ESpec - мир электроники для профессионалов


Инфляция - что это?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #1 от 05/03/2014 20:13 цитата  

Министр финансов РФ счас тётька какая-то, на полном серьёзе заявила о позиции центробанка по инфляционному процессу и отдельно о поддержке валютного корридора , как две независимые траблы. Каждый торгаш слабо владеющий русским языком переписуя ценники, на свой незамысловатый товар (картошка пскопская) говорит о цене на доллер (курс покупки т.е. максимальный). Да чо там скобари? совсем офигели? Эта тема не о брацкососедских сопредельных гос-вах, а здесь вснутри рашки. Совсем я запутался упс!
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28378
RomanRB
 
Сообщение #2 от 05/03/2014 20:40 цитата  

АВАС, На фондовых рынках спекулянты. Пользуются политическим кризисом на Украине. Был бы политический кризис где нибудь в Африке у Зусулов, ситуёвина была бы точно такая же...
А цена на картошку, так это каждый год так. Сезонный рост цен. Весна...
БЕЗЫМЯННЫЙ 
Бегущий по граблям
Сообщения: 7202
 
Сообщение #3 от 05/03/2014 20:40 цитата  

АВАС, дык этому слабо владеющему русским продавану деньги предстоит домой пересылать видимо в американских рублях, да и картофан поди в узбекистане покупали.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #4 от 05/03/2014 20:46 цитата  

RomanRB, БЕЗЫМЯННЫЙ, Помойму я ситуацию пояснил в прошлом годе никакой бузы не було, а ценник рос также и ценник "картошка ПскопскАя" недовольство, огорчение
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28378
RomanRB
 
Сообщение #5 от 05/03/2014 20:52 цитата  

АВАС, И на много он вырос? На рубь, на два...
Тут нужно ещё учесть цены на горючку, лектричество, тепло и т.д. Они ведь не стоят на месте. Этот самый картофан надо ведь выкопать, загрузить, привезти, разгрузить, сохранить до весны, потом опять загрузить и привезти на рынок. Понятно или нет? смех
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #6 от 05/03/2014 21:00 цитата  

У кого есть старый советский рубль бумажный? посмотрите там на нем есть полностью ответ на ваши вопросы.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28378
RomanRB
 
Сообщение #7 от 05/03/2014 21:02 цитата  

sashko65, Дело не в бумажках и не в золоте. Дело в торговых отношениях. И таможенных пошлинах.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #8 от 05/03/2014 21:13 цитата  

Ой не скажи .золото оно и в африке золото. что гривня что рубль зайчик ..не чем не подкреплен. печатают скока угодно. задай вопрос сколько налички скажем в россии беларуси украине ...да никто не знает. нужно поднять соцвыплаты...вперед станочек печатает подмигивание
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #9 от 05/03/2014 21:23 цитата  

RomanRB, 2кг-150р неделю взад было. И не об том я, мне этот процесс представляется как шаговый механизм с храповичком и этот долбаный фиксатор никогда не отпускает взад и энтот трос экономики натягивается всё туже и туже. Об девальвации речи нет, значит это падение покупальной возможности будет постоянно нарастать, постоянно опережая возможность обладания нужным количеством дензнаков?
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28378
RomanRB
 
Сообщение #10 от 05/03/2014 21:28 цитата  

Золото, как объект торговли, в наше время нужно только во время кризиса. Все его начинают активно скупать. А после активно продавать. Но курс на него при купле-продажи сильно не колеблется. Поэтому оно считается устойчивым эквивалентом к любой валюте мира.

ДОБАВЛЕНО 05/03/2014 22:34

АВАС, Покупательская способность будет падать. А вот спрос на ту же картошку не упадёт никогда. Ведь кушать то всем хочется. И бесконечно это продолжаться не будет. Поднимут зарплаты, поднимут цены и так по кругу. Потом деноминация. И всё заново.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #11 от 05/03/2014 21:37 цитата  

RomanRB писал:
Золото, как объект торговли, в наше время нужно только во время кризиса. Все его начинают активно скупать. А после активно продавать. Но курс на него при купле-продажи сильно не колеблется. Поэтому оно считается устойчивым эквивалентом к любой валюте мира.

В таком использовании - сплошные потери, также как и при конвертации валют тока ещё больше. И вопрос-то где предел метаньям? Все эквиваленты товара постоянно обесцениваются, а уровень достатка топчется на месте с постоянным отставанием.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28378
RomanRB
 
Сообщение #12 от 05/03/2014 21:45 цитата  

АВАС, Про золото ответ алресован sashko65.
По поводу, твоего вопроса: Эта история долгая, длинная и нудная. Всё это тянется не один год и не одно десятилетие. И затрагивает не только вопросы экономики...
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #13 от 05/03/2014 21:47 цитата  

вот и приравниваем картошку к золоту скажем 1кг картошки = 0.1% золота и пофиг в каком рублевом еквиваленте ето будет. так само и все и топливо и быт.техника.бумажка и все етим сказано.в совеиские времена некоторые умеые люди не ложили на книжку а золотишко покупали подмигивание и не прогадали.
Борис Горбунков 
Семён Семёныч
Сообщения: 7305
Борис Горбунков
 
Сообщение #14 от 05/03/2014 21:48 цитата  

АВАС, http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%F4%EB%FF%F6%E8%FF
А если короче - деньги обесценились — утратили часть своей реальной стоимости.
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28378
RomanRB
 
Сообщение #15 от 05/03/2014 22:01 цитата  

sashko65, Нет, ты не прав... Может вообще перейдём к натуральным отношениям? Я тебе килограмм картошки, а ты мне килограмм транзисторов.
То, что в золото можно вкладывать деньги, согласен. Но только на долгосрочный период. 10-20-30 лет. На купле-продаже сильно не разгонишься в краткосрочный период.
Те же ломбарды, берут золото только в качестве залога. А живут на проценты от данной тебе суммы. И золото покупают не по рыночной цене, а гораздо меньшей. Улавливаешь?

ДОБАВЛЕНО 05/03/2014 23:09

Да, и вот:
АВАС писал:
В таком использовании - сплошные потери, также как и при конвертации валют тока ещё больше. :


Во время кризиса вопрос стоит так: Либо потерять всё, либо потерять часть. Третьего не дано...
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #16 от 05/03/2014 23:26 цитата  

RomanRB, Рома, извини за фамильярность, ты всегда путался в показаниях по экономической тематике, я отнесу это к твоему ВО в этой сфере и не обижаюсь, чего и тебе рекомендую у меня тока опыт - сын ошибок трудных. недовольство, огорчение
Борис Горбунков, Семён Семёныч, сам-то перечитал предложеное? подмигивание Таки из предложеного тобой текста следует - что дефляция может возникать сезонно в момент закупок от производителя и может являться просто оптовой ценой. Ребяты, не обидьтесь я не троллю, возражайте активней это разогрев. голливудская улыбка
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #17 от 06/03/2014 00:26 цитата  

Ладно, совсем чую заинтриговал Подвести хочу к теме: почемуж так жисть коварна и что нужно чтоб дышалось легче, полагая, что вверху в первом посте замечено, вовсе таки нет связи с реальностью в верхнем эшелоне. Какие мнения у народа? Без критики верхов, а параллельно?
shov244 
Фанат форума
Сообщения: 3825
 
Сообщение #18 от 06/03/2014 01:09 цитата  

АВАС, ты просто замени картоху на макароны и жизня наладится . подмигивание
Viktor_f 
Передовик
Сообщения: 1882
 
Сообщение #19 от 06/03/2014 02:45 цитата  

Посмотрим кому выгодно.
Если картошка к весне подорожала, а так и должно быть, ее в процессе хранения надо перебирать, но вот на какую сумму.
Государство снимает налоги с производителя, с работников, с торговли и хранения.
Чем дороже тем больше налог с покупателя.
А за больший период, я выходя на пенсию и получив ее, тогда мог купить N кГ, теперь цена возросла в три раза, но не пенсия.
Вы как хотите, но я расцениваю это как умышленное, там тоже считать умеют.
Иначе, создают среду нашего обитания, в конечном итоге все должны. В Латвии банки получили 70 миллионов прибыли с двух миллионов жителей, мало это или много, неважно, важно что все должны.
Сама модель нацелена, вектор, а это явление последствие в движении товара и налоговой системы.
Модель как можно больше налога, даже до абсурда, за советские и купленные на налоги всей тогда страны фильмы, где владельцы и коллективы работников фильмов получили вознаграждение делается запрет на показ, под выдуманной – правообладатели.
Тот же ЖКХ, где диктуется что сколько стоит, http://newsland.com/news/detail/id/597488
это говорит о том что об экономике забыли, осталась только жадность.
АВАС 
Фанат форума
Сообщения: 7534
 
Сообщение #20 от 06/03/2014 03:14 цитата  

Viktor_f писал:

Тот же ЖКХ, где диктуется что сколько стоит, http://newsland.com/news/detail/id/597488
это говорит о том что об экономике забыли, осталась только жадность.

Вот мы уже на подходе к сути. улыбка Привиделся мне сон: споймал я золотую рыбку, а та по сюжету- чё те надобно старче? И тут начинаю судорожно соображать. Вродь как нифига и сказать не могу, а она ты подумай тады и лови. Отпустил и пошёл спать дальше, а не уснуть и мысли тяжкие, коль мне не надо за других чё не заспросил? Иду взад к окаяну кличу, Рибонька, сделай чтоб на Руси жить хорошо було, а она, ты поконкретней, в одно желанье только Израилем её сделать могу. Опять проснулся и решил что не все согласятся на обрезание и обратился за помощью к форуму. Что? поменять в Расеи надо? Что не так?

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP