ESpec - мир электроники для профессионалов


Поездка в Крым по "единому билету"

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3 ... ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31021
 
Сообщение #1 от 20/05/2014 22:08 цитата  

Автор поделился своими впечатлениями. подмигивание
Меня приятно удивила цена:
Цитата:
Полная стоимость моего единого билета из Москвы в Симферополь - 4836 рублей.

учитывая, что это в купе и на фирменном поезде с таким сервисом.. то совсем недорого. У нас с севера южные поезда ходят.. так такие убитые вагоны туда цепляют - просто жуть. А тут такой блеск.
в общем.. надо как нибудь осенью собраться и съездить подмигивание
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #2 от 20/05/2014 22:15 цитата  

Nik_Al, это с чем сравнивать..В 1984 г. билет на скорый поезд 25 Москва- Севастополь(купе) стоил 23 рубля.Стипендия студента в те времена-40-50 руб.т.е студенту хватало одной стипендии на дорогу до моря и обратно.
Сейчас стипедия студента-1340 руб.Так что считай-дешево или нет.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #3 от 20/05/2014 22:54 цитата  

ха-ха, усе билеты по льготным ценам в крым на те поезда и самолёты (7.500р. туда-обратно) из масквы уже давно проданы
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #4 от 20/05/2014 23:11 цитата  

cybe писал:
ха-ха, усе билеты по льготным ценам в крым на те поезда и самолёты (7.500р. туда-обратно) из масквы уже давно проданы
Это точно
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #5 от 20/05/2014 23:51 цитата  

cybe писал:
ха-ха, усе билеты по льготным ценам в крым на те поезда и самолёты (7.500р. туда-обратно) из масквы уже давно проданы


И быдло счастливо. Не понимая того , что льготные цены на билеты в Крым - явление политическое , и дешевизна этих билетов будет скомпенсирована удорожанием цен на другие направления. Только - несколько позже , чтобы быдло не поняло , что его в очередной раз кинули.
cybe 
Фанат форума
Сообщения: 12800
cybe
 
Сообщение #6 от 20/05/2014 23:58 цитата  

радиособака, у нас из Казани до Симферополя на самолёте тоже сделали 7.500р., но тока в один конец, может народ клюнет? голливудская улыбка
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #7 от 21/05/2014 00:04 цитата  

cybe писал:
радиособака, у нас из Казани до Симферополя на самолёте тоже сделали 7.500р., но тока в один конец, может народ клюнет? голливудская улыбка
Лично мне - пох. Захочу в море покупаться - съезжу в Турцию или Болгарию. А этот Крым с его теперь российским совковым сервисом мне и нах. не нужен.
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11725
Бакум
 
Сообщение #8 от 21/05/2014 00:12 цитата  

радиособака, классно!

ДОБАВЛЕНО 20/05/2014 23:18

Welcome to Crimea
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31021
 
Сообщение #9 от 21/05/2014 00:22 цитата  

cybe писал:
ха-ха, усе билеты по льготным ценам в крым на те поезда и самолёты (7.500р. туда-обратно) из масквы уже давно проданы

Какой там к черту Крым.. у нас билеты на Питер за 45 дней уже все проданы. Даже купе фиг два купишь. Всё это говорит.. явно не о бедствующем положении народа.
А с авиацией на севере.. ещё круче. При стоимости рейса из Архангельска в Амдерму (это берег Северного Ледовитого океана) 12 тыс.руб за полтора часа полёта - покупать его надо... минимум, за два месяца вперёд. иначе не достанешь. У меня ощущение... на южный берег Карского моря желающих гораздо больше чем на северный берег Черного. С чего бы это?
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #10 от 21/05/2014 00:23 цитата  

Бакум писал:
радиособака, классно!
У меня сосед - придурок на волне патриотизма в Крым собрался. Мечтает , что ему , как русскому там жопу вылизывать будут в благодарность за присоединение Крыма. А я ему посоветовал вначале про крымских татар почитать. И погрустнел он чегой то... смех
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11725
Бакум
 
Сообщение #11 от 21/05/2014 00:56 цитата  

радиособака, могу за люкс договорится в Симеизе по дешевке смех

ДОБАВЛЕНО 20/05/2014 23:58

Цитата:
как русскому там жопу вылизывать будут
-они сейчас любому вылизывать будут.[/quote]
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28383
RomanRB
 
Сообщение #12 от 21/05/2014 03:53 цитата  

радиособака писал:
Лично мне - пох. Захочу в море покупаться - съезжу в Турцию или Болгарию. А этот Крым с его теперь российским совковым сервисом мне и нах. не нужен.


Тебе уже сколько раз говорили-Езжай в Канаду!!! Нах тебе море? Канада омывается тремя океанами!!! Северный-Ледовитый, Тихий и Атлантический. Океан круче!!! Согласись? смех голливудская улыбка

ДОБАВЛЕНО 21/05/2014 04:55

И сервис. За бабло тебе задницу будут вылизывать 24 часа в сутки. Только в твоём случае, мне не понятно, кто кому и чего будет вылизывать... смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #13 от 21/05/2014 07:44 цитата  

умора пипец, как пристально Бакум, следит за курортным сезоном в Крыму! В разных темах выкладывает ссылки на вэбкамеры. Радуешься или завидуешь? Сейчас скажешь опять, что Крым тебе пох. Оно и видно смех
Я еще раз повторяю, крымчане отделялись НЕ В ПОГОНЕ ЗА МАТЕРИАЛЬНЫМИ БЛАГАМИ и прекрасно осознавали тяжесть переходного периода. Так, что злобствующие завистники успокойтесь
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #14 от 21/05/2014 09:10 цитата  

Мелиор писал:

Я еще раз повторяю, крымчане отделялись НЕ В ПОГОНЕ ЗА МАТЕРИАЛЬНЫМИ БЛАГАМИ
Канешна... смех Исключительно по причине ВЕЛИКОГО ПАТРИОТИЧЕСКОГО ПОРЫВА , и желания жить в ВЕЛИКОЙ империи. смех
Если бы не было интернета - можно было бы и поверить. А так заходишь на любой крымский форум и читаешь о причинах. Глупые бабы там особенно откровенны... смех
Так что втирай мозги поцреотам. Они оценят твой поцреотизьм... смех
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #15 от 21/05/2014 11:56 цитата  

радиособака писал:
Мелиор писал:

Я еще раз повторяю, крымчане отделялись НЕ В ПОГОНЕ ЗА МАТЕРИАЛЬНЫМИ БЛАГАМИ
Канешна... смех Исключительно по причине ВЕЛИКОГО ПАТРИОТИЧЕСКОГО ПОРЫВА , и желания жить в ВЕЛИКОЙ империи. смех

Еще один умственный онанист. Сам придумал на счет патриотизма, сам себе задал вопрос, сам на него ответил и сам сделал выводы смех
Когда мне начинают рассказывать про Крым мне становится скучно с таким собеседником. Может поговорим о вещах, о которых мы ОБА знаем одинаково мало или одинаково много, а то так не честно - ты про Крым знаешь так много (из форумов), а я так мало (живя тут), как я могу тебе что-то доказать!
leed 
Передовик
Сообщения: 1649
leed
 
Сообщение #16 от 21/05/2014 12:14 цитата  

Мелиор писал:
Когда мне начинают рассказывать про Крым мне становится скучно с таким собеседником.

Мелиор, конечно, малый срок, но всё же мнение аборигена о Крыме (теперешнем) очень интересно!? улыбка
Помнится, ты писал, что при Януковиче стало заметно, что жизнь в Крыму стала налаживаться (троллейбусы с "вай-фаем). смех
Как бы получается, крымчанам грех на Януковича жаловаться. Или нет? подмигивание
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #17 от 21/05/2014 12:23 цитата  

Мелиор писал:
Может поговорим о вещах, о которых мы ОБА знаем одинаково мало или одинаково много, а то так не честно - ты про Крым знаешь так много (из форумов), а я так мало (живя тут), как я могу тебе что-то доказать!
Я ещё и российское ТВ смотрю , и мне показывают там самый главный аргумент крымчан - т.е. БАБКИ , которых у них будет больше (зарплаты , пенсии) за счёт российских дотаций. Вот и весь ваш патриотизьм. Или я не прав ?

ДОБАВЛЕНО 21/05/2014 13:46

Ты не думай..я вас не осуждаю , и на вашем месте тоже в Россию бы просился. Ведь у России есть один большой плюс в сравнении с Украиной. Если на Украине , чтобы выжить придётся и работать , и своё ворьё укорачивать , то Россия ещё не один десяток лет может продержаться на продаже ресурсов.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31021
 
Сообщение #18 от 21/05/2014 12:49 цитата  

Мелиор писал:
умора пипец, как пристально Бакум, следит за курортным сезоном в Крыму! В разных темах выкладывает ссылки на вэбкамеры. Радуешься или завидуешь? Сейчас скажешь опять, что Крым тебе пох. Оно и видно смех

Он переживает, за то.. что Крiм для него теперь накрылся. Ведь за посещение Крiма гражданам Незалежности (по их законам) грозит нынче тюремный срок у себя на родине.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33653
Мелиор
 
Сообщение #19 от 21/05/2014 13:20 цитата  

радиособака писал:
Я ещё и российское ТВ смотрю , и мне показывают там самый главный аргумент крымчан - т.е. БАБКИ , которых у них будет больше (зарплаты , пенсии) за счёт российских дотаций. Вот и весь ваш патриотизьм. Или я не прав ?
Не прав. То, что Россия обещает это правда и то, что уже начали делать то, что крымчане ждали все годы укр. власти, уповая каждый раз на очередного презика. Все прекрасно понимают, что золотых гор ждать не приходится, но иметь то, что сейчас в Славянске ... Сейчас у людей ощущение, что нами командуют умные люди. Ты, как россиянин не можешь понять, что значит жить под властью дураков. Все, что делалось в Крыму, делалось тупо, в расчете на сиюминутную наживу, на берегу строились курятники-пансионаты, в парковых зонах рубили деревья и ставили дома, доходило до абсурда - дома строили на заведомо оползневых участках, как будто те, кто их строил собирались жить 3-5-10 лет, а там пусть все рушится. Черное море просто убивалось! Сейчас, впервые за много лет оно чистится! Заводы разваливались в прямом смысле этого слова, сейчас планируют возрождать, туристические объекты интересовали только энтузиастов, знаменитое крымское виноделие просто губилось, выращивание розы, лаванды - экспортного сырья сходило на нет ... И этих проблем никто в Киеве,как бы не видел. Теперь, действительно времени прошло слишком мало, но пришли люди, которые видят эти проблемы и начинают их решать! Я далек от мысли, что инвестиции в Крым направлены исключительно для поддержки братского народа, но Крым (вопреки мнению местных идиотов) был всегда богатым краем, а его просто похерили за эти годы. Теперь, при умном руководстве его будем возрождать. Что из этого получится - посмотрим. И только после этого мы вправе рассчитывать на улучшение благосостояния.
радиособака писал:

Ты не думай..я вас не осуждаю
Ха, еще б тебе нас осуждать! Ты б еще написал, что не осуждаешь людей, уехавших в Канаду

ДОБАВЛЕНО 21/05/2014 14:28

leed писал:
Мелиор, конечно, малый срок, но всё же мнение аборигена о Крыме (теперешнем) очень интересно!? улыбка
Помнится, ты писал, что при Януковиче стало заметно, что жизнь в Крыму стала налаживаться (троллейбусы с "вай-фаем). смех
Как бы получается, крымчанам грех на Януковича жаловаться. Или нет? подмигивание
Все познается в сравнении. По сравнению с Ющенко Янукович для крымчан был естественно лучше. Майдан "в едином народном порыве" сверг "диктатора и коррупционера, жирующего на человеческой нищете" Сейчас на Украине выборы - один кандидат честнее другого, все труженики из народа, не воры, не олигархи... Тут во время майдана прозвучала фраза "сначала скинем этого вора, а потом разберемся кого ставить". Разобрались? Ну-ну.. И чем эти лучше тех?

ДОБАВЛЕНО 21/05/2014 14:37

Nik_Al писал:
Мелиор писал:
умора пипец, как пристально Бакум, следит за курортным сезоном в Крыму! В разных темах выкладывает ссылки на вэбкамеры. Радуешься или завидуешь? Сейчас скажешь опять, что Крым тебе пох. Оно и видно смех

Он переживает, за то.. что Крiм для него теперь накрылся. Ведь за посещение Крiма гражданам Незалежности (по их законам) грозит нынче тюремный срок у себя на родине.
Ну он тебе сейчас опять скажет, что на Крым ему насрать. Кстати сегодня приезжал очередной клиент из Алушты, я его спросил, как у них дела с отдыхающими, он ответил, что пока очень мало, но! (вот тут я пожалел, что не записал его речь)как он описал туристов из Украины!... Говорит, что их действительно было процентов 40, но они прибыли давали очень мало - искали самое дешевое жилье, привозили с собой все (сало, консервы) и требовали при этом номера со стиралками, и (внимание!) швейной машинкой!, чтобы не платить 3 гривны, если что-то порвется! Россияне самые "богатые" в местном понимании,туристы, но они очень капризны, хамовиты и чванливы. Самые любимые туристы - белорусы. Но им Украина запретила транзит в Крым, а после обстрела белорусских машин на дорогах, просто бояться ехать
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #20 от 21/05/2014 13:38 цитата  

Мелиор писал:
Я далек от мысли, что инвестиции в Крым направлены исключительно для поддержки братского народа, но Крым (вопреки мнению местных идиотов) был всегда богатым краем, а его просто похерили за эти годы. Теперь, при умном руководстве его будем возрождать. Что из этого получится - посмотрим. И только после этого мы вправе рассчитывать на улучшение благосостояния.
Эт хорошо , что понимаешь , что дружба народов возможна лишь на личностном уровне , а отнюдь не на уровне государств. Вам повезло , что Путин взялся возрождать империю и ситуация в России ПОКА лучше , чем на Украине. А в противном случае хрен бы вы так в Россию стремились..А нам только и остаётся , что смириться с реалиями. У нас ведь не проводили референдума по Крыму. Мы должны и обязаны быть только ЗА.
Цитата:

радиособака писал:

Ты не думай..я вас не осуждаю
Ха, еще б тебе нас осуждать! Ты б еще написал, что не осуждаешь людей, уехавших в Канаду
Кстати...на вопрос зачем простому русскому человеку нужна империя - ты так почему - то и не ответил.
И ещё...про Канаду...Канада и США - примерно как Украина и Россия. Как думаешь: почему Канада не просится в состав США , а США не хотят присоединять к себе Канаду ?.. улыбка

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3 ... ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP