ESpec - мир электроники для профессионалов


Человеку плохо: реакция людей в России и США

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Nabi 
Пахан
Сообщения: 12403
Nabi
 
Сообщение #1 от 27/08/2014 11:10 цитата  

https://www.youtube.com/watch?v=kIBqZgWM9iI

Почему граждане РФ равнодушные?

Думаю, что и у нас в Казахстане, а может и во всём СНГ такие же равнодушные, как и в РФ...
fishmf 
Участник
Сообщения: 233
fishmf
 
Сообщение #2 от 27/08/2014 11:33 цитата  

А это потому что люди у нас на постсоветском пространстве такие. Не все, конечно, но очень многие. Может, даже большинство. Я почти уверен, что у нас (Украина) реакция была бы аналогична российской.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #3 от 27/08/2014 11:40 цитата  

Жителям культурной столицы(судя по номерам авто) просто некогда.Все спешат в музеи и на выставки.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #4 от 27/08/2014 11:46 цитата  

Серьёзный вопрос ты поднял Nabi, Боюсь , что только закидают тебя тапками руссо - патриотто. Ведь у нас пропаганда целыми днями талдычит о нашей "особой духовности" и о наших "правильных" ценностях. А это равнодушие думаю - плоды двойной морали советского воспитания...
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #5 от 27/08/2014 11:53 цитата  

радиособака, причем тут пропаганда?Это ведь не где-то в далекой стране происходит, а среди нас,. и каждый кто имеет глаза и уши ,сталкивался с подобным на улицах.Вот только не верю ,что за полтора часа сьемок только один пришел на помощь.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #6 от 27/08/2014 11:55 цитата  

Так это масквичей показывают. А если это же проверить скажем в Питере, то реакция будет другой. А если в российской глубинке, то и алкашу помогут до дома дойти.
виктор-теледоктор 
Фанат форума
Сообщения: 13900
виктор-теледоктор
 
Сообщение #7 от 27/08/2014 12:00 цитата  

Lenchik,так в Питере и снимали.
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #8 от 27/08/2014 12:21 цитата  

виктор-теледоктор писал:
радиособака, причем тут пропаганда?Это ведь не где-то далекой стране происходит, а среди нас,. и каждый кто имеет глаза и уши ,сталкивался с подобным на улицах.Вот только не верю ,что за полтора часа сьемок только один пришел на помощь.
Да при том , что нам постоянно внушают то , что мы лучше , чем "загнивающий запад". А что на самом деле ? А не веришь - напрасно. Можешь на себе эксперимент поставить. Я - ставил...Результат - такой же , как и в ролике.
richard34 
Завсегдатай
Сообщения: 715
richard34
 
Сообщение #9 от 27/08/2014 12:44 цитата  

Да все мы люди,собаки и коты своих не бросают ( я не про радиосабаку : только сейчас понял что написал улыбка) Китайцы тоже не святые их много, не МНОГО
http://pikabu.ru/story/reaktsiya_zhiteley_shankhaya_kogda_neznakomets_padaet_v_obmorok_v_metro_2592545
радиособака 
Инженер-конструктор
Сообщения: 11297
 
Сообщение #10 от 27/08/2014 12:54 цитата  

А вообще - гнилая тема. Сейчас начнём выяснять - какой народ лучше ..и - почему. А тут недалеко и от запретной темы. Лично я - сваливаю.
Тем более , что я и сам такой..Вряд ли подойду. Так что и мораль читать права не имею.
richard34 
Завсегдатай
Сообщения: 715
richard34
 
Сообщение #11 от 27/08/2014 12:56 цитата  

Лучше развеселите себя, когдато зашел на форум посмотреть цены упал со смеху когда прочитал объяву на сузука
http://moto.kiev.ua/trid/perls/1162393539473/0
Borek 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 11887
Borek
 
Сообщение #12 от 27/08/2014 13:45 цитата  

richard34, это уже БАЯН!
richard34 
Завсегдатай
Сообщения: 715
richard34
 
Сообщение #13 от 27/08/2014 13:58 цитата  

извеняюсь если было, буду знатьнедовольство, огорчение
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #14 от 27/08/2014 15:03 цитата  

а вот разница будет когда вместо города РФ попробуют такой эксперимент где нибудь в провинции. Думаю реакция будет несколько иная.ИМХО. Хотя согласен-в целом общее равнодушие людей у нас зашкаливает. Но только сука дай клич- и начнут последнее отдавать черпез СМС на лечение певички например. То ли щедрые и сострадающие, то ли просто-идиоты. хммм...
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #15 от 27/08/2014 16:17 цитата  

Рифат писал:
а вот разница будет когда вместо города РФ попробуют такой эксперимент где нибудь в провинция. Думаю реакция будет несколько иная.ИМХО. Хотя согласен-в целом общее равнодушие людей у нас зашкаливает...
Иду с заявки, август, тепло. Мужик пожилой подзывает рукой, типа нужно чего-то. Говорит, что хреново ему очень. Ну вызываю скорую, жду, пока та подъедет. Подъехала довольно быстро и началось - он же под шафе, какого беса нас тревожили? Говорю - так что, пускай помирает? Та нам нас...ть и т.д. Ну завели в машину, начали проверять давление, а я пошел дальше. Наше дело кукарекнуть, а там пусть хоть солнце не встает.
Еще был случай - еду, а дед сидит на бордюре и костылем показывает "стоп". Тут понятно - пожилой чел, что-то случилось. Тормознул, потихоньку подвез до дома. Дальше сам, - сказал он.
И было, что мне из-за язвы похреновело. Подошел к машине (крутенькая Тойота), объяснил, попросил подвезти. Базара не было - чел молча подвез, спросил, что может до самого подъезда подвезти? Я отказался, там фигня расстояние.
Вообще-то нужно подавать знаки, что нужна помощь, а то так можно до второго пришествия корчиться. подмигивание
радиособака писал:
... А это равнодушие думаю - плоды двойной морали советского воспитания...
А кто-бы сомневался? смех
Хто дэ всравсь - нэвистка вынувата! смех
toto 
Передовик
Сообщения: 2258
toto
 
Сообщение #16 от 27/08/2014 18:55 цитата  

Nabi,
постановка, давеча пацану плохо в метро стало - усадили, машинисту набрали - только что скорая ждала на 3-й станции (теперь в метро скорой нет), вынесли и сдали докторам. а так - конечно по разному может быть.

ДОБАВЛЕНО Август 27 2014

пс
кстати, меня недавно склинило - сразу в три места надо было ехать, видимо на лице написалось, сразу же на остановке какая-то тётка подошла, типа вам плохо - я даж сразу не въехал,кому плохо.
qsc 
Завсегдатай
Сообщения: 738
qsc
 
Сообщение #17 от 27/08/2014 20:21 цитата  

Нелегальная торговля со стороны южной группировки процветает, полицейский беспредел вошел в норму, уровень преступности со стороны гастриков растет, законодатели пишут дурацкие законы, «душашие» малый бизнес, инфляция растет (на уровне 20%). Возможно в РФ становится лучше, но для кого, еврея или инвестора из-за бугра получающего миллиардные прибыли с продаж дешевого алкоголя и табака? А по факту идет медленный, практически узаконенный геноцид российского народа.
Maksimov 
Передовик
Сообщения: 2137
Maksimov
 
Сообщение #18 от 27/08/2014 20:57 цитата  

Цитата:
Когда в Росии человеку Хорошо - убьют нах.
А мне не надо чтобы ХОРОШО. Шутка: Лишь бы другим стало плохо.
qsc 
Завсегдатай
Сообщения: 738
qsc
 
Сообщение #19 от 27/08/2014 21:10 цитата  

Maksimov, ты хотел сказать добьют? улыбка
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #20 от 27/08/2014 22:00 цитата  

qsc писал:
Maksimov, ты хотел сказать добьют? улыбка

А по теме? подмигивание

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP