ESpec - мир электроники для профессионалов


Ремонт аппаратуры в небольшом посёлке. Перспектива?

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
мозг 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #1 от 10/12/2014 21:43 цитата  

Добрый вечер. Чтобы вопрос небыл столь суховатым немного лирики... Ну вот и миновал рубеж 30 лет, за спиной высшее техническое, на шее жена с ребёнком (пацан 5 лет), неплохая сезонная работа (свободный график с з/п ок. 40 000). Живу в небольшом ок. 400 000 человек городе РФ. Городок, как и многие по нашей стране изобилует торговыми центрами и развалом промышленности. Квартира съёмная, сами мы не местные "с района", соответственно ни бабушек ни дедушек и близких родственников. За более чем 10 лет так и не могу привыкнуть к жизни в городе, вся эта суета и однообразность праздного образа жизни стала в последнее время раздражать. И как в старом фильме про Шурика: есть возможность купить квартиру-но нет желания, есть желание купить дом-но нет возможности. Дак к чему я это всё... Решил я со всем своим семейством рвануть на историческую Родину, благо до неё 100 км. Жить есть где, отдельно стоящий дом (в нём собственно и щас в выходные дни живём, когда приезжаем), родители слава Богу живы здоровы,на пенсию вышли. Работа... Да вот с работой в нашем селе ( к слову сказать районный центр ), да как и везде щас на селе ПЕЧАЛЬ - БЕДА. В основном в лесу, на пилорамах, вахта в "нерезиновой", ну и бюджетники. Но не всё так плохо, на улицах неплохие даже по городским меркам иномарки, строятся новые дома. Вот собственно и сам вопрос: каков сейчас спрос на ремонт теле, аудио, видеоаппаратуры в небольших сёлах? Сам занимаюсь ремонтом с 13 лет,отец отдавал магнитоллы, видики, dvd, постепенно осваиваю жк. Сам он до сих пор ремонтирует телевизоры дома, но без рекламы и без оформления ИП. Я снабжаю деталями и схемами, по выходным помогаю с трудными ремонтами и делаю жк (он их даже не трогает), вобщем такое вот хобби. Конкурентов у нас нет, несчитая установщиков спутниковых антенн (освоили ремонт рессиверов). В планах сделать павилион рядом с домом, взять ИП, запустить рекламу и работать в своё удовольствие. Собственно интерисует опыт таких вот сельских мастеров, есть потенциал и перспектива в небольших посёлках. За выходные 2-3 тыс. получается заработать.
SASHAORBITA 
Завсегдатай
Сообщения: 877
 
Сообщение #2 от 10/12/2014 21:49 цитата  

Цитата:
за спиной высшее техническое, на шее жена

Чтобы ремонтировать, надо иметь опыт, без него ни куда.
Если раньше не занимался ремонтом, можешь даже не пытаться. улыбка
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #3 от 10/12/2014 21:52 цитата  

мозг Да у тебя целый клондайк.400.000 и нет конкурентов , тут горы свернуть можно.Только не занимайся куйней , ДВД. мафоны.колба тв.Сразу целься на быт технику, холодильники,стиралки, плиты, микроволновки, кондюки.А начнеш с гОвна им и закончиш.
SASHAORBITA 
Завсегдатай
Сообщения: 877
 
Сообщение #4 от 10/12/2014 21:53 цитата  

Цитата:
по выходным помогаю с трудными ремонтами и делаю жк

Если жк, подымаешь на компоненте, любая мастерская с руками возьмет. улыбка
мозг 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #5 от 10/12/2014 21:56 цитата  

Опыт есть, каждые выходные повышаю.

ДОБАВЛЕНО 10/12/2014 22:59

В городе то как раз есть, а в посёлке нет
Vintik73 
Бывалый
Сообщения: 65
 
Сообщение #6 от 10/12/2014 22:10 цитата  

На селе трудно хоть работы возможно будет много, при затратах на реммотериал можно остаться в убытке.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #7 от 10/12/2014 22:12 цитата  

мозг, не слушай sashko65, он судит по своей местности. В Костроме можно и колбами заниматься, народ победней чем в Московской области. Подозреваю что не видели ни разу живьем "кондиционер".
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #8 от 10/12/2014 22:14 цитата  

SASHAORBITA писал:
Цитата:
по выходным помогаю с трудными ремонтами и делаю жк

Если жк, подымаешь на компоненте, любая мастерская с руками возьмет. улыбка


Вот этого не надо.Дядю васю с жирной мордой кормить,которому всегда мало.Категорически не рекомендую.
мозг 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #9 от 10/12/2014 22:15 цитата  

Как раз напротив, я кондеями плотно занимаюсь , ремонт и сервис.
Yuritsh 
Фанат форума
Сообщения: 18498
Yuritsh
 
Сообщение #10 от 10/12/2014 22:25 цитата  

sashko65 писал:
мозг Да у тебя целый клондайк.400.000 и нет конкурентов
sashko65, ты не умеешь читать.
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #11 от 10/12/2014 22:39 цитата  

мозг, = Живу в небольшом ок. 400 000 человек городе РФ=
Земеля, не ври аудитории. Ознакомся хоть сам [url]http://города-россия.рф/sity_id.php?id=69[/url]

ДОБАВЛЕНО 10/12/2014 23:46

sashko65, = Да у тебя целый клондайк.400.000 и нет конкурентов ,=
Это не про областной центр, тут в Костроме мастеров хватает, а вот за 100км их может и не быть вовсе.
мозг, Ситуацию в Галиче я знаю, а вот где твоя историческая Родина ты не назвал.
Nik_Al 
Старый таёжник
Старый таёжник
Сообщения: 31224
 
Сообщение #12 от 10/12/2014 22:55 цитата  

serega-64 писал:
мозг, = Живу в небольшом ок. 400 000 человек городе РФ=
Земеля, не ври аудитории. Ознакомся хоть сам [url]http://города-россия.рф/sity_id.php?id=69[/url]

Опечатка. Он наверное (случайно) ноль лишний вписал. голливудская улыбка
мозг 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #13 от 10/12/2014 23:04 цитата  

Ну не будем сбрасывать со счетов таких людей как "понаехали", которые не входят в статистику.
sashko65 
Фанат форума
Сообщения: 14972
 
Сообщение #14 от 10/12/2014 23:07 цитата  

мозг Если у вас люди кондюки покупают , и ты уже ими занимаешся, то думаю не бедные там люди живут.Бери gazatrona к себе в компаньены, у него лисапет есть, он на компонентной базе отлично колбу подымает, а также имеет связи в мАскве.И бабу ему найди подмигивание
serega-64 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 10180
serega-64
 
Сообщение #15 от 10/12/2014 23:16 цитата  

мозг, Ну понаехали и хрен с ними, потенциальных клиентов все одно меньше на порядок. Ты так и не назвал куда хочешь "метнуться", потому как в райцентрах ценник ремонта гораздо ниже, а затраты те же + доставка, даже если и с обл. центра, все одно накрутка. Можно конечно приземлить клиента фразой "не хош так - вези в Кострому!", а ведь и повезут, щасс транспорт не проблема.
Тебе решать, прежде чем оформлять ИП нуно изучить рынок, хотя бы "подпольным" методом.
мозг 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #16 от 10/12/2014 23:17 цитата  

Не думаю, что на следующий сезон будет много желающих кондей поставить (кризис вроде как), не до жиру. И поднадоело это холодное железо улыбка , там всётки грубая работа, больше руками, а хочется и головой поработать.
FANTASTRON 
Передовик
Сообщения: 1405
FANTASTRON
 
Сообщение #17 от 10/12/2014 23:24 цитата  

У нас 16 000 людей. 3 - 4 стиралки в месяц, пару холодильников. Телевизоры 4 -5, автомагнитолы куча, ДВД не ремонтируют, в НОРДе по 1500р продаются. Сильно не разгуляешься. Хотя крутых машин много, но это понты голимые. Неоднократно видел на заправке как по 10 литров заправляют. И как положено, налоговая, пожарники, и.т.п.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #18 от 10/12/2014 23:26 цитата  

FANTASTRON, а от вашего населенного пункта, до польской границы далеко?
мозг 
Бывалый
Сообщения: 56
 
Сообщение #19 от 10/12/2014 23:28 цитата  

Раньше времени не хочу называть место, потому как ещё метаюсь. Подпольно, то я его уже давно прощупываю. В связи с этим кстати вопрос? Этот вид деятельности подпадает под патент? Удобно летом по патенту кондеями, а зимой лудить.
quazatron 
Фанат форума
Сообщения: 5605
quazatron
 
Сообщение #20 от 10/12/2014 23:30 цитата  

мозг, не знаю, у меня никакого патента нет. Но и объявления об оказания услуги нет. Свои-постоянные-клиенты. браво! браво! браво! Я не ищу работу - работа ищет меня.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP