ESpec - мир электроники для профессионалов


Первый раз в жизни, покупаю ТВ, помогите советом.

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #1 от 28/09/2014 05:37 цитата  

улыбка решили с женой прикупить телевизор, кто посоветует, что либо.. Выбрал такой.
32" Samsung UE32H4510.

Вот не лежит душа к этой покупке и все тут. Осталось 20 минут до открытия магазина, не знаю даже - стоит ли принимать решение?
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28525
RomanRB
 
Сообщение #2 от 28/09/2014 06:19 цитата  

Нормальная модель. Для небольшой комнаты само то.
У самого смарт этой же конторы. Доволен. Вернее жена довольна. голливудская улыбка
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #3 от 28/09/2014 11:10 цитата  

да я то же жене беру. Сам не смотрю почти ни когда тв. Купил тв. Работает нормально. С вайфаем разбираюсь. С 1.5м , смотрится нормально. Больше диагональ - вроде и ни к чему.
Ажиотаж устраивают у нас торговцы. В последние три дня, скидки делают на товары. Обычная цена 19т.р. со скидкой - 15тыров. Посмотрел в интернете по городам, где то в этой ценовой категории, они и идут.
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #4 от 28/09/2014 12:42 цитата  

WLADI+, все равно потом захочется диагональ больше подмигивание 42" самое то, для городской квартиры: меньше - нет смысла экономить, а больше - негда ставить. Наличие 3Д не обязательно. а вот СМАРТ ТВ и Эзернет (даже без вай-вая) весьма желательно! (из личного опыта).
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31193
 
Сообщение #5 от 28/09/2014 12:42 цитата  

Я бы выбрал другой бренд. По качеству картинки и надежности.. Сони. Кроме того, он имеет меньше всего обращений в сервис подмигивание
Можно Панасоник. Ну или.. на крайняк хотя бы LG.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #6 от 28/09/2014 13:33 цитата  

Nik_Al писал:
Я бы выбрал другой бренд
WLADI+, покупай "Витязь"
http://monitor.espec.ws/section10/post1881232.html#1881232
смех
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11764
Бакум
 
Сообщение #7 от 28/09/2014 13:53 цитата  

Самый лучший телевизор это тот что не ломается. смех Ни когда такие вещи не советую ни знакомым не родственникам. Всегда говорю, заходишь в магазин, нравится берешь.Чтобы избежать потом разговоров. Ты-же посоветовал а он поломался. смех
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28525
RomanRB
 
Сообщение #8 от 28/09/2014 14:42 цитата  

gonzo писал:
WLADI+, все равно потом захочется диагональ больше подмигивание 42" самое то, для городской квартиры: меньше - нет смысла экономить, а больше - негда ставить. Наличие 3Д не обязательно. а вот СМАРТ ТВ и Эзернет (даже без вай-вая) весьма желательно! (из личного опыта).


У нас 40" Смарт. С вафлей. Очень удобно. И обновления по ПО получает. И фильмы можно посмотреть. Год уже пашет, с раннего утра до позднего вечера. подмигивание
iga 
Заместитель Администратора
<b>Заместитель Администратора</b>
Сообщения: 12398
iga
 
Сообщение #9 от 28/09/2014 15:12 цитата  

Меня спрашивают часто - скайп включен но не отвечаешь....Вспомнил - скайп на телеке , телефоне...скоро на стиралке, утюге, пылесосе и в душевой кабине будет.. смех И сбудется мечта - на пульте от "всего" симка появится. И искать не надо долго... И самая великая подляна - везде поставить гостиничный режим и забрать пульт с собой.
Но тут главное не потерять его самому...

- - - - - - - - -
На форуме ESpec 2 373 339 сообщений в 224 607 темах.
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #10 от 28/09/2014 15:29 цитата  

RomanRB писал:
gonzo писал:
WLADI+, все равно потом захочется диагональ больше подмигивание 42" самое то, для городской квартиры: меньше - нет смысла экономить, а больше - негда ставить. Наличие 3Д не обязательно. а вот СМАРТ ТВ и Эзернет (даже без вай-вая) весьма желательно! (из личного опыта).


У нас 40" Смарт. С вафлей. Очень удобно. И обновления по ПО получает. И фильмы можно посмотреть. Год уже пашет, с раннего утра до позднего вечера. подмигивание

42" филипок 42PFL4007H/12, уже 1,5 года пашет, DVB-C, инет по шнурку (вай-вай надо УСБ-свисток покупать от них же, западло деньги тратить, да и надежнее/быстрее), изо и звук отличные классно! 650 $ Правда, меню традиционно тормознутое недовольство, огорчение
RomanRB 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 28525
RomanRB
 
Сообщение #11 от 28/09/2014 15:36 цитата  

gonzo, У меня Моник Фил. 247E LED. классно! подмигивание
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #12 от 28/09/2014 16:08 цитата  

iga писал:
Меня спрашивают часто - скайп включен но не отвечаешь....Вспомнил - скайп на телеке , телефоне...скоро на стиралке, утюге, пылесосе и в душевой кабине будет.. смех И сбудется мечта - на пульте от "всего" симка появится. И искать не надо долго... И самая великая подляна - везде поставить гостиничный режим и забрать пульт с собой.
Но тут главное не потерять его самому...
Ты даже не представляешь, как твоя шутка близка к цели! Когда человек окончательно не сможет существовать без этого "пульта от всего", когда этот гаджет станет пропуском на работу и ключом от домофона, оплатой в метро, ресторане, выключателем света в доме, идентификатором тебя, как родителя в школе и детском саду и т.д. ... Вот тогда сбудется мечта глобализаторов - дистанционное управление КАЖДЫМ гражданином земли. Не заплатил за свет - не можешь его включить, нарушил правила - не можешь завести машину, написал что-то не то на форуме - отключили нафиг все... и все.
Причем никакого насилия, все будут в очередь выстраиваться и отдавать большие деньги за новую версию такого коммуникатора!
Бакум 
Рождённый в СССР
Рождённый в СССР
Сообщения: 11764
Бакум
 
Сообщение #13 от 28/09/2014 16:32 цитата  

фирм Филипс сейчас дерьмо(ИМХО) никому бы не посоветовал. Да и в ремонте Хотя они его сейчас все больше LG начинкой пичкают.

ДОБАВЛЕНО 28/09/2014 15:33

Мелиор, ну думаю, до твоих прогнозов мы не доживем. смех
Joiner 
Фанат форума
Сообщения: 3612
Joiner
 
Сообщение #14 от 28/09/2014 18:45 цитата  

WLADI+ писал:
улыбка решили с женой прикупить телевизор, кто посоветует, что либо..

Первый и важнейший совет - чтобы рядом был СЦ с этим брендом.
Бакум писал:
фирм Филипс сейчас дерьмо(ИМХО) никому бы не посоветовал. Да и в ремонте Хотя они его сейчас все больше LG начинкой пичкают...
Совершенно в душу верно. смех
Но мало того - ремонт по гарантии и не только там вообще полный песец. упс! "Ждите, когда машина в Днепропетровск поедет, тогда и ваш аппарат туда повезут" - такое неоднократно слышал. 2-3 недели - это нормальный срок ремонта у нас для филипков. Зато АСЦ Лыж предостаточно. Ясное дело, что тут Лыжи предпочтительней. А вообще в сервисной книжке прописаны точки гарантийного ремонта и если нет в Вашем городе такого АСЦ, то ну его нафиг, такой бренд. подмигивание
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31193
 
Сообщение #15 от 28/09/2014 22:45 цитата  

У меня 42 плазма Пионеровская уже 8 лет пашет, безупречно.
А вот новые ледовские модели ЖК от известных брендов .. у же который раз приносят в ремонт со слётом SPI флеша. Да и у филипса.. то нанда слетает, то тюнеру (там стоит LG-шный) писец.
киев 
Прислонившийся
Сообщения: 6951
киев
 
Сообщение #16 от 28/09/2014 23:00 цитата  

Цитата:
Мелиор, ну думаю, до твоих прогнозов мы не доживем.

Игорь, а ты мог каких-то 20 лет назад представить, что "ламповыми" будут называть все телевизоры, которые нельзя повесить на стену, как картину? А то, что телевизор может "ходить" в интернет? А то, что телефон можно запихнуть в карман и у него не будет не только провода, но и кнопок, и что им можно пользоваться как мини-телевизором, фотоаппаратом, магнитофоном, видеомагнитофоном и ещё хрензнает чем? Что находясь в лесу или на острове запросто можно позвонить в любую точку земного шара (и почти на шару) просто шоб спросить: Как дела? Так шо не зарекайсь. подмигивание
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #17 от 28/09/2014 23:34 цитата  

Я утверждал утверждаю и буду утверждать, что все средства коммуникации, подключаемые к интернету и в первую очередь сам интернет были изначально задуманы, как средство тотального контроля и управления. Посмотрите, кто первый в списке глобализаторов. Так, что встроенный "пульт от всего" при рождении это уже не фантастика
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #18 от 01/10/2014 07:04 цитата  

не было возможности заглянуть на страничку. Благодарю всех, за отзывы.
На счет гарантии. У нас в городе, нет ни одного СЦ. Да наш город и городом назвать уже трудно. Все предприятия закрылись и население уменьшается. Было 30 , сейчас 24тыс .чел.
Магазин, у нас сам решает проблемы с гарантией(отвозит в ремонт в обл. центр) . При покупке, предложили на год продлить гарантию(за 1300руб, на три года - 1700 руб) . Пугали, что если на втором году сломается аппарат, будет проблема с ремонтом.
Докупил маршрутизатор для вай фая, бесперебойник взял. Так бы не собрался ни когда, эти товары купить. А теперь, есть возможность по телевизору смотреть фильмы из интернета. Правда с вай фаем еще не разобрался. Телевизор видит сеть, а с интернетом нет соединения. Но с этим разберусь.
На счет большей диагонали. Мне оно ни к чему. С 1.5-2м смотреть тв - 32д. хватает за глаза. Дочь купила метровый по диагонали. Условия такие же - а смотреть, как то не комфортно получается. Зернистость по пикселям в глаза бросается сразу. На моем тв - не так сильно, вернее ее вообще не заметно, эту зернистость.
atmicandr 
Мучитель микросхем
Сообщения: 5585
atmicandr
 
Сообщение #19 от 01/10/2014 12:55 цитата  

gonzo писал:
а вот СМАРТ ТВ и Эзернет (даже без вай-вая) весьма желательно! (из личного опыта).
ну не понимаю я сверхнеобходимости этого...
gonzo 
Винтокрут
Сообщения: 4376
gonzo
 
Сообщение #20 от 01/10/2014 13:41 цитата  

atmicandr писал:
gonzo писал:
а вот СМАРТ ТВ и Эзернет (даже без вай-вая) весьма желательно! (из личного опыта).
ну не понимаю я сверхнеобходимости этого...

Поюзай - поймешь подмигивание На большом экране куда приятнее смотреть фильмы с компа в HD, а по СМАРТ ТВ можно кучу фильмов/сериалов/ТВ программ/и т.д. посмотреть (причем без рекламы!), на ютрубу залезть, да и просто в инете побродить одобрение

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP