ESpec - мир электроники для профессионалов


Банковская карта (вопрос решен)

  Список форумов » Свободное общение
На страницу 1, 2, 3  След.
Следующая тема · Предыдущая тема
АвторСообщение
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #1 от 03/02/2015 08:07 цитата  

Получаю сегодня карту, девушка-оператор предлагает услугу на страхование от мошенничества.
Ответил ей, что считаю это деяние- излишевством. Ведь пин код, я только ведь знаю и более ни кто.
На что девушка ответила,что без пин кода деньги легко можно снять, чем и пользуются мошенники.
И тут я не выдержал, высказал почти все, что думал об этой долбанной системе. Сказал им, что если у меня снимется посторонним лицом, хоть один рубль - это будет на совести банковских работников. Так как, только они и ни кто другой - имеют доступ к моей б.карте.
Это надо было видеть. Выбежали от куда то еще несколько дивчин, и в один голос стали утверждать - что это не так. Что они вообще не имеют доступа к информации, по моей карте.
Вот и думаю, может действительно стоит застраховать карту? Что еще можно ожидать, от этих прохиндеев?
Прохиндеями их называю потому,что это так и есть на самом деле.
Берут в иностранных банках под 5% деньги, а населению уже под 20%а сбагривают наличность. Обогащаются за счет других.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #2 от 03/02/2015 09:07 цитата  

Если карта настоящая, то деньги действительно можно без пинкода снять. Сотик еще только ваш надо стырыть, для SMS подтверждения. У упрощенных карт нет CVV2/CVC2 кода и они не работают через интернет. Впрочем и ваш пин код подсмотреть не составляет труда, например в магазине. Имейте при себе всегда номер телефона банка. Если карманники вытащат карту, тут же её блокируйте по телефону.
Leo140969 
Завсегдатай
Сообщения: 575
Leo140969
 
Сообщение #3 от 03/02/2015 09:11 цитата  

Слышал, что не следует подключать мобильный банк.
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #4 от 03/02/2015 09:16 цитата  

Lenchik, мне дали нас тоящую карту. Один номер сvv имеется, по интернету можно платежи выполнять
Интересная штука: где то надо вводить секретный номер, а где то - без всяких разговоров(без СМС подверждения), снимают деньги. То же напрягает.
Короче, имея данные карты (номер самой карты, секретный номер) , запросто можно обнулить чужий счет, не надо и сотового телефона для этого.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #5 от 03/02/2015 09:42 цитата  

WLADI+, не знаю что это за банк такой у вас. У моей карты такое возможно только если её привяжешь к чему нибудь, например к сотовому оператору. Сначала снимают небольшую сумму (по разному, от девяти рублей до шестидесяти у меня), потом просят в личном кабинете к примеру сотового оператора ввести эту сумму с точностью до копейки, а следующие платежи проходят легким движением руки, без подтверждения. Вся суть в том что злоумышленник не сможет посмотреть сколько именно к примеру оператор сотовой связи снял у вас денег, это может увидеть только владелец карты.

Мобильный банк работает строго с SMS подтверждением. Есть возможность его отключить, но тогда пропадет и возможность проводить интернет платежи.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #6 от 03/02/2015 10:19 цитата  

Lenchik, он, скорее всего, имел в виду в магазинах. У нас тоже так, где-то нужно вводить код, а где-то (на заправках, к примеру) просто проводят карточкой через терминал и дают расписаться на чеке.
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #7 от 03/02/2015 10:26 цитата  

Некто Никто, я по инету плачу за телефон, электричество и др. Так вот, в одних случаях приходит СМС, пишут там пароль.Вводишь пароль, и все ОК. Деньги снимаются. А в других случаях, без СМС подверждения - снимается указанная мною сумма. То же напрягает. Если сняли заявленную сумму мною, что помешает им , заявить другую сумму и обнулить счет?

А банк обычный - Сбербанк России.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #8 от 03/02/2015 10:28 цитата  

Некто Никто, у нас такого нет. С роспись бывает только если интернета нет. По большому счету даже терминал не нужен. Большая часть карт имеют выпуклые надписи. В старые времена существовал такой станочек с самокопирующеся бумагой. Её прижимали к карте и прокатывали роликом. Потом подпись клиента. Владелец магазина собирал все такие чеки и отдавал в банк, ему деньги зачисляли.
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #9 от 03/02/2015 10:29 цитата  

Leo140969 писал:
Слышал, что не следует подключать мобильный банк.


а без подключения этой услуги, вообще в неведении будешь. что там. А так видно, когда непорядок с банковской картой.Я лично, все операции заношу в компе, и потом подвожу баланс.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #10 от 03/02/2015 10:31 цитата  

У кого паранойя, может завести две карты, желательно одного банка. На одной все деньги, на другой немного на "карманные расходы". С карту на карту деньги переводятся элементарно.
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #11 от 03/02/2015 10:31 цитата  

у нас в некоторых магазинах, просят расписываться в чеках.
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #12 от 03/02/2015 10:31 цитата  

Lenchik писал:
Её прижимали к карте и прокатывали роликом. Потом подпись клиента. Владелец магазина собирал все такие чеки и отдавал в банк, ему деньги зачисляли.

сюжет из фильма ужасов смех

ДОБАВЛЕНО 03/02/2015 11:35

WLADI+, теперь понятно, у кого есть деньги. Налоговая тобой уже заинтересовалась смех
у меня нет денег - нет проблем
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #13 от 03/02/2015 11:36 цитата  

флуд убран
Рифат 
Обыкновенный человек
Сообщения: 17773
 
Сообщение #14 от 03/02/2015 11:43 цитата  

WLADI+, а как это ты на банковскую карту отчисления делаешь? По закону вообще то ты должен был РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ открыть подмигивание
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #15 от 03/02/2015 12:24 цитата  

Рифат, да плевал я на закон. Мое дело (и соседей то же), хочу открываю , хочу не открываю. Договорись все вместе, на кап. ремонт и др. дела, хранить деньги у себя. В дальнейшем, возможно и откроем счет. Эти законы, если все соблюдать - движение жизни прекратится.

ДОБАВЛЕНО 03/02/2015 16:26

Рифат писал:
WLADI+, а как это ты на банковскую карту отчисления делаешь? По закону вообще то ты должен был РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ открыть подмигивание


собирается собрание собственников жилья, и на собрании (51%) решается, что и как делать.Частная собственность, что хочу,то и ворочу.
Lenchik 
Фанат форума
Сообщения: 7937
Lenchik
 
Сообщение #16 от 03/02/2015 12:44 цитата  

Банковская карта это тоже счет. То есть сама карта это все го лишь ключ для доступа к этому счету. Посмотрите в договоре на карту и увидите номер счета. Если на него перечислить деньги, то они окажутся на карте.
leshev 
Завсегдатай
Сообщения: 552
leshev
 
Сообщение #17 от 03/02/2015 13:24 цитата  

Заметил,что одноразовый пароль не требуется если платить через сайты госуслуг например штрафы или квартплата итд. При этом настойчиво предлагается привязать карту чтобы не вводить данные снова.
Мелиор 
Старший модератор
<B>Старший модератор</B>
Сообщения: 33660
Мелиор
 
Сообщение #18 от 03/02/2015 13:41 цитата  

Я когда-то работал в банке. Правда тогда пластиковые карты только начинали вводить и сейчас возможно система уже усовершенствованная (тогда, например, сотовой связи еще не было и кода подтверждения никуда не приходило). Так вот - изменить можно все. И счета клиентов и даже историю счетов. В конце дня распечатывается простыня со всеми проводками и после этого уже ничего естественно не изменишь, т.к. все уже на бумаге. А в течении операционного дня можно все. Но сделать это могут только те, у кого высший уровень доступа к системе и кроме того, все изменения фиксируются в скрытом архиве, который распаковать и изменить могут уже вообще только хакеры либо органы спецслужб. Сейчас, я думаю, информация в режиме онлайн уходит на центральный сервер банка и достать ее оттуда уже невозможно. Вывод - работники банка, простые девочки-операторы, снять деньги со счета, так, чтобы никто ничего не узнал не могут (если конечно сам клиент не лоханулся). СМС подтверждение это защита только от посторонних злоумышленников, ведь работник банка может теоретически, зайти в клиентскую базу, изменить номер телефона клиента на свой, получить код подтверждения и потом поменять его обратно. Но все эти изменения будут зафиксированы
Вообще система финансовой безопасности банков достаточно интересная штука
Некто Никто 
Фанат форума
Сообщения: 4195
Некто Никто
 
Сообщение #19 от 03/02/2015 14:30 цитата  

WLADI+, а-а, так ты теперь держатель "общака". Тебе положен по статусу коричневый кожаный портфель и парабелум... улыбка
WLADI+ 
Передовик
Сообщения: 1107
WLADI+
 
Сообщение #20 от 03/02/2015 14:35 цитата  

Мелиор, Я девчатам так и сказал: если они не имеют доступ к информации по моей карте, значит кто то другой имеет такую возможность. Выдал им , про системного администратора.Что ему то, все возможно.
Я просто, владею кое какой информацией по этим делам. У знакомого дочь, работая в банке, набрала кредитов на чужие фамилии. Живет припеваючи. Не посадили. Родители ее, выплачивают те кредиты. Так же и здесь. В наглую предлагают страховку. И напрямую говорят, если мошенники снимут деньги со счета - они тут ни при чем.

Перейти: 
Следующая тема · Предыдущая тема
На страницу 1, 2, 3  След.
Показать/скрыть Ваши права в разделе

Интересное от ESpec


Другие темы раздела Свободное общение



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru liveinternet.ru RadioTOP