посыпит пометом голубиным и начинает на рынке торговать ( покупайте яйя домашние толко из под курицы) но цена их в 3 раза дороже нои без ГМО смех
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #11 от 18/02/2014 12:14 цитата  

sashko65 писал:
viktor ramb Бабушки на рынках очень хитрые:
А что вы хотели ?? смех Мораль современного общества , начиная с правительства , и кончая бабкой пенсионеркой - Не наипёшь - не проживёшь. У мастеров по ремонту в этом плане возможностей достаточно...Бабка тебе яйца несвежие , а ты ей - замену предохранителя за пару тыщ...И все в шоколаде... смех смех
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #12 от 18/02/2014 15:29 цитата  

радиособака Про мастеров подмигивание штук 15..20 на городок занимаються рем. мобилок. суть ремонта..собрать дать квитанции запаковать отправить в обл.центр. получить накинуть рублей и лапшу и усе пучком. ети мастера не паяльных станций не програматоров вообще ни какого оборудования не имеют.снимают пяточок в магазинах и ремонтят смех
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #13 от 18/02/2014 15:39 цитата  

sashko65 писал:
радиособака Про мастеров подмигивание штук 15..20 на городок занимаються рем. мобилок. суть ремонта..собрать дать квитанции запаковать отправить в обл.центр. получить накинуть рублей и лапшу и усе пучком. ети мастера не паяльных станций не програматоров вообще ни какого оборудования не имеют.снимают пяточок в магазинах и ремонтят смех
Я никоим образом не хочу сказать того , что мастера по ремонту самые большие обманщики населения. Правители государства покруче на порядок будут. Я про мораль общества , в котором мы живём. Поэтому возмущаться тем , что мы вынуждены жрать всяческое дерьмецо - глупо.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #14 от 18/02/2014 19:31 цитата  

значит подсобное хозяйство в самый раз.а для удобрения прикупил садовую дробилку измельчаю ветки кусты и буду делать удобрение натуральное подмигивание
NEON 
Завсегдатай
Сообщения: 427
 
Сообщение #15 от 18/02/2014 19:38 цитата  

Так а шо вы хоспода хотели то? Всем же хотелось свободы слова и личности, гласности и демократии. Теперь жрите пока не повылазит.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #16 от 18/02/2014 20:20 цитата  

нужно чтоб прибор был такой подмигивание подошел приложил и усе на екране высветелось ( не штрих код) улыбка
NEON 
Завсегдатай
Сообщения: 427
 
Сообщение #17 от 18/02/2014 21:12 цитата  

sashko65 писал:
нужно чтоб прибор был такой подмигивание подошел приложил и усе на екране высветелось ( не штрих код) улыбка
Если прибор твой собственный, то он цену тебе не покажет. а вообще такие висят на стеллажах или столбиках в супермаркетах. Если их нету, то это уже не супермаркет.
viktor_ramb 
Сам себе начальник
Сообщения: 23823
viktor_ramb
 
Сообщение #18 от 18/02/2014 21:36 цитата  

Мелиор писал:
viktor_ramb, а чем разбавляют молотый перец? Просто интересно

http://ekaterinburg.flamp.ru/firm/khmeli_suneli_restoran-1267166676176817/podskazka-1307

ДОБАВЛЕНО 18/02/2014 20:39

sashko65 писал:
viktor ramb Бабушки на рынках очень хитрые подмигивание сам знаю. живет на балконе пойдет в опт.купит яЙка в дома пофасует по 10шт посыпит пометом голубиным и начинает на рынке торговать ( покупайте яйя домашние толко из под курицы) но цена их в 3 раза дороже нои без ГМО смех

Есть и такие прохаваные! Перед Пасхой бывает гребут в супермаркетах по десят лотков яиц - явно жене себе и не для выпечки мелкооптовой партии куличей! хммм...

ДОБАВЛЕНО 18/02/2014 20:45

радиособака,
Цитата:
У мастеров по ремонту в этом плане возможностей достаточно...Бабка тебе яйца несвежие , а ты ей - замену предохранителя за пару тыщ...И все в шоколаде...

В корне не верно! Мастер бабке из неисправного ТВ делает исправный и если бабку не устраивает цена, то пусть ходит и ищет где подешевле, при этом вероятность что бабулю кинет какой нить добрый кустарь-нелегал, многократно возрастает! А вот бабуля, подсунув испорченные яйца, совершает преступление - мошеничество или как это правильно называется по правилам юриспруденции. замешательство
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #19 от 18/02/2014 22:03 цитата  

viktor ramb какое мошеничество ето сейчас БИЗНЕС а раньше (скупка и перепродажа с целью наживы) СПЕКУЛЯЦИЯ смех

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP