ESpec - мир электроники для профессионалов


ОпСоСы в конец охренели

  Список форумов » Свободное общение

Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #1 от 27/12/2014 23:20 цитата  

Уже не первый раз такое, может кто обьяснит?
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #2 от 28/12/2014 10:43 цитата  

Опосу деньги нужны чего тут объяснять.Надо имей поменять от нокии 1100,что б они думали что у тебя дешёвая мобила и перестанут эту хрень слать.
Или номер где-то засветили и владельцы сайта вас подписали на услугу.Хотя контент провайдеры под опосами работают. Как то так.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #3 от 28/12/2014 11:36 цитата  

Я как то переписывался с мегафоном по этому поводу. Обосрал их с ног до головы. Они мне присылали код для SMS не для отключения, а для блокировки этой хрени, чтоб невозможно было эту услугу включить. Правда не навсегда, а только на три месяца, а потом снова надо SMS отсылать.

http://habrahabr.ru/post/134369/
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #4 от 28/12/2014 11:57 цитата  

Я когда имей поправил всё стало нормально.Вставляешь симку и оператор присылает смс,что ваш телефон не поддерживает удалённую настройку и далее тишина..
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #5 от 28/12/2014 12:07 цитата  

n max, там не удаленная настройка. Они от твоего имени отсылают SMS на подключение услуги. SMS отсылают с сайта провайдера. Нужно эту возможность заблокировать. У меня вообще SIM в модеме, а модем в роутер воткнут. Оттуда при всем желании SMS не отошлешь, а услугу на контентный сервис мошенники сумели подключить.
Не может быть что бы это было без ведома опсоса.
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #6 от 28/12/2014 12:17 цитата  

Тогда надо бабушкафон купить и пусть шлют,всё равно никак не скачать.У нас один из опосов в симменю тоже какие то подписки активировал.Т.е. включаешь телефон и начинают приходить ссылки на скачку контента.Надо зайти в сим меню и отключить эту возможность она сохраняется до отключения питания телефона.Как только телефон вырубился опять эти ссылки приходят.
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #7 от 28/12/2014 18:08 цитата  

Не я понимаю деньги подписки, но зачем с вроде бы культурного сайта перенаправлють в какую то жопу, меня такие вещи порой выводят из равновесия
кстати сайт aacmusic, может попробуете у всех так будет?
АНТИВИРУС И БЛОКИРОВЩИК РЕКЛАМЫ ВКЛЮЧИТЬ
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #8 от 28/12/2014 18:20 цитата  

перенаправляет на другой сайт и Отправьте сообщение dam 10505 05 на номер 3336
Из антивирусов и блокировщиков ничего не установлено
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #9 от 28/12/2014 18:28 цитата  

Короче левый сайт, только смущает что они мой номер узнали
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #10 от 28/12/2014 18:51 цитата  

Может из базы оператора это ж одна шаражка,или тупо массив номеров закинули и всех подписали на этот сервис.В надежде что малолетние пользователи возьмут и скачают.Мне такое тоже приходило так я ещё скачать не успел нажать уже деньги со счета ушли-т.е прочитал их соглашение и выдернул акб из телефона,но было поздно
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #11 от 28/12/2014 18:58 цитата  

Ну это уже люто, надо телегу сразу куда следует

ДОБАВЛЕНО 28/12/2014 20:01

Кстати пробовал через прокси, вообще сайт не грузит
n max 
Модератор
<B>Модератор</B>
Сообщения: 15978
 
Сообщение #12 от 28/12/2014 19:04 цитата  

Как бы 2 бакса сняли,если бы телегу опосу накатал то деньги бы вернули но лень было жопу в их офис тащить
Rom-Zecs 
Передовик
Сообщения: 2900
 
Сообщение #13 от 28/12/2014 19:07 цитата  

Ещё слышал есть сайты с платным трафиком, как то так, там уже за просмотр снимают, но это если стандартный браузер или приближенный к нему

ДОБАВЛЕНО 28/12/2014 20:08

Вроде ovi к таким относиться
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #14 от 28/12/2014 19:34 цитата  

Это возможно из за гнилой конфигурации GSM интернета. Работая через опсоса, ты по факту находишься не в глобальной сети, а в локальной сети оператора, а доступ к глобальной сети через шлюз оператора. Вот там где то жулики и присосались, с ведома оператора естественно. Когда 3G конструировали, то частично украли идеи CDMA. Но работая через CDMA ты имеешь реальный IP, а работая через "жопорез" IP у тебя фейковый. От CDMA остался один канал из 20 и его разогнали, а топология сети осталась старая, от GPRS. LTE еще ближе к CDMA, но так же через шлюз, а не напрямую.

Утопили CDMA а теперь фуфло пользователям подсовывают. А какая система крутая. Там даже звук 20 Гц - 20 кГц. Я как то звонил через Ubigam, чувство что собеседник рядом с тобой и не надо напрягать слух чтоб услышать сказанное через зарезанную частотку GSM.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP